Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#8551 2018-02-22 12:17:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ага, могут. Но в двойке (и в тоддлерах в том числе) жести и непригламуренной жизы все-таки больше.

Это правда, в многоматок и всякий трэш веселее в двойке играть.
Но, имхо, именно воспитывать и обучать малышей в 4 сложнее, все навыки на 5 мне пока не удалось прокачать ни у одного тоддлера (это не отходить от ни надо, наверное). У них же ещё истерики бывают, мол, надоели мне ваши карточки и учёба  :lol: вот это жизненней и заебистей, чем в 2.

В двойке да, там же еще отдельно надо убирать бутылочки и памперсы...
Ахаха, +1. Тоже все 5 не удалось прокачать ни разу. Но истерики не высыпающихся родителей в двойке тоже зачетные)

#8552 2018-02-22 12:23:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Одно счастье, пацанчик был независимый и на горшок тоже сам учился ходить

О, я даже не знала, что независимые сами могут этому учиться, прикольно! Я обычно до тройки стараюсь навыки прокачать, и то родители устают  ;D

#8553 2018-02-22 12:32:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, кто играет в двойку без модов на освещение, пожалуйста, киньте в меня содержимым вашей папки The Sims 2 Сады и особняки Каталог\TSData\Res\lights   :awe: :awe: :awe: Скачал мод, все вставил, не понравилось, а как рыба-дебил понадеялся на вложенный в мод бэкап, свой не сделал, а там этого каталога нет.


Спасибо!!!  :awe: :awe: :awe:

#8554 2018-02-22 12:45:09

Анон

Re: Тред про симс

анон перфекционист и контрол-фрик, у анона все малыши должны максимально прокачаться до взросления. а все подростки постарше должны быть на максимуме воспитания по всем шкалам, чтобы повзрослеть
представляете, как я заебался, вырастив всего двоих детей своей первой семьи? больше всего мешали карточки шанса, вечно они перекашивают с трудом достигнутый пик по сочувствию. остальное качается не в пример легче

Отредактировано (2018-02-22 12:45:38)

#8555 2018-02-22 12:51:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

больше всего мешали карточки шанса, вечно они перекашивают с трудом достигнутый пик по сочувствию.

Как в жизни)

#8556 2018-02-22 12:55:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

представляете, как я заебался, вырастив всего двоих детей своей первой семьи? больше всего мешали карточки шанса, вечно они перекашивают с трудом достигнутый пик по сочувствию. остальное качается не в пример легче

А я без труда прокачал у симки все, кроме эмоционального контроля, и у второй параллельно эмпатию, ответственность и манеры. Что там пятое я вообще не могу вспомнить сейчас  :lol: но мне как-то легко далось, правда на большой продолжительности жизни. Вот контроль над эмоциями никак не шёл. Я знаю только в детстве нормальный способ его качать, а в подростковом возрасте он у меня как раз падал из-за карточек. Тоддлеры мне показались куда сложнее, потому что несамостоятельные.
Ответственность и манеры, кстати, охуенно в жизни симам помогают, остальное пока не распробовал.

#8557 2018-02-22 13:03:13

Анон

Re: Тред про симс

Меня в двойке люто веселило, что если родитель сам годный член общества, он может научить детей чему-то годному, а если у него характер в жопе, то он может стать истинным отцом-героином и выучить детей быть ленивыми, неряшливыми и вот это вот все.

#8558 2018-02-22 13:08:44

Анон

Re: Тред про симс

пускай волонтерят, сразу повышается сочувствие
эту черту до подросткового возраста даже не трогаю

конфликт резолюшн вот это проблема, но тут фокус в интенсивном общение с людьми
эти у меня симы не злоупотребляют)))

а контроль легко качается ведением дневничка

Отредактировано (2018-02-22 13:09:59)

#8559 2018-02-22 13:34:46

Анон

Re: Тред про симс

Я контроль качал эмоциональной игрой на инструменте или пробежкой.
А волонтерить чет раздражает. Детям сочувствие по максимуму поднимаю игровым набором доктора, а в подростковом возрасте после карточек шанса догоняю волонтерством перед самым взрослением.

#8560 2018-02-22 13:37:01

Анон

Re: Тред про симс

и так можно, конечно
но волонтеровство нравится мне больше

+я карточки шанса стараюсь не вытягивать, они мне в первые два раза наскучили

#8561 2018-02-22 13:46:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

+я карточки шанса стараюсь не вытягивать

:slow2:  а их можно не вытягивать?

#8562 2018-02-22 14:24:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

  а их можно не вытягивать?

Да, просто закрывай их и все.

#8563 2018-02-22 14:28:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а контроль легко качается ведением дневничка

А, вот оно что. У меня только взрослые симы в дневниках писали.

Анон пишет:
Анон пишет:

  а их можно не вытягивать?

Да, просто закрывай их и все.

Их можно закрыть? О_О (другой анон-слоупок) а как? Там же нет крестика в углу? Неужели рабочие карточки тоже закрывать можно?

#8564 2018-02-22 14:47:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон в четвёрке как-то упарывался с пятью тодлерами и одним взрослым на длинной продолжительности жизни. Как мы умудрились выжить, не встретиться с соцработником, а одного из них довести до идеального малыша, я вообще хз :lol:

Отредактировано (2018-02-22 14:47:17)

#8565 2018-02-22 14:54:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Их можно закрыть? О_О (другой анон-слоупок) а как? Там же нет крестика в углу? Неужели рабочие карточки тоже закрывать можно?

Мы сейчас про какую часть говорим? Во второй точно есть или крестик, или "пропустить", что-то такое, в третьей врать не буду, я в нее мало играл, но вроде тоже пропускал как-то, хотя и не уверен, про четверку ничего не скажу - не в курсе.
Да, и рабочие тоже, их я в первую очередь пропускаю, ибо нахуй этот рандом, из-за которого тебя уволить могут  =D

#8566 2018-02-22 15:05:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мы сейчас про какую часть говорим?

Так про четверку.
В двойке разве есть сочувствие-ответственность и прочее? Оо

В четверке я знаю только способ отменять действие "спросить совета", но не всегда можно успеть и эти карточки все равно вылезают.

#8567 2018-02-22 15:24:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

не встретиться с соцработником

А я их даже на чужих скринах не видел, они там вообще есть? Покажите, плиз. :pink:

#8568 2018-02-22 15:32:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

не встретиться с соцработником

А я их даже на чужих скринах не видел, они там вообще есть? Покажите, плиз. :pink:

А их там нет, дети просто исчезают  :lol:

#8569 2018-02-22 15:41:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А их там нет, дети просто исчезают 

Так и думал. :lol:

#8570 2018-02-22 18:29:33

Анон

Re: Тред про симс

Ой, ненавижу в четверке эти карточки шанса. И еще бесит, аццки бесит навык воспитания. Растил сомцесучек из подростков, заодно решил вампирку потестить, сделал сомцу сестренку-вампирку, да еще когда начал ловить ей жертву-"барашка", поймалась тоже девочка-подросток. Всех четырех я одновременно не смог вырастить, а если в доме есть сразу взрослый и подросток, так эти придурки тут же пристают за советами. Мало того, что это абсолютно поперек сюжета - по сюжету мой пацан - нахальная блядюшка в чулках и помаде, который еще в подростковом возрасте вписался жить к будущему сомцу, какие ему нахрен нужны советы? Тем более от пацана, вчера отметившего свою днюху, которому он жопу подставляет. Так еще и сомец потом у меня был с навыком воспитания детей. Меня это нервировало.

Анон пишет:

Ответственность и манеры, кстати, охуенно в жизни симам помогают, остальное пока не распробовал.

Ответственность - да, очень, а манеры чем, например? я ничего не понял, кроме лишнего способа познакомиться.

#8571 2018-02-22 19:09:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

я ничего не понял, кроме лишнего способа познакомиться.

Вот это, да, при вежливым знакомстве отношения сразу подскакивают до почти-дружеских. Удобно для симов со стремлением к популярности, да и в целом))

#8572 2018-02-23 16:27:42

Анон

Re: Тред про симс

https://bloghouse.pro/simsoistorii/post-37649/
Новая серия Марши. Следующую сделаю завтра.

#8573 2018-02-23 17:13:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

https://bloghouse.pro/simsoistorii/post-37649/
Новая серия Марши. Следующую сделаю завтра.

Прелесть какая! :)

Про Тришу и Жнеца раньше уже упоминалось, но в лицах (то есть, скринах) полная милота и няшность из этой истории получилась)))

#8574 2018-02-23 18:04:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Новая серия Марши

Ага,  и подружка. Интересная история!

#8575 2018-02-23 18:18:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но в двойке (и в тоддлерах в том числе) жести и непригламуренной жизы все-таки больше.

Анон пишет:

Это правда, в многоматок и всякий трэш веселее в двойке играть.

Плюсую. В тройке и в четверке никакой жести, даже каких-нибудь безденежных реднеков не интересно отыгрывать) Не то что в двойке. Хотя можно попробовать. Ностальгия, но после тройки и четверки играть в двойку уже тоже менее интересно, потому что нет таких широких возможностей, и интерфейс устаревший.(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума