Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#5451 2017-09-25 23:01:53

Анон

Re: Тред про симс

Сучка обойдется без университета. Сразу после школы запузярится  ;D  У Додо сучки ходят в универ только сомцов ловить, но я сделаю симпатичную сучку. Ей не нужны будут эти уловки.)
А вообще, надо просто проверить. А если не получится, то пробовать альтернативные варианты. Можно и без беременностей, хотя это важный элемент додоверса.

#5452 2017-09-25 23:08:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вызвали живого уборщика, пошёл он за дом, кое-что поубирал, а потом вдруг налетела туча мух и всё. Я даже не сразу понял, чо ваще творится.

:affraid:  :bu: Бля, какой пиздецкий хоррор! Я даже не знал о таком свойстве двойки...

Ахаха, твоих, наверное, и старым советским спутником насмерть не давило  ;D

#5453 2017-09-25 23:31:09

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, помогите, натолкните на мысль((
Больше двух лет не играла в симов, после прочтения темы раззадорилась, зашла в тройку, создала симку-бомжиху в Исла Парадисо, вчера играла запоем до пяти утра, сегодня зашла в сохранёнку, и через какое-то время игра начала нещадно тупить: симка далеко не сразу реагирует на команды, время застревает, причём не на минуты, а часа на два, всё вокруг в это время движется, листики колышутся, музыка играет... Пошла в старую сохранёнку, там сразу то же самое. Пошла в Лаки Палмс с нуля в семью трёх старушек — всё равно тупят, хотя не настолько жёстко. ААА, что делать  :pink:
Из модов стоит овервотч, стори прогрешн, МК и антицензор

#5454 2017-09-25 23:36:34

Анон

Re: Тред про симс

Патамушта Исла мать его Парадисо. Сам забросил тройку из-за той же проблемы, я не представляю, каким звездолетом должен быть комп, чтобы тянуть ее без проблем.
Почисти кэш, задай высокий приоритет в диспетчере задач. Но проще взять видяху покруче и добавить памяти.

#5455 2017-09-25 23:40:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, помогите, натолкните на мысль((

Не скачивала новых вещей, моды соответствуют версии игры? Нет ли какого-нибудь предмета, который ты повесила и на первую симку, и на одну из старушек? А то у меня однажды игра начала вылетать из-за прически. Кэш не пробовала чистить, может, там скрипт какой заглючил?

#5456 2017-09-25 23:42:47

Анон

Re: Тред про симс

Так я потом в другие города ходила, там то же самое. Выбирала домики без всяких изысков.
А напомни, пожалуйста, а то я прочно всё забыла, как именно кэш в симах чистится?

#5457 2017-09-25 23:44:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не скачивала новых вещей, моды соответствуют версии игры?

Не, я ничего не скачивала в последние дни, а до того — весь пиратский стор и ещё по мелочи.

Анон пишет:

моды соответствуют версии игры?

А хз. Я там два года не была.

Анон пишет:

Нет ли какого-нибудь предмета, который ты повесила и на первую симку, и на одну из старушек?

Старушек я вообще никак не меняла, вряд ли...

#5458 2017-09-25 23:44:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А напомни, пожалуйста, а то я прочно всё забыла, как именно кэш в симах чистится?

My documents - EA Games - Sims 3 - и из этой папки удаляешь все файлы, которые имеют в названии слово cache. Если есть папка featured items с картинками в ней - ее тоже удаляй. Из папки WorldCaches я тоже удалял файлы безо всяких последствий.

#5459 2017-09-25 23:46:30

Анон

Re: Тред про симс

Так я потом в другие города ходила, там то же самое. Выбирала домики без всяких изысков.
А напомни, пожалуйста, а то я прочно всё забыла, как именно кэш в симах чистится?

В "океанских" городах тормоза в разы сильнее.

#5460 2017-09-25 23:47:49

Анон

Re: Тред про симс

В Лаки Палмс нет океанов. Это пустыня.

#5461 2017-09-25 23:49:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В "океанских" городах тормоза в разы сильнее.

Старая сохранёнка у меня в Драгон Вэлли была  :dontknow:
Ну и да, в Лаки Палмс воды немного)

#5462 2017-09-25 23:50:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

My documents - EA Games - Sims 3 - и из этой папки удаляешь все файлы, которые имеют в названии слово cache.

Спасибо!

#5463 2017-09-25 23:53:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Старая сохранёнка у меня в Драгон Вэлли была  :dontknow:
Ну и да, в Лаки Палмс воды немного)

Я паникер, и Драгон Вэлли просто не ставил) нафиг эти скрипки и луки. И так сплошные тормоза.

#5464 2017-09-26 00:49:14

Анон

Re: Тред про симс

Не, чистка кэша не помогла, зашла в Твинбрук с нуля в готовую семью — та же фигня с временем и тупняками(( Когда члены семьи, уже красные от голода, столпились в задумчивости над блюдом бутербродов, которые мать семейства готовила три часа, я плюнула и вышла без сохранения(

#5465 2017-09-26 00:50:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не, чистка кэша не помогла, зашла в Твинбрук с нуля в готовую семью — та же фигня с временем и тупняками(( Когда члены семьи, уже красные от голода, столпились в задумчивости над блюдом бутербродов, которые мать семейства готовила три часа, я плюнула и вышла без сохранения(

Анон, встречаются варианты в сети проверить комп на предмет того, насколько он соответствует игрухе. Я в свое время собирал под конкретную игруху сам. Помогло.

#5466 2017-09-26 00:56:15

Анон

Re: Тред про симс

Но я на нём играла много лет.

#5467 2017-09-26 07:45:42

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а ни у кого нет обновлений этих анимаций после 20 июня?

#5468 2017-09-26 08:12:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Из модов стоит овервотч, стори прогрешн, МК и антицензор

Анон, а на какой скорости у тебя стоит Стори прогрешн? У меня игра от него всегда превращается в сплошной баг, если бать скрость выше улитки. А потом и на улитке тормозит. Попробуй его выключить и вытащить из папки модс.
Еще стоит все настройки графики скинуть на минимум.
И посмотри, как оно в таком виде играет.

#5469 2017-09-26 08:21:13

Анон

Re: Тред про симс

петс на четверку выходят в ноябре, а что-нибудь про сезоны известно? не нужны мне эти петс, хочу сезоны  :bubu:

а еще я никогда не упарывалась по модам, только по кастомному контенту, есть что-нибудь интересное для симс 4? кроме того, что в  шапке. точнее. что там вообще есть, что вы видели? ужасно жалко, что в четверке нет городских карьер, типа учителя

Отредактировано (2017-09-26 08:24:14)

#5470 2017-09-26 09:58:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в Исла Парадисо, вчера играла запоем до пяти утра, сегодня зашла в сохранёнку, и через какое-то время игра начала нещадно тупить: симка далеко не сразу реагирует на команды, время застревает, причём не на минуты, а часа на два, всё вокруг в это время движется, листики колышутся, музыка играет...

Анон, у меня Исла Парадисо так же тупит, единственный город из всех. Это достаточно распространенная проблема, поэтому я в этом городке больше не играю, не получилось ее решить, хотя комп неплохой и в целом тройка работает довольно щустро. Если хочется понырять, беру вот этот городок, там все есть и тормозов нету:
http://sims3pack.ru/goroda-dlya-sims-3/ … long7.html

#5471 2017-09-26 10:10:13

Анон

Re: Тред про симс

Да, один) + с тем же номером flavor pak, если нужен (рекомендую).

#5472 2017-09-26 10:25:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

всё вокруг в это время движется, листики колышутся, музыка играет

Вот такие фризы вообще могут быть вызваны чем угодно. Аноны выше правы, Исла в принципе тормозной район. Но могут быть и другие причины. У меня такие фризы вылечились (случайно) сменой материнки. Как это связано? А хз.

#5473 2017-09-26 10:39:35

Анон

Re: Тред про симс

Анону с фризами. Драйвера на видеокарту еще можно обновить. Поковыряться в настройках игры, опустить качество изображения.

#5474 2017-09-26 10:39:59

Анон

Re: Тред про симс

У меня в четверке тоже внезапно начались какие-то тупняки. Во-первых, симы перестали проходить двери, если есть фундамент. Я обычно ставлю минимальный фундамент, на него они взбираеются без ступенек, а тут орут НЕТ ПРОХОДА, в трех разных домах уже. Пришлось убрать фундаменты.
ВВ тоже глючит, из 10 случаев траха только 3 идут норм, остальные прерываются на середине и выдает ошибку. Версия мода игре соответствует, хз чего так. У меня бывало даже, что один сим закончи секс, у него мудлет "охуенный вуху", а второй еще стоит раком и двигается о_О

#5475 2017-09-26 10:49:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ВВ тоже глючит

То же самое. Игра и ВВ поставлены одновременно, никакого шмота в нее не ставил, и раньше играли нормально. Полагаю, что-то накопилось, какая-то ошибка, х их з, потому что износ железа за два-три месяца я не рассматриваю за значимую причину, а больше ничего не менялось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума