Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#6326 2017-10-19 23:07:41

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть какой-нибудь побудитель развития навыков для неписей и соседей в симс 3, помимо Сторипрогрешен? Из всего мода мне нужен, по сути, только этот пункт, да и то он как-то фигово там работает и не мои основные симы навыки качают очень редко :wall:

#6327 2017-10-19 23:19:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что, эта Болотина правда такая... интересная? Анон еще не ознакомился.

Правда, анон. Я еще преизряднейше приуменьшил и сгладил. Там пиз-дец.

#6328 2017-10-19 23:30:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Симы любят пижамы и нижнее белье. Мои симы поголовно голопопят  ;D  И зимой, и летом. Переодеваются только на работу или по принуждению. Не знаю, почему, но, видимо, это такая пикантная фича симс.

Да я в курсе. Установил одному симу в качестве пижамы женские чулки, и он в таком виде все выхи рассекает по дому, и посылки забирать, и помидоры поливать, и пофиг, что мимо ходят-смотрят. Кстати, в четверке WW пижама качает натуризм на низких уровнях мягче, чем вообще голышом, голышом он стесняется, а в пижаме (состоящей из одних носков, к которым в игре приравнены чулки) ему норм.

#6329 2017-10-19 23:41:26

Анон

Re: Тред про симс

Плач Ярославны номер хрен знает какой плюс просьба у знающих-понимающих об инфе. Вкратце: bones assignments.

Скрытый текст

#6330 2017-10-20 07:24:47

Анон

Re: Тред про симс

Разбередили душу, аноны.  =D  Лет 10 не играла, а сейчас третий день сижу, играю в двойке в собирательную семью многоматок. Создала семью Многоматченко, на начало игры состоявшую из Мамусика (матки же любят такие клички), ее дочери-подростка от первого брака (сначала няньку, потом ляльку (с))и Хуетыкала (это имя). Родители толстые неряхи, дочь, в общем, тоже неряха, только худая. Мамусик, естественно, мечтает о большой семье, а Хуетыкало о том, чтобы перетрахать как можно больше баб, но кто ж ему даст. Цель игры - загнать семью в хтонь и выбраться из нее, либо с помощью домашнего бизнеса, либо вырастив макушку, которая всего добьется несмотря и вопреки. Ну, или наплодить следующее поколение многоматок в те же метры, смотря какое настроение будет.

Дальше простыни о многоматочном житье-бытье.
Про тетрис:

Скрытый текст

Про жизнь:

Скрытый текст

В целом, первая часть игры, считаю, удалась - семейство благополучно топит само себя. Денег нет, все что Хуетыкало зарабатывает Мамусик тратит на всякие предметы интерьера, в том числе люстры, разумеется. Времени едва хватает на то, чтобы поддерживать потребности в зеленой зоне, поэтому о домашнем бизнесе пока речи нет, к тому же, при расширении дома огород оказался в туалете, а лимонное дерево все время болеет. Как переходить ко второй части плана пока не придумала, потому что не могу представить, как выбираться из такой задницы. Только одна хорошая новость - у нас будет четвертый ребенок!  ;D

#6331 2017-10-20 07:38:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Дальше простыни о многоматочном житье-бытье.

анон, ты прекрасен  :lol:  :lol:  с последней фразы в сообщении просто взоржал конем. отличное у тебя семейство с каноничными перепланировками и злоключениями!
пиши ещё!

#6332 2017-10-20 07:40:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что, эта Болотина правда такая... интересная? Анон еще не ознакомился.

В этом сериале она довольно няшная, пусть и бездельница, и распиздяйка. В жизни это на редкость мерзкая и склочная тетка, считающая, что ей все должны, и удивляющаяся, почему никто не хочет ее обслуживать. Не работает, живет наполовину в помойке, наполовину - в папиной квартире. А уж ее высказывания на тему секса и вовсе надо читать с рвотным пакетиком наготове.

#6333 2017-10-20 08:39:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Дальше простыни о многоматочном житье-бытье.

анон, ты прекрасен  :lol:  :lol:  с последней фразы в сообщении просто взоржал конем. отличное у тебя семейство с каноничными перепланировками и злоключениями!
пиши ещё!

Спасибо.  =D Самой интересно, что будет дальше - может старшая дочь принесет в подоле, а может съедет и в освободившуюся комнату выросший сын приведет свою многоматку и тоже начнет плодиться на потолке.

#6334 2017-10-20 09:19:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон с многодетками, ты просто космос! Жду продолжения сериала  :yeah:

#6335 2017-10-20 11:38:01

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а какой компьютер нужен, чтоб потянуть симс 3 со всеми аддонами? Сколько мГц? Видеокарта? А то все говорят, что многие компы не тянут, а какой же тогда должен быть, чтоб потянул? Геймерский что ли?

#6336 2017-10-20 11:39:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какой компьютер нужен, чтоб потянуть симс 3 со всеми аддонами? Сколько мГц? Видеокарта? А то все говорят, что многие компы не тянут, а какой же тогда должен быть, чтоб потянул? Геймерский что ли?

Имхо, зависит от видеокарты в первую очередь. У меня на старом ноуте была слабая начинка, но более-менее адекватная видеокарта, тройка тянулась с вылетами, но тянулась, и главное, графика была норм.
А на новом ноуте у меня графический чип вместо видеокарты. Тройка не вылетает, но FPS просто на нуле.  :facepalm: Даже на минималках.

#6337 2017-10-20 11:49:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какой компьютер нужен, чтоб потянуть симс 3 со всеми аддонами? Сколько мГц? Видеокарта? А то все говорят, что многие компы не тянут, а какой же тогда должен быть, чтоб потянул? Геймерский что ли?

Не знаю. У меня на допотопном ноуте все шло со всеми дополнениями, со здоровыми багами и лагами, но шло. Там было 8 гигов оперативки, i5 и совершенно пиздецовая видяха на 1 гиг. (и они реально допотопные) Правда, анон тогда был настолько не избалован fps...
И самое удивительное, что при переезде на комп с GTX 1060... fps вырос, и графоний получилось выкрутить как хотелось (хотя анон все равно осторожничает и кое-где оставляет на высоких). Но приложения вроде стори прогрешн и до фига модов, не слитых в один файл, все равно вызывают затруднения, первый - падение фпс и фризы, второе - долгую загрузку. Со вторым помогает слив модов в один большой пак, первое не так уж критично. ИМХО - просто изначально игра не была рассчитана на такое количество аддонов сразу. Также попадались модификации с оптимизацией памяти. Но анон их не качал. Типа таких комплексов. Опять-таки имхо, но мне показалось, что там не особо в видеокарте дело. Нет там какого-то запредельного графона.
http://thesims.club/threads/optimizacij … fps.30405/

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь побудитель развития навыков для неписей и соседей в симс 3, помимо Сторипрогрешен? Из всего мода мне нужен, по сути, только этот пункт, да и то он как-то фигово там работает и не мои основные симы навыки качают очень редко

Блин, а у меня, наоборот, пришлось это дело сильно снизить по скорости, они то и дело что-нибудь вкачивали, а хотелось за них поиграть потом, самих развить... Попробуй увеличить скорость прокачки навыков в настройках. Улитка - это вроде 1000. Если в целом хочешь увеличения скорости развития сюжета - то можешь просто ее увеличить, и навыки тоже ускориться должны. Также скорость прокачки навыков вроде как можно увеличить или уменьшить у семьи и у отдельных симов (не играемых в том числе). Посмотри инструкцию на сайте Nraas.

Отредактировано (2017-10-20 11:50:03)

#6338 2017-10-20 12:30:53

Анон

Re: Тред про симс

У анона с сироткой вообще ноут 12-летней давности стоит и тянет, тормозит на загрузке, конечно, пришлось много в виртуальную память влить, но идет же игра. Единственно, стараюсь обходиться без Приключений, вот они вешают все, если в отпуск поехать. И поменьше пользоваться подводным миром. Но установить могу все аддоны плюс пара-тройка гигов допконтента. Вопрос тормозов и частоты сохранений, чтобы 12 ошибка не выскакивала.

#6339 2017-10-20 12:38:22

Анон

Re: Тред про симс

А как четверку оптимизировать? Я вот пробовал по инструкции, кажется,с ньюс-симс, так наоборот игра еще хуже стала идти и начала вылетать, что со мной отродясь не случалось.

#6340 2017-10-20 12:47:48

Анон

Re: Тред про симс

Забавное ютуб подкинул: 24 часа челлендж в симс 4, блоггерк_иня и ее муж повторяют все, что делают их копии в симс 4
https://www.youtube.com/watch?v=QR0byBepQm8

#6341 2017-10-20 13:13:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Забавное ютуб подкинул:

Бля, анон, ржу в голосину! :lol:

#6342 2017-10-20 13:20:55

Анон

Re: Тред про симс

Лучшая из пародий на симс все равно была "двоечная" ^_^
https://www.youtube.com/watch?v=Fw1IBTdRW34

#6343 2017-10-20 13:21:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как четверку оптимизировать? Я вот пробовал по инструкции, кажется,с ньюс-симс, так наоборот игра еще хуже стала идти и начала вылетать, что со мной отродясь не случалось.

В оконном режиме запускать пробовал? От вылетов не спасет, но у меня в окне грузится прям сильно быстрее. Правда, качество почему-то становится говном. (Но я обратно на полноэкранный режим меняю после загрузки, у меня-то проблема именно в ней и в том, что ноут греется).

#6344 2017-10-20 13:25:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В оконном режиме запускать пробовал? От вылетов не спасет, но у меня в окне грузится прям сильно быстрее.

В оконном как раз и вылетает. У меня, дело в том, что не вылетает игра вообще, но графон низкий и говно, fps выше 10 не поднимается в режиме жизни. Хотел оптимизировать, сделал все по инструкции, в итоге игра вылетала нахуй быстрее, чем я успевал моргнуть. Вернул все назад, терплю низкий графон, но хотя бы без вылетов.

#6345 2017-10-20 13:26:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какой компьютер нужен, чтоб потянуть симс 3 со всеми аддонами? Сколько мГц? Видеокарта? А то все говорят, что многие компы не тянут, а какой же тогда должен быть, чтоб потянул? Геймерский что ли?

У меня 8 Гигов оперативы (когда 4 было, в  принципе, тоже норм игралось), видеокарта GX 760, всякие моды для решения ошибок. Остальным частям компа лет 8. Игра не тормозит и не вылетает вообще, со всеми допами, каталогами и кучей стора.

#6346 2017-10-20 13:27:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон с вылетами, сколько у тебя памяти? Если меньше 6, смысла нет оптимизировать, только докупать. Была та же фигня, переставил c 32 Win на 64-разрядную, докупил пару плашек, проблемы исчезли.

#6347 2017-10-20 13:30:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон с вылетами, сколько у тебя памяти? Если меньше 6, смысла нет оптимизировать, только докупать.

Если ты про меня (анона, спросившего про оптимизацию четверки), то у меня 4 гб памяти, но я же говорю, если играть в полноэкранном, у меня вылетов нет, все норм. А интересно, на ноутбук видеокарту поменять можно? Да, я тупой нуб-гуманитарий, который в железе не разбирается)))

#6348 2017-10-20 13:41:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с вылетами, сколько у тебя памяти? Если меньше 6, смысла нет оптимизировать, только докупать.

Если ты про меня (анона, спросившего про оптимизацию четверки), то у меня 4 гб памяти, но я же говорю, если играть в полноэкранном, у меня вылетов нет, все норм. А интересно, на ноутбук видеокарту поменять можно? Да, я тупой нуб-гуманитарий, который в железе не разбирается)))

Про тебя, да) 4 гб мало для четверки) Под "Собак-кошек" минималка заявлена 6 Гб, официально.

#6349 2017-10-20 13:59:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Про тебя, да) 4 гб мало для четверки) Под "Собак-кошек" минималка заявлена 6 Гб, официально.

Вот блин. Я другой анон, у меня с 4 гб четверка нормально идет, но тут, видимо, либо докупать придётся, либо никаких питомцев. Эх.

#6350 2017-10-20 14:01:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Про тебя, да) 4 гб мало для четверки) Под "Собак-кошек" минималка заявлена 6 Гб, официально.

Ты меня пиздец сейчас расстроил, анон, потому что у меня на питомцев уже такие планы.... :pink:

Отредактировано (2017-10-20 14:01:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума