Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#4526 2017-08-21 23:09:29

Анон

Re: Тред про симс

Жалко всяких попугайчиков, аквариумных рыбок и хорьков не подвезли. Начиная со вторых симов только их и заводила

рыбки ж есть, можно собственноручно выловленную в аквариум посадить и радоваться.
А в ролике еще собачка с лисой нюхалась... нам дадут лису???

#4527 2017-08-21 23:22:19

Анон

Re: Тред про симс

Животными нельзя управлять. источник

В двойке тоже нельзя было управлять.
Анон, спасибо тебе воот такое!  :heart:
Жаль, не "Времена года", но хоть что-то. Глядишь, так и вернусь к четверке.

#4528 2017-08-21 23:39:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в ролике еще собачка с лисой нюхалась... нам дадут лису???

Скорее всего, она у вас будет как у меня в тройке енот. Дикое животное, которое нельзя завести, можно только наблюдать.

#4529 2017-08-22 00:10:16

Анон

Re: Тред про симс

Двойка :lol: Что-то я раньше в нее слабо играла, а зря. Значит, женила я сима. У них с женой по три молнии и золотой значок дружбы. И вот вдруг, когда в семье ожидалось прибавление, сим самовольно(!) начал подкатывать к гостье. Прямо на глазах у жены. Жена так офигела и разозлилась, что захотела развода. Развод я устроила, сим свалил с лота. И как все бездомные разведенные супруги до него, начал время от времени то мимо дома прохаживаться, а то и в дом заходить. Играл с ребенком, пока бывшая жена была на работе. И вот однажды они все-таки пересеклись. Я послала симку попривествовать бувшего мужа, а они как засосутся! ШТА?! А потом смотрю, а значок дружбы-то все еще золотой. Забавно получается: при встрече и расставании они друг другу гланды вылизывают, а между встречей и расставанием у симки все мысли о его измене и злости на бывшего мужа, споры, сим убегает в угол порыдать, что спалился и пришлось развестись.

Отредактировано (2017-08-22 00:12:57)

#4530 2017-08-22 00:13:46

Анон

Re: Тред про симс

Я играю только в четвёрку, так что ссусь радугой и жду. :heart: :heart: :heart:
Господи, неужели.

#4531 2017-08-22 00:27:41

Анон

Re: Тред про симс

Двойка :lol: Что-то я раньше в нее слабо играла, а зря. Значит, женила я сима. У них с женой по три молнии и золотой значок дружбы. И вот вдруг, когда в семье ожидалось прибавление, сим самовольно(!) начал подкатывать к гостье. Прямо на глазах у жены. Жена так офигела и разозлилась, что захотела развода. Развод я устроила, сим свалил с лота. И как все бездомные разведенные супруги до него, начал время от времени то мимо дома прохаживаться, а то и в дом заходить. Играл с ребенком, пока бывшая жена была на работе. И вот однажды они все-таки пересеклись. Я послала симку попривествовать бувшего мужа, а они как засосутся! ШТА?! А потом смотрю, а значок дружбы-то все еще золотой. Забавно получается: при встрече и расставании они друг другу гланды вылизывают, а между встречей и расставанием у симки все мысли о его измене и злости на бывшего мужа, споры, сим убегает в угол порыдать, что спалился и пришлось развестись.

да двойка вообще радость симовода. За столько лет мододелы довели двойку до совершенства. Глюков нет, никто просто так не зависает, никто на второй этаж не идет потрепаться с женой, хотя она уже спустилась. Действия не сбрасываются просто так. Через стены никто не ходит. Существует куча предметов, которые двойку чистят. Хочешь лот очисти от зависших предметов и действий. Хочешь поменяй кому хочешь какие хочешь параметры. Хочешь поваром в свой ресторан взять работать соседа дядю Васю - повара на пенсии? Да пожалуйста!
Ресторан работает как часы. Симы приходят и жрут. И уходят. Никто внезапно никуда не убегает. Работники на работу приходят всегда, а если не приходят - есть предмет для их вызова. Посетители идут беспрерывно, а не сглючило и перестали.
Это анон в четверке пытается функционирующий ресторан сделать. Сначала сделал на крыше небоскреба. Вот там были жутчайшие глюки. Потом сделал на участке. Глюков поубавилось...
Телефоном в двойке правда надо пользоваться осторожно, будет глючить - ничего не поможет  =D

#4532 2017-08-22 00:30:12

Анон

Re: Тред про симс

А что с телефоном?

#4533 2017-08-22 00:56:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

да двойка вообще радость симовода.

Если бы в двойке симы еще были не такие страшные(

#4534 2017-08-22 01:19:00

Анон

Re: Тред про симс

А что с телефоном?

нельзя сохраняться, когда сим говорит по телефону. Может все заглючить. Или будет потом при команде позвонить, подходить к городскому телефону, брать трубку, класть трубку и все.

#4535 2017-08-22 01:49:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

да двойка вообще радость симовода.

Если бы в двойке симы еще были не такие страшные(

Кому что нравится, анончик. Лично я поэтому в трешку и не играю, что симы внешне не нравятся. А в двойке и четверке нравятся.
Вот в четверке море сделают - и усе, анону станет совсем хорошо :)
Симы сидят, за окном море плещется... кайф.

#4536 2017-08-22 01:56:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сначала сделал на крыше небоскреба. Вот там были жутчайшие глюки.

Расскажи пор глюки.

#4537 2017-08-22 02:29:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сначала сделал на крыше небоскреба. Вот там были жутчайшие глюки.

Расскажи пор глюки.

повар пару раз зависал. Администратор не всегда рассаживает. После того, как пожрут - стоят и не уходят. Пришли как клиенты - значок клиента пропал и стоят.

#4538 2017-08-22 02:59:46

Анон

Re: Тред про симс

Во второй части симы очень страшные, если все дефолтное использовать. Если со своими микаяжем, скинами, прическами, одеждой… нет, все равно страшные. Пока стоят и не шевелятся, нормальные, а как начнут эмоции показывать, так ужоснах. Все эти подпрыгивания, выпучивание глазенок, раззевание рта —  :puke: Сделаешь дефочку-конфеточку, а она выпучивает глазки, раскрывает рот на всю ширину и начинает дебильно трясти головой, еще и встает в столь же дебильную позу. В тройке этот пиздец хотя бы меньше заметен, если камеру специально в лицо симу не тыкать.

Отредактировано (2017-08-22 03:00:17)

#4539 2017-08-22 05:43:27

Анон

Re: Тред про симс

Ещё один анон, который играет только в четвёрку, посмотрел трейлер и теперь не знает, как дожить до ноября :panic: надеюсь, что ветеринар - это открытая карьера, а не бизнес

#4540 2017-08-22 08:16:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сделаешь дефочку-конфеточку, а она выпучивает глазки, раскрывает рот на всю ширину и начинает дебильно трясти головой, еще и встает в столь же дебильную позу

А у меня такое в четверке. В двойке это почему-то не так напрягало, а в четверке просто беда, какой бы рот ты не сделал, сим все равно растягивает его до ушей  :pink:

В питомцах жалко что не будет мелкой живности, тех же птичек-хомячков, я люблю заводить себе такое. Будем надеяться их добавят в каком-нибудь игровом наборе.

#4541 2017-08-22 09:16:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке этот пиздец хотя бы меньше заметен, если камеру специально в лицо симу не тыкать.

Я наоборот люблю тыкать, можно дивного трешака насмотреться ;D
Хотя бывает и вполне мило

Типа такого

Или вот, проход в туалет был заблокирован симами внутри :lol:

Скрытый текст

#4542 2017-08-22 10:26:28

Анон

Re: Тред про симс

Ещё один анон, который играет только в четвёрку, посмотрел трейлер и теперь не знает, как дожить до ноября :panic: надеюсь, что ветеринар - это открытая карьера, а не бизнес

Так видно же, что открытая, в ролике явно проделывают какие-то манипуляции с собакой на столе. И разрабы уже где-то сказали, что будет карьера, т.е. как у человечьего врача)

#4543 2017-08-22 10:34:55

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а что в тройке показывают телевизоры и компьютеры? В двойке по телевизору с приставкой симы играют в тройку и смотрят фильмы, снятые в двойке.
В четверке симы играют, вроде бы в двойку и смотрят фильмы, снятые в тройке. Меня вот этот момент удивляет  -  это же реклама тройки?
А в тройке что?

#4544 2017-08-22 11:36:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так видно же, что открытая, в ролике явно проделывают какие-то манипуляции с собакой на столе. И разрабы уже где-то сказали, что будет карьера, т.е. как у человечьего врача)

Анон, я, наверное, неправильно выразилась, но упор в своём сообщении я хотела сделать не на открытости, потому что да, видно) Я к тому, что хочется, чтобы это была карьера, на которую можно устроиться, а не так, как с ресторанами и магазинами) Но если действительно сказали, то здорово (надеюсь, что и для питомцев сделают карьеры, в двойке своих постоянно заставляла работать  =D)

Анон пишет:

В питомцах жалко что не будет мелкой живности, тех же птичек-хомячков, я люблю заводить себе такое. Будем надеяться их добавят в каком-нибудь игровом наборе.

Может я чересчур наивная, но думается мне, что всякую мелочь добавят в каком-нибудь бесплатном обновлении, как тоддлеров) А вообще, мне хоть и все равно на отсутствие такой вот живности (в тройке заводила всяких свинок-попугаев, а потом они либо сбегали, либо умирали), но было бы классно, если бы добавили всяких ёжиков, хорьков или пауков, например   :timid:

#4545 2017-08-22 12:09:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон-мояперваякарта-робинзонада начинает свой отчет о челендже.

день первый

Спасибо, анон! Я очень люблю такие штуки. Они забавные и медитативные одновременно. Почему-то не так давно вышедший Yonder напомнило. Островок милый получился, хотя видна пока лишь малая часть. Не стесняйся - если другие не возражают, мне будет приятно увидеть продолжение, тем более что под катом никому вроде не жмет. Очень круто, что ты доделал свой собственный мир. Надеюсь, я тоже свой допилю.
К слову, база для челленджей и всяких сценариев хорошая: при таком раскладе можно что-то в духе "Лоста" замутить. Как все выпали на остров, перессорились-перелюбились, а рядом бродит какая-нибудь научно-фантастическая или магическая НЁХ))). В Sims это более чем возможно! Аж взностальгнул, помню, мы там одного персонажа "Катькой" звали   =D Можно и рандомным составом, не обязательно по сериалу.

Скрытый текст

#4546 2017-08-22 12:29:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сделаешь дефочку-конфеточку, а она выпучивает глазки, раскрывает рот на всю ширину и начинает дебильно трясти головой, еще и встает в столь же дебильную позу
А у меня такое в четверке. В двойке это почему-то не так напрягало, а в четверке просто беда, какой бы рот ты не сделал, сим все равно растягивает его до ушей 

У меня такая же беда в тройке. Вроде красивое, классическое даже или умильное маленькое личико. Ретекстуры там с порами и веснушками. Цветные реснички. Дополнительные слайдеры. И как РАЗИНЕТ ВОООТ ТАКУЮ ПАСТЬ -  мне аж плохо делается. Как в фильме "Сын Маски". Это, видимо, для того, чтобы издалека мимика была видна, так сделали, все-таки симы не для близкого разглядывания, увы и ах((((. Зато я теперь знаю, как в действительности выглядят бароны Мармеладоны в игре не на красивых постановочных скринах  :lol:  Так же, как и как все не отмеченное печатью мармеладонистости население.
А еще такая проблема, что дерьмо прилипает к шерсти лица довольно-таки плоские, поэтому красивый профиль по референсу не сделаешь, каких слайдеров ни прикрути. Глаза, рот в профиль плоские по сравнению с людьми или правдоподобными персами.

Аноны, я туплю, но, как скачать с thesims.com? А то я нашел клевый дом для своих вомперов на ютубчике, вспомнил почту/пароль от древней учетки, а куда тыкать чтоб скачать понять не могу. Хелп ми, плиз?
четверка, пиратка, если что

Был способ для Sims 3 для стора (по крайней мере с бесплатными пользовательскими материалами работало!), не знаю, может для четверки тоже работает.
Вкратце:

Скрытый текст

Это анон с симом без штанов... кто спрашивал  - нет, у него нет навыка эксгибиционизм. Он у него вроде -1. Возможно, это какой-то глюк из последних обновлений.

#4547 2017-08-22 12:43:44

Анон

Re: Тред про симс

Ну, в смысле, нужно энтер нажать, и закачка начнется.
К примеру, вот страничка.
http://www.thesims3.com/assetDetail.htm … Id=9130020
Если мы просмотрим код страницы (ctrl+u) в хроме, то там для закачки находится поиском по sims3pack такая ссылка:
http://lvlt.thesims3.com/9130020.Sims3Pack

Понятно, что у четверки расширение называться будет по-другому, но суть та же: можно попробовать найти по типу файла ссылку на закачку.

#4548 2017-08-22 12:44:15

Анон

Re: Тред про симс

Тема разрослась, наверняка обсуждали, но я не найду сейчас.
Симс4. Сделала сима, в библиотеку не сохранила, а поиграла - чо-т понравился, хочу подредактировать характер и начать заново. Как теперь его вытащить из игры обратно в КАС? Ну или просто сохранить семью в библиотеку. Но из игры. Гугл выдает способы сохранить их только из КАС.
Извините, что в сотый раз с нубским вопросом.

#4549 2017-08-22 12:50:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон с робинзонадой, очень интересно, жду проды и новых фоточек!

#4550 2017-08-22 13:20:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тема разрослась, наверняка обсуждали, но я не найду сейчас.
Симс4. Сделала сима, в библиотеку не сохранила, а поиграла - чо-т понравился, хочу подредактировать характер и начать заново. Как теперь его вытащить из игры обратно в КАС? Ну или просто сохранить семью в библиотеку. Но из игры. Гугл выдает способы сохранить их только из КАС.
Извините, что в сотый раз с нубским вопросом.

Анон, нужно просто через зеркало/шкаф/режим изменения семей зайти в КАС и там сохранить по инструкциям, найденным в гугле)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума