Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#38801 2021-04-20 20:59:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а нет мода, чтобы запретить игре оставлять покойных симов-трудоголиков на работе в больнице?

А если померших призраков отправить с концами в мир иной, не поможет? Ну, если эти призраки совсем не нужны, конечно, потому что после такого они с концами исчезают из игры (в семейных древах остаются). Технически они должны сами через какое-то время уходить, но у littlemssam есть мод, чтобы отпустить их с миром самому, не дожидаясь этого "технически", я его тут вносил не так давно) Ищи Release all Ghosts & Get Urn for. Потом кликаешь на любом надгробии, отпускаешь ненужных призраков, и все, их нет.

#38802 2021-04-20 21:31:34

Анон

Re: Тред про симс

Я сегодня заново себе двойку открыл.
У меня сегодня жесткий диск торжественно переехал с древнего ноута на стационарник, и тут же пришлось плясать с бубном с двойкой. Если б не кун с его перфекционизмом, я б наверное дропнул нахуй это все, но очень оценил, что на древнем ноуте двойка запускалось почти без проблем, только долго.
Зато после переезда заработали поломанные моды (скелебро, ACR, мод на ревность, сама ревность снова появилась в игре, думаю, можно и романсмод от Пескадо поставить, вдруг он тоже начнет влиять на игру, потому что раньше его действия заметно не было  ;D ). Декор худа с участка нормально просматривается, время загрузки сократилось. Появились ТЕНИ. Подозреваю, другие моды, которые не работали, например мод на хуйцы, тоже могут заработать. Двойка прям новыми красками заиграла  ;D еще у монитора нормальная цветопередача, игра теперь выглядит почти как со скринов в интернете, а не как обычно у меня  :lol:  Думаю, может какой-нибудь решейд поставить, окончательно залипнуть и только и делать скришоты  :rainbow:

#38803 2021-04-21 16:45:23

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть какой-нибудь способ использовать без модов лифт в обычных домах или никак?

#38804 2021-04-23 03:41:42

Анон

Re: Тред про симс

Двойка.
Аноны, я тут задумал неподъемный, но интересный челлендж: провести свою династию по всем временным периодам. Типа, челлендж "Build a city" плюс династия, но исторический.
Сейчас доисторический период, каменный век.
Я чего пришел - есть ли какие-нибудь интересные правила? Я почитал другие , но они какие-то слишком строгие.
Лично я вижу это так: симка начинает на маленьком участке с одной коровой и небольшим садиком, и позже все это вырастает в богатый дом с фермой. Плюс было бы интересно устроить какую-то отличительную черту - например, "самка богомола": поебались, забеременела, а она мужика ррраз! И Проглотису скормила. И живет вечно таким образом
И это, никто не будет против, если я буду приносить скрины? Я еще веду блог на тумбочке, если там кто-то есть.

#38805 2021-04-23 04:49:23

Анон

Re: Тред про симс

Не прошло и десяти лет  =D как самый внимательный симовод на свете заметил, что симы-художники умеют рисовать с натуры
22-04-2021-17-30-37.jpg
Теперь играть художником стало реально интересно - не торчать в доме, рисуя стандартную фигню, а ездить по разным городам, искать красивые пейзажи и удачные ракурсы, и рисовать их. Меня аж прет теперь этот процесс  :love:  И, кстати, именно таким путем сим завершил жц художника, которую довольно долго не удавалось завершить до этого - когда зарисовал на городской площади тетку-скрипачку. Портрет тетки оказался шедевральным  ;D

Отредактировано (2021-04-23 04:50:14)

#38806 2021-04-23 14:28:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И это, никто не будет против, если я буду приносить скрины?

Я не буду точно. Понастальгирую по двойке )

#38807 2021-04-23 14:31:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И это, никто не будет против, если я буду приносить скрины?

Лично я буду очень даже за! Еще один анон-двоечник.

Отредактировано (2021-04-23 14:32:14)

#38808 2021-04-23 15:16:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Теперь играть художником стало реально интересно - не торчать в доме, рисуя стандартную фигню, а ездить по разным городам, искать красивые пейзажи и удачные ракурсы, и рисовать их.

Оно было бы шикарно, если б можно было долбаный мольберт на общественных участках ставить под нужным углом, а не как получится.
Или это только я не умею? У меня сим по кнопке "переместить в мир" вечно ставит мольберт криво-косо, и хрен поймаешь нужный ракурс.

#38809 2021-04-23 15:20:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Оно было бы шикарно, если б можно было долбаный мольберт на общественных участках ставить под нужным углом, а не как получится.
Или это только я не умею? У меня сим по кнопке "переместить в мир" вечно ставит мольберт криво-косо, и хрен поймаешь нужный ракурс.

На участках можно в режиме строительства крутить, а вот вне участков да, никак не получится.

И ещё меня бесит эта «мозаика» при рисовании с натуры. У людей в галерее типа кастомные картины нормально выглядят, кто-нибудь знает, как это у них получается?

#38810 2021-04-23 15:22:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У людей в галерее типа кастомные картины нормально выглядят, кто-нибудь знает, как это у них получается?

Мод был.

#38811 2021-04-23 15:24:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мод был.

Ааа, и при этом работы не отображаются как СС? Прикольно. Я помню, фоткала в своих сейвах пейзажи, у меня даже ничего специального не стояло, КЦ да WW. А дома с фотками всё равно помечались как СС.
Надо поискать этот мод.

#38812 2021-04-23 15:25:15

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть способ как-то заставить вторые симсы работать без переключения локали на английскую? У меня без нее стартовый экран девственно-пуст, а по работе нужна совсем другая. Переключаться каждый раз когда дернет поиграть то еще удовольствие.

#38813 2021-04-23 15:26:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ааа, и при этом работы не отображаются как СС?

:dontknow:

#38814 2021-04-23 16:29:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть способ как-то заставить вторые симсы работать без переключения локали на английскую? У меня без нее стартовый экран девственно-пуст, а по работе нужна совсем другая. Переключаться каждый раз когда дернет поиграть то еще удовольствие.

У меня нет вторых симсов, но влезть хочется, поэтому расскажу заморочный способ. Есть такая программа как Locale Emulator, по умолчанию она для японской локали, но можно добавить свои. Все .exe файлы получают новое контекстое меню, через которое их можно запустить с нужной локалью. Не решение проблемы, но имхо лучше чем переключать вручную.

#38815 2021-04-23 19:34:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Оно было бы шикарно, если б можно было долбаный мольберт на общественных участках ставить под нужным углом, а не как получится.

Можно модом TOOL его подкрутить.

#38816 2021-04-23 19:50:47

Анон

Re: Тред про симс

аноны, такой вопрос. а как произвести улучшение бытовой техники, если я ращу симку-фиалочку и не хочу качать ей механику? временно присоединить к семье кого-нибудь рукастого?

#38817 2021-04-23 19:52:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

временно присоединить к семье кого-нибудь рукастого?

Да, только так.

#38818 2021-04-23 20:09:04

Анон

Re: Тред про симс

Есть ещё мод LittleMsSam на то чтобы попросить проапргрейдить и кажется был мод на то, чтобы апгрейдить за бабло, но не помню чей.

#38819 2021-04-23 20:23:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

временно присоединить к семье кого-нибудь рукастого?

"Муж на час", хехе. У нас это была шутка, у симов будет реализовано)))

#38820 2021-04-23 20:59:16

Анон

Re: Тред про симс

Доисторические скрины, часть первая. Городок, небольшое поселение каменных домиков-пещер, лот будущей семьи. Я постарался в эстетику, но вышло, имхо, как-то не очень. То есть, да, всё каменное, но видно, что не трушное.

много картинок, не всегда аккуратно

#38821 2021-04-23 23:05:14

Анон

Re: Тред про симс

Ребят, а кто-нибудь выхватывал ошибку, когда все праздники заменяются одним и тем же праздником? Теоретически, какой мод может давать такой эффект?

#38822 2021-04-23 23:14:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно было бы шикарно, если б можно было долбаный мольберт на общественных участках ставить под нужным углом, а не как получится.

Можно модом TOOL его подкрутить.

А что за мод такой?

#38823 2021-04-23 23:18:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что за мод такой?

Ну он так и называется) https://www.patreon.com/posts/49192133
Можно размещать любые объекты вне участков, вращать их в любой плоскости, увеличивать/уменьшать.

#38824 2021-04-24 02:29:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И ещё меня бесит эта «мозаика» при рисовании с натуры.

Анон пишет:

Мод был.

Название не вспомнишь?

#38825 2021-04-24 02:37:02

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, есть наградная черта в карьере сараримана "Обаятельный певец". Вопрос - знает кто-нибудь, что конкретно она дает? А то в описании как-то вообще непонятно: "эти персонажи научились брать голосом чарующие ноты, помогающие им лучше поладить с коллегами. Эти ноты могут даже помочь им в умении петь". И что это значит? Что значит лучше поладить с коллегами, если это закрытая карьера, и мы их даже не видим? Какие-то мудлеты будут, что ли? И что значит помочь в умении петь - навык пения будет расти быстрее, или само пение будет лучше? Сколько ни искала нормального описания этого трейта, не нашла, везде только вот это обтекаемое, по которому непонятно, что конкретно он делает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума