Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#7601 2017-12-22 05:19:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, аноны так красиво дома обставляют. Я полный ноль в дизайне( Вечно хрень выходит(

А мне просто лень.

#7602 2017-12-22 05:31:43

Анон

Re: Тред про симс

Блин, аноны так красиво дома обставляют. Я полный ноль в дизайне( Вечно хрень выходит(

Когда играла в юности, мне нравилась не столько сама игра, сколько строить и обставлять дома. А сейчас раздражает если дом без мебели попадается, жалко тратить на это время. И создавать и одевать симов тоже раздражает, хочется побыстрее начать отыгрывать сюжет.

#7603 2017-12-22 11:32:34

Анон

Re: Тред про симс

А мне все составляющие игры нравятся. Но дизайн никак не дается(

#7604 2017-12-22 11:57:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, аноны так красиво дома обставляют. Я полный ноль в дизайне( Вечно хрень выходит(

А мне просто лень.

А я просто ничего не понимаю в интерьерах, и что там должно быть красиво и с чем сочетаться.

#7605 2017-12-22 15:49:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я просто ничего не понимаю в интерьерах, и что там должно быть красиво и с чем сочетаться.

А ты делай как тебе красиво)
И можно же просто копировать с какого-нибудь фото. Хочу так попробовать дома строить, а то с этим у меня вообще напряг.

Анон пишет:

И создавать и одевать симов тоже раздражает, хочется побыстрее начать отыгрывать сюжет.

Обожаю рандом, он иногда даже идеи подкидывает)

#7606 2017-12-22 16:11:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Обожаю рандом, он иногда даже идеи подкидывает)

Да, в рандоме часто попадаются интересные идеи. Например, такое сочетание кожи/волос/одежды до которого я сама никогда бы не додумалась. Я иногда просто щелкаю по кнопке "случайный выбор" и оставляю сима, который поразит меня в самое сердце своей фриковатостью.  =D

#7607 2017-12-22 17:01:16

Анон

Re: Тред про симс

А у меня как-то появились левые слайдеры, которые я никак не могу выцепить (и даже найти в самой настройке персоажа) из-за чего симы совсем глюкнутыми иногда выходят(

#7608 2017-12-22 17:21:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ты делай как тебе красиво)
И можно же просто копировать с какого-нибудь фото.

А я даже не знаю, как мне красиво. Поставлю мебели вразнобой, лишь бы была, на кухню стандартных тумбочек, кресло-качалку у камина... Ну разве что в одном цвете оформлю. У меня никогда нет продуманных интерьеров, потому что вообще не пойму, какой диван с каким книжным шкафом сочетать. Или, не знаю, какие шторы под какую кровать подходят.

#7609 2017-12-22 17:32:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты делай как тебе красиво)
И можно же просто копировать с какого-нибудь фото.

А я даже не знаю, как мне красиво. Поставлю мебели вразнобой, лишь бы была, на кухню стандартных тумбочек, кресло-качалку у камина... Ну разве что в одном цвете оформлю. У меня никогда нет продуманных интерьеров, потому что вообще не пойму, какой диван с каким книжным шкафом сочетать. Или, не знаю, какие шторы под какую кровать подходят.

Анон, а ты погугли интерьеры в стиле "Хай-тек", "Прованс", "Классика" и т.д. и попробуй воспроизвести в симах. Или попробуй скопировать вырвиглазные фоточки из треда адова дизайна квартир. Это же игра, тебе не придется там жить, а представление о том, что тебе нравится, а что "лучше умереть, чем жить в таком" может и появится. )

#7610 2017-12-22 17:45:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, а ты погугли интерьеры в стиле "Хай-тек", "Прованс", "Классика" и т.д. и попробуй воспроизвести в симах. Или попробуй скопировать вырвиглазные фоточки из треда адова дизайна квартир. Это же игра, тебе не придется там жить, а представление о том, что тебе нравится, а что "лучше умереть, чем жить в таком" может и появится. )

Знаешь, хорошая идея, обязательно займусь. По пункту "лучше умереть, чем жить в таком" у меня проходит всяческая стилизация под нищету и маргинальность - спасибо, в детстве насмотрелся, больше не надо (если что, не осуждаю тех, кто играет в нищих, я не из тех людей, у кого "симы живые"). И еще где-то видел фотку, которая для меня эталон бессмысленных "дорохо-бохато": туалет, весь отделанный красным и золотым (может, даже бархатом, кто знает), гигантская золотая люстра прямо над унитазом и, самое главное - точнехонько напротив унитаза огромное окно во всю стену. А в нормальных интерьерах вот не разбираюсь.

#7611 2017-12-22 20:21:55

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, я тут уже третий вечер ебусь с обустройством дома. И все никак не дострою лол.
Принес тут вам некоторые комнаты оценить.

Гостиная, переходящая в кухню + крошечный кусок прихожей на одном из скринов(в гостиной я очень сильно старался закосить под бохо, но хз, как получилось)

Скрытый текст

Столовая + гостиная номер два (на одной из фоток затесался кошак, оседлавший пылесос и задумчиво пялящий в окно :D)

Скрытый текст

Спальня, одна из

Скрытый текст

#7612 2017-12-22 21:00:23

Анон

Re: Тред про симс

Очень красивые интерьеры, анон. Кошак на пылесосе тоже восхитителен.)
Блин, какая же в 4 крутая графика. Прям создается ощущение присутствия.

#7613 2017-12-22 21:14:05

Анон

Re: Тред про симс

Крутая, пока симы не приходят.
Я не знаю, в чём дело, но освещение в 4 на симах какое-то странное. На улице норм, а стоит зайти в помещение - и они как будто ваще радикально другим источником света освещены, не тем, который на самом деле стоит в комнате. С вещами такого нет.

#7614 2017-12-22 21:27:09

Анон

Re: Тред про симс

А знаете что меня бесит в четверке? Я никогда не могу подобрать шторы к окнам. Шторы всегда либо слишком маленькие, либо большие, либо узкие. А иногда в высоту не попадают, за потолок цепляются.

#7615 2017-12-22 21:48:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, я тут уже третий вечер ебусь с обустройством дома. И все никак не дострою лол.
Принес тут вам некоторые комнаты оценить.

Блин, анон! Я себе хочу такую дачу, почему я не симка? Особенно первую гостиную. Вот умеют же некоторые... А там есть где навыки развивать, мольберт, там, лаборатория? Гитару, имхо, можно прямо в гостиную вписать.

#7616 2017-12-22 23:29:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Крутая, пока симы не приходят.
Я не знаю, в чём дело, но освещение в 4 на симах какое-то странное. На улице норм, а стоит зайти в помещение - и они как будто ваще радикально другим источником света освещены, не тем, который на самом деле стоит в комнате. С вещами такого нет.

Хз, я такого не замечала. Но у меня освещение на максимуме, со светом из окна и все такое. Может, в этом дело?

#7617 2017-12-22 23:36:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, какая же в 4 крутая графика. Прям создается ощущение присутствия.

вот и я восторге!
и это у меня настройки освещения и теней еще на минималках. на максимум там вообще шикблеск, от окон свет какой-то невероятный падает, на улице все сразу другими красками играет, но игра чуть подтормаживать начинает х)

Анон пишет:

А там есть где навыки развивать, мольберт, там, лаборатория? Гитару, имхо, можно прямо в гостиную вписать.

это я еще не достроил просто
у меня там на втором этаже осталось доделать еще одну спальню и студию как раз)

Отредактировано (2017-12-22 23:37:18)

#7618 2017-12-22 23:42:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, я тут уже третий вечер ебусь с обустройством дома. И все никак не дострою лол.
Принес тут вам некоторые комнаты оценить.

Гостиная, переходящая в кухню + крошечный кусок прихожей на одном из скринов(в гостиной я очень сильно старался закосить под бохо, но хз, как получилось)

Скрытый текст

Столовая + гостиная номер два (на одной из фоток затесался кошак, оседлавший пылесос и задумчиво пялящий в окно :D)

Скрытый текст

Спальня, одна из

Скрытый текст

Анон, всё очень классно, но некоторые кастомные объекты мне кажутся не "максис матч". Кресло с пледом и растения, например.
Лучше б я никогда не узнал про это, теперь сразу замечаю.

Анон пишет:

Я не знаю, в чём дело, но освещение в 4 на симах какое-то странное. На улице норм, а стоит зайти в помещение - и они как будто ваще радикально другим источником света освещены, не тем, который на самом деле стоит в комнате. С вещами такого нет.

Попробуй NoGlo и NoBlu От Luumia. Я сам разницы не вижу, но говорят, лучше становится.

Анон пишет:

А знаете что меня бесит в четверке? Я никогда не могу подобрать шторы к окнам. Шторы всегда либо слишком маленькие, либо большие, либо узкие. А иногда в высоту не попадают, за потолок цепляются.

Скачать?

#7619 2017-12-23 00:13:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хз, я такого не замечала. Но у меня освещение на максимуме, со светом из окна и все такое. Может, в этом дело?

Нет, у меня максимум.

Анон пишет:

Попробуй NoGlo и NoBlu От Luumia. Я сам разницы не вижу, но говорят, лучше становится.

Спасибо, но я лучше в тройке посижу) Это освещение для меня было одной из причин, почему я забила на четвёрку, но только одной из.
Вообще надо будет запилить эксперимент.  :think:

#7620 2017-12-23 00:15:20

Анон

Re: Тред про симс

А я люблю маленькие деревенские домики строить.

Скрытый текст

А это просто немного nsfw кадр, очень уж он мне нравится))

Скрытый текст

А еще у меня по городу вот такой дайригей ходит. Была уверена, что это парень, пока не застукала ее в женском туалете.

Скрытый текст

#7621 2017-12-23 02:18:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я люблю маленькие деревенские домики строить.

:heart:

Анон пишет:

А еще у меня по городу вот такой дайригей ходит.

Так это ж дефолтный перс. Её многие за парня принимали)

#7622 2017-12-23 02:23:40

Анон

Re: Тред про симс

Вау, классный домик, анон!

#7623 2017-12-23 03:00:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, всё очень классно, но некоторые кастомные объекты мне кажутся не "максис матч". Кресло с пледом и растения, например.

так и есть, да))
но меня не напрягает, в глаза не бросается
мне главное, чтобы в интерьер вписалось и при взаимолдействии с симами не глючило

Анон пишет:

А я люблю маленькие деревенские домики строить.

милота!

Анон пишет:

А это просто немного nsfw кадр, очень уж он мне нравится))

девушка какааая :heart:

#7624 2017-12-23 11:25:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я люблю маленькие деревенские домики строить.

Очаровательно. Особенно единственное неподходящее по стилю старомодное кресло. По заветам Настоящих Француженок, в облике должна быть вызывающая деталь, только одна, если больше, это уже вульгарность. Так вот, единственное выламывающееся кресло кажется самым любимым, которое рука не поднялась выкинуть, поэтому его перетянули и привезли на дачу. Так мииило )))

Ты знаешь, симам пофиг, но  перед окном плиту не делают. Занавески будут впитывать запахи, жир и брызги будут оседать на стеклах и впитываться в рамы - плохая идея. Перед окном традиционно делают раковину, если уж так хочется. И где сигнализация?

Кабинет на самом деле удобный. Стол в замкнутой нише, уютно и ничего не отвлекает от рабочего вдохновения, а для материалов в комнате предостаточно места. Вон шкаф есть, не хватит - можно полок в коридорчике навешать.

Дайригей забавная, никогда не обращала внимания на неигровых симов, так что если бы не ты, я бы ее не увидела )))

#7625 2017-12-23 11:41:30

Анон

Re: Тред про симс

PS Анон с деревенским домиком, а что за венок из мяты висит у двери? Это симы теперь могут мяту заплетать, как чеснок, или такое украшение где-то есть? Мята ведь появилась только с котиками, а котиков у моих симов нет, я мяту собрал для коллекции и продал. Что с ней делают, не разбирался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума