Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#4326 2017-08-12 06:35:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть битый городок (симс2), там остались красивые симы, они такими родились, так что взять и повторить я их не смогу. Но городок битый, не отображается в списке городков. Можно ли вытащить оттуда симов и поселить в другой городок?

В Sim Pe его видит?

Да, видит. Но я понятия не имею, куда там нажимать.

#4327 2017-08-12 07:52:29

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а что делать, если Sim PE не видит симов, точнее видит их, но не опознает, просто Неизвестный Неизвестный, и иконку не видно?
И, заодно, не знаете, где можно скачать Веронавиль и Стрэнджтаун отдельно? а то я в них так хорошо поиграл, что пришлось городки удалить

#4328 2017-08-12 07:55:00

Анон

Re: Тред про симс

И, заодно, не знаете, где можно скачать Веронавиль и Стрэнджтаун отдельно? а то я в них так хорошо поиграл, что пришлось городки удалить

И не только их, а то я тоже поиграл, кхм. А переустанавливать игру слишком муторно будет.

#4329 2017-08-12 10:15:47

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, аноны, с помощью какой проги удобнее всего просматривать package-файлы? Хочу в папке downloads навести порядок. У меня стоит sims 2 clean installer, но она не очень удобная именно для просмотра. SimPE подойдёт для этих целей? Я всё равно его устанавливать хотела для другого)

#4330 2017-08-12 11:23:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, видит. Но я понятия не имею, куда там нажимать.

Анонче, если ещё надо будет, я вечером наскриню инструкцию, как дергать симов.

#4331 2017-08-12 12:08:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, видит. Но я понятия не имею, куда там нажимать.

Анонче, если ещё надо будет, я вечером наскриню инструкцию, как дергать симов.

Спасибо, жду :)

#4332 2017-08-12 12:10:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а что делать, если Sim PE не видит симов, точнее видит их, но не опознает, просто Неизвестный Неизвестный, и иконку не видно?

Скорее всего симу кирдык и его файл побился. Проверь в папке Characters - если там есть файлы меньше 5 кб - точно кирдык.

#4333 2017-08-12 14:53:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Можно и без мода. Поднимать за два часа до приезда машины. Как раз все успеют. Построить сортир ближе к спальне. Поднимать симов пораньше на пару минут, потмоу что они долго в кровати копошатся. Разводить всех так, чтобы ели в одиночестве. Когда симы едят вместе в одной комнате, они болтают и болтают, и болтают. Не ждать, когда домоется или доест, машина приехала — на выход.

Спасибо, анончик! Я  в общем-то так и делаю (и это малец геморрой). Разве что даю домыться. Просто думалось, может, что-то еще есть. У чуваков реально полжизни между ванной и туалетом проходит, что меня слегка печалит.

Анон пишет:

Взволнованный анон, телепорт юзай. Телепортируй по своему большому дому симов. Коды в помощь.
Ну и, да, я сейчас уже третью неделю мучаю карту. Сейчас на этапе отстройки участков. Впереди заселять симов.

Ух, вот про это не думал.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я люблю вдохновляться персонажами, но обычно беру пару-тройку самых ярких чёрт в характере или внешности, а дальше все делаю своё. У меня только один сим целиком взят из другой игры, и то, он в оригинале почти не имел характера и развития. И все равно иногда чувствую себя странно, что у меня в городе живёт чужой персонаж в окружении кучи моих.

У меня бывает мания сделать целый город разных любимых и не очень героев во вполне современном антураже, но никак не воплощается.
Анон как-то рассказывал

Скрытый текст
Анон пишет:

Взволнованный анон, а ты почему название игры в кавычки ставишь? Заинтриговал даже. Тебе 100500 лет, и ты всё не можешь привыкнуть к этим нашим ниграмматным интернетам? 

Мне, безусловно, 100500 лет, но я обычно пишу в инете как попало и даже с грубыми ошибками, как видишь. Просто сработал рефлекс  на кавычки после тяжелого рабочего дня.

Анон пишет:

В МК же что-то такое вроде где-то и было, не?

Если найдешь такую функцию, будь добр, подскажи. У меня стоит МК, и ничего такого найти не удалось. Вот в двоечке был годный таймер.

#4334 2017-08-12 15:44:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если найдешь такую функцию, будь добр, подскажи. У меня стоит МК, и ничего такого найти не удалось. Вот в двоечке был годный таймер.

Упс, это я перепутала. Не входит он в МК, это отдельный мод:
http://nraas.wikispaces.com/Relativity

#4335 2017-08-12 15:51:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если найдешь такую функцию, будь добр, подскажи. У меня стоит МК, и ничего такого найти не удалось. Вот в двоечке был годный таймер.

Упс, это я перепутала. Не входит он в МК, это отдельный мод:
http://nraas.wikispaces.com/Relativity

Спасибо!!! Вот правда, спасибо огромное. То, что доктор прописал!

#4336 2017-08-12 17:24:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Скорее всего симу кирдык и его файл побился. Проверь в папке Characters - если там есть файлы меньше 5 кб - точно кирдык.

Но он играбельный при этом  :think:  Все они.

#4337 2017-08-12 17:32:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И, заодно, не знаете, где можно скачать Веронавиль и Стрэнджтаун отдельно? а то я в них так хорошо поиграл, что пришлось городки удалить

И не только их, а то я тоже поиграл, кхм. А переустанавливать игру слишком муторно будет.

Анон,нашел способ: удалить все из папки Sims2 из Моих Документов (схоронив нужное, разумеется, в нашем случае все, кроме битых городков, если они удалены, то просто все) и запустить игру. Городки сгенерятся заново. Но это муторно, да.
Нашел в загашнике скинутый мне добрым человеком Веронавиль, но не могу его никуда выложить, дома инета нету :(
[

#4338 2017-08-12 20:28:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати, аноны, с помощью какой проги удобнее всего просматривать package-файлы?

Плюсую к вопросу, но для тройки. Тоже порядок бы навести...

Взволнованный анон, я обычно не по известным мирам парываюсь в симах, а что-то сам сочиняю, этакий оридж. И под этот долбаный оридж ищу карту. Если не находится, то... ну, вот не нашел, сел рисовать сам.

#4339 2017-08-13 10:58:27

Анон

Re: Тред про симс

Начиталась про генетику в симсах, теперь хочу поиграть в династии (чтоб были рецессивные и доминантные гены по-нормальному), но, скорее всего, терпения не хватит  :drama:

#4340 2017-08-13 11:04:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Начиталась про генетику в симсах, теперь хочу поиграть в династии (чтоб были рецессивные и доминантные гены по-нормальному), но, скорее всего, терпения не хватит  :drama:

Ускоряй взросление кодами, чтобы с династией не ебстись, то же самое почти. Это если для двойки. Для тройки тоже наверняка есть чо, чтобы вырастали быстрее

Отредактировано (2017-08-13 11:05:50)

#4341 2017-08-13 11:12:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ускоряй взросление кодами, чтобы с династией не ебстись, то же самое почти. Это если для двойки.

О! Точно, можно же повзрослить и поубивать всех, и играть уже рожденными детьми в 5 поколении  :happycrazy: а беременность можно как-то ускорять, кстати, или детей просто создавать двум симам? (кроме каса, конечно)

#4342 2017-08-13 12:09:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а беременность можно как-то ускорять, кстати, или детей просто создавать двум симам?

Можно.

Вбиваешь код разраба - boolproptestingcheatsenabled true
Щелкаешь с Shift по симу, ищешь пункт Spawn - Tombstone of L & В
Вот там будет "Зачать ребенка от..." - можно выбрать любого сима на лоте для любого сима на лоте, и а для беременных там появится пункт "Ускорь мою беременность". И ещё там можно инопланетную беременность устроить.

#4343 2017-08-13 12:58:37

Анон

Re: Тред про симс

О, супер! Про

Анон пишет:

Tombstone of L & В

я знала, а что там беременность ускорить можно, нет)) спасибо!

#4344 2017-08-13 13:45:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Плюсую к вопросу, но для тройки. Тоже порядок бы навести...

Я просматриваю через S3PackageViewer

Аноны, кто в четверку играет, как там проще всего игровыми методами убить сима? Я пробовала довести до истерики, но че-то не вышло(( Симка молодая, так что затрахать до смерти не выйдет.

#4345 2017-08-13 14:45:59

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я слышала, для четверки все-таки будут питомцы? Неужели

#4346 2017-08-13 15:41:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, я слышала, для четверки все-таки будут питомцы? Неужели

Слухи про питомцев ходят с начала лета, сейчас многие уже железно уверены, что дополнение, которое выйдет осенью, будет именно про них. Но как по мне, не стоит так надеяться, зная разрабов, там конечно могут быть и питомцы, а могут и не быть.

А у меня боль, я хочу одновременно и питомцев и погоду, но что-то из этого ждать как минимум год =( Потому что дополнение выходит только одно в год разрабы бессовестные мудаки. А может и все два, народ просит петов и сезоны, а разрабы вместо этого в своем стиле выкатят какую-нибудь дичь :facepalm:

#4347 2017-08-13 15:44:20

Анон

Re: Тред про симс

Я дико хочу погоду в четверку, но, боюсь, не дождусь :drama:

#4348 2017-08-13 15:54:45

Анон

Re: Тред про симс

Я хочу погоду (( и вообще, недавно только поняла, что с выхода четверки прошло три, сцука, года, а вместо нормальных дополнений дичь, по большей части, и даже тоддлеров лишь недавно додали (

#4349 2017-08-13 16:02:12

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я тут уже всех заебал со своей двойкой, но кто-нибудь разбирается в генетизированных глазах? С кожей вроде разобралась.

И еще, кто-нибудь знает какие-то предметы для двойки, кроме шахмат и телескопа, которые качают логику? Таких, что качают творчество, например, полно, а логика не попадалась пока.

#4350 2017-08-13 17:07:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

с выхода четверки прошло три, сцука, года, а вместо нормальных дополнений дичь, по большей части, и даже тоддлеров лишь недавно додали (

Вот да! Решили потихоньку доить народ до скончания времен. Имхо лучше бы они сделали все основные дополнения, а потом бы потихоньку доили народ наборами и каталогами. А так они только всех злят и настраивают против себя. Даже самые верные хомяки и фанаты серии уже не хотят ничего покупать.

Анон пишет:

Аноны, я тут уже всех заебал со своей двойкой

Не надо) двойка ничем не хуже других, сам к ней периодически возвращаюсь. Хотел бы тебе помочь анончик, но в глазах не разбираюсь. А насчет логики, почему-то кажется, что были еще предметы, которыми можно, но не могу вспомнить. Из карьерных наград вроде та штука, где создаешь вирус/лекарство (не помню что там) и может с медицинского тренажера. А строение роботов что качает? И медитация? *чешет в затылке*
О загуглил, еще можно добавить кроссворд из газеты и какую-то книгу из этого шкафа https://vignette1.wikia.nocookie.net/si … 0629140643 за карьерные награды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума