Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#57726 2024-04-08 08:52:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть мод на смерть детей и тоддлеров? Отыгрываю аборигенов, а без детской смертности неправдоподобно.

Дети могут и в игре без модов умереть, кстати, просто не от голода)
Но так есть Deadly Dickensian Sicknesses, мне кажется, подойдёт: https://www.patreon.com/posts/all-historical-44290829
Но не знаю, обновлён он или нет.
Ну либо Children/Toddlers Can Die of Anything: https://www.patreon.com/posts/mod-children-can-48520596

#57727 2024-04-08 09:06:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

у него всё лицо перекошенное

Персонаж не взрослел из малыша? Детские слайдеры тоже корежат лица.

Анон пишет:

и уползающие лица подростков

Чинили, но не дочинили. Лица все еще уползают, теперь не только от украшений, но и от кресла стилиста.

Анон пишет:

а то есть нехилый шанс заработать понос

Это без модов? Не знал про такое.

#57728 2024-04-08 09:12:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это без модов? Не знал про такое.

Да, это мудлет "Природа предала!" и быстро снижающаяся потребность туалета. Обычно появляется, если съесть больше одного овоща или фрукта подряд, слегка раздражает (особенно учитывая, что я часто начинаю на участках без удобств и потом просто обеспечиваю себе электричество, а не отключаю эту черту).
https://answers.ea.com/t5/Bug-Reports/O … -p/9171387

#57729 2024-04-09 10:04:46

Анон

Re: Тред про симс

Мне внезапно пришла в голову мысль, что с помощью настилов я могу сделать цепочку зданий на разной высоте. Я проверил - да, получается. Но не могу придумать, чему именно подходит такой план. Как думаете, что можно построить? Необязательно на этом же участке.
Screenshot-842.jpg

#57730 2024-04-09 10:27:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но не могу придумать, чему именно подходит такой план

Я бы эльфочке построил. Магу или вампу (=светлый или темный эльф), летучим, в общем. Может, магуйке, которой хочется, чтобы клиенты к ней по лестницам перлись, на нижнем этаже торговлю зельями бы устроил, а на башне стол для общения с ду́хами, типа если клиенты желают приехать ко мне, пусть попрыгают по лестницам. Не приезжают? Ну так это временно, она нагадала, вот-вот должны приехать  :troll:  Или можно поселить "звездочета" с парой разных телескопов и ориентированного на инопланетян - ну тип профессия ученый, в саду грядочка с инопланетными кактусами, всë такое. Еще вариант: несколько зданий рядом, в Ньюкресте у реки, только там, к сожалению, участки огромные, или в Виллоу Крик, и сделать вид, что это от наводнений (простите), традиционная архитектура такая в этом районе.

А настил - это который "квадрат", или который "платформа"? А ты сначала его строил, а потом из-под него землю опускал, или можно поднять комнату, а потом к ней террасу присобачить? А то я не то чтобы суперстроитель, но выглядит прикольно, есть желание попробовать.

Отредактировано (2024-04-09 10:32:08)

#57731 2024-04-09 10:31:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А настил - это который "квадрат", или который "платформа"? А ты сначала его строил, а потом из-под него землю опускал, или можно поднять комнату, а потом к ней террасу присобачить? А то я не то чтобы суперстроитель, но выглядит прикольно, есть желание попробовать.

Это симс 3, я сначала поднял землю, а потом выбрал "настил на сваях". Не знаю, как в симс 4 это будет называться.

Анон пишет:

Я бы эльфочке построил. Магу или вампу (=светлый или темный эльф), летучим, в общем. Может, магуйке, которой хочется, чтобы клиенты к ней по лестницам перлись, на нижнем этаже торговлю зельями бы устроил, а на башне стол для общения с ду́хами, типа если клиенты желают приехать ко мне, пусть попрыгают по лестницам. Или можно поселить "звездочета" с парой разных телескопов и ориентированного на инопланетян - ну тип профессия ученый, в саду грядочка с инопланетными кактусами, всë такое.

Отличные идеи, спасибо! Пусть в симс 3 немного другой геймплей, но я придумаю, как можно адаптировать. И подходящие персонажи у меня есть.

Если у других анонов есть идеи, тоже пишите, пожалуйста.

#57732 2024-04-09 16:02:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как думаете, что можно построить?

Можно устроить каких-нибудь робинзонов на тропических островах. Или выживач в джунглях, что-то такое.

Кстати, аноны, никто не видел для двойки мода аналогичного extreme violence или dexter the bear? А то я только меч смог нагуглить, но он из современной обстановки выбивается.

#57733 2024-04-09 20:15:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

для двойки мода аналогичного extreme violence или dexter the bear

Я видел, но сейчас не могу вспомнить ни названия, ни автора. Помню, что там было нужно докачивать оружие, но анимации были как от гибели от голода. Он у меня то ли конфликтовал с чем-то, то ли еще что-то было, я его сразу удалил.
Попробуй поискать что-нибудь типа sims 2 gun mod.
Первое, что я нашел https://gardenofshadows.org.uk/gardenof … #msg473065
Вроде бы это тот мод, который был у меня (по названию архива узнал  :lol: )
Много ссылок ведут на simwardrobe, но жив ли он я не знаю, у меня просто не открывается.

Анон пишет:

А то я только меч смог нагуглить, но он из современной обстановки выбивается.

Еще был мод на световые мечи, но он конфликтовал с взаимодействием "Жест". Зато там можно было случайно убить сима во время махача
А! И еще мод Fightclub
http://www.moreawesomethanyou.com/smf/i … 720.0.html - тут на него есть ссылка, хотя тема про зомбиапок))

Отредактировано (2024-04-09 20:29:27)

#57734 2024-04-09 21:56:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но так есть Deadly Dickensian Sicknesses, мне кажется, подойдёт: https://www.patreon.com/posts/all-historical-44290829

Аккуратней с ним, реализм зашкаливает - у меня от чумы города вымирали напрочь.  :bu:

#57735 2024-04-11 07:01:19

Анон

Re: Тред про симс

Дожили. Уже и в симской розовопонии можно на двух работах пахать. Новую симку отправил работать продавцом, потом подумал и решил поменять время, а для этого взять другую работу, а потом опять продавца. Тыкнул в "специалиста разных дел" из Сдаëтся, для повышения требуется механика и садоводство, не знаю, в общем. Потом захожу в ее панель занятости, а у нее две работы! Продавцом со скольки-то до 13, и этим специалистои с 14 до 18. Ну ладно, семейка свежесозданная, у нее двое детей и внук маленький, пусть пока побегает, уволю потом. Но сам факт! Раньше я такого безобразия не видел.

#57736 2024-04-11 07:19:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но сам факт! Раньше я такого безобразия не видел.

Это вроде уже довольно давно, но только с работами с частичной занятостью (нельзя даже взять стандартную работу, которая, допустим, до 6, и одну ночную подработку). Мне нравится так делать, когда я не хочу, чтоб сим много зарабатывал, но хочу, чтоб он побольше времени тратил на работу. Одна подработка всё-таки слишком мало времени занимает.

#57737 2024-04-11 09:58:05

Анон

Re: Тред про симс

А можно в четверке кодом или модом сделать так, чтобы один сим запал на другого? ;D То есть не чтобы была одинаковая розовая полоска, а односторонняя влюбленность.

#57738 2024-04-11 10:05:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

не чтобы была одинаковая розовая полоска, а односторонняя влюбленность.

Нет, этого в четверку не завезли и даже модами этого не сделать, емнип.
Был мод на "безответную любовь" (там полоска всё равно розовая с обоих сторон, просто добавлялись какие-то новые взаимодействия), но он вроде сломан.
Можно ещё попробовать мод, позволяющий взрослым тоже вкрашиваться, как подросткам https://modthesims.info/d/679628/adults … s-fix.html
Но это по сути просто сентимент. Но для "запал" в принципе подойдёт, кмк.

#57739 2024-04-11 10:46:39

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а можно в четверке как-то открыть свою кофейню (или бар, кондитерскую что угодно) чтобы мой сим там за стойкой стоял, делал всякое и деньги  за заказы получал?

#57740 2024-04-11 10:53:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А можно в четверке кодом или модом сделать так, чтобы один сим запал на другого?

UI Cheats должен помочь, по идее. Там можно вручную установить любой уровень отношений.

#57741 2024-04-11 10:59:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а можно в четверке как-то открыть свою кофейню (или бар, кондитерскую что угодно) чтобы мой сим там за стойкой стоял, делал всякое и деньги  за заказы получал?

В Dine Out Reloaded вроде сейчас есть такие фишки, но там надо в настройках ковыряться и отключать обычные функции ресторана (открывать всё равно придётся ресторан). https://www.patreon.com/posts/download-dine-v3-64188681

Ещё у литтлмисссэм был мод на кофейни как бизнес https://littlemssam.tumblr.com/post/175 … types-this

Анон пишет:

Там можно вручную установить любой уровень отношений.

Но они всё равно будут двусторонними  :dontknow:

Отредактировано (2024-04-11 11:00:10)

#57742 2024-04-11 14:00:07

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, что мне пришло!  :hysterics:

моя прелесть

PS Что-то не работает. На каком уровне навыка продукты начнут появляться в холодильнике и за них сразу будут списываться деньги?  :blabla:

Отредактировано (2024-04-11 14:08:19)

#57743 2024-04-11 15:25:41

Анон

Re: Тред про симс

У тебя участок с чертой Простая жизнь.

#57744 2024-04-11 15:36:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У тебя участок с чертой Простая жизнь.

Лол

Поздравляю, анон, какая прелестная твоя прелесть! Приятного аппетита.

#57745 2024-04-11 16:25:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У тебя участок с чертой Простая жизнь.

:lol:

#57746 2024-04-11 17:16:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, что мне пришло! 

Гц! Выглядит мило, но по этим рецептам реально предполагается готовить? Две СТОЛОВЫЕ ложки дрожжей на полкило муки?

#57747 2024-04-12 00:28:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Гц! Выглядит мило, но по этим рецептам реально предполагается готовить? Две СТОЛОВЫЕ ложки дрожжей на полкило муки?

Да, народ пару опечаток выловил уже )

#57748 2024-04-12 12:47:06

Анон

Re: Тред про симс

А есть способ как-то увеличить максимальную сумму, которую можно выставить за сдачу жилья?

#57749 2024-04-12 16:39:32

Анон

Re: Тред про симс

Как же меня бесит этот черный интерфейс игры, который все наши ютуберы себе поставили :bubu:

#57750 2024-04-12 17:01:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как же меня бесит этот черный интерфейс игры, который все наши ютуберы себе поставили :bubu:

А можно пример? :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума