Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#5026 2017-09-11 23:48:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну и классика https://www.youtube.com/playlist?list=P … AhT67Ary9p на строительство Ани я просто молюсь и хочу себе все ее лоты  Но она в основном не рассказывает что как делает, в смысле не подает это как урок. Можно разве что смотреть и догадываться по видосу как что работает.

О, я её видел. Мне не зашло, потому что я иду смотреть видео с конкретной целью, а не с тем, чтобы слушать, как автор видео ходил к гинекологу или в парикмахерскую, и что у его кота понос.

#5027 2017-09-12 00:30:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

О, я её видел. Мне не зашло, потому что я иду смотреть видео с конкретной целью, а не с тем, чтобы слушать, как автор видео ходил к гинекологу или в парикмахерскую, и что у его кота понос.

У нее такой формат, да, совмещает стройку с видео-версией днявки. Если такое не нравится, то тогда канал мимо.

#5028 2017-09-12 00:44:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У нее такой формат, да, совмещает стройку с видео-версией днявки. Если такое не нравится, то тогда канал мимо.

А за первую ссылку спасибо, интересные домики у девочки, пару трюков взял на вооружение. ))

#5029 2017-09-12 08:25:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я читаю тему про Амадизов и не могу не нарадоваться, насколько же нам проще жить, чем бждшникам. Захотел поиграть в кукелок? Просто открываешь прогу, и вуаля! Хорошо быть кинестетическим похуистом.
Даже если ты пиздец правильный и покупаешь всю-всю симолицензию просто всю вообще всю, то даже это, похоже, выйдет дешевле, чем кукелы.  :affraid:

Ну я кинестетик клинический. Кукелки не пошли, видимо, в детстве наигрался досыта, а упарываюсь в симов с первого дополнения первой игры - страшно представить, сколько лет-то уже. Тут какой-то другой механизм.

#5030 2017-09-12 09:58:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну я кинестетик клинический. Кукелки не пошли, видимо, в детстве наигрался досыта, а упарываюсь в симов с первого дополнения первой игры - страшно представить, сколько лет-то уже. Тут какой-то другой механизм.

+ еще один такой же анон)

#5031 2017-09-12 12:36:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну я кинестетик клинический. Кукелки не пошли, видимо, в детстве наигрался досыта, а упарываюсь в симов с первого дополнения первой игры - страшно представить, сколько лет-то уже. Тут какой-то другой механизм.

+ еще один такой же анон)

а я и с куколками и в симов играюсь тоже с самых первых.

#5032 2017-09-12 12:55:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который перехватывал эстафету в раунд-робине двойки, ты отпишись хоть, получилось поставить в игру запакованную семью? Все нормально отображается? А то я волнуюсь, у меня это первый раз

Я жду, пока игра осознает, что в нее добавили новый дом. У меня часто так бывает: устанавливаю новый лот - нету. И так его, и сяк - нету. Проходит время, и он появляется в корзине лотов. Так что надо подождать  ;D

Ура, игра осознала. Сегодня вечером начну,  пожалуй  :hysterics:

#5033 2017-09-12 12:55:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ура, игра осознала. Сегодня вечером начну,  пожалуй 

держи в курсе, анон!

анон, который очень прется и с робинзонады, и раунд-робина.

#5034 2017-09-12 13:00:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ура, игра осознала. Сегодня вечером начну,  пожалуй 

Ура! Присоединяюсь к анону выше, держи в курсе событий  =D
Анон, отдавший семейку.

#5035 2017-09-12 13:03:52

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, такой вопрос - есть мод, открывающий возможность полноценного романа со Смертью в четверке?

#5036 2017-09-12 13:51:20

Анон

Re: Тред про симс

Аналогичный вопрос про тройку. Хотеть детей от Смерти!

#5037 2017-09-12 15:32:08

Анон

Re: Тред про симс

А можно в четверке запретить генерировать НПС с определенным скинтоном? Или только удалять его?

#5038 2017-09-12 16:10:25

Анон

Re: Тред про симс

Анону-основателю с раунд-робино в двойке
Хьюстон, у меня дивная проблема.

Скрытый текст

#5039 2017-09-12 16:38:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анонче, если ты еще не заиграл тех симов, ты не мог бы повзрослить основателя и выселить всю троицу на пустой участок, и уже его запаковать? Да даже если заиграл, все равно

Не заиграл, специально ничего не трогал пока ты не отпишешься. Хорошо, сейчас попробую их выселить и запаковать на пустом участке. А взрослить зачем? Сейчас когда они уже отделены от родителей, они прекрасно выселяются насильно и без этого.

#5040 2017-09-12 16:58:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А взрослить зачем? Сейчас когда они уже отделены от родителей, они прекрасно выселяются насильно и без этого.

Да? Я не знал.
Спасибо  :timid:

#5041 2017-09-12 17:15:31

Анон

Re: Тред про симс

Лови, анон: https://yadi.sk/d/TD3l5lpt3MpiK9
Надеюсь, в этот раз все получится. Если нет, я начну думать, что это из-за того, что у них почти все не-дефолтное: и скины, и глаза, и прически (у двух точно), и даже одежда местами. Хз, как это экспортируется другим игрокам, заменяется на базовое или нет.

Отредактировано (2017-09-12 17:22:42)

#5042 2017-09-12 21:18:14

Анон

Re: Тред про симс

аноны, нид хелп. Решил запилить околофентезийный райончик в симс 3, столкнулся с тем, что не могу нагуглить достаточное количество подходящего декора. Если кто знает авторов, которые делают что-то типа такого http://murfeelee.tumblr.com/post/148244 … set-part-2 (из витчера) или такого http://dkyrie.tumblr.com/post/135494270 … eries-3pcs
линкните, а?
нужны именно скульптуры, размер не важен, и большие и совсем мелкие пойдут.

#5043 2017-09-13 00:03:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А можно в четверке запретить генерировать НПС с определенным скинтоном? Или только удалять его?

Можно открыть этот скин через симс4студио и убрать с него галочку "allow for randoms" (она в самом низу окна), тогда игра перестанет его трогать. Но с уже сгенереных нпс придется снимать его самому.

#5044 2017-09-13 12:18:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Можно открыть этот скин через симс4студио и убрать с него галочку "allow for randoms" (она в самом низу окна), тогда игра перестанет его трогать. Но с уже сгенереных нпс придется снимать его самому.

Огромное тебе спасибо, анончик :iloveyou: А то игра как ебанулась - вообще всем сгенереным симам лепила этот скин для мужского тела ;D

#5045 2017-09-13 14:39:13

Анон

Re: Тред про симс

Решил запилить околофентезийный райончик в симс 3, столкнулся с тем, что не могу нагуглить достаточное количество подходящего декора.

У murfeelee же есть целых три блога-реблога, где он(а) собирает контент от других авторов.
Здесь по ссылке два огромных файла с конвертациями из симс средневековье, насколько я знаю, статуи там тоже есть. И вроде бы в блоге по тэгам можно найти что-то еще, что будет для тебя полезно.
http://sims3medieval.tumblr.com/post/12 … clothes-to
вот еще по тэгу декор:
http://thesims3medievalfinds.tumblr.com/tagged/Decor
Плюс, есть район, к нему есть огромный список контента. Может быть, в списке ресурсов ты найдешь нужное. Осторожно, при открытии ссылки играет музыка.
https://galadrielhs-simblr.tumblr.com/t … ennborough

#5046 2017-09-13 14:56:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон, спасибо, что предложил свои правила адаптировать для тройки, я думаю, они вполне подходят, только, разумеется, вместо стремления мы игровым рандомайзером будем выбирать черты характера, а генератором случайных чисел - мечту всей жизни.
Думаю, что ограничения можно взять из этого списка, и выполнять их только на протяжении одного поколения.
Недельные ограничения можно опять взять с дарасимс.
Если никто не выскажет желания начать, то примерно через пару дней начну самостоятельно.

правила челленджа

#5047 2017-09-13 15:38:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон решил разобраться со своими симскими закачками, поудалял ненужное и... снова накачал кучу всего  :facepalm:

Анон пишет:

аноны, нид хелп. Решил запилить околофентезийный райончик в симс 3, столкнулся с тем, что не могу нагуглить достаточное количество подходящего декора.

#5048 2017-09-13 17:52:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон решил разобраться со своими симскими закачками, поудалял ненужное и... снова накачал кучу всего

спасибо ОГРОМНОЕ за ссылки!

#5049 2017-09-13 17:58:10

Анон

Re: Тред про симс

И от меня спасибо. Нашел себе овечек и корабль, викингский корабль  :heart:

#5050 2017-09-13 21:23:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон-робинзонада еще прнс истории.

Дни 55-58

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума