Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#38776 2021-04-16 22:34:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

От LittleMsSam стоит, там ещё аборт есть. В Викеде настройка выкидыша тоже стоит всегда включённой, но ни разу не срабатывало. Видимо действительно, как анон выше написал, оно только от наркоты триггерится. А мод LittleMsSam заточен именно на все негативные факторы типа голода, усталости и т.д.

Что-то не вижу такого, а как называется?

#38777 2021-04-16 22:41:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а как называется?

Miscarriage Chance & Abortion by littlemssam

#38778 2021-04-17 16:43:34

Анон

Re: Тред про симс

С вами анон с проклятием толстых бап. После того, как вы объяснили мне, как редактировать в кас телосложение родившихся в игре симов и я собралась воспользоваться этим знанием, у меня (в пятом поколении!!!) родились две совершенно нормальные симки. Не толстые, как раньше, без наследственных кубиков, бегунки телосложения в кас у них ровно посередине. При этом они на одно лицо со своими мамками и бабками, которые рождались толстыми и которых я худела зельем до бухенвальдской худобы. Я ужасно рада, но пристрелите меня, если я понимаю, как это работает.  ;D

#38779 2021-04-17 19:27:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С вами анон с проклятием толстых бап. После того, как вы объяснили мне, как редактировать в кас телосложение родившихся в игре симов и я собралась воспользоваться этим знанием, у меня (в пятом поколении!!!) родились две совершенно нормальные симки. Не толстые, как раньше, без наследственных кубиков, бегунки телосложения в кас у них ровно посередине. При этом они на одно лицо со своими мамками и бабками, которые рождались толстыми и которых я худела зельем до бухенвальдской худобы. Я ужасно рада, но пристрелите меня, если я понимаю, как это работает.  ;D

Анон, сейчас будет очень глупый вопрос - ты их в касе чисто ползунком схуднул или сменил бодитайп? Потому что если у кого-то из предков был толстый пресет тела (который мог выглядеть вполне худым если его потом подпилить слайдерами), то это скорее всего он наследовался в дефолтном своем состоянии.

#38780 2021-04-17 20:04:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, сейчас будет очень глупый вопрос - ты их в касе чисто ползунком схуднул или сменил бодитайп? Потому что если у кого-то из предков был толстый пресет тела (который мог выглядеть вполне худым если его потом подпилить слайдерами), то это скорее всего он наследовался в дефолтном своем состоянии.

Сейчас будет очень глупый ответ - я вообще ничего с ними не делала, они сами такие стали. Я никого специально не худела. У меня, впервые за несколько поколений получились стройные девушки и я понятия не имею, как это вышло. Единственное, что я сделала, это ввела код cas.fulledimode.

Отредактировано (2021-04-17 20:06:29)

#38781 2021-04-17 23:42:23

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а кто-нибудь играет в Медивел?
Решил поностальгировать и обломался, при попытке сохраниться игра тупо вылетает. Не выдаёт ни ошибку, ничего, просто тупо вылетает. Сохранение создаётся при этом, но когда пытаюсь его запустить, игра пишет: "ошибка публикации: 0.stm. Рекомендуется перезапустить приложение".
Может кто знает как чинить? А то я впервые с подобным сталкиваюсь, до этого считал Медивал чуть ли не самой стабильной частью Симс вообще, так как ни разу никаких багов не ловил.

#38782 2021-04-18 00:32:00

Анон

Re: Тред про симс

Впрочем, уже не надо. Я поставил другой репак.

#38783 2021-04-18 01:27:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь играет в Медивел?

Блин, анон, вот ты напомнил и теперь снова тоскую именно по нему( Мне все еще дико жаль, что ее забросили даже до того, как закончили всю тройку и начали четверку. Туда бы еще хоть пару дополнений и красота... была бы.

#38784 2021-04-18 16:02:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Туда бы еще хоть пару дополнений и красота... была бы.

Это да, самая недооценённая разрабами часть симс, тоже очень жалею, что её просто бросили в самом начале считай, и забыли. Хоть бы пару городков накинули прежде, чем совсем проект дропать. Эх... такой потенциал просрать  :sadcat:

#38785 2021-04-18 16:06:31

Анон

Re: Тред про симс

Причем моддеры по большей части здесь тоже бессильны. А некоторым даже и интереса нет(

#38786 2021-04-18 16:29:09

Анон

Re: Тред про симс

А существующие моды в массе своей просто дублируют возможности кода разработчика. Печально.

#38787 2021-04-18 16:48:38

Анон

Re: Тред про симс

Мне вот очень понравилось и средневековье, и робинзоны из симс 2. Жалко, что в итоге все так и осталось на первой стадии.

#38788 2021-04-18 21:03:40

Анон

Re: Тред про симс

Одежда на полных симов для двойки  :heart2:
https://monilisasims.tumblr.com/
Новые мужские меши, плюс моммализа. Посмотрел и сразу захотелось запилить себе симов потолще, а то чо они все худые какие-то  ;D

#38789 2021-04-19 19:53:14

Анон

Re: Тред про симс

аноны, а что, последние зубы выпадают у четвёрки, если без модов?
теперь вообще никого убивать нельзя официально?

анон поставил себе голую версию ещё со старой официальной, которая умеет себе в обновы. и поленился возиться с модами, хуле, я ж на пару часов раз в полгода, чо буду заморачиваться?

так они перестали подыхать!
хотел кладбище себе пильнуть в экспресс-режиме, запер 7 симов в подвале, убрал выход - так они оголодали и тупо оттуда исчезли, пц, раньше так только дети делали.
поставил это гребучее коровье дерево - оно пожует какого-нибудь придурка и выплевывает, он потом три дня ноет. раньше же насмерть жрало?
попытался какую-то старую симку затрахать насмерть молодым гопником - так она его сама чуть до обморока не затрахала, шесть раз - и помахала ручкой, давай до свиданья, а этот дебил работу проебал всю и валяется как с помойки!
чяднт??

всё, теперь подыхать можно только цивильно от старости? или меня тупо прокляли за лень?

#38790 2021-04-19 20:03:43

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я тут с некро-вопросом. Я пропустил несколько допов, в том числе привидений, и пока еще поставить не смогу какое-то время. Искать сейчас, где обсуждали набор с привидениями, простите, но сами понимаете... Ответьте слоупоку, пожалуйста: 1. вампиры могут развивать ясновидение и гонять призраков? 2. если ясновидящий 5 уровня нарисует где-то в доме меловой круг, аналог стола, то он продержится 8 часов, а потом исчезнет сам. При этом другой член семьи, с ясновидением <5, сможет проводить в нем ритуалы по своему уровню?

#38791 2021-04-19 20:11:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

всё, теперь подыхать можно только цивильно от старости? или меня тупо прокляли за лень?

Прокляли, по ходу  =D
Не знаю, что у тебя за баг с исчезновением из подвала был и почему у старушки переутомления не было.
А вот коровка ест насмерть только со второго раза (надо успеть, пока мудлет держится).

От раскладной кровати вот симы с первого раза помирают. От торгового автомата тоже, но там ждать долго придётся (кровать надо в тесное пространство впихнуть, чтоб был выше шанс заклинивания). Можно прудик с пираньями поставить и прыгнуть туда, будучи усталым и голодным.
Ну а самый быстрый способ убить — зажечь фейерверк в помещении и закрыть дверь.

#38792 2021-04-19 21:41:54

Анон

Re: Тред про симс

У меня как-то особо лютой зимой пол-Винденбурга вымерло, я только успевал очередных сирот пристраивать. От сну-сну старички тоже мрут регулярно, уж не знаю, что там у тебя за ванилька, анон.

#38793 2021-04-19 22:02:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь играет в Медивел?

Я играю. Вроде уже все прошел по сто раз, но иногда тянет вернуться. Особенно за ачивками, некоторые очень труднодостижимые.

Анон пишет:

Хоть бы пару городков накинули прежде, чем совсем проект дропать.

Вот да, я так ждал поездок в соседние королевства.

#38794 2021-04-19 22:16:30

Анон

Re: Тред про симс

Нет, Медивел всё-таки жжёт зря закрыли. То ли я забыл этот квест напрочь (хотя вряд ли, такое я б запомнил), то ли просто никогда не брал его, то ли брал, но делал другие выборы, но в общем: местные жители начинают заёбывать лекаря кулсторями про проблемы с любовями, теперь он на полставки ещё и терапевт. И ладно баба с ракушкой, которая потом переключилась на самого лекаря, так другая отожгла ещё круче. Сперва "док, меня целовать не хотят, давайте я на вас попробую?", попробовали, в вариантах ответа сказать, что либо у неё изо рта воняет, либо что она целуется как устрица и в последнем случае начинается тренировочный марафон, в котором мой нЭжный вьюноша, никем не целованый даже соседом магом обучает странную женщину целоваться на практике. Через какое-то время странная женщина возвращается и такая "спасибо, док, я вышла замуж, но чёт мы сосёмся, а детей нет", лекарь фейспалмит и следующая развилка квеста - это либо согласиться показать бабе наглядно, как детей делать, либо психануть и отказаться. Ну мне было интересно, поэтому вьюноша потерял девственность крайне странно, незапланированно и во славу науки, такскзать.
Очень своеобразная игра, сейчас такое разрабы бы в симс ни за что не добавили  =D

Вообще в Медивел я последний раз играл году эдак в четырнадцатом, но вот сейчас после нескольких лет в четвёрке стал замечать некоторые геймплейные штуки, которые в неё явно перетащили из Медивела. Места рыбной ловли всегда в одном и том же месте, а не в рандомных местах, как в обычной тройке. Места спавна руды и растений тоже всегда в одном и том же месте, да и сами месторождения руды сильно отличаются от троечных камней, но похожи на те, что у нас  имеются в четвёрке, и по принципу и внешне. А ещё прорисовка отвесных скал напоминает четвёрочную.

#38795 2021-04-19 22:20:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот да, я так ждал поездок в соседние королевства.

О да, блин, это боль. Я вообще думал, что в "пиратах" добавят как раз возможность снарядить корабль и отправится в другие земли. Но нет, хренушки.

#38796 2021-04-19 23:11:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

То ли я забыл этот квест напрочь (хотя вряд ли, такое я б запомнил)

Ооо, Целитель чувств. У меня была девушка, а не юноша, и к концу квеста у нее был ребенок школьного возраста - показала, откуда берутся дети :lol: Еще у меня девушки-барды вечно рожают в квесте Путь к вершине, там тоже ву-ху по заданию, и отказаться нельзя.

Анон пишет:

Очень своеобразная игра, сейчас такое разрабы бы в симс ни за что не добавили

Ага, сейчас воров не хотят добавлять, а в Медивле пытки, убийства, самоубийства и алкоголь. И куча черного юмора. Может, поэтому у меня такие теплые ассоциации с единичкой.

#38797 2021-04-20 07:02:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Еще у меня девушки-барды вечно рожают в квесте Путь к вершине, там тоже ву-ху по заданию, и отказаться нельзя.

В этот раз у меня тоже была женщина бард и я её шипперил с кузнецом, который регулярно ошивается в таверне, и планировал их свести по квесту Свадьба, но этого квеста небыло, и в Пути к вершине всё пошло немного не по плану: они по прежнему не женаты, но микро-менестрель-пятиклассник, сильно похожий на батю, уже есть :lol:

Анон пишет:

Ага, сейчас воров не хотят добавлять, а в Медивле пытки, убийства, самоубийства и алкоголь. И куча черного юмора. Может, поэтому у меня такие теплые ассоциации с единичкой.

Увы, да, но Медивел был последней частью, которая следовала старым добрым черным упоросам, завещанным ещё единичкой, и которые она местами удваивала - в какой ещё из частей можно было заколоть надоевшего соседа ковыряльником насмерть? Сейчас Медивел выглядит как такой прощальный перфоманс от разрабов, прощальный в плане лайтового треша, угара и прочей весёлой содомии.

#38798 2021-04-20 07:23:12

Анон

Re: Тред про симс

Мне в Медивел особенно запомнился квест про проклятый меч. Мой высокомерный священник хотел передать его своей церкви, а добрый алкаш кузнец решил, что нафиг такое и подсунул ему фальшивку. Очень понравилось тогда такое взаимодействие персонажей.
И вообще игра тогда настолько зашла, что я ее несколько раз проходил, с одним и тем же набором симов, придумал им подробные биографии и характер и все такое)

#38799 2021-04-20 07:39:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

всё, теперь подыхать можно только цивильно от старости? или меня тупо прокляли за лень?

Мои твари любят в первый день пойти яишенку пожарить или что они там делают, и сгореть. И я такой  :fuuu: зачем я тебе дом строил

Отредактировано (2021-04-20 07:39:24)

#38800 2021-04-20 19:56:21

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а нет мода, чтобы запретить игре оставлять покойных симов-трудоголиков на работе в больнице?
А то симка приезжает рожать, а там одни призраки.
Раньше выключала старение для неигровых и так не бесило, но сейчас играю челлендж с нормальной продолжительностью жизни для всех, и уже на рождении третьего поколения эта хрень задолбала.  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума