Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#38876 2021-04-27 08:30:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Подскажите, как добавить на жилой участок всякую шнягу для раскопок - все эти камни и кучки, где генерируются коллекционные предметы. Почему-то не могу найти их в отладке.

Их там и нет, если ты про базовые (археологические вроде есть). Зато есть мод:
https://modthesims.info/download.php?t=535666

#38877 2021-04-27 08:34:20

Анон

Re: Тред про симс

Я тут решил замутить гейский счастливый  тройничок,  создал пару, нашёл им симпатичного мальчика из местных, разрешил в WW полиаморию,  поднял всем отношения, попытался привлечь мальчика в семью, а эти два, простите,  пидораса только отношения выясняют и рыдают, что любовь прошла :pink:

#38878 2021-04-27 08:51:05

Анон

Re: Тред про симс

Черты им навесил? Лучше к полимурному еще куколда

#38879 2021-04-27 09:24:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Черты им навесил? Лучше к полимурному еще куколда

Ага, обоим сразу. Но нет, их любовь не разрушить :lol:

#38880 2021-04-27 20:11:17

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть моды на расширенные обозначения членов семьи? Ну, типа "отчим", "племянница", "кузина" и прочее?

#38881 2021-04-27 20:12:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть моды на расширенные обозначения членов семьи? Ну, типа "отчим", "племянница", "кузина" и прочее?

Так они и так в игре есть

#38882 2021-04-27 20:45:56

Анон

Re: Тред про симс

Вот облом-то. Когда игру обновлял, и моды к ней, скачал несколько новых, среди них мод на реалистичный возраст. Начал новую династию, и благодаря моду у каждого в графе черт характера появилась плашка с возрастом, ну думаю, збс, круто. Правда цифра чёт не менялась со временем, но значения не придал. А тут старший тоддлер наконец-то должен был справить ДР, я ему предусмотрительно комнату из столовой переделал (нищие у меня симы), чтобы нынешняя и будущая мелочь не мешалась, маман торт испекла, батя понёс праздновать, тоддлер задувает свечи и... "Малыш! Отличный возраст!" сообщает игра, а пиздюк, обсыпав пол блёстками вырос... в тоддлера. И только мудлет под портретом сообщил, что мелкому теперь не один год, а два  :facepalm:
Не, так-то идея крутая, конечно, но не для обычной продолжительности жизни, и даже не для большой. То есть чтобы отыграть прям реализм-реализм, это надо установить мод, выключить горожанам старение (они-то стареют и взрослают как обычно, их мод не трогает вообще, поэтому я и не вкурил в сей нюанс, пока до взросления играемого сима не дошло) и через КЦ ручками установить всем возрастам одинаковое кол-во дней, то есть: берём астрономический год, отталкиваясь от заданной длительности сезонов (одна неделя или четыре в сезоне, то есть 24 дня в году, или 64 соответственно), лепим всем возрастным категориям одну и ту же цифру, соответствующую одному году, и получаем реалистичное взросление.
Но анон так играть не будет, у него одна бессмертная сохранка и играет он в неё в последние пару лет крайне редко, забегаю только новых фандомных неписей наклепать, а бессмертные династии - это для меня тоска зелёная. Жалко, блин, сама по себе идея огонь.

#38883 2021-04-27 20:50:16

Анон

Re: Тред про симс

пару недель поиграл с новым обновлением на пыль, и понял, что оно меня бесит. а был так рад, когда добавили. бесят постоянные анимации разглядывания чистоты, бесят мудлеты от чистоты, бесит что симы только о чистоте и думают. почему бы этим не занимались только чистюли?

#38884 2021-04-27 20:51:59

Анон

Re: Тред про симс

Патч

#38885 2021-04-27 21:18:37

Анон

Re: Тред про симс

Стрим 17 минут был.  :lol: В конце сказали что скоро релиз нового кита и нового геймпака, "следите за нашими соцсеточками".

#38886 2021-04-27 21:31:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Стрим 17 минут был.  :lol: В конце сказали что скоро релиз нового кита и нового геймпака, "следите за нашими соцсеточками".

Оуе, хорошо, что я не обновилась еще, как раз думалось.

#38887 2021-04-27 21:43:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В конце сказали что скоро релиз нового кита и нового геймпака

Найс, в твиттере как раз дразнили новым городком и типом симов, народ вангует либо оборотней, либо открытую школу. Я согласен на любой вариант честно говоря =D

Отредактировано (2021-04-27 22:00:16)

#38888 2021-04-27 21:57:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон в печали, а где теперь все это брать без хатаба-то?  :sadcat:

#38889 2021-04-27 22:09:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон последний репак с рутрекера брал. Сперва скачал репак Механиков, а там патча с кроватями, то есть с фиксом пыли, небыло, то есть у них версия 71-я ещё была на тот момент. Снёс, вспомнил про рутрекер, нашёл там 72-ю, скачал, поставил, полёт нормальный.

#38890 2021-04-27 22:15:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

В конце сказали что скоро релиз нового кита и нового геймпака

Найс, в твиттере как раз дразнили новым городком и типом симов, народ вангует либо оборотней, либо открытую школу. Я согласен на любой вариант честно говоря =D

Фей ещё вангуют, потому что для них как раз имеет смысл отдельный мир, ну и в голосовалках такое было (hidden fairy world)

Скрытый текст

Ещё цвета волос добавят. Нормальные русые и блонды, и один черный.

Анон пишет:

Аноны, а есть моды на расширенные обозначения членов семьи? Ну, типа "отчим", "племянница", "кузина" и прочее?

https://www.patreon.com/posts/set-family-mod-30225867
Но у меня он глюкнул как-то. У меня в один момент все симы, которым я когда-либо какие-либо родственные связи добавляла (штук 20), оказались родственниками друг другу  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-27 22:16:26)

#38891 2021-04-27 22:22:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Фей ещё вангуют

:NOOO:

#38892 2021-04-27 22:24:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Фей ещё вангуют

О, феи тоже круто, люблю фейские странненькие сюжеты в симс отыгрывать.

#38893 2021-04-27 22:25:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Фей ещё вангуют

Самое страшное, что может для меня выйти после Батуу, это феи и джины.

#38894 2021-04-27 22:37:28

Анон

Re: Тред про симс

А я надеюсь на фей, либо на оборотней, давно жду и тех и других.

#38895 2021-04-27 23:13:16

Анон

Re: Тред про симс

Посмотрела на новые цвета волос, теперь походу следующие пять лет буду ждать нестандартные оттенки мне все еще нужен нормальный фиолетовый ;D
Уй бля, это ж сс-прически дофига обновлять теперь, хз что со старыми у которых и авторы давно пропали. Я так думаю на автоматический апдейт от симстудио надеяться даже не стоит(

Отредактировано (2021-04-27 23:19:49)

#38896 2021-04-28 04:21:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

пару недель поиграл с новым обновлением на пыль, и понял, что оно меня бесит. а был так рад, когда добавили. бесят постоянные анимации разглядывания чистоты, бесят мудлеты от чистоты, бесит что симы только о чистоте и думают.

Я жду когда это можно будет отключить как-то. Двухъярусные кровати хочу, а бегать с пылесосом не хочу. :bubu: Кстати, а робот-пылесос проблему грязи не решает, обязательно нужен обычный?

#38897 2021-04-28 04:51:01

Анон

Re: Тред про симс

У меня в 2 было несколько раз, что мои красивые симы рожали от обычных стандартных горожан, в итоге все пошло под откос, все страшные, у кого-то только одна часть лица, а кто-то просто как пиздец. Ещё из-за этого появились ПОКи. И вообще, даже красивые когда между собой размножаются, все равно потомство попроще родителей получается. Боюсь, что надо вырывать заразу, поразившую город и убивать всех, кто меня не устраивает. Не жалеть и не идти на поводу у того, что он интересный персонаж и тд. Если не поможет, удалю нахуй город и всю работу буду делать с нуля.
Выговорилась, но стало хуже.

#38898 2021-04-28 07:08:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я тут решил замутить гейский счастливый  тройничок,  создал пару, нашёл им симпатичного мальчика из местных, разрешил в WW полиаморию,  поднял всем отношения, попытался привлечь мальчика в семью, а эти два, простите,  пидораса только отношения выясняют и рыдают, что любовь прошла :pink:

Если кто-нибудь справится, скажите, как, у меня в свое время тоже не получилось. В итоге оставил пару мальчиков, а девочку развивал как цивила (я мжм хотел).

#38899 2021-04-28 07:24:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

пару недель поиграл с новым обновлением на пыль, и понял, что оно меня бесит. а был так рад, когда добавили. бесят постоянные анимации разглядывания чистоты, бесят мудлеты от чистоты, бесит что симы только о чистоте и думают. почему бы этим не занимались только чистюли?

Имхо, пусть бесятся на грязь, но обнюхивать окружающее, когда чисто? А если у них всю жизнь будет чисто, так и будут всю жизнь нюхать, как собачки?
Я сейчас не играю, один комп ждет ремонта, другой просто нетбук и не тянет. Но собираюсь, я очень долго пыли ждал. Стирку когда-то тоже, и она все ожидания оправдала. Видел здесь фикс для системы пыли, причем по шапке понял так, что можно не отключать все спецэффекты, а только нежелательные отдельными файлами, сам еще не пробовал.

Анон пишет:

Кстати, а робот-пылесос проблему грязи не решает, обязательно нужен обычный?

Писали, что решает, и робот-уборщик из универов тоже.

Отредактировано (2021-04-28 07:29:19)

#38900 2021-04-28 07:31:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я жду когда это можно будет отключить как-то.

Так в настройках же можно Оо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума