Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#38851 2021-04-24 22:36:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

стоило загадить двор и пожалуйста, тут же утащили

Так вот оно что! (еще один анон, который засирал дом и удивлялся, а чо не срабатывает)

Просто во двор ты чаще выходишь-входишь, а процент вероятности срабатывает при проходе двери.

#38852 2021-04-24 22:43:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хотя распространяется ли это на мебель я хз, обычно пиздят велосипеды и всё, что в багаж обычно перенести можно.

Анон как-то раз вынул все моды из игры, потому что сели играть дети. И фиксы тоже вынул, не разбираясь, ага. Вскоре в свежесозданную семью пришли знакомиться соседи с пакетами на головах и украли унитаз, плиту и закаканый котом лоток.  :smoke:

#38853 2021-04-24 23:22:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вскоре в свежесозданную семью пришли знакомиться соседи с пакетами на головах и украли унитаз, плиту и закаканый котом лоток. 

и 700 рублей у Николя   =D

#38854 2021-04-24 23:24:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как-нибудь можно изменить влияние мода Бейсментала на пылевых кроликов? Сейчас кроликов можно увидеть только упоровшись грибами или какой-то ссакой. Там нет нигде в настройках отключения этого?

Анон, дай угадаю: у тебя версия с патреона? Если да - снеси Basemental Bust The Drugs (Optional).package. Я полагаю, это оно.

#38855 2021-04-25 01:07:06

Анон

Re: Тред про симс

Случился странный баг, никогда еще такого не видела. Сим как бы ушел на работу, но при этом остался дома. А иконка показывала, что он на работе. Попыталась отдать команду "уйти раньше", чтобы потом нормально отправить на работу - не сработало, иконка на команду не отреагировала, и все еще показывала, что он на работе. Перезагрузилась - нет эффекта. Тогда стала ждать конца рабочего дня. Весь этот день он так и находился дома, играл в комп, ухаживал за грядками, и так далее. Когда рабочее время закончилось, то иконка наконец разморозилась, и стала показывать, что он "вернулся" с зарплатой. И еще и повышение при этом получил  =D

#38856 2021-04-25 01:19:19

Анон

Re: Тред про симс

Удалёнка!))

#38857 2021-04-25 13:24:04

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть какой-то вариант почистить папку трей не входя в игру? Именно из неё поудалять ненужные дома и семьи, а не вылущить допы трейимпортером? Может им и можно, просто тупой анончик не допёр как? Хотелось бы вообще в идеале расстортировать их по папкам и класть в игру нужную по факту папку для трея или не класть ничего, чтобы загрузку не тормозило.

#38858 2021-04-25 13:56:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-то вариант почистить папку трей не входя в игру? Именно из неё поудалять ненужные дома и семьи, а не вылущить допы трейимпортером?

Так трейимпортером же и почистить? Там есть функция удаления семей и домов, работает точно так же, как и удаление из библиотеки, когда заходишь в игру. Выбираешь ненужную семью или дом, нажимаешь правой кнопкой и выбираешь "Удалить".

#38859 2021-04-25 23:17:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, дай угадаю: у тебя версия с патреона? Если да - снеси Basemental Bust The Drugs (Optional).package. Я полагаю, это оно.

Анон, спасибо!  :iloveyou:
Самое смешное, что у меня была свободная версия. Поэтому я скачала версию с Патреона, удалила оттуда этот файл, и кролики появились. Это даже странно  =D

#38860 2021-04-25 23:26:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Самое смешное, что у меня была свободная версия. Поэтому я скачала версию с Патреона, удалила оттуда этот файл, и кролики появились. Это даже странно  =D

А они тебе зачем были так нужны-то? Я тут думаю обновить ВD, и если там заодно этих кроликов не будет, так только порадуюсь, или какой-то в этом подвох появляется?

#38861 2021-04-25 23:29:28

Анон

Re: Тред про симс

А, так это благодаря BD их невидно? А то я засрал дом по самое немогу, а кроликов всё нет. Не то чтобы я жаждал видеть их каждый раз, но было интересно после обновы глянуть. А тут оказывается торчком играть надо теперь, чтобы их увидеть. Ещё лучше!  =D

#38862 2021-04-25 23:34:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А, так это благодаря BD их невидно? А то я засрал дом по самое немогу, а кроликов всё нет. Не то чтобы я жаждал видеть их каждый раз, но было интересно после обновы глянуть. А тут оказывается торчком играть надо теперь, чтобы их увидеть. Ещё лучше!  =D

Чувак, уж лучше накурись разок или что там еще надо, и полюбуйся. А так от них деться некуда, за@вают вкрай просто.  :bull:

#38863 2021-04-25 23:37:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А, так это благодаря BD их невидно? А то я засрал дом по самое немогу, а кроликов всё нет. Не то чтобы я жаждал видеть их каждый раз, но было интересно после обновы глянуть. А тут оказывается торчком играть надо теперь, чтобы их увидеть. Ещё лучше!  =D

Ага, причем только под грибами и ссакой видно. Под другими веществами вроде нет.

Анон пишет:

А они тебе зачем были так нужны-то? Я тут думаю обновить ВD, и если там заодно этих кроликов не будет, так только порадуюсь, или какой-то в этом подвох появляется?

Да просто поиграть хотел. Они хорошенькие и с ними можно дружить, как с питомцами.
Не знаю, за что авторы Бейсментала с ними так. Я их фаноню скорее как эдаких домашних духов типа домовых.

Лучше бы дописали подобных баффов паранормальным сыщикам. Они же практически как шаманы. Было бы круто, если галлюциногены им давали какие-нибудь плюшки при общении с духами.  Та же аяуаска исторически использовалась как раз для этого.

Отредактировано (2021-04-25 23:37:28)

#38864 2021-04-26 05:32:54

Анон

Re: Тред про симс

Мой сим меня не то порадовал, не то крипанул. Подваливает к нему, значит, какой-то непись, а я как раз собиралась ему качать обаяние, юмор и пакости. Ну, думаю, давай скажем что-нибудь обаятельное. И только собираюсь отдать команду на нужную реплику, как сим сам ее выбирает. Ну ладно, бывает. Давай, думаю, теперь, пошути что-нибудь. И сим снова, не дожидаясь команды, пока я ее там искала, шутит. А теперь, думаю, выберу что-нибудь из пакостных действий. Иии... он тут же, опять опережая команду, пакостит  :lol:  Какой старательный и послушный мальчик, прям читает мысли демиурга  :lol:
И это еще не все, потом было продолжение. Вчера он пришел с работы, хотел поесть, но стоило ему направиться к холодильнику, как кто-то из соседей перехватил его, и подвалил с разговорами, как они это любят. Я думаю, да пошел ты нахрен со своим общением, сейчас мы тебя пошлем, и ищу в диалоге злые опции. Но, пока я их искала, сим сам наорал на непрошеного собеседника, и, похоже, обозвал его крабом (там была картинка с крабом в мыслеоблаке)  :lol:  Правда, на собеседника это не подействовало, он слегка обиделся, но тут же продолжил снова улыбаться и трепаться. Мне уже стало интересно, что мой будет делать. И он не разочаровал - отправил соседа бегать голышом по району, после чего наконец-то смог спокойно пожрать  =D  Вообще, пакости он качает с большим удовольствием, несмотря на то, что ни одной соответствующей черты или цели нет. Особенно любит периодически заявить собеседнику, что он злой гений. Обычно после этого собеседник напрягается и сваливает :) Шокер тоже уважает, причем всегда удачно - его самого еще ни разу не шарахнуло :)

Отредактировано (2021-04-26 05:34:17)

#38865 2021-04-26 06:01:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Шокер тоже уважает, причем всегда удачно - его самого еще ни разу не шарахнуло

А что, и такое бывает? :creepy: У меня много пакостников, но такого не помню.

#38866 2021-04-26 07:18:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что, и такое бывает?  У меня много пакостников, но такого не помню.

Я тоже  =D  У меня такое в первый раз, вот и удивилась :)

#38867 2021-04-26 08:22:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мой сим меня не то порадовал, не то крипанул

Какой хороший мальчик, береги его!  ;D

Анон пишет:
Анон пишет:

А, так это благодаря BD их невидно? А то я засрал дом по самое немогу, а кроликов всё нет. Не то чтобы я жаждал видеть их каждый раз, но было интересно после обновы глянуть. А тут оказывается торчком играть надо теперь, чтобы их увидеть. Ещё лучше!  =D

Ага, причем только под грибами и ссакой видно. Под другими веществами вроде нет.

Да, всё логично! Думаю, мне такое надо.
Анон, а раз кроликов не существует, то и деньги они не таскают? А то и так уже у симов денег девать некуда, не солить же их. А я люблю играть, как нищеброды ручками-ручками (ну можно и другим местом) успешно выбираются из нищеты. А тут деньги из-под дивана... Откуда у нищеброда под диваном деньги?

#38868 2021-04-26 08:24:01

Анон

Re: Тред про симс

Я раньше думала, что когда сима прихлопывает раскладной кроватью - это нормальный процесс раскладывания этой кровати, потому что у меня всегда прихлопывало. Только здесь узнала, что это не так.  ;D

#38869 2021-04-26 09:10:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я раньше думала, что когда сима прихлопывает раскладной кроватью - это нормальный процесс раскладывания этой кровати, потому что у меня всегда прихлопывало. Только здесь узнала, что это не так.  ;D

И у тебя сим ни разу не умер?))
Вообще по моему опыту часто прихлопывает, когда кровати тесно. Если ставишь её с мувобжектом туда, куда она обычно не помещается.

#38870 2021-04-26 09:20:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И у тебя сим ни разу не умер?))

Неа. Когда аноны сказали, что от этого умирают, я с перепугу перестала ими пользоваться. А до этого пара жила с такой кроватью и обоих прихлопывало каждый раз, я думала это норма. ;D Может, там мувобжект был, я уже не помню, что это был за дом.

#38871 2021-04-26 09:36:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Шокер тоже уважает, причем всегда удачно - его самого еще ни разу не шарахнуло

А что, и такое бывает? :creepy: У меня много пакостников, но такого не помню.

Анон, до меня только что дошло, то под "и такое бывает?" ты, наверное, имел в виду, что шарашит током самого пакостника?  ;D  Так вот, да, такое бывает, особенно когда уровень пакости низкий, а до этого бывает, что при попытке применить шокер током бьет не жертву, а того, кто пакостничает :)

#38872 2021-04-26 09:38:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Случился странный баг, никогда еще такого не видела. Сим как бы ушел на работу, но при этом остался дома. А иконка показывала, что он на работе. Попыталась отдать команду "уйти раньше", чтобы потом нормально отправить на работу - не сработало, иконка на команду не отреагировала, и все еще показывала, что он на работе. Перезагрузилась - нет эффекта. Тогда стала ждать конца рабочего дня. Весь этот день он так и находился дома, играл в комп, ухаживал за грядками, и так далее. Когда рабочее время закончилось, то иконка наконец разморозилась, и стала показывать, что он "вернулся" с зарплатой. И еще и повышение при этом получил  =D

Анон пишет:

Удалёнка!))

У меня такое случалось два раза году так в 18, до всяких удаленок. Вампирша на 9 (или 8) ступени карьеры журналистки, после карточки выбора (заказную статью попросили не то за мэра, не то против мэра, а мы отказались). И она тоже в тот раз получила повышение. Я здесь жаловался, но сейчас уже, конечно, не найти... Особенно впечатлило, что она чуть не сожрала соседа по дому с голодухи, а я этого соседа как раз активно качал... А, вспомнил, это было после выхода славы, я соседом карьеру актера тестировал. К счастью, под солнце она не выскочила, сидела за компом и по привычке дописывала роман. Во второй раз не помню, но та же симка. Видимо, какой-то старый баг.

#38873 2021-04-26 11:04:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Так вот, да, такое бывает, особенно когда уровень пакости низкий, а до этого бывает, что при попытке применить шокер током бьет не жертву, а того, кто пакостничает

Я предполагаю, что ещё зависит от уровня комфорта, и если сим в стрессе, то его хреначит регулярно. У меня выживальщики постоянно друг-друга шокером хреначили от злости на жизнь, но так как они перманентно были оранжевыми, то частенько прилетал рикошет и им становилось ещё хуже  =D

#38874 2021-04-26 15:18:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мой сим меня не то порадовал, не то крипанул. Подваливает к нему, значит, какой-то непись, а я как раз собиралась ему качать обаяние, юмор и пакости. Ну, думаю, давай скажем что-нибудь обаятельное. И только собираюсь отдать команду на нужную реплику, как сим сам ее выбирает. Ну ладно, бывает. Давай, думаю, теперь, пошути что-нибудь. И сим снова, не дожидаясь команды, пока я ее там искала, шутит. А теперь, думаю, выберу что-нибудь из пакостных действий. Иии... он тут же, опять опережая команду, пакостит  :lol:  Какой старательный и послушный мальчик, прям читает мысли демиурга

У меня было похожее. Паренек умудрился без моего участия слетать в космос и найти себе девушку. И все это за один день.  :lol:

#38875 2021-04-27 05:04:05

Анон

Re: Тред про симс

Подскажите, как добавить на жилой участок всякую шнягу для раскопок - все эти камни и кучки, где генерируются коллекционные предметы. Почему-то не могу найти их в отладке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума