Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#6101 2017-10-15 01:09:22

Анон

Re: Тред про симс

У меня тройка, анон. В тройке чайлдхейтеры частенько предохраняются.

#6102 2017-10-15 06:38:17

Анон

Re: Тред про симс

Просто СП учитывает черты характера. Так что да, сами по себе два чайлдхейтера вряд ли размножатся.

#6103 2017-10-15 08:58:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

й, в двойке сложнее как-то, симы тупее, что ли, тут они вообще сами все делают

Там это от характера зависит. Те у кого показатели активности высокие шиложлпят, сами убираются, сами готовят (даже если имеют показатель 0 на аккуратности). Те у кого активность по нулям самые заебочные, это те самые симы которые при полном холодильнике будут умирать от голода, но похавать не догадаются.
Ещё есть какое-то сочетание черт, я пока не просек какое, когда у сима медленно показатель досуга поднимается, лучше всего ему его любимое увлечение может поднять. У меня рождались такие дети, я заебывался с ними пиздец, они бесконечно играли за компом, пока досуг поднимется - им уже жрать-спать надо. Со взрослыми полегче.
(Сорян за простыню, люблю просто смотреть, чё от чего у симов в двойке зависит, в следующих играх попроще - черту характера ставишь и все)

#6104 2017-10-15 10:20:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

(Сорян за простыню, люблю просто смотреть, чё от чего у симов в двойке зависит, в следующих играх попроще - черту характера ставишь и все

Да, это действительно интересно, потому что неочевидно с первого взгляда)) там еще для "крайних" характеров какие-то действия закрыты, типа медитации.
Но я все равно считаю, что симы там не такие продвинутые в смысле свободы воли - застревают постоянно, после этого "забывают", куда шли. В двойке дети у меня домашку сами почти не делали, а тут постоянно, учатся, прибираются автономно и показатели ответственности растут, хотя их Гульки вообще не воспитывают)) ну и в двойке симы помирают легче.

#6105 2017-10-15 11:17:44

Анон

Re: Тред про симс

Мне безумно нравятся ваши истории  - что про сиротку, что про меноры))). Спасибо, аноны. Каждый раз захожу в надежде что-нибудь почитать.

Есть вопрос: никому не попадались красивые текстуры для прямых волос? Как минимум размера 1024. Для тройки. Мне попадались симпатичные текстуры для четверки от Jenni Sims, но хочется ишшо. Интересует именно не разнообразие цветов, которое актуально для четверочки, а текстура.
А еще: нужны ли отдельные мэши волос и одежды для крайностей? Толстых-худых и дрыщей-мускулистых. Или как-то оно под такие крайности подгоняется?

И убейте меня кто-нибудь: который раз в поисках спотыкаюсь об модели с сайта Peggy Zone, который триста лет как закрыт, и главно, безвозвратно исчезло именно то, что нужно было. Но это даже хорошо, хоть стимулировало расчехлить макс.

#6106 2017-10-15 11:24:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

(Сорян за простыню, люблю просто смотреть, чё от чего у симов в двойке зависит, в следующих играх попроще - черту характера ставишь и все

Да, это действительно интересно, потому что неочевидно с первого взгляда)) там еще для "крайних" характеров какие-то действия закрыты, типа медитации.
Но я все равно считаю, что симы там не такие продвинутые в смысле свободы воли - застревают постоянно, после этого "забывают", куда шли. В двойке дети у меня домашку сами почти не делали, а тут постоянно, учатся, прибираются автономно и показатели ответственности растут, хотя их Гульки вообще не воспитывают)) ну и в двойке симы помирают легче.

Вот мне тоже кажется, что да, в двойке симы не особенно могут о себе позаботиться, в четверке сейчас играю за вампира, у которого в подвале пленники сидят и он их кушает - так запертые в подвале пленники бодры, веселы и сыты сами по себе (я за них не играю).
А в двойке сидели бы голодные, невыспавшиеся и кто-нибудь бы обоссался.

#6107 2017-10-15 11:30:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в двойке сидели бы голодные, невыспавшиеся и кто-нибудь бы обоссался.

Начальник, этот пидорас обосрался!
тленно, почти как в жизни  :lol:
Вот теперь мне захотелось отыграть в двойке "Зеленого слоника"  ;D

#6108 2017-10-15 12:11:59

Анон

Re: Тред про симс

И убейте меня кто-нибудь: который раз в поисках спотыкаюсь об модели с сайта Peggy Zone, который триста лет как закрыт, и главно, безвозвратно исчезло именно то, что нужно было. Но это даже хорошо, хоть стимулировало расчехлить макс.

http://simscave.mustbedestroyed.org/ind … board=30.0
http://sims3pack.ru/sims-4/pricheski/ слева ищем peggy

#6109 2017-10-15 12:38:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в двойке сидели бы голодные, невыспавшиеся и кто-нибудь бы обоссался.

Начальник, этот пидорас обосрался!
тленно, почти как в жизни  :lol:
Вот теперь мне захотелось отыграть в двойке "Зеленого слоника"  ;D

У вампира давно с ними мир-дружба,укусы только по согласию и совместный присмотр за детьми  =D
Кстати, в двойке они бы еще постоянно стояли у закрытой двери в подвал и орали, что не могут воспользоваться объектами за ней.
А в четверке они смирились со своей судьбой и спокойно телек смотрят.
Так что, в двойке, при всей моей к ней любви, симы туповаты и, когда анон в них играл, он их контролировал постоянно.

#6110 2017-10-15 12:40:45

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, в двойке они бы еще постоянно стояли у закрытой двери в подвал и орали, что не могут воспользоваться объектами за ней.

Э-ла-ган-да!  :lol:

#6111 2017-10-15 12:44:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в четверке сейчас играю за вампира, у которого в подвале пленники сидят и он их кушает - так запертые в подвале пленники бодры, веселы и сыты сами по себе (я за них не играю).

Как интересно, а скрины есть?)

#6112 2017-10-15 12:48:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в четверке сейчас играю за вампира, у которого в подвале пленники сидят и он их кушает - так запертые в подвале пленники бодры, веселы и сыты сами по себе (я за них не играю).

Как интересно, а скрины есть?)

У меня там все функционально, спальни на 4 клеточки, клумба посреди гостинной и никакой атмосферности. На атмосферу вампир не заработал  =D

#6113 2017-10-15 12:50:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня там все функционально, спальни на 4 клеточки, клумба посреди гостинной и никакой атмосферности. На атмосферу вампир не заработал

А, то есть у тебя там вампир прокачивается, а пленники - это его ресурсы на пути ввысь?  =D

#6114 2017-10-15 12:55:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И убейте меня кто-нибудь: который раз в поисках спотыкаюсь об модели с сайта Peggy Zone, который триста лет как закрыт, и главно, безвозвратно исчезло именно то, что нужно было. Но это даже хорошо, хоть стимулировало расчехлить макс.

http://simscave.mustbedestroyed.org/ind … board=30.0
http://sims3pack.ru/sims-4/pricheski/ слева ищем peggy

спасибо, дорогой!  :friends:  К сожалению, все же тех моделей там нет, но зато анон увидел кой-какие годные на будущее. Да ничего страшного, все равно уже допиливаю замену.

Анон пишет:

Начальник, этот пидорас обосрался!
тленно, почти как в жизни  
Вот теперь мне захотелось отыграть в двойке "Зеленого слоника" 

вот, к слову, анон в тройке отрабатывал способы "киднэппинга" неактивных симов (не потому, что такой уж любитель издеваться... ладно, именно такой! а для возможного челленджа и отыгрышей разных ситуаций).

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-15 12:56:09)

#6115 2017-10-15 13:50:31

Анон

Re: Тред про симс

У меня гости спали в кроватях симов, если с ними были хорошие отношения. И в душ ходили.

#6116 2017-10-15 14:05:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня там все функционально, спальни на 4 клеточки, клумба посреди гостинной и никакой атмосферности.

А что за клумба, зачем?

#6117 2017-10-15 14:07:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что за клумба, зачем?

Для уюта, вестимо?

Отредактировано (2017-10-15 14:07:47)

#6118 2017-10-15 14:12:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня там все функционально, спальни на 4 клеточки, клумба посреди гостинной и никакой атмосферности. На атмосферу вампир не заработал

А, то есть у тебя там вампир прокачивается, а пленники - это его ресурсы на пути ввысь?  =D

Вампир (вампирша, вернее, девочка это) работает на работе, нянчит вампиренка и еще рисовать пытается. 
Пленники сидят в подвале, смотрят телек, жрут из холодильника и танцуют.
Иногда вампир спускается в подвал, говорит комплименты, ремонтирует сортиры и холодильник, спрашивает о жизни и просит дать похлебать. "Уберите от меня свои клыки!" - гордо отвечают пленники.
=D
Но, порой соглашаются, иначе бы вампир сдох, а по условиям положено жрать только пленников.
Клумба - ящик такой садовый, в котором картошка-морковка растет. Денег на отдельную оранжерею не было, так что анон воткнул где место было. В условиях было, что пленники должны себе еду выращивать, а они к ней так и не притронулись. Так что и за растениями вампир ухаживает.

Отредактировано (2017-10-15 14:17:43)

#6119 2017-10-15 14:20:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Иногда вампир спускается в подвал, говорит комплименты, ремонтирует сортиры и холодильник, спрашивает о жизни и просит дать похлебать. "Уберите от меня свои клыки!" - гордо отвечают пленники.

Анон пишет:

Клумба - ящик такой садовый, в котором картошка-морковка растет. Денег на отдельную оранжерею не было, так что анон воткнул где место было. В условиях было, что пленники должны себе еду выращивать, а они к ней так и не притронулись. Так что и за растениями вампир ухаживает.

Сколько возни с этими вашими кровехранилищами  =D

#6120 2017-10-15 14:47:10

Анон

Re: Тред про симс

А я так понимаю, пленники к семье не присоединены? Они просто типа "в гостях"?

#6121 2017-10-15 14:49:50

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а вам не попадались летсплеи по двойке, в которых автор бы делал красивую современную картинку? То есть все эти моды последних пары лет - горизонты, облака, вода и т.д.
В идеале еще хочется красивые дома и участки, а не пустые стандартные. Брожу по ютубу и в двойку если кто и играет, то вот в пустых стандартных лотах и без модов на красивости(. Народ делает красивые скрины с новым графонием, а видосы что-то не хочет записывать.

#6122 2017-10-15 14:55:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сколько возни с этими вашими кровехранилищами 

Вот не говори, анон, какие-то игры в созависимость получаются  =D

Анон пишет:

А я так понимаю, пленники к семье не присоединены? Они просто типа "в гостях"?

Присоединены, просто по условию за них играть можно один раз в неделю.  В прошлый раз анон влюбил одну пару пленников и сделал им ребенка. А за младенцем кто ухаживает, когда родители не подходят? Правильно, все тот же вампир. Хорошо хоть он не спит и все успевает  =D

#6123 2017-10-15 14:56:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а вам не попадались летсплеи по двойке, в которых автор бы делал красивую современную картинку? То есть все эти моды последних пары лет - горизонты, облака, вода и т.д.
В идеале еще хочется красивые дома и участки, а не пустые стандартные. Брожу по ютубу и в двойку если кто и играет, то вот в пустых стандартных лотах и без модов на красивости(. Народ делает красивые скрины с новым графонием, а видосы что-то не хочет записывать.

Летсплеи нет, только на тумбе фоточки-картинощки

#6124 2017-10-15 15:00:33

Анон

Re: Тред про симс

Широкоэкранный фикс для двойки, чтобы панель создания перса его не загораживала (нужна рега) http://www.backalleysims.com/adultsite/ … n-monitors
Твоюж! Я и не знал, что он существует!
Если кому надо, но региться лень\сложно\еще что-нибудь, могу попробовать перезалить куда-нибудь. Ибо у меня самого с BAS вечно через жопу все скачивается

Отредактировано (2017-10-15 15:01:19)

#6125 2017-10-15 15:16:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Широкоэкранный фикс для двойки, чтобы панель создания перса его не загораживала (нужна рега)

Не знаю какой там фикс, без реги не видно, но, анончик, я сейчас листаю тумбу и буквально только что скачала себе мод на то же самое без реги http://lowedeus.tumblr.com/post/1661155 … st-a-quick

upd. почитала текст поста внимательнее, оказывается это мод с твоей ссылки, анончик, но уже перезалитый)

Отредактировано (2017-10-15 15:16:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума