Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#4476 2017-08-19 17:51:37

Анон

Re: Тред про симс

Да ладно, там просто строить. У меня здания упрощенные, я делал закос под хижины туземцев. Обычные восьмигранники с соломенной крышей, на одной стороне - дверь из набора дверей нор. Это-то как раз было не сложно, только муторно: комп греется и тормозит, может все вылететь.
Вот выдрочить многоуровневый водопад и участки для ныряния было уже сложнее. Там и ОМСП в дело пошло, и куча скачанных материалов.

#4477 2017-08-19 18:59:23

Анон

Re: Тред про симс

Меня даже не столько здания пугают - в конце концов, теоретически можно наискать подходящих по стилистике (в моем случае). А география: ландшафт, дороги, участки, закрашивание участков, недоступных для камеры, и всё такое. Вот типа водопада,что ты описал. А что такое ОМСП?

Скрытый текст

#4478 2017-08-19 19:05:52

Анон

Re: Тред про симс

Закрашивание не сложно, как и дороги, и ландшафт, это-то как раз самое простое. Посложнее. но приятно, это располагать всякие деревья-камни-прочие украшения. Для меня самое сложное это именно отделывать участки в режиме игры.
Я тоже сперва ландшафт накидал, а потом по нему дороги, иначе они могут глючить. Участки сделал в КАВ, так что ландшафт был пофиг, в КАВ они поверх чего угодно ложатся.
ОМСП это такие "столбики", которые позволяют приподнять, повернуть предметы, а также сдлать их больше или меньше исходного размера.
Вот для изменения размера: http://simsbase.ru/sims-3/mody/omsp-dly … simov.html
Вот для поворотов и подъемов: http://darasims.com/stati/tutorial/tuto … -omsp.html

#4479 2017-08-19 19:18:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон в свое время таки замутил свой городок, но сломался на строительстве общественных участков  ;D
Основная сложность в том, что когда их строишь, надо корректировать иногда ландшафт в редакторе городков, а у меня умер хард с исходником... Способа перекинуть городок в редактор на тот момент не нашел.

#4480 2017-08-19 20:17:36

Анон

Re: Тред про симс

Я без редактирования ландшафта обошелся, кодами, кодами. Мовеобджектс - наш все. Такие красоты позволяет делать в совокупности с ОМСП...

У меня, кстати, смешно вышло с горой с водопадом. Я до того, ак начать ее выдрачивать забыл пометить непроходимые места, наложил участков уже, упс. Решил оригинально: всю гору замостил камнями и валунами. Она у меня теперь внешне из них состоит. И под ней озеро. Со стороны смотрится офигенно.

Отредактировано (2017-08-19 20:20:39)

#4481 2017-08-19 21:35:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Скачивать не любишь? У меня вечно всё путается и забивается вооот такими пачками, бывает, что файлы дублируются в разных папках, черт ногу сломит... К слову, это твои зажигательные скрины из четверки здесь были? Там еще вампир в зеркале отсутствовал.

Да, скачивать не люблю. Именно тряпки почему-то, предметы качаю иногда.
Скрины были не мои, я сам ими загорелся до того, что вообще решил поставить четверку. Я до этого думал, уже всё, наигрался))))

#4482 2017-08-19 23:56:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот бы там еще магию сделали.

Жду как второго пришествия :awe: А пока можно довольствоваться модом http://www.modthesims.info/download.php?t=594052

Подумалось сейчас, до чего разрабы довели народ. Обычно из масштабных модов есть всякие секс-хаки или те же станки для изготовления всего в двойке. А в четрверке народ уже сам пилит магию, сам сделал недавнее консервирование из эко-жизни, такими темпами скоро сами сделают питомцев, погоду и универ :lol:

Отредактировано (2017-08-19 23:56:39)

#4483 2017-08-20 00:42:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот для изменения размера: http://simsbase.ru/sims-3/mody/omsp-dly … simov.html
Вот для поворотов и подъемов: http://darasims.com/stati/tutorial/tuto … -omsp.html

Спасибо тебе большущее! Удачи, может еще что клевое замутишь.

Анон пишет:

Скрины были не мои, я сам ими загорелся до того, что вообще решил поставить четверку. Я до этого думал, уже всё, наигрался))))

Скины да, вызывают антирес))))))) к игровому процессу

Анон пишет:

Подумалось сейчас, до чего разрабы довели народ. Обычно из масштабных модов есть всякие секс-хаки или те же станки для изготовления всего в двойке. А в четрверке народ уже сам пилит магию, сам сделал недавнее консервирование из эко-жизни, такими темпами скоро сами сделают питомцев, погоду и универ

Йеп.

Скрытый текст

за линк спасибо, лишний повод опробовать четверочку.
Боян с тумбы - это то слегка трэшовое безумие, за которое я таки люблю симов.
http://revolution-sims.tumblr.com/post/ … georgey-no

#4484 2017-08-20 00:46:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Спасибо тебе большущее! Удачи, может еще что клевое замутишь.

Та не за что, сам когда нашел плясал от счастья.
А замучу... Я эту карту для челенджа ваяю. Это я про робинзонов спрашивал месяц назад, нашел, не устроило, слишком просто, я хотел заебаться и реализьмь. Для того, что себе сочинил, карты не нашел, вот доделываю свою. Потом буду играть на ней и писать отчеты о своем робинзоне. А заодно испытаю такую штуку, как кроличьи норы на неоткрытом острове, как оно в игре.

#4485 2017-08-20 01:13:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Когда малыш разделся, между торсом и бедрами обнаружилась полоса пустоты.

Странно, у меня такое только со скачанными шмотками было.

#4486 2017-08-20 01:15:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот бы там еще магию сделали.

Жду как второго пришествия :awe: А пока можно довольствоваться модом http://www.modthesims.info/download.php?t=594052

Подумалось сейчас, до чего разрабы довели народ. Обычно из масштабных модов есть всякие секс-хаки или те же станки для изготовления всего в двойке. А в четрверке народ уже сам пилит магию, сам сделал недавнее консервирование из эко-жизни, такими темпами скоро сами сделают питомцев, погоду и универ :lol:

Я часто думаю, что обычный народ делает за ЕА их работу. То оптимизацию, то геймплей разнообразит… Может, ЕА стоит не высасывать из пальца ненужные каталоги, а позвать всех этих людей креативить официально?

#4487 2017-08-20 02:42:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, ЕА стоит не высасывать из пальца ненужные каталоги, а позвать всех этих людей креативить официально?

Ну они и позвали, вон, галерея под кодовым названием "пока не купишь все ДЛС к игре, фиг тебе, а не платишко скачать"

#4488 2017-08-20 05:03:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Неужели они не видят, как одеваются люди, особенно молодые и подростки, IRL? Меня от этих сэкондовых нарядов (сэкондовых даже относительно не новых третьих симов) блевать тянет. Они были ветошью уже в момент выхода. У нас такое в "Баско пати" валяется и даже там выглядит пахнущей старьем жутью из 90-х.

Ой, как ты приосанился-то. Сколько тебе лет, что у тебя такая попоболь от всего не_остромодного, дерзкая чика?
ИРЛ люди одеваются по-разному. Кто-то следит за модой, кто-то нет. И если страдания насчёт сапог я могу понять, то это...  :facepalm: Если бы разрабы лепили только и исключительно свеженькие модные шмоточки, это было бы верхом ебанизма, потому что реализма в этом было бы ещё меньше, чем в картошке на кусте.

#4489 2017-08-20 09:08:00

Анон

Re: Тред про симс

Напомнили. Как же меня бесила одежда во вторых симах. Вот эти вот корсеты, рыболовная сетка, идиотские майки, жуткий стыд уебищной расцветки вместо кимоно :facepalm: За все время игры во вторую часть ни разу не воспользовалась той одеждой, что была в игре. Всегда искала на стороне.

#4490 2017-08-20 09:38:21

Анон

Re: Тред про симс

А мне реалистичные перекраски стандартных шмоток из вторых нравятся. Помню, скачивала целую кучу, но проебала ссылку :(

#4491 2017-08-20 09:47:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Напомнили. Как же меня бесила одежда во вторых симах. Вот эти вот корсеты, рыболовная сетка, идиотские майки, жуткий стыд уебищной расцветки вместо кимоно :facepalm: За все время игры во вторую часть ни разу не воспользовалась той одеждой, что была в игре. Всегда искала на стороне.

Дааа. Правда, когда игра только вышла, я не знала о пользовательских вещах, да и инета не было. Зато как только, так сразу, заменила самые уебищные шмотки, накачала новых и т.д и с прическами так же.

#4492 2017-08-20 12:37:33

Анон

Re: Тред про симс

Анончики!
Поставила себе, попердывая, третих симсов по минимуму (без приключений), вроде не так тормозит.
Есть несколько вопросов, если ответите, буду рада.
1) В каком городе меньше всего лагов? Если все примерно одинаковые, то какой город самый маленький?
2) Можно ли заменить все дефолтное население кастомным? Сколько нужно жителей в городе, чтобы игра не генерировала рандомов? Можно ли, как в первых симах, сделать так, чтобы население не изменялось? А то после нескольких дней игры все мимокрокодилы в городе становятся уже вторым поколением, а это пиздец со шмотом.
3) Где можно почитать гайд по нраас, чтобы сделать это все с минимумом еботни руками (убрать дефолтных симов, заселить кастомных, запретить создавать новых).
4) Где в стори прогрешене отключить спам в уведомление о том, кто из неактивных симов в других домах что сделал? Сейчас мне приходит каждый пук: полюбились и разбежались, поднятие скиллов, работа.

#4493 2017-08-20 15:45:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Напомнили. Как же меня бесила одежда во вторых симах. Вот эти вот корсеты, рыболовная сетка, идиотские майки, жуткий стыд уебищной расцветки вместо кимоно :facepalm: За все время игры во вторую часть ни разу не воспользовалась той одеждой, что была в игре. Всегда искала на стороне.

Там с годами получше стало, какие-то каталоги были с норм одеждой. Но я в итоге тоже большую часть заменил, да. Особенно спортивные костюмы - прям АД.
А вот у подростков-девочек даже в базе были какие-то приятные костюмчики - форма, галстук на майку, свитер приличный, до сих пор юзаю.

#4494 2017-08-20 15:52:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Есть несколько вопросов, если ответите, буду рада.
1) В каком городе меньше всего лагов? Если все примерно одинаковые, то какой город самый маленький?
2) Можно ли заменить все дефолтное население кастомным? Сколько нужно жителей в городе, чтобы игра не генерировала рандомов? Можно ли, как в первых симах, сделать так, чтобы население не изменялось? А то после нескольких дней игры все мимокрокодилы в городе становятся уже вторым поколением, а это пиздец со шмотом.
3) Где можно почитать гайд по нраас, чтобы сделать это все с минимумом еботни руками (убрать дефолтных симов, заселить кастомных, запретить создавать новых).
4) Где в стори прогрешене отключить спам в уведомление о том, кто из неактивных симов в других домах что сделал? Сейчас мне приходит каждый пук: полюбились и разбежались, поднятие скиллов, работа.

Я очень сумбурный анон, это всё в любом случае в минуту не сделается, я так скажу. Правда, я тоже сейчас вот заново разбираюсь после долгого перерыва.

1) По городам с уверенностью не скажу - но Хидден-Спрингс вроде компактный и приятный такой.
2) Заменить, конечно, можно. Как минимум неиграемых неписей можно выселить и заселить своих. Генерироваться вроде все равно будут - бездомные для некоторых городских объектов, для обслуги и т.д. Вроде бездомных тауниз тоже можно контролировать - и как минимум отредактировать, нажав меню Master Controller на городской ратуше и выбрав Sim (и дальше выбираешь нужных симов и правишь им рожицы, навыки и т.д.). Но не забудь на всякий случай отключить развитие сюжета и запретить иммиграцию в основных, официальных настройках игры, если ты хочешь контролировать сей процесс исключительно с помощью Story Progression. У самого же Srory Progression можно настроить скорость развития сюжета, запретить иммиграцию и эмиграцию, количество нежити и т.д. Честно говоря, сейчас играю заново и тоже разбираюсь. Мод-то огромный.
3) По вопросам контроля населения посмотри здесь http://nraas.wikispaces.com/StoryProgre … mmigration
Ну и в целом
http://nraas.wikispaces.com/StoryProgression+FAQ
http://nraas.wikispaces.com/MasterController+FAQ
4) Наизусть не помню, но вот другие описывают:

Скрытый текст

Если разумеешь по-ангельски. Если нет, поищем на русском. Просто это первое и вроде бы понятное, что попалось.

#4495 2017-08-20 15:55:45

Анон

Re: Тред про симс

К слову, в 3-х симах была очень годная возможность перекрашивать одежду, материалы и поверхности в любой цвет. Ее не добавили в четверку пока?

Заделюсь тоже "своими уроками по CAW. Может, кому пригодятся. А то со мной-то здесь делились.

http://krrank.blogspot.ru/p/caw-tutorial.html
http://mursimka.3dn.ru/publ/uroki/creat … 20-1-0-239

#4496 2017-08-20 15:58:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если разумеешь по-ангельски. Если нет, поищем на русском. Просто это первое и вроде бы понятное, что попалось.

Да, разумею. Спасибо, попробую разобраться с помощью твоих ссылок.

#4497 2017-08-20 16:21:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, разумею. Спасибо, попробую разобраться с помощью твоих ссылок.

надеюсь, кто-нибудь все-таки более толково подскажет, чем я.  Я с трудом вспоминаю, где там куда тыкать. На mixei еще была масса полезного именно в плане разъяснений, как и чо, но сайт периодически лежит.

#4498 2017-08-20 17:02:25

Анон

Re: Тред про симс

Аноны-двоечники, у меня к вам такой вопрос. Я не уверен, я это слышал краем уха или во сне приснилось, но была такая развлекуха, когда создаётся район, семьи, это все некоторое время играется, потом папка передается другому игроку, он ещё че-то наигрывает, передает папку района следующему? Или это чисто с одной семьей так развлекались - играли по поколению?
Че-то прям пипец как охота сыграть в такую фигню., потом поглядеть, что другие наиграли...

#4499 2017-08-20 17:17:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Напомнили. Как же меня бесила одежда во вторых симах. Вот эти вот корсеты, рыболовная сетка, идиотские майки, жуткий стыд уебищной расцветки вместо кимоно :facepalm: За все время игры во вторую часть ни разу не воспользовалась той одеждой, что была в игре. Всегда искала на стороне.

Дааа. Правда, когда игра только вышла, я не знала о пользовательских вещах, да и инета не было. Зато как только, так сразу, заменила самые уебищные шмотки, накачала новых и т.д и с прическами так же.

и я тоже. во вторых все симы только с скачанными прическами, скинами, глазами и одеждой. Да и предметы со строительством тоже. Редко что использовала не скачанного. Или скачанные перекраски игровых предметов.
А в четверке пока на скачанное не тянет, и так хорошо. Правда, недавно играю.
Кстати, народ, есть ли какие способы по оптимизации четверки, чтобы так не тормозила? Кстати, вот странно, у меня на ноуте (не игровой и староват) четверка и двойка тормозят примерно одинаково. 6 и больше симов на лоте (в своем доме) - и игра подтормаживает и бесит.
В четверке что менее тормозное - сидеть в пустынном городке или если переселить симов в пентхауз? В последнем же анимации окружающего больше.

Отредактировано (2017-08-20 17:22:44)

#4500 2017-08-20 17:53:00

Анон

Re: Тред про симс

Аноны-создатели миров, а в созданном в CAW городке высоту карты максимальную ведь никак не изменить? Если, скажем, выбрал 200, то на 300 не поменяшь? :pink: (так неохота все с нуля переделывать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума