Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#5801 2017-10-07 12:45:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Причем тараканы там есть, как и мыши. И еще есть какая-то неизвестной природы вонь из-под пола, и электрощиток иногда искрить начинает. Но есть это все в одной квартире, которая требует ремонта.
И даже мелком обведенный контур тела есть в какой-то квартире.
Причем все это уже отлочено и по идее, с модами можно использовать всю эту красоту в игре. А на практике у меня в игре дохнут произвольно (независимо от возраста) чаще всего от смеха 

Мыши и тараканы, вроде, следствие черты участка "требует ремонта". По идее если эту черту поставить на рандомный участок, должны появиться,не? Плюс в отладке всё это есть, можно самому крысиную нору поставить на стену...
А что за квартира с обведенным контуром тела?

Анон пишет:

Аноны, тут SimGuruGrant и SimGuruDuke признались, что хотят дополнение на постапокалиптическую тему.

Лучше бы вернули сверхъестественное *бубнит* А постапокалипсис можно как средневековье или как робинзонов, отдельной игрой. Всё-таки у основной линейки симс немного другая идея. Вот если бы они делали изначально четверку как АУ-постапок, тогда да, было бы интересно ;D
Ну и это тема таакая, не всем интересная. Кому надо, можно модами сделать. То есть я бы поиграл, но не на постоянке, естественно.

#5802 2017-10-07 12:50:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что за квартира с обведенным контуром тела?

Анону такая попалась для молодой семьи, вместе с крысами, тараканами, периодически пропадающим светом, запахом и шумными соседями, комбо короче.  :lol:

#5803 2017-10-07 12:54:15

Анон

Re: Тред про симс

Скажите, я один недоволен грядущим "каталогом сообщества" про стирку? Особенно если учесть, какие были альтернативы - нектароделание, консервация, солнечные батареи и ветряки, ммм... И тут стирка. Ну бля.

#5804 2017-10-07 12:57:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Re: Тред про симс
Аноны, я нашел как вписать смерть старикана в историю сиротки.
▼бедная сиротка

классная у тебя там обстановка, и сюжет интересно складывается.
разве что имхо: атмосферу слегка убивают описания стиля "я отправил ее делать то-то, а это иллюстрирует то-то".

А анону, наоборот, такие описания нравятся. Намного больше, чем слащаво ебать феем.

#5805 2017-10-07 13:17:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

консервация

На это есть шикарный мод переведенный на русский, может хоть немного утешит :comfort:

Кстати насчет стирки, мне одному выбранный значок напоминает схематичную какашку? Удивляюсь как другие этого не видят, стиральная машина была куда более нейтральным значком. А теперь у нас будет каталог с какашкой, и ручки, которые они добавили корзинке, нифига не изменили ситуацию.

#5806 2017-10-07 13:25:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати насчет стирки, мне одному выбранный значок напоминает схематичную какашку? Удивляюсь как другие этого не видят, стиральная машина была куда более нейтральным значком. А теперь у нас будет каталог с какашкой, и ручки, которые они добавили корзинке, нифига не изменили ситуацию.

Нет, не одному. :lol: И каталог не вдохновляет, и значок у него говно :lol: Хоть бы сделали возможность прачечные открывать, так нет же.

Анон пишет:

На это есть шикарный мод переведенный на русский, может хоть немного утешит

А ссылочку? :please:

#5807 2017-10-07 13:39:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны, тут SimGuruGrant и SimGuruDuke признались, что хотят дополнение на постапокалиптическую тему.
Лучше бы вернули сверхъестественное *бубнит* А постапокалипсис можно как средневековье или как робинзонов, отдельной игрой. Всё-таки у основной линейки симс немного другая идея. Вот если бы они делали изначально четверку как АУ-постапок, тогда да, было бы интересно

Такие игры уже есть, называются Скурим ака симс про нордов и Фолаут 4.   =D
Но если серьезно, меня бы порадовал нормальный постапок. Или скорее составляющие, из которых пользователь может САМ собрать то, что хочет. Симс отличный конструктор. Мне нравится, когда в основных Симс есть кирпичики и для любителей реалити-шоу и подглядывания, и для какого-то сайфая, и для утопий или антиутопий, или для прошлого... для фэнтези и сказок - тоже. Потому что мне нравится быть этаким Доктором Кто - путешественником в реальностях в мире игр. Но чаще получается быть Мастером  ;D . А постапок был бы хорош с реальными опасностями, которые могут погубить сима или существенно испортить ему жизнь, от мутантов и нормальных таких, хороших пугающих зомби до радиоактивной жряки и мутаций... Но куда там - втиснут набор из декоративных ржавых ведер и машинок, парочку ретекстуров и обзовут это гордо "ПОСТАПОКАЛИПСИС". Тьху.
И, извините за мой клингонский, прачечные-хуячечные в топку. Добавили бы лучше профессий. Открытых!

#5808 2017-10-07 14:27:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Скажите, я один недоволен грядущим "каталогом сообщества" про стирку? Особенно если учесть, какие были альтернативы - нектароделание, консервация, солнечные батареи и ветряки, ммм... И тут стирка. Ну бля.

Я тоже недоволен и вообще считаю, что включать стирку в голосование было неспортивно :bubu:

Анон пишет:

Кстати насчет стирки, мне одному выбранный значок напоминает схематичную какашку?

Англотоварищи с офиц.форума обозвали значок капкейком, но твой вариант мне нравится больше   =D

#5809 2017-10-07 14:46:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ссылочку? :please:

Вот оригинальный мод http://www.modthesims.info/download.php?t=598557
А тут перевод https://vk.com/wall-75091318_5378

#5810 2017-10-07 15:00:25

Анон

Re: Тред про симс

Я вообще давно хочу доп типа "Симс: ПИЗДЕЦ! КРИЗИС!" Чтобы были всякие там пиздецомы, стихийные бедствия, налоги на воздух и прочая внезапная ебанина. А симы могли бы от всего этого героически спасаться.

#5811 2017-10-07 15:00:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ты прям почти что отыгрываешь Оливера Твиста.

В общем, да. Компиляция из него, 33 несчастья, маленького оборвыша и еще дофига историй про сироток, которые я в детстве обожал.

#5812 2017-10-07 16:20:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот оригинальный мод http://www.modthesims.info/download.php?t=598557
А тут перевод https://vk.com/wall-75091318_5378

Оййй супер!!! У меня как раз одна из основных симок садик собственный развела)) Жаль, там из инопланетных фруктов джемы делать нельзя :D
Какая группа хорошая, подпишусь, люблю интересные моды.

#5813 2017-10-07 17:34:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Какая группа хорошая, подпишусь, люблю интересные моды.

В этой группе еще можно просить скачать ништяки из галереи (актуально для пиратки). Ну и просто просить помощи с нахождением разных штук, оч удобно и клево.

#5814 2017-10-07 18:37:42

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а можно ли как-то в тройке запретить вызов такси, чтобы симы, если нет своего транспорта/не подъехала служебная машина/нет метро, они честно шли на другой конец города ножками?

#5815 2017-10-07 18:49:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а можно ли как-то в тройке запретить вызов такси, чтобы симы, если нет своего транспорта/не подъехала служебная машина/нет метро, они честно шли на другой конец города ножками?

Кликни на землю рядом с требуемым участком и нажми "идти сюда", вроде должно помочь. Если нет, попробуй прокачать 1 уровень спорта и заставляй пробежку делать.

#5816 2017-10-07 19:17:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кликни на землю рядом с требуемым участком и нажми "идти сюда", вроде должно помочь. Если нет, попробуй прокачать 1 уровень спорта и заставляй пробежку делать.

У меня, если тыкнуть: "иди сюда", все равно зараза на такси едет... Придется спорт качать, что уж ;D

#5817 2017-10-07 19:36:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а можно ли как-то в тройке запретить вызов такси, чтобы симы, если нет своего транспорта/не подъехала служебная машина/нет метро, они честно шли на другой конец города ножками?

что-то такое было где-то в модах nraas, но не помню, где именно  :think: попробуй покопаться в Traffic и МК

#5818 2017-10-07 20:09:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Кликни на землю рядом с требуемым участком и нажми "идти сюда", вроде должно помочь. Если нет, попробуй прокачать 1 уровень спорта и заставляй пробежку делать.

У меня, если тыкнуть: "иди сюда", все равно зараза на такси едет... Придется спорт качать, что уж ;D

Может, если в опциях выбрать "бежать", то сим поймет, что от него требуется?

#5819 2017-10-07 20:25:08

Анон

Re: Тред про симс

Аноны с тройками, как вы обходитесь с ограничением на 4 слота сохранения? Архивируете старые, удаляете, просто не паритесь? А то мне одновременно хочется играть во всех городах, но увы. И так один сейв, которым не пользуюсь, но к которому имею теплые чувства, заархивировал, чтобы освободить место для династии.

#5820 2017-10-07 21:19:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны с тройками, как вы обходитесь с ограничением на 4 слота сохранения? Архивируете старые, удаляете, просто не паритесь? А то мне одновременно хочется играть во всех городах, но увы. И так один сейв, которым не пользуюсь, но к которому имею теплые чувства, заархивировал, чтобы освободить место для династии.

Их же там больше, вроде? Просто дальше стрелочки появляются и ты спокойно листаешь :think: Во всяком случае, у меня так.

#5821 2017-10-07 21:20:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

что-то такое было где-то в модах nraas, но не помню, где именно  :think: попробуй покопаться в Traffic и МК

В МК не попадалось такого. Завтра попробую Traffic.

Анон пишет:

Может, если в опциях выбрать "бежать", то сим поймет, что от него требуется?

Это тоже проверю
Спасибо за советы.

#5822 2017-10-07 21:25:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с тройками, как вы обходитесь с ограничением на 4 слота сохранения? Архивируете старые, удаляете, просто не паритесь? А то мне одновременно хочется играть во всех городах, но увы. И так один сейв, которым не пользуюсь, но к которому имею теплые чувства, заархивировал, чтобы освободить место для династии.

Их же там больше, вроде? Просто дальше стрелочки появляются и ты спокойно листаешь :think: Во всяком случае, у меня так.

Серьезно? Я играю в тройку с момента ее выхода и был уверен, что слотов сохранения всего четыре!

#5823 2017-10-07 21:57:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Серьезно? Я играю в тройку с момента ее выхода и был уверен, что слотов сохранения всего четыре!

Я даже никогда по этому поводу не парилась и о такой проблеме не слышала. Специально для тебя проверила. Вот скрин

Скрытый текст

Вот с помощью той стрелочки, слева от новой игры, слоты сохранения листаются, только и нужно, названия разные давать. А так хоть десять сохранок. Может и больше можно, но у меня их максимум штук восемь обычно, не люблю слоты захламлять.

Отредактировано (2017-10-07 21:58:43)

#5824 2017-10-07 21:59:50

Анон

Re: Тред про симс

Охренеть, тогда попробую сегодня или завтра. Спасибо тебе, анон.

Отредактировано (2017-10-07 22:00:11)

#5825 2017-10-07 23:04:12

Анон

Re: Тред про симс

Решил анон поиграть в сбежавшего подростка. Первый же поход в катакомбы принес книгу на 1000 долларов. Как-то это неспортивно. Оставлю на память ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума