Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#7751 2018-01-06 17:26:52

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, тут в маршеистории один момент, выбирайте сами развитие событий, пусть будет интерактив.
В общем, только что Марша сгорела при попытке изобретать. К счастью, она сейчас в дружественной семье, с тем самым оборотненком. Так вот, как вести дальше игру:
- откатить к недавней сохранке и сделать вид, что ничего не было;
- запилить долгий квест по воскрешению через научный институт и амброзию;
- воскресить кодом и сделать вид, что оборотненок совершил подвиг и вымолил подругу у смерти (он бы и реально вымолил, но игра глюканула и смерть была невидима и с ней нельзя было взаимодействовать, только черный дым по дому летал).
Как думаете, что лучше?

Отредактировано (2018-01-06 17:28:57)

#7752 2018-01-06 17:30:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

- запилить долгий квест по воскрешению через научный институт и амброзию;

Я за квест! Квест - это интересно.

#7753 2018-01-06 17:34:40

Анон

Re: Тред про симс

Я за люьой из двух последних вариантов.

#7754 2018-01-06 17:41:38

Анон

Re: Тред про симс

Квест, но его лучше через МК вызвать. Я там всё грёбанное кладбище во глове со смертью передружила, могилу из рюкзака не вытаскивала, а в итоге всё равно через МК пришлось)

#7755 2018-01-06 18:23:27

Анон

Re: Тред про симс

Окей, значит квест. Только, пожалуй, не через институт, там и правда хер дождешься. У меня Марша сейчас в банде воров, мошенников и прочих. Пока часть банды качает нужные для воскрешения рыбалку, садоводство и кулинарию, заработаю или баллов счастья на лампу с джинном, или тридцать тысяч баксов (будем считать, что именно столько надо накопить, чтобы купить ее якобы у старьевщика через коды). Учитывая, что сейчас бюджет семьи 2000, вполне себе тоже квест на накопление денег. И джинном играбельного призрака верну. А дальше амброзия.

#7756 2018-01-06 18:34:25

Анон

Re: Тред про симс

Джин оживляет сразу симом, а не призраком. Так что там даже амброзия не нужна. Это институт призраков делает)

#7757 2018-01-06 18:41:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Джин оживляет сразу симом, а не призраком. Так что там даже амброзия не нужна. Это институт призраков делает)

В инструкции написано, что призраком, я еще не пробовал этот метод за все годы, попробую. В любом случае, я сперва прокачаю возможности на амброзию и ее приготовлю, так что даже если симом, будет тот же квест.

#7758 2018-01-06 20:29:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анонче, если хочешь, кину тебе файл, который новых симов будет изначально именовать нормально, будут не Ларисы Клыпы, а какие-нибудь Джоны Смиты.

Анонче, лучше кинь ссыль на файл прямо в тему, потому что тут далеко не один анон на двойке мучается от даздраперм и изаур  :please:

Вот он (имена русскими буквами, но иностранные и вменяемые, старые симы не переименовываются, но все новые генерятся с новыми именами):

https://filecloud.me/09sr96710vt4.html

#7759 2018-01-06 21:03:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот он (имена русскими буквами, но иностранные и вменяемые, старые симы не переименовываются, но все новые генерятся с новыми именами):

роза-роза-поклон! В смысле, спасибо, анончик   :heart2:

#7760 2018-01-06 23:10:49

Анон

Re: Тред про симс

Аноны! Я нашла, где брала изначально этот список замен имен, по этой ссылке он всегда будет, а по моей только неделю, так что вот: http://darasims.com/forum/showpost.php? … stcount=29

Отредактировано (2018-01-06 23:11:19)

#7761 2018-01-06 23:33:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И джинном играбельного призрака верну.

Можно купить в наградах Философский камень. Он тоже может призрака к семье присоединить.

#7762 2018-01-06 23:47:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я не понимаю, почему люди выкладывают такой СС:

Скрытый текст

Неужели самому автору не стыдно лепить на отъебись? Не первый раз вижу вещи в этом "стиле" мокрой мятой тряпки с рандомно расположенными складками.

Тоже сегодня над этим поржал, особенно над названием)
Меня очень расстроила Marigold. На скринах всё так няшно за счёт ракурсов и гармоничности. А на самом деле кривая хрень.
Если играть не ради скринов, а ради игры, лучше всего юзать максис матч. Это я научен горьким опытом и больше не качаю всё подряд. Хотя кому-то и так норм.

#7763 2018-01-06 23:56:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если играть не ради скринов, а ради игры, лучше всего юзать максис матч.

В четверке, возможно, там все текстуры в одном стиле. А в двойке и тройке разрабы старались сделать более-менее реалистичное окружение, так что мне там не максис-матч не режет глаз.
Посмотрел работы Marigold - в симс 3 тоже есть такие "мастера", у которых в итоге выходит та же мокрая старая тряпка, но которые на скринах могут придать какое-то подобие приличия вещи.

Отредактировано (2018-01-06 23:58:21)

#7764 2018-01-06 23:58:21

Анон

Re: Тред про симс

В двойке максис-матч безопасней в плане вылетов игры, чересчур реалистичные прически жрут много ресурсов игры, если соберется гдно причесанная компания из 10+ симов, игра с гарантией крэшанется, я даже где-то читал тому обоснуй.

#7765 2018-01-07 00:05:24

Анон

Re: Тред про симс

Погуглил Мариголд. Ну не знаю, имхо, ничотак. Не то, что у Симтай этой. А можно примеры плохих работ Мариголд, просто для просвещения?

#7766 2018-01-07 02:00:02

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а в 4 через КЦ никак нельзя настроить, чтоб игра селила большие семьи в большие дома? А то у меня вечно в крохотных домиках семьи из 8 человек живут, а в больших - по одному.

оффтоп

#7767 2018-01-07 04:31:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Погуглил Мариголд. Ну не знаю, имхо, ничотак. Не то, что у Симтай этой. А можно примеры плохих работ Мариголд, просто для просвещения?

Практически все. Просто скачай и рассмотри в CAS.

Анон пишет:

Аноны, а в 4 через КЦ никак нельзя настроить, чтоб игра селила большие семьи в большие дома? А то у меня вечно в крохотных домиках семьи из 8 человек живут, а в больших - по одному.

У меня большие семьи генерятся только в начале игры и сразу расселяются по большим домам. ;D

#7768 2018-01-07 06:05:02

Анон

Re: Тред про симс

А Сауроша со всеми дружился со сказочной скоростью, аж неловко было... непонятно, за него или за доверчивых симов. Он же ЗЛОЙ!

Ну… Умудрялся же он Аннатара отыгрывать в каноне, так что все правильно.

Одновременно с этим старый алкаш Иерохим умудрился жениться на каком-то бармене

:lol:

#7769 2018-01-07 07:42:16

Анон

Re: Тред про симс

Я первый раз за 15 лет сделяль в двойке сима, похожего на чувака, под которого делал. При том понимаю, насколько я на деле хренов как симодел, но все равно рад за себя до чертиков, потому что черт возьми, 15 лет рукожопства и наконец-то.  :rainbow:

#7770 2018-01-07 10:21:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анонче, если хочешь, кину тебе файл, который новых симов будет изначально именовать нормально, будут не Ларисы Клыпы, а какие-нибудь Джоны Смиты.

Анонче, лучше кинь ссыль на файл прямо в тему, потому что тут далеко не один анон на двойке мучается от даздраперм и изаур  :please:

Вот он (имена русскими буквами, но иностранные и вменяемые, старые симы не переименовываются, но все новые генерятся с новыми именами):

https://filecloud.me/09sr96710vt4.html

вот просто  :iloveyou:  :iloveyou:

#7771 2018-01-07 15:29:10

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, вы сейчас будете долго ржать.
Пока я тут с вами советовался насчет квеста по воскрешению Марши, игра была на паузе. Я нащелкал скринов со смертью сиротки, довольный как слон запустил игру, чтобы начать квест по воскрешению... И Триша вдруг без моей команды подскочила к невидимому Жнецу, который от ее подскока аж проявился (на скринах, кстати, он тоже отобразился на удивление, хотя в игре я его не видел, только косу и черное облачко), и... правильно, вымолила Маршу назад  :lol: Но амброзию я, пожалуй, все равно буду готовить на будущее. Только, скорее всего, не задуманным составом команды.

#7772 2018-01-07 15:35:31

Анон

Re: Тред про симс

Вот что значит настоящий друг! Офигенно получилось, анон.) Щитаю, это толжно стать частью канона.

#7773 2018-01-07 16:06:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, вы сейчас будете долго ржать.
Пока я тут с вами советовался насчет квеста по воскрешению Марши, игра была на паузе. Я нащелкал скринов со смертью сиротки, довольный как слон запустил игру, чтобы начать квест по воскрешению... И Триша вдруг без моей команды подскочила к невидимому Жнецу, который от ее подскока аж проявился (на скринах, кстати, он тоже отобразился на удивление, хотя в игре я его не видел, только косу и черное облачко), и... правильно, вымолила Маршу назад  :lol: Но амброзию я, пожалуй, все равно буду готовить на будущее. Только, скорее всего, не задуманным составом команды.

Какой чудесный вотэповорот! Триша - лапушка!

#7774 2018-01-07 19:33:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И Триша вдруг без моей команды подскочила к невидимому Жнецу, который от ее подскока аж проявился (на скринах, кстати, он тоже отобразился на удивление, хотя в игре я его не видел, только косу и черное облачко), и... правильно, вымолила Маршу назад  :lol:

Это очень мило :heart:

#7775 2018-01-07 20:12:20

Анон

Re: Тред про симс

Новая серия Марши.
По заказу анонов - Марша в доме сумасшедшего ученого... Ну, или того, кто себя за такового выдает.

бедная сиротка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума