Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#5101 2017-09-16 16:16:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А почему на острове нельзя, я там и сижу, в основном, думал, наоборот, туристы не ходят - меньше должно тормозить.

Там море вокруг. У меня игровой ноут, но оно чувствуется. Если ты сидишь в самом центре острова (там маленький участок), то еще норм, а если с краю, то игре уже тяжело. Но, анон, может если ты ничего не чувствуешь, не такой уж у тебя плохой ноут)

#5102 2017-09-16 16:48:05

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а на компе какой конфигурации лучше всего пойдет Sims 2? Что должно быть чего не должно быть, какие настройки поставить? Может, кто в теме или есть где покопать\почитать на этот счет?

#5103 2017-09-16 17:20:23

Анон

Re: Тред про симс

Я почти уверен, что ответ на мой вопрос "нет", но мало ли.
Не знаете, анончики, есть какой-нибудь способ населить четверку своими семьями со своими отношениями/карьерами/тайными романами/и т.д. и застроить своими домами, но чтобы это выглядело не "начал новую игру, удалил старые семьи/дома, сделал свое", а "начал новую игру, а там уже все новое"?

#5104 2017-09-16 17:53:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Там море вокруг. У меня игровой ноут, но оно чувствуется. Если ты сидишь в самом центре острова (там маленький участок), то еще норм, а если с краю, то игре уже тяжело. Но, анон, может если ты ничего не чувствуешь, не такой уж у тебя плохой ноут)

Хм, у меня простенький ноут, совсем не игровой, даже видюха слабая, но на острове играл совершенно нормально, симы даже жили там, лазили по острову. о_О

#5105 2017-09-16 18:04:41

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а для четверки есть мод, чтобы симы в КАСе стояли спокойно и без гримас, который не превращает тоддлеров в вытянутых отпрысков Слендера?

#5106 2017-09-16 18:36:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Там море вокруг. У меня игровой ноут, но оно чувствуется. Если ты сидишь в самом центре острова (там маленький участок), то еще норм, а если с краю, то игре уже тяжело. Но, анон, может если ты ничего не чувствуешь, не такой уж у тебя плохой ноут)

Хм, у меня простенький ноут, совсем не игровой, даже видюха слабая, но на острове играл совершенно нормально, симы даже жили там, лазили по острову. о_О

Вот да, у меня тоже не море тормозит, а эта беготня симов вокруг - особенно когда в квартире сидишь. Может, потому, что у меня настройки графики не по максимуму и отражения вообще отключены.

#5107 2017-09-16 19:19:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я почти уверен, что ответ на мой вопрос "нет", но мало ли.
Не знаете, анончики, есть какой-нибудь способ населить четверку своими семьями со своими отношениями/карьерами/тайными романами/и т.д. и застроить своими домами, но чтобы это выглядело не "начал новую игру, удалил старые семьи/дома, сделал свое", а "начал новую игру, а там уже все новое"?

Разве что запилить все под себя, сохранить и каждый раз начинать игру с этого сохранения, только сохранять потом отдельно

#5108 2017-09-16 19:37:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я почти уверен, что ответ на мой вопрос "нет", но мало ли.
Не знаете, анончики, есть какой-нибудь способ населить четверку своими семьями со своими отношениями/карьерами/тайными романами/и т.д. и застроить своими домами, но чтобы это выглядело не "начал новую игру, удалил старые семьи/дома, сделал свое", а "начал новую игру, а там уже все новое"?

http://lilsimsie.tumblr.com/post/161135 … ent-in-and

#5109 2017-09-16 19:58:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а на компе какой конфигурации лучше всего пойдет Sims 2?

Л Ю Б О Й
Анон, рилли, современные компы все тянут двойку, даже мой старенький 2009 года рождения. Да ладно, блеать, в 04 или в каком она вышла мой затрапезный древний комп ее нормально вытягивал, и сейчас бы вытянул с настройками на медиуме или минимале.

#5110 2017-09-16 21:48:41

Анон

Re: Тред про симс

интересно, а на современных компах, двойка, наконец, не тормозит? У меня как тормозила на компе, собранном лет 10 назад (4 гб памяти, остальные характеристики не помню), так и тормозит на неигровом ноутбуке с 8 Гб  памяти, купленном 3 года назад. Идет примерно одинаково на этих двух компах, на ноутбуке чуть плавнее.
Не тормозить - это в моем понимании при наличии в семье 7-8 симов и не особенно забитом вещами домике  - не "проглатывать" элементы анимации на второй скорости. А то если в доме 1-2 сима - все плавненько и красиво, а если 7-8 - некрасиво.
Вот на современных компах - уже не тормозит?

#5111 2017-09-16 21:57:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

интересно, а на современных компах, двойка, наконец, не тормозит? У меня как тормозила на компе, собранном лет 10 назад (4 гб памяти, остальные характеристики не помню), так и тормозит на неигровом ноутбуке с 8 Гб  памяти, купленном 3 года назад. Идет примерно одинаково на этих двух компах, на ноутбуке чуть плавнее.

У меня такая херня с тройкой и четверкой, а в двойке как-то не замечал.

#5112 2017-09-16 22:18:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не, анон, это не то. Там просто сейв с переделанными городами и новыми семьями - это, по сути, все то же самое, что и сейчас есть, только другие симы и дома.

#5113 2017-09-16 22:40:48

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а ни у кого нет "Data File Tool" к четверке? А то я хотел скачать, а автор то ли удалил, то ли доступ закрыл.

Отредактировано (2017-09-16 22:41:27)

#5114 2017-09-16 23:28:53

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а какая у вас самая любимая эстетика в симсах? Вы скачиваете контент под определенную эстетику, такую, как фэнтези или готическую, или эстетику определенных годов?

#5115 2017-09-16 23:35:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас самая любимая эстетика в симсах? Вы скачиваете контент под определенную эстетику, такую, как фэнтези или готическую, или эстетику определенных годов?

А смотря в какую сторону я упорота. То азиатчину опередленного разлива ищу, то техно. И еще на семью смотреть нужно. Бывает так, что играешь, а потом смотришь — да этой семье же подойдет *стильнейм*!

#5116 2017-09-16 23:43:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А смотря в какую сторону я упорота.

Вот да.
Хотя любимые самые варианты это стимпанк (благо коллекции есть), тлен-тлен-бзхднст постапок с говном и палками, из которых все построено, или винтаж и пасторальные красоты деревенского стиля.

#5117 2017-09-16 23:43:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А смотря в какую сторону я упорота. То азиатчину опередленного разлива ищу, то техно. И еще на семью смотреть нужно. Бывает так, что играешь, а потом смотришь — да этой семье же подойдет *стильнейм*!

И как у тебя это все уживается, играешь в одном городе или в разных с разными стилями?

#5118 2017-09-17 00:15:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хотя любимые самые варианты это стимпанк (благо коллекции есть), тлен-тлен-бзхднст постапок с говном и палками, из которых все построено, или винтаж и пасторальные красоты деревенского стиля.

Я в тройке обожал на болотах Твинбрука строить деревушки из землянок, воображая, что это очень пост-пост-апок в стиле МэдМакса :yeah:
В четверке так не сделаешь, разве что в Винденбурге снести все с острова и устроить там патихард.

#5119 2017-09-17 00:18:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я в тройке обожал на болотах Твинбрука строить деревушки из землянок, воображая, что это очень пост-пост-апок в стиле МэдМакса

У меня как раз тройка. И я накачал полуразваленных домиков от Тамсин плюс постапоковый город.

#5120 2017-09-17 00:23:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня как раз тройка. И я накачал полуразваленных домиков от Тамсин плюс постапоковый город.

Вот, а у меня тройку даже новый ноут с трудом тянет.( Особенно если нужных допов и модов накачать.
А закрытый мир с шикарными панорамами городков в четвёрке не даёт развернуться на полную.

#5121 2017-09-17 00:26:27

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а какая у вас самая любимая эстетика в симсах? Вы скачиваете контент под определенную эстетику, такую, как фэнтези или готическую, или эстетику определенных годов?

Мне современный модерн нравится. В двойке симы жили в таких интерьерах. А в четверке анон пока массово скачивать не начал, и так все тормозит...

#5122 2017-09-17 00:36:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот, а у меня тройку даже новый ноут с трудом тянет.( Особенно если нужных допов и модов накачать.

У меня старенький горгд, я ставлю оконный режим и самое херовое качество изображения, тройка тормозит, но играется норм. А вот четверка не пошла, видимо, параметров видюхи не хватило.

#5123 2017-09-17 00:51:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не, анон, это не то. Там просто сейв с переделанными городами и новыми семьями - это, по сути, все то же самое, что и сейчас есть, только другие симы и дома.

Написано, что с навыками, карьерой, отношениями и историями. Что ещё надо?

#5124 2017-09-17 00:54:20

Анон

Re: Тред про симс

Этому анону, вангую, надо симов, которых он сам заселит. С им созданными карьерами, отношениями и прочим.

#5125 2017-09-17 00:56:54

Анон

Re: Тред про симс

Ну, тогда только самому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума