Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#5151 2017-09-17 22:24:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

если не отвечали - вообще ответ вроде есть в официальной инструкции на лаверсах и много еще где. Включить дебаг режим и выбрать в функциях дебага "всегда соглашаться". Но, ИМХО, это какой-то бесконечный патихард будет и трэшовый нцшный фанфик нон-стоп  =) .

не, я уже разобрался как что, и всю автономность позапретил там, теперь строго под моим присмотром! Хотя пока баловался настройками, было весело, бедные полицейские замучились выдавать предупреждения за показ сисек в общественном месте  =D

#5152 2017-09-17 22:42:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А если мне приспичит один из предметов из сборки удалить, программа его заново распакует? Или только сохранять незапакованную папку Mods, чтобы в нее оперативно вносить изменения?

Ой, точно не скажу, но, по-моему, последнее - тут точно можно быть уверенным.

Я точно скажу. Нет не распакует, увы. Надо где-то хранить отдельные файлы.

#5153 2017-09-17 22:52:32

Анон

Re: Тред про симс

Все-таки во время некоторый викед-вимсовых анимаций у симов очень забавные лица  =D

две большие картинки, nsfw, фемслэш, сиськи

#5154 2017-09-17 23:37:34

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, если кто не видел, то на лаверслабе появилась секс-машина, к ней уже сделали одну анимацию.

#5155 2017-09-18 06:25:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть способ как-то узнать, какой СС был использован при создании сима в четверке, например? Хочу выкладывать симов готовых, но блин, часто залеплю какой-нибудь СС-шный шмот или аксессуар, или волосы, и не помню, как оно называется... Вроде для тройки была такая прога.

Я обычно смотрю по картинкам в папке модс. Но есть прога Sims 4 Tray Importer и в ней можно увидеть сима/дом из библиотеки и сс который есть на нем.

#5156 2017-09-18 09:51:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон, с которым мы беседовали вчера про репакер для модов, блин, у меня вчера какие-то помороки были  :facepalm: - так что мог по ошибке Мастер Контроллер CAS назвать... но сути это не меняет: геймплейные, Core-моды лучше вместе не слепливать. А остальное - можно.

Анон пишет:

бедные полицейские замучились выдавать предупреждения за показ сисек в общественном месте 

и это ты еще зверюшек к общему триумфу не подключил и не надо...
Кстати, можно отлично отыгрывать тут "Парфюмера" с такими-то модами.

Отредактировано (2017-09-18 09:53:40)

#5157 2017-09-18 10:17:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и это ты еще зверюшек к общему триумфу не подключил

это ту мач фо ми, не стал включать даже по приколу  =)

Анон пишет:

Кстати, можно отлично отыгрывать тут "Парфюмера" с такими-то модами.

еще поставить на оружие, и играть в шпионов-киллеров с еблей!
Когда-то давно был у меня мод на рабочее оружие в двойке...было весело)

#5158 2017-09-18 10:18:14

Анон

Re: Тред про симс

Я вчера все-таки дополз до игры и сделал основателя династии для раунд-робина. Фамилию выбирал так: дал генератору случайных чисел задание сделать последовательность из 15 чисел, от 1 до 5, с повторениями. Потом считал "голоса" и приплюсовал голос анона за фамилию Ларсен. В итоге фамилия Ларсен победила с отрывом в 2 голоса. Значит, будет у нас няшный "скандинав" Адриан Ларсен. Город выбирал тоже рандомом, выпала Монте Виста.

скрины увеличиваются

Играть начну чуть позже, может быть, даже сегодня.

#5159 2017-09-18 10:21:09

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а нельзя надгробия в симс2 сделать покрасивше? А то унылые какие-то.

#5160 2017-09-18 10:21:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но сути это не меняет: геймплейные, Core-моды лучше вместе не слепливать. А остальное - можно.

Я предпочел вообще все, что у меня хоть как-то ассоциировалось с модами, не слепливать, включая дефолт-реплейсеры и позы. Плюс разбил папку на те пакаджи, которые мне нравятся и которые я удалять не собираюсь и те пакаджи, которые у меня недавно и про которые я еще не определился. Ну и, разумеется, сохранил исходные пакаджи в архиве. В итоге вышло 3 слепленных файла (любимые, нелюбимые и паттерны, которых тоже дохуя, не хочу потом искать по всей папке) и 2 папки с отдельными пакаджами - моды и позы. И игра действительно стала грузиться за 3 минуты, в КАС одежда грузится за 30 секунд, что, вообще-то, колоссальное улучшение.

#5161 2017-09-18 10:39:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но есть прога Sims 4 Tray Importer и в ней можно увидеть сима/дом из библиотеки и сс который есть на нем.

Надо попробовать. СПС.

#5162 2017-09-18 11:51:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

но сути это не меняет: геймплейные, Core-моды лучше вместе не слепливать. А остальное - можно.

Я предпочел вообще все, что у меня хоть как-то ассоциировалось с модами, не слепливать, включая дефолт-реплейсеры и позы. Плюс разбил папку на те пакаджи, которые мне нравятся и которые я удалять не собираюсь и те пакаджи, которые у меня недавно и про которые я еще не определился. Ну и, разумеется, сохранил исходные пакаджи в архиве. В итоге вышло 3 слепленных файла (любимые, нелюбимые и паттерны, которых тоже дохуя, не хочу потом искать по всей папке) и 2 папки с отдельными пакаджами - моды и позы. И игра действительно стала грузиться за 3 минуты, в КАС одежда грузится за 30 секунд, что, вообще-то, колоссальное улучшение.

Анончик, как приятно, что помогло! Тьфу-тьфу-тьфу.

#5163 2017-09-18 11:55:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

еще поставить на оружие, и играть в шпионов-киллеров с еблей!
Когда-то давно был у меня мод на рабочее оружие в двойке...было весело)

Тут тоже есть мод на убийства и оружие! И даже на профессию убийцы.

Анон пишет:

это ту мач фо ми, не стал включать даже по приколу 

Говорят, от единорога можно родить фею! Но да, это для меня тоже ту мач.

Скрытый текст

#5164 2017-09-18 12:18:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я вчера все-таки дополз до игры и сделал основателя династии для раунд-робина.

Ура! Машу помпонами в твою честь!  :chearleader:
Анон, который голосовал за Ларсена

#5165 2017-09-18 12:20:23

Анон

Re: Тред про симс

Хочу оборотней в четвёрку((( Вампиры мне никогда не нравились, а оборотни прям :yeah:

#5166 2017-09-18 13:58:38

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, никто не видел русификации этого мода? http://modthesims.info/download.php?t=594052

#5167 2017-09-18 17:05:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочу оборотней в четвёрку((( Вампиры мне никогда не нравились, а оборотни прям :yeah:

+1 Хочу вообще всю мистику, прежде всего ведьм, оборотней вторых, фей тоже неплохо бы. А вампиров и инопланетян не хочу. Вместо вампиров вернуть традиционного ночного вора, и вшить галочку на запрет инопланетян в игре - у меня маскировка даже на своем местном инопланетянине ни черта не держится, в отрочестве откуда-то надыбал инопланетянский костюм и только его и носит, хотя родился в Винденбурге, вырос в Ньюкресте. Как-то мне не по себе, того и гляди построит ракету и въедет в симов на фестивале романтики...

А кто знает, дети-внуки-правнуки у моего традиционалиста тоже будут фиолетовые или могут уродиться в маму?

#5168 2017-09-18 17:07:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон-робинзонада понял, что его больше всего заебывает в нынешней игре. Нет, даже не большая семья, хотя она тоже. Больше всего заебывают отчеты. Умудриться поймать события в кадр, щелкнуть с приличного ракурса. Игра на паузе стоит дольше, чем играется.

#5169 2017-09-18 17:54:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, никто не видел русификации этого мода? http://modthesims.info/download.php?t=594052

Она же есть в самом моде вроде.

#5170 2017-09-18 19:05:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон почитал про челенджи и решил подзаебаться. Создал в четверке симку, поселил на пустой участок и убрал кодом все деньги. Пока она у меня зарабатывает сбором плакатиков и добычей полезных ископаемых. Может, еще есть способы добыть денег? А то она у меня еще и беременная  =D
Еще что хотел написать - в конце недели пришли счета. И что если не оплачу - отключат коммунальные услуги. А на участке только надувная кровать и сортир в виде куста. Похоже, еще и куст отключат :)

Отредактировано (2017-09-18 19:06:54)

#5171 2017-09-18 19:33:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, еще есть способы добыть денег?

На работу устроиться можно.  :lol:
Можно рисовать, можно рыбу ловить, садоводством заниматься (и кстати, если продавать урожай через багаж семьи, а не конкретного сима, он стоит дороже). Можно вообще через отладку наложить на участок кучу всяких овощей, фруктов, ягод, и продавать.  =D
А еще можно отираться в местах общественного питания (площадочки с грилями такие), там обычно остается еда. Можно питаться там.  ;D
Я как-то тоже себе челлендж устраивал типа такого. Правда, маленькую избушку построил всё-таки. Персонаж у меня был хиппи-веган, занимался столярством, садоводством, собирал всякое полезное по окрестностям. Нормально, жить можно. Если научить персонажа рисовать, так вообще нормальный доход будет. Правда, у меня основной челлендж состоял в том, смогу ли я играть без кодов. Я продержался 5 игровых дней.   :lol:  :facepalm:

#5172 2017-09-18 20:10:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, еще есть способы добыть денег?

В симах-то, и не быть?

Самый надежный способ - собирать разных лягушек и ебать их, пока не нагуляется лягушка за 100 или 160 симобаксов. Потом ебать ее с любыми, пока таких лягушек не станет две. Две одинаковых лягушки 100% дадут третью такую же. Профит в том, что у нищебро часто параметры красные, и рисовать или ухаживать за садом он не хочет, а ебать лягушек можно в любом состоянии. А чтобы дешевых лягушек продавать подороже, надо почитать в библиотеке на компьютере сайт про вампиров и заказать у них же через компьютер первый том. Дочитаешь до создания пакетов с кровью, и можно будет десятибаксовых лягушек превращать в пятидесятибаксовые пакеты и продавать.

Посещай фестивали романтики и специй. Там растут плодоносящие кусты, причем на романтике почти наверняка будут несколько кустов с такими... гигантскими редисками, это питайя, или драконовый фрукт. Из часто попадающихся растений он самый дорогой. Если сюжет позволяет, то его стОит посадить дома и нанять профессионального садовода. Я сам люблю создавать одиночек, и обязательно развиваю им садоводство до середины, чтобы они могли болтать с растениями. Если хочешь развивать садоводство, то тогда лучше посадить несколько львиных зевов и в дальнейшем привить на них питайю, прививки открываются, кажется, на 5-м уровне (не забудь, что после взятия побега растение должно восстановиться, два взятых побега подряд = дохлое растение). Такие растения чаще плодоносят, и хотя дают меньше питайи, но вместе с ней приносят семена растения-коровы, которые еще дороже. Ну и чем развитей растение, тем выгодней садоводство, так что наемный профессионал себя оправдывает. Только он по субботам и воскресеньям не приходит, так что бесконечный огород все равно не получится. А когда я тестировал нищесима, то мне на фестивале специй попался куст космического фрукта, это вообще, кажется, самые дорогие плоды в игре. Вместе с доходом от лягушек нищесима не получилось )))

Довольно читерская комбинация: сим-творец, с доп.чертой творчество + профессия художник (часто дают штуки для вдохновения) + награда за баллы настроения визуал + развитый навык рисования.

И самая читерская профессия - это ученый.

Отредактировано (2017-09-18 20:19:11)

#5173 2017-09-18 20:23:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон почитал про челенджи и решил подзаебаться. Создал в четверке симку, поселил на пустой участок и убрал кодом все деньги. Пока она у меня зарабатывает сбором плакатиков и добычей полезных ископаемых

Я так играл и описывал. У меня симка жила в парке, который пустынные цветы. Из читов - поставил душ и кровать, а то на диване было ваще пиздос.
И она каждый день бежала по маршруту собирать камни-урожай-лягушки. Если постоянно тусить на участке, почти все плодоносит каждый день, камни респаунятся каждый день. Денег было вполне достаточно)

#5174 2017-09-18 20:25:01

Анон

Re: Тред про симс

Вдогонку от себя добавлю, что можно сходить на скрытые локации и пособирать урожаи там.

#5175 2017-09-18 20:27:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня симка жила в парке, который пустынные цветы.

Ты его жилым сделал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума