Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#8226 2018-02-08 17:39:57

Анон

Re: Тред про симс

После того, как я для тройки все пакаджи слил в два архива, она стала летать. Операция занимает явно меньше времени, чем создание новых предметов, даже с учётом того, что я периодически переделываю эти архивы, чтобы добавить нового и удалить старое.

#8227 2018-02-08 17:42:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

После того, как я для тройки все пакаджи слил в два архива, она стала летать. Операция занимает явно меньше времени, чем создание новых предметов, даже с учётом того, что я периодически переделываю эти архивы, чтобы добавить нового и удалить старое.

Эх, анон, и все равно есть те, у кого тройка даже без допконтента работать не хочет. Тут уж выбора нет, лучше четверка и качать много всего, чем ничего))

#8228 2018-02-08 17:44:05

Анон

Re: Тред про симс

Ну, вторая часть со всяким творчеством в области перекрасок и переделок запускается столько же, сколько третья со всеми дополнениями. Только у второй части повсюду экраны загрузки: на общественный участок пойдешь — загрузка, на карту городка выходишь — загрузка… аааааа! Если и в четвертой части такая же ерунда, то хорошо, что я до сих пор ее не поставила.

#8229 2018-02-08 17:46:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если и в четвертой части такая же ерунда, то хорошо, что я до сих пор ее не поставила.

Такая же.
Причём сначала эти экраны летают. Сначала. А потом... потихоньку... начинается такое, что я не могу не вспоминать тройку.

#8230 2018-02-08 17:46:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если и в четвертой части такая же ерунда, то хорошо, что я до сих пор ее не поставила.

Да, там много экранов загрузки. Но, по-моему, они не такие долгие, как в двойке  :lol:

#8231 2018-02-08 17:57:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эх, анон, и все равно есть те, у кого тройка даже без допконтента работать не хочет. Тут уж выбора нет, лучше четверка и качать много всего, чем ничего))

Ну просто тот анон говорит глупости, что возможность перекраски - это хуже, чем три-пять предустановленных сета. Хотя кас в четверке лучше в том отношении, что там по одному слоту на каждый меш, а не по одной строке, как в тройке. Мне кажется, в тройке кас грузился бы быстрее, если бы он был компактнее.

Отредактировано (2018-02-08 17:58:04)

#8232 2018-02-08 18:01:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну просто тот анон говорит глупости, что возможность перекраски - это хуже, чем три-пять предустановленных сета.

Это не хуже, да. Но это тяжелее.
Да и я вот лично между перекрасками из тройки и разнообразием лиц и фигур из 4 выберу кас четверки.
Имхо, внешность симов в тройке - главный ее минус.

#8233 2018-02-08 18:05:46

Анон

Re: Тред про симс

Всё равно в разы быстрее, чем тройка.

Да хуй там, у меня двойка загружается полтора часа - от клика по ярлыку до входа в дом или КАС. Это без учета экранов перехода с участка на участок, у меня они быстро прокручиваются.

#8234 2018-02-08 18:08:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне кажется, в тройке кас грузился бы быстрее, если бы он был компактнее.

А эта опция где-то в модах есть, кстати. Кажется, в МК.

#8235 2018-02-08 18:32:49

Анон

Re: Тред про симс

Имхо, внешность симов в тройке - главный ее минус.

Эм. Из того, что я видела на скринах, внешность симов в четверке на любителя. Они же насквозь мультяшные. Да, в двойке симы страшненькие, в тройке пластиковые, но мультяшный пластилин не лучше. Да и весь мирок четверки слишком мультяшный, с палитрой кондитерской мастики.

#8236 2018-02-08 18:41:45

Анон

Re: Тред про симс

Ну не знаю, мне четверка как раз эстетически зашла.
Но вот, сука, проблемка - я в нее не играю толком. Строю домики, создаю симов (вот сегодня семью циган сделала, теперь ищу допы, чтоб им нормальные кибитки настроить), но потом с  этими симами не играю. ХЗ почему :heh:

Отредактировано (2018-02-08 18:41:55)

#8237 2018-02-08 19:05:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эм. Из того, что я видела на скринах, внешность симов в четверке на любителя. Они же насквозь мультяшные. Да, в двойке симы страшненькие, в тройке пластиковые, но мультяшный пластилин не лучше. Да и весь мирок четверки слишком мультяшный, с палитрой кондитерской мастики.

Зато они разные! А не одинаковые пухлощекие и пухлогубые с пушистыми ресницами.
Я сначала тоже от графики четверки плевался, но поиграв, наоборот влюбился в нее. Да, апокалипсис и трэш запилить сложно, зато все очень гармонично.
Да и можно перепилить симов под альфу (в тройке тоже можно, конечно, но одинаковые для всех симов черты будут торчать как безруков из всех ролей).

пример

#8238 2018-02-08 19:10:26

Анон

Re: Тред про симс

А мне, наоборот, симы в тройке не показались пухлощекими, пухлогубыми или с пушистыми ресницами. Щеки и губы наоборот как-то недостаточно объемными казались. А ресницы страшненькими, но никак не пушистыми.

#8239 2018-02-08 19:12:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

от одного креатора, к слову

Ой, вот уж кто не эталон симостроения, так это креаторы. То одинаковых кукол Барби налепят, то всратых крокодилов. Человеческие симы у единиц.

#8240 2018-02-08 19:16:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ресницы страшненькими, но никак не пушистыми.

Мне эти ресницы напоминают такие мягонькие, как у советских кукол бывали -

Скрытый текст

ну либо накладные))

Анон пишет:

Ой, вот уж кто не эталон симостроения, так это креаторы. То одинаковых кукол Барби налепят, то всратых крокодилов. Человеческие симы у единиц.

Да тут дело не в этом (хотя я в целом с тобой согласен). Но я могу найти с десяток симов из четверки, и все они будут абсолютно разными. Симы из тройки все как на одно лицо. Разными получаются разве что мужики, у них как-то с ресницами и губами получше дело обстоит))

Отредактировано (2018-02-08 19:17:14)

#8241 2018-02-08 19:19:50

Анон

Re: Тред про симс

от одного креатора, к слову

Фу. Этот креатор из тех, что всем лепят эти ГУБИЩИ. Фунахуй.
И вариант из тройки больше человеческим кажется, чем кукла на силиконе из варианта четверки.

Меня удовлетворяет графон третьей части и рука не тянется прилепить ГУБИЩИ и ГЛАЗИЩИ. Но в четвертой части в первую очередь хочется волосы выправить, а то и правда как пластелин на голову налепили.

#8242 2018-02-08 19:20:03

Анон

Re: Тред про симс

Эх, я б хотел прочитать роман своей симки, название интригует  :lol:

Скрытый текст

#8243 2018-02-08 19:27:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Фу. Этот креатор из тех, что всем лепят эти ГУБИЩИ. Фунахуй.
И вариант из тройки больше человеческим кажется, чем кукла на силиконе из варианта четверки.

Да речь не об этом была-то)) мне и самому это не нравится, просто я точно знал креатора, который лепит и на 3 и на 4.

#8244 2018-02-08 19:37:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

шустрый комп

Слышал, что даже это не всем помогает.

Анон пишет:

А моды клепать ты не ебал   Это реально сложнее, чем почистить две папки.

Я не только чистил, я как только ни плясал с бубном - играть все равно невозможно.

Анон пишет:

Только у второй части повсюду экраны загрузки: на общественный участок пойдешь — загрузка, на карту городка выходишь — загрузка… аааааа! Если и в четвертой части такая же ерунда, то хорошо, что я до сих пор ее не поставила.

Такого нет. Только сама игра долго запускается.

Анон пишет:

Ну просто тот анон говорит глупости, что возможность перекраски - это хуже, чем три-пять предустановленных сета.

Если б эту возможность завезли отдельно от игры - я был бы только за.

Анон пишет:

Эх, я б хотел прочитать роман своей симки, название интригует 

Названия сами генерируются?

#8245 2018-02-08 19:37:28

Анон

Re: Тред про симс

У креаторов почти пологовно у всех воооооооот такие губы попухлее, еще попухлее, вот такусенький носик, вооооооооот такие глаза блестящие, еще более блестящие. Вариативно: на голове вместо волос какая-то фигня вся в бликах и выражение на симоморде как с говном под носом. Да и не у креаторов, а у простых династийцев через одного такая фигня.
Для меня это все «на одно лицо». По-моему, это ограниченность креатора, а не редактора. Ограниченность редактора в другом, хотя толку давать еще больше бегунков для подкрутки, если все равно ограниченный креатор слепит любимую болванку?

Не замечала таких уж больших отличий симов друг от друга в четверке. Если без «штукатурки» со стороны, то они довольно одинаковые.

Отредактировано (2018-02-08 19:41:06)

#8246 2018-02-08 19:39:06

Анон

Re: Тред про симс

Если б эту возможность завезли отдельно от игры - я был бы только за.

Ага, чтоб перекрашивать в каком-нибудь бодишопе, а потом добавлять в игру и… ждать загрузки, успевая уборку в комнате сделать или посуду всю перемыть, или книжку почитать :lol:

#8247 2018-02-08 19:46:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Симы из тройки все как на одно лицо.

Не знаю, как у тебя, а у меня не так.

Анон пишет:

У креаторов почти пологовно у всех воооооооот такие губы попухлее, еще попухлее, вот такусенький носик, вооооооооот такие глаза блестящие, еще более блестящие. Вариативно: на голове вместо волос какая-то фигня вся в бликах и выражение на симоморде как с говном под носом. Да и не у креаторов, а у простых династийцев через одного такая фигня.
Для меня это все «на одно лицо». По-моему, это ограниченность креатора, а не редактора. Ограниченность редактора в другом, хотя толку давать еще больше бегунков для подкрутки, если все равно ограниченный креатор слепит любимую болванку?

+100, думаю, дело в этом. И в четверке, и в двойке у народа абсолютно та же проблема.

#8248 2018-02-08 19:55:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не замечала таких уж больших отличий симов друг от друга в четверке. Если без «штукатурки» со стороны, то они довольно одинаковые.

Да ладно)

Скрытый текст

У креаторов почти пологовно у всех воооооооот такие губы попухлее, еще попухлее, вот такусенький носик, вооооооооот такие глаза блестящие, еще более блестящие.

Да это просто люди прилизанность любят.

Анон пишет:

Не знаю, как у тебя, а у меня не так.

А покажи?) Желательно женщин.

Отредактировано (2018-02-08 19:56:14)

#8249 2018-02-08 19:56:01

Анон

Re: Тред про симс

Названия сами генерируются?

Пре-генерированные. Но про кисулькена я сам добавил, исходно было "Человек-рептилия" (или что-то такое).

#8250 2018-02-08 19:59:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ждать загрузки, успевая уборку в комнате сделать или посуду всю перемыть, или книжку почитать

Ну в тройке так и выходит) Сначала игру прогрузить, потом кас, потом каждую деталь в касе. Только успевай к компу бегать.

Отредактировано (2018-02-08 20:02:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума