Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#5576 2017-09-28 15:16:19

Анон

Re: Тред про симс

Итак, "Модный Приговор" для Беллы и Кассандры Гот (и немножко задело Мортимера с Александром). Четвёрка.
Кто не знает/забыл/ещё что, в четвёрке Готы выглядят вот так:

Скрытый текст
Крик души

Итак, приступим. Белла. Хотел сохранить её стилистику "Дамы в красном", подчеркнуть её сексуальность, но при этом как-то добавить элегантности. Изначально планировалась другая причёска, но в итоге в срочном порядке изменил на вот эту. По-моему - ей идёт. И чем-то отсылает к Белле из предыдущих версий игры.

Скрытый текст

Кассандра. Я хотел одновременно и сохранить общий настрой Кассандры как мрачной юной леди, так и подчеркнуть, что она именно что юная, девочка-подросток. Может позволить себе быть неформальной и необычной. Кстати, я сделал ей брекеты, хоть на фото и не видно.

Скрытый текст

Ну и напоследок: Мортимер и Александр. Особенно их не снимал, всё-таки в прицеле моего объектива сегодня были девочки. Мортимер благодаря скинтону прямо помолодел! И немного сменил причёску. Александр теперь одевается попроще, а не как мальчик из церковно-приходской школы. Джинсы - наше всё!

Скрытый текст

С вами был "Модный приговор" для четвёрки, всем спасибо за внимание!

#5577 2017-09-28 15:28:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон, ты шикарен! Жаль, что не получилось оставить Кассандре самую первую прическу, ей было с ней очень хорошо.
У тебя отлично получилось, я бы даже скачал этих симок.)

#5578 2017-09-28 15:51:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

По какой-то причине в игре эти волосы стали полосатыми, аки зебра

В режиме ноутбука играешь?

#5579 2017-09-28 16:38:16

Анон

Re: Тред про симс

:chearleader:  Зашибись))
Блин, анон, я Беллу хотел в том же стиле, что и ты сделать :lol: но передумал. Но у нее вечернее платье похожее на твое повседневное))
Я уже начал примоднять Доню и Беллу, но есть пока только пара скринов в повседневной одежде, полный показ организую и зафоткаю вечерком, вместе со сравнительными скринами.
(анон с двойкой)
з.ы. Я не оригинальных Плезантвьюйских симов переделывал, а скачал отдельно себе семьи, поэтому в обновленной версии Дон и Белла - злые мошенники, желающие разбить сомцесучное щастье и забрать все их бабки и хорошую микроволновку.

не удержался, пгастите: два скрина с повседневки

#5580 2017-09-28 16:42:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В режиме ноутбука играешь?

Вот честно говоря, не помню. Может быть. Оно как-то влияет? Попробую тогда позже поменять настройки и снова попробовать эти причёски.

Анон пишет:

Анон, ты шикарен! Жаль, что не получилось оставить Кассандре самую первую прическу, ей было с ней очень хорошо.
У тебя отлично получилось, я бы даже скачал этих симок.)

Спасибо, анон! Я тоже считаю, первая причёска для Кассандры лучше, но, как есть, увы.
То, что скачал бы - очень серьёзная похвала для меня, я люблю делать симов и, может, даже выкладывал бы где-то, но всегда лень - я активно юзаю СС, а для выкладывания надо каждую детальку отдельной ссылкой... *зевает* Меня убивает муторность этого процесса.  ;D

#5581 2017-09-28 16:42:54

Анон

Re: Тред про симс

Тоже хочу поиграться в модный приговор! У меня четверка и я не знаю, кого взять))
Подскажите, аноны!

#5582 2017-09-28 16:43:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, анон, я Беллу хотел в том же стиле, что и ты сделать  но передумал. Но у нее вечернее платье похожее на твое повседневное))

Та чего передумывать, если ей такой стиль идёт?)))
Очень классная у тебя Белла получилась, такая стильная юная леди. А Дон сурьёзный.

#5583 2017-09-28 16:44:31

Анон

Re: Тред про симс

О прическе - емнип, для таких причесок нужен hq mod,  или как там его, авторы мешей обычно уточняют в описании.  Лично мне было лениво ебаться, мне максисматч збс  =D

#5584 2017-09-28 16:50:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

О прическе - емнип, для таких причесок нужен hq mod,  или как там его, авторы мешей обычно уточняют в описании.  Лично мне было лениво ебаться, мне максисматч збс 

Ну, про HQ-мод в описании ничего нет, а про отключение режима ноутбука - даааа, а я и прозевал. Но графику на максималку мой ноут не потянет, боюсь, у меня и на средних значения фпс падает иногда очень сильно. Мне-то нормально и со средней графикой, но кто ж знал, что причёски будут такие капризные?
Спасибо, что натолкнули, куда рыть. ))

#5585 2017-09-28 17:52:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тоже хочу поиграться в модный приговор! У меня четверка и я не знаю, кого взять))
Подскажите, аноны!

Ландграабов или Ульрик Фауст и Майке Хас))

#5586 2017-09-28 18:05:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

что причёски будут такие капризные?

У Kijiko некоторые прически нормально в режиме ноута отображаются, те, к которым написано, что они non-alpha.

#5587 2017-09-28 18:44:26

Анон

Re: Тред про симс

Продолжаем историю про семью Гольдштейн, ака Кошмар Симовода: Теперь Их Восемь!

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-28 18:47:45)

#5588 2017-09-28 19:26:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тоже хочу поиграться в модный приговор! У меня четверка и я не знаю, кого взять))
Подскажите, аноны!

Бьерсенов или Фирсов возьми, может? Там много девушек разноплановых.  =D

#5589 2017-09-28 19:27:30

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, спасибо, отключил режим ноутбука - и всё нормально в игре заработало! Теперь у Кассандры и Беллы причёски, что надо. Только фпс опять упал.  :lol:

#5590 2017-09-28 19:54:50

Анон

Re: Тред про симс

Я знаю, кому нужен модный приговор! Троечники, переоденьте Бэйлессов  :chearleader:

#5591 2017-09-28 20:07:54

Анон

Re: Тред про симс

Ещё один анон-гура с четверкой дополз до компа. Но так как анон малость ленивый его хватило только на один наряд для каждого.
Варнинг - анону холодно, так что его симам тоже холодно, да, даже если они живут в пустыне. Bарнинг два - у анона нет вкуса.  :lol:

Скрытый текст

#5592 2017-09-28 20:11:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Варнинг - анону холодно, так что его симам тоже холодно, да, даже если они живут в пустыне.

Аааа, анончик! Я думал, я один такой альтернативно одарённый.  :lol:
Мне очень понравилось, как ты переделал этих барышень. Дина и правда такая нежная-нежная, а вот Нина очень интересная вышла. Даже не замечал, что у неё такие черты лица... Надо к ней присмотреться.

анон с Готами

#5593 2017-09-28 20:17:37

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо за наводку, анончики!
Взялся за Ульрик Фауст и Майке Хас. Работы там был непочатый край, конечно))

Варианты до

Скрытый текст

Варианты после

У Ульрик мне хотелось сохранить её личный мрачновато-готический настрой, но при этом постараться придать ей некого шарма и элегантности. Черты характера "творец" и "ценитель искусства" меня к этому ненавязчиво подталкивали.
При снятии макияжа и прочей мишуры у нее обнаружился очаровательный профиль. На мой вкус само собой)
Итак, вот что вышло.

Повседневный образ

Скрытый текст

Официальный

Скрытый текст

Для праздника

Скрытый текст

Очень долго мучилась с прической. Никак не могла определиться, так что решила показать еще и те варианты, из которых выбирала)

Скрытый текст

При работе с Майке оказалось, что ей очень идут нежные светлые цвета. В честь чего я её даже перекрасила, потому что изначальный цвет волос её, имхо, простит) А ещё я была в восторге от её ярко-выраженного типа фигуры "песочные часы", поэтому мне снова унесло в околоженственность.

Повседневный вариант

Скрытый текст

Официальный

Скрытый текст

Для праздника

Скрытый текст

Ну и дополнительно пусть будет купальник))

Скрытый текст

#5594 2017-09-28 20:25:12

Анон

Re: Тред про симс

Переделал сестер Кальенте в тройке.

Скрытый текст

#5595 2017-09-28 20:29:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне очень понравилось, как ты переделал этих барышень.

Спасиб, мне твои тоже оч понравились, особенно пирсинг Кассандры, круто выглядит)))

#5596 2017-09-28 20:30:27

Анон

Re: Тред про симс

Аноны с четверкой, вы все такие классные! У вас получились очень интересные симы.
Дина прям вообще. Серьезно, я бы не подумал, что это модный приговор. Покажи мне кто просто так, я бы решил, что это модельная симка. Очень красивой получилась.
Блин, как же я хочу опять поиграть в четверку :С

Никак не могла определиться, так что решила показать еще и те варианты, из которых выбирала)

Ты сделала правильный выбор, анон. Мне вот те две прически на ней не очень, а окончательный вариант идет.
Еще одно доказательство, что четверка крута. Любую симку можно сделать красавицей, если правильно подобрать макияж и одежду. В двойке все же более... Угловатые черты у симов и эти "вмятины" на лицах... Можно замаскировать, но оно все равно проглядывает.
Хотя я вот немного сегодня попытался. Вроде даже из Гонгадзе получается что-то.) Завтра их доделаю и тоже скину в тред.

До - какой-то деревенский гламур 90-х

И правда х) Кто бы мог подумать, но в двойке они выглядят получше. Особенно без этой вырвиглазной помады.
Но в итоге получилось весьма интересно.)

Отредактировано (2017-09-28 20:32:38)

#5597 2017-09-28 20:39:15

Анон

Re: Тред про симс

Ну вообще кмк для Кальенте "деревенский гламур" вхарактерен. Они же не лакшери-интеллигенция-миллионеры и одеяла, они простые девахи с претензиями.
Но ваши версии красивее, не поспоришь))

#5598 2017-09-28 20:42:42

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, нашёл интересную инструкцию, как получше запустить четвёрку на слабых ноутах.
http://sims-new.my1.ru/forum/58-5411-1
Делаю всё по ней, но у меня затык с пунктом сжатия тома. Диск D можно сжать, а на диске C кнопка "сжать том" не кликабельна. Извините, если я не совсем в тему, но я жуткий нуб, а хотел как-то комп для игры оптимизировать.(

#5599 2017-09-28 20:45:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон, если там что-то не работает, лучше и не трогай. Левыми манипуляциями с диском цэ можно нахуй обрушить систему.

#5600 2017-09-28 20:49:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Взялся за Ульрик Фауст и Майке Хас. Работы там был непочатый край, конечно))

Обожаю Ульрик! Ты прав, у неё сногсшибательный профиль. Я уже как-то выкладывал скрин своей переделки, но мне дико нравится твоя. Одновременно и стильная, и выдержанная в изначальной стилистике.  :yeah: Очень интересная неформальная дама.
Понравилась и твоя Майке тоже! В официальном наряде - голливудская дива, ни дать, ни взять.  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума