Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#4176 2017-08-03 09:07:08

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с вылетами четвёрки в определённом сохранении?  :pink: Игра вылетает в последнее время практически каждые 10 минут, сначала грешила на доп.контент - но вот сейчас  играю в новом сохранении, и уже минут 20 полет нормальный. За старое сохранение жуть как обидно, там уже шестое поколение и своя санта-барбара  :pink:

#4177 2017-08-03 10:49:29

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто в бизнесе в двойке разбирается? Никогда не вела бизнес. Могу ли я нанять работника, чтоб он мне рыбу ловил, или можно только кассира-менеждера etc. нанимать?

#4178 2017-08-03 11:24:25

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто в бизнесе в двойке разбирается? Никогда не вела бизнес. Могу ли я нанять работника, чтоб он мне рыбу ловил, или можно только кассира-менеждера etc. нанимать?

средствами игры - нет. А на сайте simwardrobe.com были предметы, с помощью которых наемные работники ловили рыбу, ухаживали за садом и вообще там много интересного было для бизнеса. Но, сейчас у анона этот сайт не открывается.

#4179 2017-08-03 11:43:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Могу ли я нанять работника, чтоб он мне рыбу ловил

Если наймешь работника, но ничего ему не прикажешь, а заманишь ловить рыбу, то рыба пойдет в твой карман.

#4180 2017-08-03 11:51:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

средствами игры - нет. А на сайте simwardrobe.com были предметы, с помощью которых наемные работники ловили рыбу, ухаживали за садом и вообще там много интересного было для бизнеса. Но, сейчас у анона этот сайт не открывается.

Да, жалко. Я пыталась погуглить, все ссылки ведут на этот сайт, больше нигде не скачать, похоже(

Анон пишет:

Если наймешь работника, но ничего ему не прикажешь, а заманишь ловить рыбу, то рыба пойдет в твой карман.

Заманить - это в смысле попросить присоединиться? Я просто хотела основной симкой готовить, а наемный чтоб ловил. Хотя, через код разраба же можно его заставить ловить,точно) а деньги он будет получать, даже если я ему не назначу должность?

#4181 2017-08-03 12:17:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да, жалко. Я пыталась погуглить, все ссылки ведут на этот сайт, больше нигде не скачать, похоже(

https://web.archive.org/web/20160412000 … drobe.com/
Вот тут анончик, и все скачивается. Объект называется
Employee Fishing Controller

#4182 2017-08-03 12:34:53

Анон

Re: Тред про симс

Я обычно всей семьей тащился на бизнес-лот, пока сим занят, семейство рыбачит, вся рыба владельцу лота.

#4183 2017-08-03 12:37:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот тут анончик, и все скачивается. Объект называется
Employee Fishing Controller

:awe: спасибо тебе, анон!!

Анон пишет:

Я обычно всей семьей тащился на бизнес-лот, пока сим занят, семейство рыбачит, вся рыба владельцу лота.

У меня только одна симка, семью ей заводить не хочу)

#4184 2017-08-03 12:41:18

Анон

Re: Тред про симс

Кстати, очень удобно садоводством в квартирном доме заниматься - хозяин дома будет пропалывать и поливать твои растения  ;D не идеально ухаживает, но хоть какое-то подспорье.

#4185 2017-08-03 13:28:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня только одна симка, семью ей заводить не хочу)

Ну тут дело вкуса, у меня вечно все 8 симов на участке топучутся.  :lol:

#4186 2017-08-03 15:07:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня только одна симка, семью ей заводить не хочу)

Ну тут дело вкуса, у меня вечно все 8 симов на участке топучутся.  :lol:

И у меня тоже полный комплект, а то и котики с собачками.
Сейчас у меня в наиболее часто играемой семье живут: две тетки-лесбиянки, их дочь со вторым мужем и их двумя детьми и котики. И примерно так все и живут, по 6-8 человек в доме, например, две сестры с мужьями и их дети.

Кстати, товарищи симоводы, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь двойка с нормальным домом, мебелью и кучей симов не тормозит? От мощности компа это зависит или от самой двойки? А то я лишние занавесочки боюсь повесить и обстановка у симов в доме исключительно функциональная. Играю на второй скорости.

#4187 2017-08-04 06:09:08

Анон

Re: Тред про симс

У меня уже куча всего поверх игры, огромный лот, 8 симов и куча финтифлюшек для красоты, а не только кровати и столы. Вроде бы не тормозит. Может слегка подтормаживать, но потом разгоняется и летит. Комп древнее мамонтов, проц старинный, памяти мал-мала и видюхи нет.

#4188 2017-08-04 10:13:58

Анон

Re: Тред про симс

Не тормозит. Старый ноут с 4GB памяти, двойка со всеми дополнениями, 2GB модов. Города большие, кастомные, восемь симов на большом лоте в рамках челленджа.

#4189 2017-08-04 10:16:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с вылетами четвёрки в определённом сохранении?  :pink: Игра вылетает в последнее время практически каждые 10 минут, сначала грешила на доп.контент - но вот сейчас  играю в новом сохранении, и уже минут 20 полет нормальный. За старое сохранение жуть как обидно, там уже шестое поколение и своя санта-барбара  :pink:

Анон, лучше поздно, чем никогда. Сталкивался. Выселяем семью, сносим дом. Можно попробовать сохранить дом в галерее и поселить заново, но могилки пропадут. Иногда проблема как раз в могилках.

#4190 2017-08-04 13:42:14

Анон

Re: Тред про симс

У меня тоже вопрос по бизнесу. Я всякое заводила, а вот торговать едой не пробовала. То есть не ресторан, а кулинария. Я знаю, что так можно, но как это вообще делается?

#4191 2017-08-04 13:44:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я знаю, что так можно, но как это вообще делается?

Надо ставить товар в витрины-холодильники. И там не все ставится.

#4192 2017-08-04 13:44:10

Анон

Re: Тред про симс

А ты про какую часть? В двойке всё просто с этим. Готовишь и помечаешь "для продажи".
Если построить такой магаз, весь город сможет ходить туда и покупать готовую еду.

Отредактировано (2017-08-04 13:45:19)

#4193 2017-08-04 13:49:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю, что так можно, но как это вообще делается?

Надо ставить товар в витрины-холодильники. И там не все ставится.

Где-нибудь есть список? А то поискала гайды, везде писанина в духе «или домашний, или берем самый маленький лот, фигачим кассу, фигачим дешевку всякую и вперед». Еще бы найти, какие навыки нужны работникам. А то я заметила, что некоторые пашут-пашут-пашут и быстро значки получают, а другие пытаются ветошью прикинуться и быстро в красную зону проваливаются.
Для второй части, в тройке с этим делом гораздо легче.

#4194 2017-08-04 14:13:54

Анон

Re: Тред про симс

А для второй части есть что-нибудь, что помогало бы устанавливать рабочие часы для бизнес-лота?

#4195 2017-08-04 17:21:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А для второй части есть что-нибудь, что помогало бы устанавливать рабочие часы для бизнес-лота?

да, вот http://www.simlogical.com/sl/Sims2Pages/Sims2_OFB.htm
если будешь использовать automatic open sign и employee scheduler, сразу там время выставляй для прихода работников (одинаковое), или -1 (чтоб автоматичски не приходили), а то они у меня каждый день в полночь перлись и я не могла понять, в чем дело.

Анон пишет:

Где-нибудь есть список? А то поискала гайды, везде писанина в духе «или домашний, или берем самый маленький лот, фигачим кассу, фигачим дешевку всякую и вперед».

вот такие холодильники https://borisz.ru/imgsstat/img38.jpg
кстати, в ссылке, что я выше давала, есть автоматическая касса, оч. удобно. И автоматическое пополнение товара.

#4196 2017-08-05 14:05:27

Анон

Re: Тред про симс

Анончики, а кто-нибудь знает креаторов для двойки, которые делают характерный русский/советский контент? kativip и лощеде знаю, а еще есть? Или может тема какая-нибудь на форуме, гугл меня не очень понимает(
И про реплейсеры нпс мне может кто-то объяснить, я могу переодеть симов в шмотки, которые сама выберу? Не считая хакнутого шкафа, про него знаю, но вдруг есть другой способ.
Хочу построить целый советский городок, точнее деревеньку))

И еще, анон, который делал челлендж с многоматками для двойки, если ты тут (да, я  :slow2: ) у тебя там на одном скрине есть висящее белье на веревке. Не помнишь, где качал?

#4197 2017-08-05 14:27:15

Анон

Re: Тред про симс

Начиталась вас и решила замутить бзнес в двойке. Я так понимаю, сделать управляющим можно только работника с тремя значками?

Скачала станок для изготовления корзин, хотела на общественном лоте поставить и полчаса ковырялась :lol: Вспомнила, что английский когда-то учила :lol: А все из-за того, что при покупке/строительстве на общественном лоте можно поставить только спавн камыша, сам станок и полки для корзин. А все остальное (связки камыша, крепилка какая-то и проч.) в каталоге отображается темно-серым и не выбирается. Я уже думала, что где-то что-то забыла скачать. Я перековыряла весь тот сайт. А все оказалось проще :lol: Эти вещи просто не ставятся на общественный лот и не нужны для плетения корзинок вообще-то.

#4198 2017-08-05 14:37:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Начиталась вас и решила замутить бзнес в двойке. Я так понимаю, сделать управляющим можно только работника с тремя значками?

Да вроде нет, можно повысить своего работника, мне игра предлагала, но я не попробовала. У работника был на тот момент вроде серебряный значок продавца и бронзовый стилиста.

Анон пишет:

Скачала станок для изготовления корзин, хотела на общественном лоте поставить и полчаса ковырялась

Я тоже этот станок скачала, но еще не пробовала. А долго симы корзины плетут? Выгодно их продавать? У меня симы урожай и рыбу на участке продают, деревья и кусты как раз у того же креатора качала))

#4199 2017-08-05 14:41:02

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, впервые вижу такой мудлет в тройке "неожиданный привес". Настроение -5 и на 2 дня. Гонял на дорожке, не худеет. Глюк?

#4200 2017-08-05 14:44:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, впервые вижу такой мудлет в тройке "неожиданный привес". Настроение -5 и на 2 дня. Гонял на дорожке, не худеет. Глюк?

А ты подожди до истечения срока мудлета, будет сюрприз. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума