Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#5076 2017-09-15 10:47:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А тебе для какого типа города? Мне нравится делать библиотеки, сауны, музеи с кучей экспозиций, гигантсткий аквариум, большой крытый бассейн, чтобы симы туда зимой ходили.

Это в какой игре? Я бы в четверке попробовал сделать аквариум... взять тот китайский невидимый, и за стекло? Кстати, кто скачивал китайский - он с кораллами?

#5077 2017-09-15 11:54:12

Анон

Re: Тред про симс

Да по симам можно писать дипломы, кандидатские, докторские про то, как там все настроить под себя. Времени примерно столько же уходит на осознание и процесс.  =D

#5078 2017-09-15 13:04:00

Анон

Re: Тред про симс

Аноны с переодевающимися симами в четверке, я точно не уверен, но вроде пункт "Не подвергать изменениям одежду/макияж" в Метках сима, в Командном Центре, может помочь.

#5079 2017-09-15 13:41:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а никто не хочет в качестве развлекухи попробовать в челлендж "Чудо Генетики"? Повыкладываем скрины, поржём. Суть, если кто не в курсе: на рандоме изменяем определенное количество раз каждую черту внешности симов-родителей, а затем на рандоме выбираем им детей и смотрим, что получится.

Это только в КАС и только в четверке?

Я просто в тройке люблю делать уродов и скрещивать их с горожанами, постепенно выводя нормальных наследников.

#5080 2017-09-15 13:46:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я просто в тройке люблю делать уродов и скрещивать их с горожанами, постепенно выводя нормальных наследников

а есть скрины? круто же

#5081 2017-09-15 13:49:51

Анон

Re: Тред про симс

Надеюсь, в каталог "Стирка" будет входить новый тип общественных помещений в виде прачечных.

#5082 2017-09-15 13:54:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, кто скачивал китайский - он с кораллами?

Там водоросль внизу)

#5083 2017-09-15 14:04:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я просто в тройке люблю делать уродов и скрещивать их с горожанами, постепенно выводя нормальных наследников.

Анон, а я вот как раз об обратном думал. Челендж-раунд-робин "доебаться до мышей". В каждом поколении выбираем в партнеры самого уродливого в городе сима, скрщиваем с наследником, и так несколько поколений, а потом смотрим на результат.

#5084 2017-09-15 14:08:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это только в КАС и только в четверке?

Ну вообще да, делают в КАС, но, думаю, можно сделать и в тройке, и в двойке. Везде же есть святой рандом.
Могу расписать правила, если будут желающие.

#5085 2017-09-15 15:18:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто в тройке люблю делать уродов и скрещивать их с горожанами, постепенно выводя нормальных наследников.

Анон, а я вот как раз об обратном думал. Челендж-раунд-робин "доебаться до мышей". В каждом поколении выбираем в партнеры самого уродливого в городе сима, скрщиваем с наследником, и так несколько поколений, а потом смотрим на результат.

Че-т мне кажется я такой челлендж читал гед-то

#5086 2017-09-15 18:10:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Че-т мне кажется я такой челлендж читал гед-то

Вполне возможно, идея в воздухе витает. А я много разных правил челенджей читаю по разным ресурсам, выискивая себе идеи на поиграть. Могло что-то и запасть. Вспомнил про эту идею только недавно просто, прочитав тут в какой-то из тем фразу "доебаться до мышей".

#5087 2017-09-15 21:26:20

Анон

Re: Тред про симс

аноны, решил установить на тройку кинк-мир. Как сделать так, чтобы симы не отказывались от секса? вроде и в отношениях и все такое. есть же такая опция? что-то я в глаза долблюсь)

#5088 2017-09-15 22:14:26

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, у меня вопрос насчет четверки.
Часто, например, игра пишет, что такой-то сим на общественном лоте. Заходишь в парк - а он и правда, там. А если кто-то дома сидит - то игра им не играет, он просто там сидит, потребности повышаются. Вопрос такой - есть куча общественных лотов, которые мне нафик не сдались, и в которые я симами не хожу. Может, их снести для повышения производительности, чтобы симы по домам тихо сидели? Или не поможет?
Что сделать для повышения производительности? У меня не новый не игровой ноутбук, а картинку красивую и быстро бегающих симов хочется.

#5089 2017-09-15 22:35:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

А тебе для какого типа города? Мне нравится делать библиотеки, сауны, музеи с кучей экспозиций, гигантсткий аквариум, большой крытый бассейн, чтобы симы туда зимой ходили.

Это в какой игре? Я бы в четверке попробовал сделать аквариум... взять тот китайский невидимый, и за стекло? Кстати, кто скачивал китайский - он с кораллами?

Я делал в тройке, довольно примитивно, просто вешал кучу электронных аквариумов на стену. Там любая рыба появляется сразу же. Но, конечно, можно и заморочиться, просто меня всегда пугали трудности, связанные со строительством.

#5090 2017-09-16 06:29:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, у меня вопрос насчет четверки.

Снести конечно можно, но  вокруг же будут пустые некрасивые участки. И я не очень понимаю, что ты хочешь, анончик. Нагрузка на комп идет тогда, когда ты заходишь на тот лот с симами, а пока ты не там, то и пофиг на них.

Для повышения производительности можно сделать мелкое разрешение экрана, я себе сбрасываю до 1336 на сколько-то там. Играть на маленьких лотах, не играть в Сан-Мишуно, не играть на острове в Винденбурге, не ставить много мебели и декора, особенно анимированного (фонтаны, бассейны) ну всякие красивости в настройках убрать само собой, некоторые текстуры и дальность видимости города можно сбросить.
Еще в двойке у меня бывало, что некоторые предметы сильно нагружали игру (у меня это был квадратный куст живой изгороди из базовой игры, даже 1шт делала хуже), может и в четверке есть что-то такое, присмотрись и удали с лота если есть.

#5091 2017-09-16 07:33:26

Анон

Re: Тред про симс

Искал кое-чего для двойки, нашел где можно скачать оригиналные семьи из Плезантвью, Вероны и Стренджтауна, если кому-то нужно:
http://maxis-taste.livejournal.com/12428.html (не проверял)
А еще все эти три городка, слитые в один (Стрендж и Верона - даунтауны плезантвью) https://www.fileplanet.com/173169/17000 … eronaville (скачал, все вроде работает, но, походу, есть хвосты из хаков, потому что теперь у меня в действиях симов вылезает Debug, хотя я без кодов играю)
Вот тут тоже разнообразные городки, в том числе все склеенные в один http://www.simbology.com/smf/index.php?topic=8845.0 (конкретно все городки http://www.modthesims.info/download.php?t=523417 не проверял)

Аноны с двойкой, раз мне, походу, не светит поиграть в раунд робин, а посмотреть, чего другие могут сделать с моими симами, охота, то у меня дурацкое предложение. Не хотите ли скачать семейку на выбор и на ваш вкус над ней поиздеваться? Список семеек, если будет интересно, я донесу, там и поигранные многопоколенные и свежачок  :timid:

Ну и как же без скринов с еблей. Вот за это я люблю хаки на всякую порнуху и вообще хаки, потому что иначе как возможны такие ситуации?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-16 07:37:58)

#5092 2017-09-16 10:25:42

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, играющие или игравшие в Sims 3, сколько у вас уходит времени на строительство зданий, обустройство участков? Мне чот кажется, я что-то делаю очень не так... У меня на одну комнату, обставленную мебелью, может уходить буквально несколько часов, а поскольку времени свободного  не особо, то неизвестно, когда я вообще в свое зодчество поиграю :pink: . Я не могу понять, это исключительно у меня какие-то проебы в процессе или в игре есть какие-то особенности, предполагающие долгое строительство? Пока все продумаю и расставлю, с рефами или без, времени уходит уйма...

#5093 2017-09-16 10:26:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну и как же без скринов с еблей. Вот за это я люблю хаки на всякую порнуху и вообще хаки, потому что иначе как возможны такие ситуации?

почему-то вспомнил тему мытья члена киборга и проораль)))))))

#5094 2017-09-16 11:33:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я не могу понять, это исключительно у меня какие-то проебы в процессе или в игре есть какие-то особенности, предполагающие долгое строительство?

Мне кажется, зависит от запросов. Если бы запросы были "поставить самую дорогую кровать и опционально сделать всю спальню в одном-двух цветах", то на это тратилось бы 5 минут. А раз у тебя там даже рефы задействованы, то, видимо, у тебя высокие запросы. Тут только расстановка приоритетов поможет: тебе хочется именно поиграть в симс? Тогда не очень важен продуманный интерьер, даже наоборот, чем меньше деталей, тем лучше. Или тебе хочется именно строить и обставлять дома, делая их красивыми, как на картинках? Тогда вперед, когда захочешь поиграть симами, тогда строить расхочется.

#5095 2017-09-16 12:20:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тогда не очень важен продуманный интерьер, даже наоборот, чем меньше деталей, тем лучше. Или тебе хочется именно строить и обставлять дома, делая их красивыми, как на картинках? Тогда вперед, когда захочешь поиграть симами, тогда строить расхочется.

А анон думал, что это с ним что-то не так, что у него спальня - это комната 4 на 4, в которой двуспальная кровать стоит и картина для повышения обстановки висит. А у других занавесочки, комодики и т.п. красиво расставлены  =D

#5096 2017-09-16 12:27:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А анон думал, что это с ним что-то не так, что у него спальня - это комната 4 на 4, в которой двуспальная кровать стоит и картина для повышения обстановки висит. А у других занавесочки, комодики и т.п. красиво расставлены 

Та же фигня  =D  У меня либо простецкие домики с минимумом обстановки и дешевой мебелью, либо что-то побольше, подороже и погуще обставленное украшениями, но тоже все квадратное и без особых изысков. Даже до внутриигровых домиков не дотягиваю, слишком сложно)

#5097 2017-09-16 12:31:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, у меня вопрос насчет четверки.

Снести конечно можно, но  вокруг же будут пустые некрасивые участки. И я не очень понимаю, что ты хочешь, анончик. Нагрузка на комп идет тогда, когда ты заходишь на тот лот с симами, а пока ты не там, то и пофиг на них.

Для повышения производительности можно сделать мелкое разрешение экрана, я себе сбрасываю до 1336 на сколько-то там. Играть на маленьких лотах, не играть в Сан-Мишуно, не играть на острове в Винденбурге, не ставить много мебели и декора, особенно анимированного (фонтаны, бассейны) ну всякие красивости в настройках убрать само собой, некоторые текстуры и дальность видимости города можно сбросить.
Еще в двойке у меня бывало, что некоторые предметы сильно нагружали игру (у меня это был квадратный куст живой изгороди из базовой игры, даже 1шт делала хуже), может и в четверке есть что-то такое, присмотрись и удали с лота если есть.

Понятно, спасибо. А почему на острове нельзя, я там и сижу, в основном, думал, наоборот, туристы не ходят - меньше должно тормозить.

#5098 2017-09-16 13:14:54

Анон

Re: Тред про симс

киньте в анона-нуба ссылкой, откуда можно скачать 4 симс

#5099 2017-09-16 14:04:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, играющие или игравшие в Sims 3, сколько у вас уходит времени на строительство зданий, обустройство участков?

Дом на большом острове у анона-робинзонады занял два часа (первый этаж, второй еще час, когда достраивал). Это с изменением текстур на мебели и обоях. Правда я дохрена подходящей мебели и обоев заготовил заранее, люблю такой стиль.
Если совсем с нуля и с наворотами, участок может строиться до 4-5 часов, особенно если мне взбредет в голову лепить пруд, в котором можно купаться, бассейн с кораллами и рыбой плавающей или мансарды-альпийские горки всякие.

#5100 2017-09-16 15:42:21

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо за ответы, анончики!
Анон с уточнениями, мне надо "и играбельно и похоже". Причем анон когда стартовал, был нубом полным, так что то, насколько придется в некоторых случаях идти на компромиссы или химичить, осознал в процессе. По ходу, еще надо будет половину интерьера на одинаковую заменить, чтоб грузилось не час.  =)
Анон с Sims 4, несколькими страницами ранее (ладно - в пределах 20, я думаю) кто-то давал ссылку на закачку игры.

Отредактировано (2017-09-16 15:43:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума