Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#4901 2017-09-06 14:15:18

Анон

Re: Тред про симс

И ещё для Ньюкреста, тут подборка разных лотов: http://simscommunity.info/2015/06/22/th … st-part-2/

#4902 2017-09-06 14:37:29

Анон

Re: Тред про симс

Спасибо, как раз библиотеки ни одной еще нет. А на simscommunity надо еще логин вспомнить, и тогда весь район будет заполнен, я уже вижу, чего мне недостает.

#4903 2017-09-06 15:14:33

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а знает кто места, где можно для четверки накачать всяких текстур-покрытий и мебели, чтобы создавать всякие там старинные замки и монастыри? Потрескавшиеся и поросшие травой кирпичи и камень, выщербленное и рассохшееся дерево, потертая и рваная когда-то красивая ткань, потускневший и местами заржавевший метал, и все в таком духе.

#4904 2017-09-06 17:06:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон-робинзонада с новой порцией скринов. Всего три дня, ибо один из них - более ста снимков. Анон копил бабло с продажи сбора морских редкостей, собранных ракушек, семян, кусков металла. ну и сундуки зело помогли. Так что на новый участок въехал более чем с 200 000 симолионов. Развернулся с отделкой дома от души, как любит!
Ну и да, в этой подборке вас ждет танец у шеста в исполнении Юлана  :cool:

Дни 46-48

Отредактировано (2017-09-06 17:12:48)

#4905 2017-09-06 18:45:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое страшное, что пока произошло с одним из таких домов - он превратился в гигантский еблет одного из жильцов.

НУЖЕН СКРИН

Анон, я очень старался вчера сделать скрин, но игра пиздец долго грузится, я жму prt sc, когда открыт городок, а в итоге почему-то в пеинт при команде cntrl+v вставляется скрин моего рабочего стола. :/ думаю, это как-то связано с общей проблемой с графикой. Поэтому я просто сфоткал еблет на планшет.

Скрытый текст

Походу да. Схорони городок (и любимых симов отдельно, если у тебя симпе нормально пашет с такими глюками) отдельно и переустанови игру. А потом закинь туда папку и посмотри, как играется. Можно ещё нейборхуд чекером перед запуском проверить.

Спасибо, анон. SimPE есть, пока не проверял, как с функциональностью. Что такое чекер?:/

#4906 2017-09-06 18:52:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон-робинзонада, скала с растительностью получилась очень живая, всегда хотелось что-то такое увидеть в симс. Но наверно очень много ресурсов игры жрет?

#4907 2017-09-06 18:59:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Спасибо, анон. SimPE есть, пока не проверял, как с функциональностью. Что такое чекер?:/

Hood Checker, прога, которая устраняет мелкие баги в району: лечит битые воспоминания, удаляет всякие неиспользуемые связи с симами (с умершими например), которые затормаживают игру. Всего не исправит, но помочь хоть чуть-чуть может. С сапога ссылку не дам, но на DaraSimsесть статья посвященная работе с ней и ссылка на скачивание

Отредактировано (2017-09-06 19:00:39)

#4908 2017-09-06 19:05:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а для четверки есть мод на увеличение кол-ва черт характера, который работает с тоддлерами?

Анон, вот http://modthesims.info/d/591706 Но он не увеличивает, кол-во ячеек нельзя увеличить, он дает возможность читами добавить черты уже после создания сима.
Названия черт вот http://sims.wikia.com/wiki/Trait_(The_Sims_4) Для кастомных смотреть в названии мода на черту, обычно как называется, так и пишешь в коде.
Советуют не брать больше 20 черт, а то будет лагать. Я стараюсь брать еще меньше, штук 12 хватает за глаза.

#4909 2017-09-06 19:21:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но наверно очень много ресурсов игры жрет?

Как обычные камни, анон. Открываю секрет, как сделать такое (правда ебаться с ним придется долго, не один день). Берешь в КАВ и поднимаешь инструментом ландшафта гору, этакий достаточно тонкий шпиль. Берешь инструмент маршрутизации (запрет симам ходить там) и красишь от верхушки до подножья. Дальше берешь выборку камней и скал в меню и начинаешь выдрачивать. Ставишь камни на разном уровне на эту гору и двигаешь-поворачиваешь, чтобы выглядело получше. Можно запросто утопить в горе, если надо. По опыту: выкладывать гору лучше крупными и средними камнями, мелочь при отдалении становится невидима и через нее просвечивает основа. Камни вполне себе в КАВ друг сквозь друга проходят, так что там можно наворотить. Далее выставляешь водопады. И под конец - самое муторное. Берешь все растения и так же как камни их тыкаешь на гору или рядом с ней и подгоняешь двигая. Растения прерасно топятся в камнях, это дает простор. Вот то, что у меня выглядит как плетущийся по камням плющ это утопленные нахуй в скалы дубы и прочие деревья, так что только кончики веток торчат. Если хочется озеро у подножья, опускаешь ландшафт так же. как когда делаешь море. Но тут учитывай, что часть воды просматривается, так что камни надо топить в землю с запасом и выкладывать еще и ту часть горы, которая в водоем спускается. И еще учитывай. что все красоты надо осматривать поворачивая карту со всех ракурсов, иначе водопад может повиснуть в воздухе, камень торчать некрасиво с одного ракурса и быть подогнан с другого, а дерево виднеться откуда-то непредсказуемо.
Ресурсы в симс жрет вода. Жрут всякие маркеры типа эффекта тумана и неоткрытых островов, адски жрут заселенные семьи при включенном развитии сюжета. Адски жрет подводный мир. Когда я выдрачивал участки для ныряния, у меня игра вылетала постоянно (они выдрачиваются в режиме игры). Вообще этот режим много жрет.
А гора делается чисто в КАВ, голом КАВ, так что это муторно, но не особо комп грузит. Да и в игре все эти краст=оты природы не тормозят ничего.

Отредактировано (2017-09-06 19:27:37)

#4910 2017-09-06 19:38:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон. SimPE есть, пока не проверял, как с функциональностью. Что такое чекер?:/

Hood Checker, прога, которая устраняет мелкие баги в району: лечит битые воспоминания, удаляет всякие неиспользуемые связи с симами (с умершими например), которые затормаживают игру. Всего не исправит, но помочь хоть чуть-чуть может. С сапога ссылку не дам, но на DaraSimsесть статья посвященная работе с ней и ссылка на скачивание

Спасибо! Думаю, разберусь.

#4911 2017-09-06 20:43:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а для четверки есть мод на увеличение кол-ва черт характера, который работает с тоддлерами?

Анон, вот http://modthesims.info/d/591706 Но он не увеличивает, кол-во ячеек нельзя увеличить, он дает возможность читами добавить черты уже после создания сима.
Названия черт вот http://sims.wikia.com/wiki/Trait_(The_Sims_4) Для кастомных смотреть в названии мода на черту, обычно как называется, так и пишешь в коде.
Советуют не брать больше 20 черт, а то будет лагать. Я стараюсь брать еще меньше, штук 12 хватает за глаза.

Огромное тебе спасибо, анончик! :iloveyou:

#4912 2017-09-06 21:26:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон со скрином, а разве нельзя было скрин просто кнопкой С сделать? Вроде игра делает снимки городка.

Аноны, такое дело. Впервые решила устроить свадьбу с аркой в симс2. В третьих симах гости сами усаживались на стулья возле арки, а во второй части они так делают? Не хочу зря красоту наводить.

#4913 2017-09-06 21:45:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, такое дело. Впервые решила устроить свадьбу с аркой в симс2. В третьих симах гости сами усаживались на стулья возле арки, а во второй части они так делают? Не хочу зря красоту наводить.

Анон сто лет не устраивал свадеб в двойке, но вроде гости тоже собираются. Там когда кликаешь на арку, симы переодеваются в выходной костюм и ждут, видимо ждут пока гости подойдут. Не помню точно садятся ли, но подойти должны.

Анончики, а вы смотрите каких-нибудь летсплееров по четверке? Я смотрю Mssana Charlie, NicksFun, VsegdaElca и Alamira Games, это все русскоговорящие, из забугорных не знаю никого. Еще среди наших известный летсплеер DariaRain, но мне не заходит.
Мне мало, хочется еще, но поиском редко попадается годнота. Рекните кого-нибудь? Не важно на каком языке, если играют душевно, в удовольствие, могу смотреть не понимая ни слова)

#4914 2017-09-06 23:17:18

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, аноны, вырастил и Юлана, покажу вам его морду в КАС, где переодевал, а то в игре не совсем видно.

Скрытый текст

#4915 2017-09-07 08:21:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Alamira Games

А ты тоже ждешь "Реальность" и "Коммуналку"? :please:

#4916 2017-09-07 12:24:41

Анон

Re: Тред про симс

Симы точно садятся перед аркой в симс-2, можно, кстати, ставить не стулья, а скамьи, тоже сработает.

#4917 2017-09-07 13:17:12

Анон

Re: Тред про симс

Жалко, что в четверке не так - они там просто обступают брачующихся со всех сторон =D

#4918 2017-09-07 13:52:18

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, подскажите, пожалуйста, можно ли в 4ке сохранить только одного сима из семьи? МС и код разработчика открывают в кас'е всю семью( Или только отселять и сохранять?

#4919 2017-09-07 15:46:51

Анон

Re: Тред про симс

Вчерашний анон, ноющий из-за градостроительства в симс, решил взять себя в руки и перестроить/облагородить местные городишки. Выбор пал на Виллоу Крик, хотя Винденбург я люблю больше.
Для начала я расчистил два района, повыселял семьи и поудалял дома. Так как по какой-то причине я не смог заскринить свой городок, тащу скрин из интернета, где отметил, какие районы попали под мой бульдозер.

Скрытый текст

И первым делом я построил... Библиотеку! А старую, которая "Хранилище Виллоу Крик", удалил нафуй. Эта библиотека построена на участке "Крик Кабана".

вид спереди и сзади

Моей задумкой было сделать эту библиотеку в стиле старого бабулиного особнячка, переделанного, собсна, под "место для гармоничного единения с природой, наукой и творчеством". Внутри есть всё, что нужно для приличной библиотеки, и даже больше. Куча книжных шкафов и мягких кресел, ковров и цветов. Эдакий стиль "гостиной в родном доме". На первом этаже, собственно, сама библиотека + компьютерные столы. Сейчас вижу, что можно добавить кресел. Больше кресел богу кресел!!! На втором этаже - шахматный клуб, и тоже пара книжных шкафов. А на балконе - место для творческих личностей. Мольберты для художников и просто диванчики для тех, кто хочет насладиться видом с высоты второго этажа.
На скрине попался и задний дворик. Там также есть мольберт и шахматная доска, а ещё уютная атмосфера и много цветуёв.

1 и 2 этаж

Ну а следующим пунктом я на большом участке, который 40х30, построил ресторан! И не простой, а с большим парком рядом, а также на втором этаже у него что-то вроде "клуба" для тех, кто хочет пропустить стаканчик нектара, послушать пианистов или порезаться в "Не разбуди ламу!". Но скринов у меня мало. Только детальками.
Вот, например, альпийская горка. Замутил, чтобы забить пустой кусок участка, и получилось няшно.

Скрытый текст

На территории также есть "уголок дикой природы" - два бревна и костер в кустах.

Скрытый текст

И типа прудик.

Скрытый текст

А ещё огромные деревья, маленькая площадка для детских игр, площадка для свадеб (рядом с прудиком) и дохрена лавочек.

И забавное. Шеф-поваром оказался тот страшный вампирюга из вампирского района. Владислаус как его там. Форма шеф-повара ему не идёт, да и готовит он пиздец как ужасно. Но хз, как его уволить, потому как ресторанчик этот "на балансе города", я никем из своих симов им не управляю.

Скрытый текст

Вот такие дела. В планах ещё построить парочку общественных лотов (но я хз, каких), а остальное заселять домиками. На первом изображении цифрами 1 и 2 отмечены выбранные мной райончики, так вот, в райончике "2" уже построены и заселены два домика. Стараюсь все постройки выдерживать в похожем стиле, хотя бы в плане внешней отделки.

#4920 2017-09-07 17:57:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ты тоже ждешь "Реальность" и "Коммуналку"? :please:

Пока нет, они мне пока не зашли. Смотрел идеи для игры (бизнес, универ), строительство и вот сейчас смотрю лагерь. Иногда тоже хочется поиграть толпой симов, но как подумаешь сколько с ними мороки =__=. Все мечтаю замутить школу магии (рандомную, не Хог), в двойке даже построил и создал персов, но леееень возиться. Мб вдохновлюсь лагерем и сделаю в четверке)

#4921 2017-09-07 18:36:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

вот сейчас смотрю лагерь

Это новый сезон который, или с начала?

#4922 2017-09-07 20:03:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон, мне очень нравится твоя библиотека и сад у ресторана милый. Прудик я запомню! Всего два камня, а выглядит хорошо. Я уже прикинул, из чего это все можно повторить в реале - ну, цветовод-маньяк, это не лечится. А вампира, может, не стоит увольнять? Научится!

#4923 2017-09-07 20:19:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я уже прикинул, из чего это все можно повторить в реале - ну, цветовод-маньяк, это не лечится.

А у меня нет возможности в реале цветочную красоту и всё такое делать, на балконе сильно не развернёшься.) Но зато в симах отрываюсь. И пруд, и альпийская горка - мой первый опыт в четвёрке такое намутить. Мне понравилось! В планах ещё и дальше облагораживать и детализировать ресторан.

Анон пишет:

А вампира, может, не стоит увольнять? Научится!

Главное, чтобы симов не кусал на рабочем месте. А то вдруг ему кто-то тарелку в лицо швырнёт, а он в ответ клыки обнажит?  ;D

Вопрос, аноны. В четвёрке никак нельзя построить многоквартирный дом? Юзабельный, а не просто коробку-декорацию.

#4924 2017-09-07 20:28:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вопрос, аноны. В четвёрке никак нельзя построить многоквартирный дом? Юзабельный, а не просто коробку-декорацию.

Неа. Можно, в принципе, некую имитацию сделать, но тут нужен КЦ (чтобы семья была больше 8 человек) и не обращать внимания на то, что бюджет общий.

#4925 2017-09-07 20:30:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Неа. Можно, в принципе, некую имитацию сделать, но тут нужен КЦ (чтобы семья была больше 8 человек) и не обращать внимания на то, что бюджет общий.

Эх, тоска( Моим любимым самопостроенным лотом в тройке была хрущёвка  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума