Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#5126 2017-09-17 01:33:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот, а у меня тройку даже новый ноут с трудом тянет.( Особенно если нужных допов и модов накачать.

У меня старенький горгд, я ставлю оконный режим и самое херовое качество изображения, тройка тормозит, но играется норм. А вот четверка не пошла, видимо, параметров видюхи не хватило.

надо же, а анон в тройку хотел поиграться, но не рискнул, думал, что ноут не потянет. Четверку ноут тянет, но если в семье 6-8 человек - то тормозит, зараза.
Кстати, анончики, а вы обычно по сколько человек в семьях играете? Мне одному хочется штук 15 симов заселить? :)

#5127 2017-09-17 01:40:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

надо же, а анон в тройку хотел поиграться, но не рискнул, думал, что ноут не потянет. Четверку ноут тянет, но если в семье 6-8 человек - то тормозит, зараза.

6-8 адски тормозит, но я не люблю многосимовые семьи, я не успеваю за ними всеми следить. Предпочтитаю не больше трех в семье, включая животных. Особенно с кинки и новыми карьерными модами. Но тянет. Ноуту лет восемь, слабый довольно НР. Оперативки два гига. В полноэкране оно пиздец грузится и еле тянет, в оконном с минимальными настройками графики играю в свое удовольствие.

Отредактировано (2017-09-17 01:41:46)

#5128 2017-09-17 02:01:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

разве что в Винденбурге снести все с острова и устроить там патихард.

Я ток так и делаю, всё остальные городки слишком обжитые лол.  :lol:

#5129 2017-09-17 03:45:27

Анон

Re: Тред про симс

И как у тебя это все уживается, играешь в одном городе или в разных с разными стилями?

В одном городке. Уживается легко. Это даже верибельней обычного симовского городка. Вот тут у нас условный мексиканский квартал, здесь старый город, здесь очень старый город с исторической застройкой, тут ебеня депрессивные, тут ебеня просто ебеня, а здесь условный чайна-таун…

#5130 2017-09-17 05:57:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, потому, что у меня настройки графики не по максимуму и отражения вообще отключены.

Может поэтому, у меня все на максимум, дальность, текстуры, отражения.

Анон пишет:

Аноны, а на компе какой конфигурации лучше всего пойдет Sims 2?

Сейчас действительно любой, но на новых компах придется вручную править файл graphic rules. Игра не видит вашего крутого нового компа и дает поставить самые минималки (они у нее прописаны в этих самых график рулз), надо лезть туда и выставлять самому. Есть прога для этого дела, но мне она не помогла полностью решить проблему, все равно пришлось допиливать руками.

#5131 2017-09-17 07:01:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас самая любимая эстетика в симсах? Вы скачиваете контент под определенную эстетику, такую, как фэнтези или готическую, или эстетику определенных годов?

Обычно всякую фантастику, сцай-фай, постап. Но щас что-то на средневековье проперло и всякие там фэнтезя. Играю в одном районе уже давно и у меня там так странно: середина застроена типадомами будущего, с краю какое-то гетто с трейлерным парком, скачкнными потрепанными домиками, а по краям пошли уже условно-средневековые домишки. Смотрится странно, но мне норм

#5132 2017-09-17 11:31:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я ток так и делаю, всё остальные городки слишком обжитые лол. 

А если в Оазис Спрингс? Я в нем не играю потому что не люблю вот эти пустынные пейзажи, но для какой-нибудь соответствующей тематики, того же пост-апока, он пойдет. Там панорамы городка какие?

#5133 2017-09-17 14:03:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны, решил установить на тройку кинк-мир. Как сделать так, чтобы симы не отказывались от секса? вроде и в отношениях и все такое. есть же такая опция? что-то я в глаза долблюсь)

если не отвечали - вообще ответ вроде есть в официальной инструкции на лаверсах и много еще где. Включить дебаг режим и выбрать в функциях дебага "всегда соглашаться". Но, ИМХО, это какой-то бесконечный патихард будет и трэшовый нцшный фанфик нон-стоп  =) .

Аноны, прикиньте, только стоило поныть про трудности и длительность строительства  - как удалось допилить большой участок на 64 клетки... плюс обнаружилось, что заброшенный от отчаяния большой жилой участок почти готов!

Между тем готовлюсь присоединиться к поклонникам Sims 4. Ребятушки, сильно ли процесс установки модов отличается от Sims 3? И есть ли дополнительный софт, позволяющий облегчить загрузку этих самых модов? В Sims 3 была парочка программ, где можно было объединить моды в один и таким образом облегчить-ускорить загрузку... И какие скины самые у вас красивые-любимые?

#5134 2017-09-17 14:08:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А если в Оазис Спрингс?

С одной стороны да, пустыня как нельзя лучше подходит к постапу, а с другой хуй вам - там на фоне всё ухожено, зеленые дорожные развязки и динозавр.  :lol:

#5135 2017-09-17 14:10:40

Анон

Re: Тред про симс

А разве нет модов, которые заменяют бэкдропы в четверке?

#5136 2017-09-17 15:28:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В Sims 3 была парочка программ, где можно было объединить моды в один и таким образом облегчить-ускорить загрузку...

Делись!

#5137 2017-09-17 16:38:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Между тем готовлюсь присоединиться к поклонникам Sims 4. Ребятушки, сильно ли процесс установки модов отличается от Sims 3? И есть ли дополнительный софт, позволяющий облегчить загрузку этих самых модов? В Sims 3 была парочка программ, где можно было объединить моды в один и таким образом облегчить-ускорить загрузку... И какие скины самые у вас красивые-любимые?

Эээ, ну, ничего сложного, скачивает файл с интернета, постишь в папку с пекейджами :lol: Все!

#5138 2017-09-17 17:05:27

Анон

Re: Тред про симс

Тут был анон, который хотел начать раунд-робин в тройке, он вроде даже фамилию уже выбирал. Анон, ты там как? :)

#5139 2017-09-17 18:20:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Эээ, ну, ничего сложного, скачивает файл с интернета, постишь в папку с пекейджами  Все!

Спасибо!

Анон пишет:

В Sims 3 была парочка программ, где можно было объединить моды в один и таким образом облегчить-ускорить загрузку...
Делись!

В третий, кажется, раз тут уже рассказываю. Но мне чо, мне не жалко! анон использовал S3Repacker... он, правда, предназначался для более ранних версий, но прокатывает и с последними. Был вроде на modthesims, где его можно скачать бесплатно и без регистрации. Единственное - в такие "перепаковки" нежелательно совать моды влияющие на геймплей. Только и только волосы, одежду, вещи, текстуры, домики и т.д. А CAS, Kinky World или "Запрет на скандалящих у сломанного унитаза симов" - низя. Очень надеюсь, что что-то такое есть и для Sims 4.
Апдейт: есть здесь
http://prosims.ru/showpost.php?p=1562317&postcount=214
Больше про мод
http://www.mixei.ru/threads/87624-S3Rep … l-ot-sInt2

Отредактировано (2017-09-17 18:23:53)

#5140 2017-09-17 18:58:04

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо, анон! Твой мод просто в шапку не попал, а что по треду таскали забывается. Руль, у меня скачаных домиков дохуищи, текстур под них тоже. Надо все их слить в один файл.

#5141 2017-09-17 19:56:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тут был анон, который хотел начать раунд-робин в тройке, он вроде даже фамилию уже выбирал. Анон, ты там как? :)

Да как-то то одно, то другое из реала выпрыгивает. Только вроде бы свободно вздохнешь - ан нет, занимайся с другой проблемой.

#5142 2017-09-17 20:50:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Спасибо, анон! Твой мод просто в шапку не попал, а что по треду таскали забывается. Руль, у меня скачаных домиков дохуищи, текстур под них тоже. Надо все их слить в один файл.

Не за что, надеюсь, поможет. Мне помогло. Подновлять на самом деле быстро: заводишь отдельную папочку, просто подкидываешь туда новый домик или волоса, сливаешь папку в новый файл, меняешь пакаджи  (старый на новый, где старое + твоя обновка) и убираешь кэши, чтоб они создались заново  (ну, как при установке новых модов).
Анон даже так сторовские объекты собрал, чтоб быстрей грузились. Всякие отдельные волосы и т.д. Говорят, правда, что если файл получается больше полутора-двух гигов, лучше разбить его хотя бы на две части... В чем еще прелесть: он ищет и package, и sims3pack, нет нужды что-то переформатировать. И еще может дублирующиеся файлы опознавать (и исправлять это дело). В общем-то если в папке несколько папок - тоже работает, там только где-то галочку поставить надо, чтоб искал во вложенных (если мне не изменяет память). Но опробовалось как раз на последней версии игры.

#5143 2017-09-17 21:00:18

Анон

Re: Тред про симс

Про WhickedWhims еще проведите, пожалуйста, ликбез. Я правильно понимаю, что автономное вуху - только в версии с патреона? В шапке - которая она?

#5144 2017-09-17 21:10:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

анон использовал S3Repacker

А дефолт-реплейсеры и позы можно объединять, ничего им не будет?

#5145 2017-09-17 21:13:42

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть способ как-то узнать, какой СС был использован при создании сима в четверке, например? Хочу выкладывать симов готовых, но блин, часто залеплю какой-нибудь СС-шный шмот или аксессуар, или волосы, и не помню, как оно называется... Вроде для тройки была такая прога.

#5146 2017-09-17 21:18:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Про WhickedWhims еще проведите, пожалуйста, ликбез. Я правильно понимаю, что автономное вуху - только в версии с патреона? В шапке - которая она?

Её уже на тумблер выкатили и на ловерслаб.

#5147 2017-09-17 21:42:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А дефолт-реплейсеры и позы можно объединять, ничего им не будет?

Реплейтеры вроде да, про позы не знаю, слайдеры, если есть, лучше не надо.
Поручиться за большее, чем помню не могу, к сожалению, только то, что у меня склееные этой прогой пакаджи из вышеописанного отлично работали и ускоряли загрузку.
Анон не уверен, где именно он видел указание на то, что подобные вещи не надо туда засовывать, но на всякий случай не сует.
Тут подробнее про установку, стор и прочее. К слову, человек там как-то сторовские города тоже упаковывал. Но анон не настолько въедливый и аккуратный. В комментах можно почерпнуть дополнительную полезную инфу. Если сайт ляжет, можно попробовать кэш посмотреть.
http://www.mixei.ru/threads/98769-Instr … materialov

Её уже на тумблер выкатили и на ловерслаб.

Спасибо!
Кстати, ссылки на закачки WW от анонов на файлообменники не работают.

Отредактировано (2017-09-17 21:53:42)

#5148 2017-09-17 21:51:51

Анон

Re: Тред про симс

А если мне приспичит один из предметов из сборки удалить, программа его заново распакует? Или только сохранять незапакованную папку Mods, чтобы в нее оперативно вносить изменения?

#5149 2017-09-17 21:56:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А если мне приспичит один из предметов из сборки удалить, программа его заново распакует? Или только сохранять незапакованную папку Mods, чтобы в нее оперативно вносить изменения?

Ой, точно не скажу, но, по-моему, последнее - тут точно можно быть уверенным.
Но, конечно, сохранять незапакованную папку не в игре.
Выкидываешь из этой временной папки то, что не надо, добавляешь, что надо, заменяшь.
Возможно, есть какие-то тонкости и возможности, но это все, что я помню! По ссылкам больше деталей.
Прости, анон, что так мало деталей. Собственно, почему речь зашла: мне стало интересно, есть ли подобное для Sims 4 и работает ли подобным образом.

Отредактировано (2017-09-17 21:59:00)

#5150 2017-09-17 21:56:39

Анон

Re: Тред про симс

анончики, а не знаете, можно ли не весь пакет анимаций  ставить от какого-нибудь автора, а вытащить только конкретные? А то анону его родные и любимые симы, занимающиеся жестким сексом,  настроение портят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума