Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#57776 2024-04-15 06:27:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не сразу понял, что там строчка перенесена, и спросонья охренел 

Охренел сам - передай другому, меня хс вместо последнего непрочитанного выкинул на последнее в теме, поэтому я читал снизу вверх и твое сообщение прочитал раньше оригинального и тоже спросонья с полминутки тупил, пытаясь понять, точно ли я прочитал то, что прочитал.

#57777 2024-04-15 17:19:29

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я на очень долгое время выпала из игры, сейчас вкатываюсь обратно, подскажите, а это нормально, что в Честнат-Ридж нет никаких диких растений, с которых можно было бы собрать плоды? Впервые, наверное, в жизни решила попробовать отыграть выживач на дарах природы, а даров-то и нет…

#57778 2024-04-15 17:51:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Честнат-Ридж нет никаких диких растений

Коси траву - по идее там попадается

#57779 2024-04-15 18:00:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Честнат-Ридж нет никаких диких растений

Коси траву - по идее там попадается

Подтверждаю, коси траву, там попадаются и фрукты/овощи,
А еще бормотуха которую гонишь из сена отлично утоляет голод.

#57780 2024-04-15 20:20:03

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, а вот вы бы какую локацию посоветовали бы для отыгрыша выживальщика с подножным кормом, с условием, что по району можно передвигаться свободно, внутри городка - только 2 раза в неделю, а в другие городки - совсем нельзя? Чтобы вот диких растений было побольше.
Пробовал такой формат в Хэнфорде в лесной части, но что-то уж слишком огромные расстояния там. Задолбало симкой бегать (я в обычной игре им всегда там велосипеды даю).

#57781 2024-04-15 21:50:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, а вот вы бы какую локацию посоветовали бы для отыгрыша выживальщика с подножным кормом

Виллоу Крик, сносишь парк и делаешь там себе "лес", либо на отрезке повыше, где тоже два больших участка - визуально они выглядят достаточно тихими, разве что прохожишь каким-нибудь модом отключить. К сожалению, с базовыми городами по наполненности ресурсами ничего не сравниться, потому что они со временем забили болт( Но можно еще попробовать остров в Виденбурге

#57782 2024-04-15 23:24:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Виллоу Крик, сносишь парк и делаешь там себе "лес", либо на отрезке повыше, где тоже два больших участка - визуально они выглядят достаточно тихими, разве что прохожишь каким-нибудь модом отключить. К сожалению, с базовыми городами по наполненности ресурсами ничего не сравниться, потому что они со временем забили болт( Но можно еще попробовать остров в Виденбурге

Анон, спасибо! Как-то даже не думал о таком варианте, хотя он логичный (Надо подумать, перевести ли парк в жилой лот или просто поселиться на пустом участке, но тусить постоянно в парке). Вот она сила чужого взгляда - я почти никогда не играл вне обычного "дом/работа/семья" и отыгрыш с правилами для меня что-то новое.

#57783 2024-04-15 23:38:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, спасибо!

Да не за что, у меня там стоит большой "приют-общежитие" без удобств и я часто там играю - если есть TOOL, то за пределами лота много места для размещения доп. объектов. Из минусов - всякие сезонные ларьки и катки появляются, не знаю, есть ли мод, чтобы их отключить...

#57784 2024-04-16 02:55:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот она сила чужого взгляда - я почти никогда не играл вне обычного "дом/работа/семья" и отыгрыш с правилами для меня что-то новое.

Тоже хочу однажды попробовать, но не знаю, чем должен заниматься сим, если коллекционирование и обставление интерьера найденными штуками отпадают.

#57785 2024-04-16 05:27:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, а вот вы бы какую локацию посоветовали бы для отыгрыша выживальщика с подножным кормом

Если буквально понимать подножный корм, то можно ещё на Сулани находить еду, выкапывая всякий мусор из песка :lol:
С чисто растениями где угодно может быть сложновато из-за времён года. Советую прочесать локацию, где собираешься жить, на растения из каждого сезона, а то зимой можно копыта откинуть. Хотя если подключить рыбалку, то может быть норм, но тогда лучше чтоб были зимние растения, а то во многих городках зимой не порыбачишь.
Нашла вот гайд (старый, поэтому там далеко не все городки) https://www.carls-sims-4-guide.com/skil … ations.php
Но по нему выходит, что на острове в Винденбурге лучше разнообразие растений, чем в парке Виллоу Крик. И растения на каждый сезон есть.
Из съедобных круглогодичных растений — лимон (он точно растёт в Оазис Спрингс, в парке, я помню, был), и, кстати, многие растения из Хэнфорда, вот этим он хорош.

#57786 2024-04-16 05:59:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Коси траву - по идее там попадается

Анон пишет:

Подтверждаю, коси траву, там попадаются и фрукты/овощи,

Спасибо, анончики, сегодня попробую. Вообще как-то очень мало функциональных предметов в межлотовом пространстве находится, я и этот бурьян, по-моему, только один раз раз в одном районе встречала (но справедливости ради, районы я особо тщательно и не изучала пока)
А можно ли с помощью TOOL самостоятельно разместить растения в мире? Бурьян и песочек, конечно, хорошо, но хочется тру-садоводства, а не просто собирательства.

#57787 2024-04-16 06:25:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А можно ли с помощью TOOL самостоятельно разместить растения в мире?

Можно, но они будут не как дикие считаться, а как домашние, и за ними придётся ухаживать, а то помрут.

#57788 2024-04-16 22:07:18

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а никто не знает, что это у меня за баг такой: если я долго не играю за семью, где есть в белую работающие симы, а потом захожу, то у них гора денег, похоже, они без меня только копят деньги, а счета им не приносят. Очень неприятно играть, убрать лишнее кодом недолго, только я ж не помню, сколько из этого они честно накопили, а сколько подкинуто. Или это от модов, никто не встречал?

#57789 2024-04-16 22:10:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

то у них гора денег, похоже, они без меня только копят деньги

Первый раз такое встречаю, если честно...

#57790 2024-04-17 10:09:12

Анон

Re: Тред про симс

Как в галерее, открытой не через игру, а в браузере, посмотреть страничку конкретного креатора?

#57791 2024-04-17 10:49:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как в галерее, открытой не через игру, а в браузере, посмотреть страничку конкретного креатора?

Выбираешь в первом поле "EA ID", вписываешь ник, снимаешь галку "созданные Maxis" (если стоит). Странички прям как в игре не будет, но будет всё созданное юзером по порядку. Можно и по популярности отсортировать.

#57792 2024-04-17 11:41:45

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо))

#57793 2024-04-17 14:24:58

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, что-то слышно про баги после вчерашнего патча? Сломали ли что-то в этот раз?

#57794 2024-04-19 04:22:18

Анон

Re: Тред про симс

Бесит какой-то всратый баг в тройке, из-за которого игра периодически просто закрывается. Просрала только что два игровых несохраненных дня :bubu:

#57795 2024-04-19 15:15:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Бесит какой-то всратый баг в тройке, из-за которого игра периодически просто закрывается

В смысле, вылетает? А как у тебя с модами и СС, много?

#57796 2024-04-19 16:28:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В смысле, вылетает? А как у тебя с модами и СС, много?

Не знаю, как правильнее назвать. Игра не зависает перед этим, не выдает каких-то ошибок, просто вот все работает нормально, а потом она за секунду закрывается, и я вижу рабочий стол :lol: моды и СС есть, но вроде не очень много, средненько. В целом это случается достаточно редко, просто ночью выбесило, потому что я как назло давно не сохранялась, а произошло много интересного :fuuu:

#57797 2024-04-19 16:29:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

моды и СС есть, но вроде не очень много, средненько.

Средненько - это сколько? А то, может, у тебя 10гб модов, часть из которых конфликтует. А игра старая, у нее проблемы с восприятием большого количества памяти. Кэш переполнился и все.

#57798 2024-04-19 16:52:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

вот все работает нормально, а потом она за секунду закрывается,

У меня так несколько раз было, когда я пытался играть в тройку. Я плюнул и вернулся в 4.
Игра была официальная и без модов.
Дранон

#57799 2024-04-19 18:10:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

вот все работает нормально, а потом она за секунду закрывается, и я вижу рабочий стол

А кэш ты чистишь? Желательно это делать после одной-двух игровых сессий.

#57800 2024-04-19 19:33:58

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а это столы для продажи багнутые или я что-то делаю не так? Ставлю стол, из багажа перетаскиваю в него предметы для продажи (правда, кроме метеоритов ничего и не перетаскивается, что вообще тогда можно через стол продавать?), потом жмакаю «Выставить», а мне говорят, мол, на вашем столе нет места, освободите и попробуйте ещё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума