Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#4326 2017-08-12 06:35:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть битый городок (симс2), там остались красивые симы, они такими родились, так что взять и повторить я их не смогу. Но городок битый, не отображается в списке городков. Можно ли вытащить оттуда симов и поселить в другой городок?

В Sim Pe его видит?

Да, видит. Но я понятия не имею, куда там нажимать.

#4327 2017-08-12 07:52:29

Анон

Аноны, а что делать, если Sim PE не видит симов, точнее видит их, но не опознает, просто Неизвестный Неизвестный, и иконку не видно?
И, заодно, не знаете, где можно скачать Веронавиль и Стрэнджтаун отдельно? а то я в них так хорошо поиграл, что пришлось городки удалить

#4328 2017-08-12 07:55:00

Анон

И, заодно, не знаете, где можно скачать Веронавиль и Стрэнджтаун отдельно? а то я в них так хорошо поиграл, что пришлось городки удалить

И не только их, а то я тоже поиграл, кхм. А переустанавливать игру слишком муторно будет.

#4329 2017-08-12 10:15:47

Анон

Кстати, аноны, с помощью какой проги удобнее всего просматривать package-файлы? Хочу в папке downloads навести порядок. У меня стоит sims 2 clean installer, но она не очень удобная именно для просмотра. SimPE подойдёт для этих целей? Я всё равно его устанавливать хотела для другого)

#4330 2017-08-12 11:23:53

Анон

Анон пишет:

Анонче, если ещё надо будет, я вечером наскриню инструкцию, как дергать симов.

#4331 2017-08-12 12:08:02

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонче, если ещё надо будет, я вечером наскриню инструкцию, как дергать симов.

Спасибо, жду :)

#4332 2017-08-12 12:10:24

Анон

Анон пишет:

Аноны, а что делать, если Sim PE не видит симов, точнее видит их, но не опознает, просто Неизвестный Неизвестный, и иконку не видно?

Скорее всего симу кирдык и его файл побился. Проверь в папке Characters - если там есть файлы меньше 5 кб - точно кирдык.

#4333 2017-08-12 14:53:31

Анон

Анон пишет:

Можно и без мода. Поднимать за два часа до приезда машины. Как раз все успеют. Построить сортир ближе к спальне. Поднимать симов пораньше на пару минут, потмоу что они долго в кровати копошатся. Разводить всех так, чтобы ели в одиночестве. Когда симы едят вместе в одной комнате, они болтают и болтают, и болтают. Не ждать, когда домоется или доест, машина приехала — на выход.

Спасибо, анончик! Я  в общем-то так и делаю (и это малец геморрой). Разве что даю домыться. Просто думалось, может, что-то еще есть. У чуваков реально полжизни между ванной и туалетом проходит, что меня слегка печалит.

Анон пишет:

Взволнованный анон, телепорт юзай. Телепортируй по своему большому дому симов. Коды в помощь.
Ну и, да, я сейчас уже третью неделю мучаю карту. Сейчас на этапе отстройки участков. Впереди заселять симов.

Ух, вот про это не думал.

Скрытый текст

Анон на волне увлечения LiS мечтал сделать свой мелкий Аркадия Бэй, но сломался на горках и елках. Не так просто оказалось сделать правдоподобный рельеф, а елок натыкивать целая уйма времени тратится. Да и непонятно, получится ли сделать игру не слишком висючей с уймой фоновых елок, даже если объединить их в один объект... А если подкрашивать горы, все равно не так смотрится. Взял бы готовый и не парился, да нету.

Анон пишет:

Я люблю вдохновляться персонажами, но обычно беру пару-тройку самых ярких чёрт в характере или внешности, а дальше все делаю своё. У меня только один сим целиком взят из другой игры, и то, он в оригинале почти не имел характера и развития. И все равно иногда чувствую себя странно, что у меня в городе живёт чужой персонаж в окружении кучи моих.

У меня бывает мания сделать целый город разных любимых и не очень героев во вполне современном антураже, но никак не воплощается.
Анон как-то рассказывал

Скрытый текст

на правдорубе про свою попытку потестить Аннатара с Маэдросом. Аннатар был магом со бессмертием и какими-то другими плюшками, а Маэдрос хорошо  - отмоденной феечкой без крыльев. Они подружились (WTF?!), а потом Маэдрос нагадил Аннатару в тапки перекувыркнулся в воздухе, наслал на него какое-то шуточное фейское заклинание, и Аннатар обиделся. Тут анон понял, что делать из феечек пафосных толкиновских эльфов та еще идейка. А Маэдрос плюхнулся на задницу в лужу (он "невезучий" был - ну типа проклятие фамильное, все дела, видимо поэтому над ним красовалась персональная тучка с дождем) и стал Размышлять с пафосным свиблом. И тут на крохотный пустой тестовый островок притопала  из воздуха целая толпа туристов и стала фотографировать эту парочку и горланить песню! И лошадь прискакала из ниоткуда. И Аннатар бросил заколдовывать отравленное яблочко с чистой радостью на роже и кинулся рассекать: "лошааадкаааа!". А лошадь испугалась и давай отплясывать. Все это выглядело так убийственно нелепо (и почему-то отдавало "Сказкой сказок"), что анон жалеет, что не записал видосик.

Анон пишет:

Взволнованный анон, а ты почему название игры в кавычки ставишь? Заинтриговал даже. Тебе 100500 лет, и ты всё не можешь привыкнуть к этим нашим ниграмматным интернетам? 

Мне, безусловно, 100500 лет, но я обычно пишу в инете как попало и даже с грубыми ошибками, как видишь. Просто сработал рефлекс  на кавычки после тяжелого рабочего дня.

Анон пишет:

В МК же что-то такое вроде где-то и было, не?

Если найдешь такую функцию, будь добр, подскажи. У меня стоит МК, и ничего такого найти не удалось. Вот в двоечке был годный таймер.

#4334 2017-08-12 15:44:48

Анон

Анон пишет:

Если найдешь такую функцию, будь добр, подскажи. У меня стоит МК, и ничего такого найти не удалось. Вот в двоечке был годный таймер.

Упс, это я перепутала. Не входит он в МК, это отдельный мод:
http://nraas.wikispaces.com/Relativity

#4335 2017-08-12 15:51:14

Анон

Анон пишет:

Упс, это я перепутала. Не входит он в МК, это отдельный мод:
http://nraas.wikispaces.com/Relativity

Спасибо!!! Вот правда, спасибо огромное. То, что доктор прописал!

#4336 2017-08-12 17:24:49

Анон

Анон пишет:

Скорее всего симу кирдык и его файл побился. Проверь в папке Characters - если там есть файлы меньше 5 кб - точно кирдык.

Но он играбельный при этом  :think:  Все они.

#4337 2017-08-12 17:32:30

Анон

Анон пишет:

И не только их, а то я тоже поиграл, кхм. А переустанавливать игру слишком муторно будет.

Анон,нашел способ: удалить все из папки Sims2 из Моих Документов (схоронив нужное, разумеется, в нашем случае все, кроме битых городков, если они удалены, то просто все) и запустить игру. Городки сгенерятся заново. Но это муторно, да.
Нашел в загашнике скинутый мне добрым человеком Веронавиль, но не могу его никуда выложить, дома инета нету :(
[

#4338 2017-08-12 20:28:50

Анон

Анон пишет:

Кстати, аноны, с помощью какой проги удобнее всего просматривать package-файлы?

Плюсую к вопросу, но для тройки. Тоже порядок бы навести...

Взволнованный анон, я обычно не по известным мирам парываюсь в симах, а что-то сам сочиняю, этакий оридж. И под этот долбаный оридж ищу карту. Если не находится, то... ну, вот не нашел, сел рисовать сам.

#4339 2017-08-13 10:58:27

Анон

Начиталась про генетику в симсах, теперь хочу поиграть в династии (чтоб были рецессивные и доминантные гены по-нормальному), но, скорее всего, терпения не хватит  :drama:

#4340 2017-08-13 11:04:10

Анон

Анон пишет:

Начиталась про генетику в симсах, теперь хочу поиграть в династии (чтоб были рецессивные и доминантные гены по-нормальному), но, скорее всего, терпения не хватит  :drama:

Ускоряй взросление кодами, чтобы с династией не ебстись, то же самое почти. Это если для двойки. Для тройки тоже наверняка есть чо, чтобы вырастали быстрее

Отредактировано (2017-08-13 11:05:50)

#4341 2017-08-13 11:12:18

Анон

Анон пишет:

Ускоряй взросление кодами, чтобы с династией не ебстись, то же самое почти. Это если для двойки.

О! Точно, можно же повзрослить и поубивать всех, и играть уже рожденными детьми в 5 поколении  :happycrazy: а беременность можно как-то ускорять, кстати, или детей просто создавать двум симам? (кроме каса, конечно)

#4342 2017-08-13 12:09:21

Анон

Анон пишет:

а беременность можно как-то ускорять, кстати, или детей просто создавать двум симам?

Можно.

Вбиваешь код разраба - boolproptestingcheatsenabled true
Щелкаешь с Shift по симу, ищешь пункт Spawn - Tombstone of L & В
Вот там будет "Зачать ребенка от..." - можно выбрать любого сима на лоте для любого сима на лоте, и а для беременных там появится пункт "Ускорь мою беременность". И ещё там можно инопланетную беременность устроить.

#4343 2017-08-13 12:58:37

Анон

О, супер! Про

Анон пишет:

Tombstone of L & В

я знала, а что там беременность ускорить можно, нет)) спасибо!

#4344 2017-08-13 13:45:40

Анон

Анон пишет:

Плюсую к вопросу, но для тройки. Тоже порядок бы навести...

Я просматриваю через S3PackageViewer

Аноны, кто в четверку играет, как там проще всего игровыми методами убить сима? Я пробовала довести до истерики, но че-то не вышло(( Симка молодая, так что затрахать до смерти не выйдет.

#4345 2017-08-13 14:45:59

Анон

Аноны, я слышала, для четверки все-таки будут питомцы? Неужели

#4346 2017-08-13 15:41:19

Анон

Анон пишет:

Аноны, я слышала, для четверки все-таки будут питомцы? Неужели

Слухи про питомцев ходят с начала лета, сейчас многие уже железно уверены, что дополнение, которое выйдет осенью, будет именно про них. Но как по мне, не стоит так надеяться, зная разрабов, там конечно могут быть и питомцы, а могут и не быть.

А у меня боль, я хочу одновременно и питомцев и погоду, но что-то из этого ждать как минимум год =( Потому что дополнение выходит только одно в год разрабы бессовестные мудаки. А может и все два, народ просит петов и сезоны, а разрабы вместо этого в своем стиле выкатят какую-нибудь дичь :facepalm:

#4347 2017-08-13 15:44:20

Анон

Я дико хочу погоду в четверку, но, боюсь, не дождусь :drama:

#4348 2017-08-13 15:54:45

Анон

Я хочу погоду (( и вообще, недавно только поняла, что с выхода четверки прошло три, сцука, года, а вместо нормальных дополнений дичь, по большей части, и даже тоддлеров лишь недавно додали (

#4349 2017-08-13 16:02:12

Анон

Аноны, я тут уже всех заебал со своей двойкой, но кто-нибудь разбирается в генетизированных глазах? С кожей вроде разобралась.

И еще, кто-нибудь знает какие-то предметы для двойки, кроме шахмат и телескопа, которые качают логику? Таких, что качают творчество, например, полно, а логика не попадалась пока.

#4350 2017-08-13 17:07:12

Анон

Анон пишет:

с выхода четверки прошло три, сцука, года, а вместо нормальных дополнений дичь, по большей части, и даже тоддлеров лишь недавно додали (

Вот да! Решили потихоньку доить народ до скончания времен. Имхо лучше бы они сделали все основные дополнения, а потом бы потихоньку доили народ наборами и каталогами. А так они только всех злят и настраивают против себя. Даже самые верные хомяки и фанаты серии уже не хотят ничего покупать.

Анон пишет:

Аноны, я тут уже всех заебал со своей двойкой

Не надо) двойка ничем не хуже других, сам к ней периодически возвращаюсь. Хотел бы тебе помочь анончик, но в глазах не разбираюсь. А насчет логики, почему-то кажется, что были еще предметы, которыми можно, но не могу вспомнить. Из карьерных наград вроде та штука, где создаешь вирус/лекарство (не помню что там) и может с медицинского тренажера. А строение роботов что качает? И медитация? *чешет в затылке*
О загуглил, еще можно добавить кроссворд из газеты и какую-то книгу из этого шкафа https://vignette1.wikia.nocookie.net/si … 0629140643 за карьерные награды.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]