Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#6576 2017-10-26 23:38:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

▼и еще я вам карту нового городка принес

Спасибо!
Значит, участков будет достаточно. Я боялся, что опять штуки четыре. И море!

#6577 2017-10-26 23:57:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

▼и еще я вам карту нового городка принес

Ну... ОН ХОТЯ БЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ГОРОДОК ИЗ ВАМПИРОВ  :facepalm:
Что-то не особо вдохновляет, хотя, пара интересных мест и идей для них уже появляется. И я снова вижу кучу места, куда можно было бы поставить ещё парочку участков. Но нет. Там лес. От которого толку, как сами знаете от чего.  :bubu:
Жаль, плавать в море нельзя. Участок у пляжа неплох.

Отредактировано (2017-10-26 23:58:52)

#6578 2017-10-27 11:26:24

Анон

Re: Тред про симс

Гольдштейны

#6579 2017-10-27 12:45:46

Анон

Re: Тред про симс

Мне новый городок в Sims 4 на первый взгляд почему-то немного напомнил Аркадия Бэй из LiS, и даже была мысль, что не без его влияния был сделан. Тоже залив, тоже маяк, тоже природа условно северная-орегонская - хвойные и что-то напоминающее березки... Разве что железной дороги не хватает. Наверное, фанаты игры персонажами оттуда порадуются - больше, чем другие городки, похоже.

#6580 2017-10-27 13:22:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне новый городок в Sims 4 на первый взгляд почему-то немного напомнил Аркадия Бэй из LiS, и даже была мысль, что не без его влияния был сделан

Я не раз уже встречал, кстати, эту мысль, что они похожи. Еще когда кусками показали из собачьего трейлера.

#6581 2017-10-27 15:36:27

Анон

Re: Тред про симс

О, Дейдре в будущем! Спасибо, анон, я тоже собираюсь в него скоро играть, а ты прям смотивировал.

#6582 2017-10-27 16:05:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

О, Дейдре в будущем! Спасибо, анон, я тоже собираюсь в него скоро играть, а ты прям смотивировал.

:) Я очень люблю этот аддон, на самом деле. Хотя прицельно в него играю нечасто, но Оазис - интересный район, с дистопиями-утопиями и Шахтёрвиллем, и технологии будущего, и пасхалочки, и пламботы... Робот-садовник - ВЕЩЬ!

#6583 2017-10-27 16:13:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хотя прицельно в него играю нечасто

Вот и я тоже. Отчасти потому, что выполнение квестов будущего не в любую придуманную историю симов ложится. Но сейчас вот что-то вставило опять. И тут ты. Прям знак  =)

#6584 2017-10-28 01:46:31

Анон

Re: Тред про симс

Интересный челлендж на английском, я так понял, он авторский? Остров у автора крутой получился.
https://www.youtube.com/watch?v=2fQFsATv2zw

#6585 2017-10-28 02:05:42

Анон

Re: Тред про симс

В общем, аноны, я не выдержал, и таки ещё раз впервые за n лет установил тройку.
Поиграл только один вечер, но кулстори уже случились. Например, у женской общаги спавнились исключительно зомби-мужики. Причем после спавна только и делали, что курлыкали вокруг потухшего костра, изредка отвлекаясь на бассейн.
Играл ведьмой, получалась такая пай-девочка - в желаниях вечно появлялось поучиться и хорошо сдать экзамены. Но вот в зомби-ночь после уборки всего кампуса она вышла и самостоятельно уебала трех зомби ледяными заклятиями. После чего пошла обратно в общагу с твердым намерением влепить пощечину спящей соседке с другого этажа.

#6586 2017-10-28 09:57:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пришёл сказать, что ненавидит четверку. Я анон с дамами, если кто помнит; отыгрываю свой сюжет, одна из девушек умерла, а второй ПОФИГ, потому что она в это время была в саду и ничего не видела  :facepalm: И теперь она ходит вся такая улыбчивая и счастливая, хотя вообще траур должна носить. Бесит четвёрка такими мелочами. Умирают отдельно живущие родственники - пофиг, разводятся родители - пофиг. Зато хваленные эмоции, чо.

#6587 2017-10-28 11:10:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я анон с дамами, если кто помнит; отыгрываю свой сюжет, одна из девушек умерла, а второй ПОФИГ, потому что она в это время была в саду и ничего не видела

Я как-то уже рассказывал, у моей симки в четверке из-за очередного обновления внезапно состарился, а при следующем обновлении пропал ее муж. Симка не заметила ни-че-го. А спустя какое-то время муж объявился в виде призрака. И снова никаких эмоций. То есть игра перевела его в умершие, а она в принципе ничего не испытывала, как будто его и не было никогда, ну муж и муж, ну умер и умер.

#6588 2017-10-28 11:23:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Интересный челлендж на английском, я так понял, он авторский? Остров у автора крутой получился.

Остров ошеломляет просто, вот же человек сидел задрачивал! А в чем задача челленджа, не расскажешь? А то я в ангийский никак.

#6589 2017-10-28 12:54:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Интересный челлендж на английском, я так понял, он авторский? Остров у автора крутой получился.

Она под роликом дает ссылку на правила, составленные другим человеком, там же ролик с оригинальным островом. Правда, мне больше нравится этот)

#6590 2017-10-28 13:26:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Она под роликом дает ссылку на правила, составленные другим человеком, там же ролик с оригинальным островом. Правда, мне больше нравится этот)

Спасибо. И сам челлендж в принципе интересный.

#6591 2017-10-28 13:29:05

Анон

Re: Тред про симс

Аноны с четверкой: э, а мне еще казалось, что тройка проигрывает двойке, потому что вместо воспоминания, которое иногда всплывает, там только мудлет, исчезающий со временем, и картиночка в никак не задействованном в самой игре альбомчике... Может, для четверки есть какой-то мод?

#6592 2017-10-28 13:47:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я анон с дамами, если кто помнит; отыгрываю свой сюжет, одна из девушек умерла, а второй ПОФИГ, потому что она в это время была в саду и ничего не видела

В таких случаях я через КЦ делаю грустный мудлет и постоянно подвожу рыдать к урне. А так, конечно, согласен. В этом плане у них недоработка.

#6593 2017-10-28 15:21:26

Анон

Re: Тред про симс

Мне кажется, что в принципе от игре к игре идет изменение в сторону максимально обезжиренной игре, то есть по минимуму грустного и травматичного, направление в сторону идеального мирка с понями и радугой. И я вот даже не знаю, их это лично инициатива, или в принципе они изучили свою ЦА и пришли к выводу, что людям именно это и надо, а мы тут с вами просто не вписываемся и от этого не понимаем.
Потому что ну а как еще объяснить, что самой ориентированной на страдания, смерти и тлен была двойка, а самой не ориентированной - четверка?

#6594 2017-10-28 15:36:37

Анон

Re: Тред про симс

мне так нравится, как в обсуждениях всегда игнорируют существование первой части

#6595 2017-10-28 15:54:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И я вот даже не знаю, их это лично инициатива, или в принципе они изучили свою ЦА и пришли к выводу, что людям именно это и надо

Я вангую, что это они типа изучили свою ЦА. Но вангую, что изучили они её хуёво.
По четвёрке у меня создалось впечатление, что разрабы думают, будто их ЦА на сто процентов состоит из тамблерин, которых триггерит по любому поводу.

#6596 2017-10-28 16:05:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

мне так нравится, как в обсуждениях всегда игнорируют существование первой части

Да просто многие в нее играли так давно, что уже не помнят толком (я например), а другие просто пришли уже сразу ко второй, а то и третьей (а то и четвертой), и если у второй-третьей сейчас еще есть довольно активные игроки, постоянно производится пользовательский контент, их можно скачать, то первую часть хер найдешь, в нее никто давно уже не играет, даже самые тру-фанаты, и контента к ней не пилят уже тоже тыщу лет.

#6597 2017-10-28 16:31:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

По четвёрке у меня создалось впечатление, что разрабы думают, будто их ЦА на сто процентов состоит из тамблерин, которых триггерит по любому поводу.

Плюсую. Анон, мне кажется, они идут на поводу этой моды триггериться о каждый столб.

#6598 2017-10-28 18:16:07

Анон

Re: Тред про симс

Ну вот если мы верно вангуем, то, надеюсь, как любой тренд, это пройдёт) И если не к пятёрке, то к шестёрке ну я очень оптимистичный анон, да они сообразят, что пиздец - это не всегда плохо, пиздец создаёт сюжеты.

#6599 2017-10-28 18:19:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

пиздец - это не всегда плохо, пиздец создаёт сюжеты

Но всё-таки неплохо бы, чтобы пиздец был опциональным. Например, я по настроению могу хотеть треша, пиздеца и угара, а могу - флаффа, няшноты и ванильности. Благо, для всего этого есть моды. :lol:

#6600 2017-10-28 18:24:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, мне кажется, они идут на поводу этой моды триггериться о каждый столб.

Я слышал, кто-то из разрабов сказал, что воров нет в игре, потому что эта тема травматична для тех, кто это пережил. Потом вроде сами же и опровергли, но звучит правдоподобно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума