Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#4226 2017-08-07 20:36:55

Анон

Re: Тред про симс

Зашел в игру с твердым намерением поиграть
@
На второй минуте игры увидел уродливо одетую симку
@
Провел 3 часа в КАСе, переодевая ее

#4227 2017-08-08 13:10:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Провел 3 часа в КАСе

:vanga: Тройка?

#4228 2017-08-08 13:42:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Тройка?

Она!

#4229 2017-08-08 15:01:01

Анон

Re: Тред про симс

Ооо, симс, ностальжи  :heart:  Люблю вторых. Третьих пробовала - не понравились, четвёртых не видела, и фиг бы с ними. Первые (а именно - Симс Свидание) у меня есть, но в них сложно поддерживать потребности и отношения на хорошем уровне, сколько бьюсь, пытаясь поженить созданного мужика с неписью - еле-еле подружила. Так что вторые ван лав.

чот простыня получилась, спрячу под кат

#4230 2017-08-08 15:14:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Только никогда не получалось устроить кого-нибудь в частную школу, как это делается, как, блядь?! Причём выбирала стремление или к науке, или к семье, потому что с популярностью, например, заебёшься постоянно искать новых друзей.

Вот кстати имея последний аддон, который квартирный, можно заводить друзей и очаровывать монстров директора совсем "на шару". Игру на паузу и до упора задавать действия "Поприветствать" - *социалка* (Крепко пожать руку\Чмокнуть в щечку\етс). За цикл приветствий прокачивается до дружбы синим лицом, потом можно до ста добить через меню "Жест" и оставить этого деятеля на неделю, за неделю отношения доползут до 90\80 примерно, если больше не общаться, потом можно разок созвониться - вуаля, вы лучшие друзья. дем ещё пару дней - вы друзья навек. Повторяем раз 15 - и популярщик во фритаймовой платине.

Анон пишет:

буду включать по одному, если удастся поиграть

Только смотри - сохраненки поздних версий ранние версии тупо не видят. То есть если играл в Универе и потом перешел в аддон Путешествия, то норм, а обратно - не увидит.

#4231 2017-08-08 15:16:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Только никогда не получалось устроить кого-нибудь в частную школу, как это делается, как, блядь?!

У меня, наоборот, всегда прокатывало.
Индейку или лобстера на обед надо было приготовить, это точно помню. Обставить все комнаты в стиле "бахато" и тот из семьи, у кого обаяние больше прокачано, водит по дому и показывает инспектору комнаты.

#4232 2017-08-08 17:06:55

Анон

Re: Тред про симс

у анона в двойке директор почему-то очень любил посещать сортиры (анону тут недавно рассказали, что опека в реальной жизни тоже это любит =D ). Так что, приглашаешь директора, показываешь веранду, показываешь оба сортира, ведешь смотреть в кухню, где второй сим как раз что-то навороченное жарит. Делаешь кофе в кофеварке (директор любит кофейку тяпнуть) и за стол его. И своих симов за стол, заодно пообщаются. Профит!
Главное, просто так его не общать, а то не всегда получается и отношения портятся.

#4233 2017-08-08 17:10:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Индейку или лобстера на обед надо было приготовить, это точно помню. Обставить все комнаты в стиле "бахато" и тот из семьи, у кого обаяние больше прокачано, водит по дому и показывает инспектору комнаты.

Целый квест). Меня умиляют такие моменты, готовишься прям серьезно ;D Раздаешь указания всем симам "ты иди готовь свое коронное блюдо", "ты будешь развлекать когда придет", наводишь марафет в доме, прям реальная встреча дорогого гостя  :heart:

#4234 2017-08-08 17:48:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Провел 3 часа в КАСе, переодевая ее

тройка

Через компактный режим, надеюсь?

Анон пишет:

Только никогда не получалось устроить кого-нибудь в частную школу, как это делается, как, блядь?!

Если директор не глючит - легко, в общем-то.

Анон пишет:

прокачивается до дружбы синим лицом

Не помню, что за синее лицо такое, но поржал с фразы. :lol:

#4235 2017-08-08 18:08:06

Анон

Re: Тред про симс

Только никогда не получалось устроить кого-нибудь в частную школу, как это делается, как, блядь?!

Мои симы ужином берут. Даже слегка перебарщивают. Неважно, индейка у них на столе или макароны, лишь бы не сгорели. Ну и дом красивенький, не борохобохато, а просто украшения, дающие много уюта. А вот разговоры с директором моим симам лучше не разговаривать  — все портят. Когда за столом сидят и тосты поднимают — все норм, а если с порога начнут про школу трепаться или про другое — директор сбежать готов.

Отредактировано (2017-08-08 18:10:06)

#4236 2017-08-08 18:53:47

Анон

Re: Тред про симс

Продолжаю угорать с того, как те причёски и ту одежду, которые подбирались для девочек-подростков, игра радостно цепляет на взрослых мужчин с животиком. Но в этот раз всё как-то настолько органично вписалось. Пришёл когда решили воспользоваться услугами клининговой фирмы. Судя по выражению лица, сам в курсе, что охуенен.

Скрытый текст

#4237 2017-08-08 18:58:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Индейку или лобстера на обед надо было приготовить, это точно помню.

100% работающий вариант - самостоятельно пойманная рыба. У меня прям 50% сразу набралось. Еще бабушкин супчик можно сделать, если открыта эта ачивка (если стремление к семье)
Ну и обставленная квартира, да, обычно это дорого, но с кастом контентом, где куча картин стоят 1-10 симолеонов, это раз плюнуть  :lol:

#4238 2017-08-08 19:14:00

Анон

Re: Тред про симс

Все хочу спросить, а покрытие полов и стен влияет на симов? Или симам плевать, что на стенеах дешманские обойки, а пол протсо бетоном юзер залил?

#4239 2017-08-08 19:16:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Все хочу спросить, а покрытие полов и стен влияет на симов? Или симам плевать, что на стенеах дешманские обойки, а пол протсо бетоном юзер залил?

Да вроде пофиг. Главное, побольше вещей с высоким показателем уюта. Даже если в комнате дорогие обои, но нет уютных вещей, им это не понравится)

#4240 2017-08-08 19:17:37

Анон

Re: Тред про симс

А в двойке нет отрицательного мудлета от недостроенного помещения, так что у меня симы живут на голом полу и в голых стенах ;D

#4241 2017-08-08 19:23:47

Анон

Re: Тред про симс

Ну совсем в голых им неуютно все таки, я так в апике старался хоть какие-то обои, но поклеить, и так слишком много поводов увести настроение в красноту.

#4242 2017-08-08 19:24:08

Анон

Re: Тред про симс

*записывает* Значит, навороченный хавчик, красивенький дом, обаяние, кофе... Всем спасибо за советы)) Расскажите заодно, кому удавалось, в чём отличие частной школы от обычной? Ну платная, это понятно. А какой-то профит детям/родителям от неё есть?

Анон пишет:

Главное, просто так его не общать, а то не всегда получается и отношения портятся.

Вот, похоже, я как раз на этом всегда прокалывалась) Вроде всё нормально-нормально, общаешь его до посинения, а потом всё равно что-то не то  O_o

Чтоб не даблпостить. Вспомнила пару кулстори про инцест без инцест-мода  :cool:
Стори раз. Жила-была женщина с дочкой. Дочку забрал социальный работник. Другая семья её удочерила - как обычно, фамилия при этом стала другая, в семейном древе показывались новые родители. Дочка выросла до подростка, познакомилась и подружилась с бывшей мамой. Потом повзрослела, и стали доступны действия типа флирта  :really:  Ну, формально они не родственники больше, чо бы нет, но я всё равно охуела. Правда, это не помешало мне потом поженить их)
Стори два. Я создала династию суровых дам. Строгое лицо, закрытая тёмная одежда, карьера в науке или медицине, вот это всё. Начала с одной, для продолжения рода заромансила симпатичного, ммм, левого сима (почитала тред и запуталась, кто НПС, кто бездомный), но не вселяла в дом, потому что в доме живут только суровые дамы. Недостаточно суровых отселяла при первой возможности  =D Иногда он приходил в гости, дружил с дочками и внучками даже после смерти основательницы династии. И вот то ли внучке, то ли правнучке стало можно замутить с ним. Это даже немного крипово было: сочетание того, что это его (пра)внучка, и того, что в доме сменилось не одно поколение, а он даже не постарел. Но он был симпатичный, дети у него получались ничотак, так что замутила с ним этой правнучкой, чтоб династия подольше оставалась красивой)

#4243 2017-08-08 19:27:51

Анон

Re: Тред про симс

А есть тут те, кто в двойке ненавидел УШУ?  :fuuu: Я даже зарекался на Восток ездить, иначе рано или поздно случался ушу-апокалипсис в городе и все мои принаряженные горожане постоянно переодевались в сраные серые треники и балетные пачки и занимались ушу где придется - посреди пафосного ресторана, на кладбище, во время свадьбы, заражая знанием ушу гостей...

#4244 2017-08-08 19:40:58

Анон

Re: Тред про симс

От ушу есть хак, жизненно важный, я считаю.

Кулстори выше навеяла воспоминания о том, как мутил я апокалипсис. Ну, династия, десять поколений в одном доме, все дела. И в КАЖДОМ поколении этого дома была девушка, которая мутила с одним и тем же неписем. Причём он и сам эту фишку просёк. То-то его давно видно не было, а, ну да, бабка ж любимая померла. О, вот опять три раза в день мимо дома проходит. Точно, очередная девочка же уже подростком стала, пора их знакомить. :trollface: И с каждой из этих девушек у него было стабильно две-три молнии. В итоге я решил зафиналить эту историю и женить его на наследнице десятого поколения, но вроде пока не женил.

#4245 2017-08-08 19:41:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Все хочу спросить, а покрытие полов и стен влияет на симов? Или симам плевать, что на стенеах дешманские обойки, а пол протсо бетоном юзер залил?

По опыту - не влияет. У меня (в двойке) им было похер даже на отсутствие стен и пола, когда мебель стояла в чистом поле. Только для унитаза надо было строить комнатку, потому что без стены его не поставишь, а с одной стеной симы не могут прогнать из комнаты тех, кого стесняются. С уютом было так же, как в домах без украшений: средненько, а стоит оставить лужу или протухшую тарелку, падает почти в ноль.

#4246 2017-08-08 20:41:28

Анон

Re: Тред про симс

А в тройке вроде давали мудлеты, если стены голые или света нет

#4247 2017-08-08 20:44:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в тройке вроде давали мудлеты, если стены голые или света нет

Да есть мудлеты отрицательные на темноту и на недостроенное помещение.

#4248 2017-08-08 20:50:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну, формально они не родственники больше, чо бы нет, но я всё равно охуела. Правда, это не помешало мне потом поженить их)

Это у тебя фем-версия Эдипа получилась)

#4249 2017-08-08 21:08:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это даже немного крипово было: сочетание того, что это его (пра)внучка, и того, что в доме сменилось не одно поколение, а он даже не постарел. Но он был симпатичный, дети у него получались ничотак, так что замутила с ним этой правнучкой, чтоб династия подольше оставалась красивой)

Люблю двойку за это))

#4250 2017-08-08 21:21:38

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, насчёт того, что от кастомных симов получаются страшные дети. Решил я замутить отпшку в двойке, и замутил, причем аж в трёх вариантах - пробовал-приближал к оригиналу, самых приближенных и свёл. А там, надо сказать, мужик, что ИРЛ специфической внешности, что в симах. Девка обыкновенная, больше вышла похожей на мою подругу, чем на оригинал. Ну дык чо, начали они плодиться и размножаться (решил отдать дань фандомным веяниям и запилить им максимально возможное количество детей без кодов). Готовил себя к страхоебищам. Детями они и впрямь были не оч, но как подросли...  :lolipop: Особенно парни. А старшая из дочерей вообще самая любимая, вроде не красотка, а что-то в лице есть. Скрины подтащить не могу, сижу с утюга. Был приятно удивлен в общем, бывает же такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума