Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#4576 2017-08-23 01:18:54

Анон

Re: Тред про симс

Ипать! У меня их так редко пидорасит, да. Иногда они превращаются в НЕХов, стоящих на задних лапах, на секунду, но затем снова норм. И чаще всего НЕХи появляются если я кого-то взрослил кодом. Причем только в игре все глюки, и всратость, и НЕХ, в КАС все отлично, нормальные красивые животные. Вот такое как у тебя у меня бывает с симами, если их нарядить в пару платьев из самого базового набора, идущего с игрой. Я эти платья давно заучил и не использую. Но если игра в них нарядит неписей, то начинается цирк.

Отредактировано (2017-08-23 01:21:39)

#4577 2017-08-23 01:46:49

Анон

Re: Тред про симс

К слову о распидорашеньях.
Не знаю, где я качнул это платье для двойки, но блин не советую, непись ходит в нем и крипует. Причем я крипанулся когда увидел её сверху и даже не понял, что именно меня крипануло. А играл ночью. Была мысль, что моя личная крыша не алё. Потом оно вернулось.

Скрытый текст

#4578 2017-08-23 08:07:30

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а можно что-нибудь сделать с тройкой, чтобы она перестала... э-э-э, делать то, что делает? Грузится минут пять )но это ладно), половина текстур мыльные, детали не прогружаются, вместо земли - как будто мелкую текстуру растянули о размеру, нпс-симы подгружаются ВНЕЗАПНО, всякую мелочевку типо семечек не видно, тормозит жутко( Симс 4 летает просто, МЕА на средне-высоких запускается, а тут такой облом. Играть невозможно.
Стоят все дополнения и почти все каталоги, пиратка, модов нет. Оперативки 8 гигов (проблема в ней?). Я хз что делать, а предаться ностальгии хочется.

#4579 2017-08-23 08:12:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А можно семью (с деньгами, семейным древом, навыками), перекинуть из одного сохранения в другое?

Награды вряд ли, через библиотеку можно сохранить семью с чертами характера, возможно и с навыками. Насчет древа не знаю у моих симов его нет, все вечное первое поколение.
Деньги если что потом можно вернуть кодом. Но все равно мне кажется прям идеально перенести не получится.

#4580 2017-08-23 09:48:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, у них такая ебанутая регистрация, твиттер требующая.

Не-не, не нужен там твиттер для регистрации, только почта.
А через твиттерский аккаунт можно заходить на ловерс без регистрации, как на TSR через фейсбук.

#4581 2017-08-23 10:58:23

Анон

Re: Тред про симс

А то, что во вторых симсах ребенок не может сделать д\з, потому что тетрадка лежит на столе сбоку, а не перед стулом, и вопит о том, что ему негде - это баг или фича?  ;D

#4582 2017-08-23 10:59:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А то, что во вторых симсах ребенок не может сделать д\з, потому что тетрадка лежит на столе сбоку, а не перед стулом, и вопит о том, что ему негде - это баг или фича?  ;D

Это норма, анон. Это норма.

#4583 2017-08-23 11:04:18

Анон

Re: Тред про симс

Аноны с двойкой, может мне кто-нибудь помочь?
Кто-нибудь может заглянуть в бодишоп или кас и заскринить, какая одежда идет вот там, где знак вопроса (это одежда для стариков, есличо):

Скрытый текст

Скачала какой-то глючный реплейсер, по ходу, игра вылетает при попытке листнуть, бодишоп зависает(

#4584 2017-08-23 11:08:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это норма, анон. Это норма.

Спс, а то я думала, что сломала что-то  :lol: Давно в двойку не играла)

#4585 2017-08-23 11:51:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это норма, анон. Это норма.

Спс, а то я думала, что сломала что-то  :lol: Давно в двойку не играла)

в пятых симах сим не только тетрадку приносить будет, он еще и стул принесет, если его перед столом не будет, и с диваном будет бегать, если гости пришли  =D

#4586 2017-08-23 12:16:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Грузится минут пять )но это ладно), половина текстур мыльные, детали не прогружаются, вместо земли - как будто мелкую текстуру растянули о размеру, нпс-симы подгружаются ВНЕЗАПНО, всякую мелочевку типо семечек не видно, тормозит жутко(

А у тебя настройки графона-то нормальные? Которые внутри игры. Раз у тебя четвёрка летает, то уж мыльных текстур быть не должно.
Но вообще тройка требует ресурсов. Она даже на сильном компе медленная (но хоть работает, когда загрузится; пять минут - это вообще норма), а если где-то что-то не дотягивает, вообще будет пиздец. Хотя с невидимыми семечками я пока не сталкивалась, у меня даже на старом ноуте со слабой видеокартой и минимальными настройками графики их всё равно было видно  :think:

#4587 2017-08-23 12:23:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А у тебя настройки графона-то нормальные? Которые внутри игры.

Сначала стояли все высокие, потом я поставила средние-минимальные, но один хрен. Не меняется ничего(
Причем я пару лет назад в нее играла на этом же компе, и единственное, что было проапгрейджено - это оперативка. До этого игра хоть и грузилась ппц долго, но графика была норм и все было видно, а тут. Это.

#4588 2017-08-23 13:04:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сначала стояли все высокие, потом я поставила средние-минимальные, но один хрен. Не меняется ничего(
Причем я пару лет назад в нее играла на этом же компе, и единственное, что было проапгрейджено - это оперативка. До этого игра хоть и грузилась ппц долго, но графика была норм и все было видно, а тут. Это.

Анон, если у тебя пиратка, попробуй другой репак скачать. Мне с парой глюков помогло разобратьтся.

#4589 2017-08-23 13:41:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

попробуй другой репак скачать

Спасибо, попробую!

#4590 2017-08-23 15:14:05

Анон

Re: Тред про симс

Играю в симс 4, в вампира. Отношение с будущим супругом: поглумиться, принудительно выпить кровь, трахнуться по обоюдному желанию в чулане, признаться в вечной любви, поржать над смертным. Но лайв-хейт как-то не очень получается. получается пока только секс без дружбы :facepalm:

#4591 2017-08-23 15:25:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Он рили жутковатый. У меня старый ноут, греющийся на симах шописец и регулярно вылетающий с них. Так что я играю в окне при самом малом разрешении.

О, я тебя прекрасно понимаю. У меня был ноут с очень древней графической картой и перегревающийся. Не сказать, чтоб все приходилось ставить на минимум, но. А самое главное... после переезда на сносную сборку с нормальной видяхой настройки получилось выкрутить, но fps так же скачет от запредельного до всратого! Думаю, из-за модов и не ахти какой оптимизации, плюс игра очень удивилась видеокарте - драйверов каких-то, конечно, нет. Короче, там со средними настройками нестабильно работала, а тут с максимальными нестабильно работает.
Анон вчера забыл сообразить тебе сказать, что анимации прописываются в моде, но хорошо, что ты сам разобрался.
К слову, аноны! Надо здесь кому-нибудь ссылку на урок по охламуриванию скринов и деланью скринов, типа этакой симской фотостудии? Попадался на тумбе, но не знаю, актуально ли для вас. Для 3-х Симов.

Анон пишет:

Разве холиварка не 18+ по самой своей природе? Если дитачки сюда забредают, то дитачки кагбэ сами себе злобные буратины. Это место не для дитачек.

По сути да, но

Скрытый текст

Анон с плохо работающим репаком тройки, у меня была такая ситуация, что репак "все в одном" почему-то хуже, намного хуже работал, чем накатываемые версии "голая плюс отдельные кря кря дополнения". Не знаю почему! Теоретически можно попробовать поискать репак получше.
В связи с этим вопрос к четверочникам:

Скрытый текст

#4592 2017-08-23 15:31:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

репак "все в одном" почему-то хуже, намного хуже работал, чем накатываемые версии "голая плюс отдельные кря кря дополнения"

Возможно, это зависит от раздачи еще, анон. У меня он стоит, глюков намного меньше, чем у писавшего про распидорас лошадей бро. Правда я не ставил будущее и путешествия, вот они глючные шописец и тормозные.
Анон-робинзонада.

#4593 2017-08-23 15:47:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Возможно, это зависит от раздачи еще, анон. У меня он стоит, глюков намного меньше, чем у писавшего про распидорас лошадей бро. Правда я не ставил будущее и путешествия, вот они глючные шописец и тормозные.
Анон-робинзонада.

Да! Возможно, еще от репака зависит. Хвалили от Феникса, но в безопасном месте его не было. Был какой-то от сравнительно надежного в плане отсутствия майнеров человека, но вот глючный... и там были его скинтоны какие-то, убиралка мозаики и даже мастер-контроллер. Ценю заботу, но зачем?! ИМХО, человеку лучше поставить самому, разобраться и быть уверенным, что все нормально работает, чем получать пачку модов в репаке, когда ты, может быть, и как моды работают, не вкурил еще. У меня было (на старом еще ноутбуке) два экрана смерти, после которых анон взвыл и стал искать другой вариант.
прежде взволнованный без штанов

#4594 2017-08-23 15:50:43

Анон

Re: Тред про симс

Без штанов не помнит, писал ли здесь: кому-нибудь нужна ссылка на большой тумблеровский урок на английском по созданию и доведению до ума хламурных-красивых-реалистичных скринов? Особенно ориентирован на портреты.

#4595 2017-08-23 15:52:02

Анон

Re: Тред про симс

(для sims 3)

#4596 2017-08-23 16:15:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

как у вас с этим? Какие репаки хвалят, а какие считаются глючными? Есть ли возможность для закачки накатить все по отдельности?

По четверке всего два известных репака - от Механиков и от Хатаба. Репаки других авторов качают меньше и лично я не качал, не знаю что там с качеством. По качеству Механики и Хатаб (лично у меня) одинаковые, глюки в них одинаковые. Разве что репак от Хатаба часто жалуется на нехватку памяти, с Механиками такого почему-то не было, у обоих юзаю версию для х64 системы.
Насчет по отдельности увы нет, все идет слитной сборкой, нельзя даже выбрать что ты хочешь поставить, а что нет.

#4597 2017-08-23 16:16:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

По четверке всего два известных репака - от Механиков и от Хатаба. Репаки других авторов качают меньше и лично я не качал, не знаю что там с качеством. По качеству Механики и Хатаб (лично у меня) одинаковые, глюки в них одинаковые. Разве что репак от Хатаба часто жалуется на нехватку памяти, с Механиками такого почему-то не было, у обоих юзаю версию для х64 системы.
Насчет по отдельности увы нет, все идет слитной сборкой, нельзя даже выбрать что ты хочешь поставить, а что нет.

Спасибо большое!  Скажи еще, пожалуйста, если будет минутка: а там материалы исключительно родные-официальные-симские или добавили модов?

#4598 2017-08-23 17:54:03

Анон

Re: Тред про симс

Играю в симс 4, в вампира. Отношение с будущим супругом: поглумиться, принудительно выпить кровь, трахнуться по обоюдному желанию в чулане, признаться в вечной любви, поржать над смертным. Но лайв-хейт как-то не очень получается. получается пока только секс без дружбы :facepalm:

Я играла за вампира. Сначала была достигнута жизненная цель Повелитель вампиров, потом вторая про что-то там доброго и хорошего. От питья крови мучается виной, поэтому жрет только кровь в пакетах в промышленных количествах. В свойствах характера ничего такого нет, но он постоянно умудрялся в общественных местах с кем-нибудь подраться, поэтому выгуливался только клубом (с запретом драк и подколок). Задолбал так, что я ему кодом сменила черты характера на добрый и дружелюбный. Что дальше - пока непонятно :)
Кстати, анончики, у кого-нибудь не глючит ресторан в четверке? У меня то обслуживать посетителей перестают, то посетители не идут. Или это фича и надо критиковать официанток, которые тормозят и не обслуживают?

Отредактировано (2017-08-23 17:59:10)

#4599 2017-08-23 18:20:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон-робинзонада продолжает отчет.

дни 9-13

#4600 2017-08-23 18:42:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Спасибо большое!  Скажи еще, пожалуйста, если будет минутка: а там материалы исключительно родные-официальные-симские или добавили модов?

Исключительно родные/официальные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума