Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#38676 2021-04-13 22:52:00

Анон

Re: Тред про симс

В единичку не играл, начинал с двойки. У анона было три пиратских диска, которые не суммировались, поэтому приходилось всегда выбирать погода, квартиры или университет. Учитывая, что загрузочный экран между локациями почему-то в 9 из 10 случаев крашил мне игру, то предпочтение отдавалось квартирам, чтобы хоть как-то иметь социальную жизнь. Локация я меняла ооочень редко, поэтому иногда создавала симов чисто ради того чтобы получить их норм одежду, а потом убить В этих суровых жизненных условиях убийство было вообще основным способом решения проблем от моды до освобождения места в семье. Ещё иногда спецом всех убивала, чтобы почитать о смерти. В целом любила скандалы, смерти, социальных кроликов, тараканов и прочий тлен.

В тройке моей первой семьей были два бомжа, у которых вечно не было денег (так я играть уже не  умею), потом от них пошла династия. Когда их расплодилось слишком много, я ввела черную вдову, которая убила всех их сыновей, которые мне не нравились и родила по итогу ещё больше от них детей. Там были мои любимые симы (до сих пор вспоминаю с теплом), упорный гей с замашками черного вдовца и парень, который поездкой в Египет сломал мне сохранку.
С тех пор детство прошло и так задорно уже не играется.

Отредактировано (2021-04-13 22:53:09)

#38677 2021-04-13 23:10:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И это не считая адекватных игровых гэгов вроде агрессивного талисмана

Ох, сколько отношений моих симов было погублено свистом Коровы!  :panic2:

#38678 2021-04-13 23:24:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

парень, который поездкой в Египет сломал мне сохранку.

Вот блин, напомнил. У меня тоже была династия (правда это была вторая любимая династия), которую убил один такой патлатый Индиана Джонс, родившийся в пятом поколении. Самое смешное, что родился он вообще случайно, двойню для его родителей я вообще не планировал и не ждал, потому что в целом они у меня в игре случались крайне редко. И в общем если с его братом было всё вполне ясно, жизненный путь его был выбран ещё когда его мамка школу заканчивала, то вот этот неждан был совершенно непонятным. Я вообще хотел его трагически выпилить и поставить могилку на семейном кладбище, а потом он взял, вырос до подростка и анон понял что у него рука не поднимется на это генетическое совершенство. Уже не помню кем был его брат, да и родители, но вот чуваку со школы пришло задание сгонять во Францию (всегда поражали эти квесты в тройке для школоты, вот так вот просто возьми и сгоняй в Китай, а мы тебе может быть оценку поднимем за год, супер), анон его туда свозил и понял что вот она его судьба - мотаться по странам, проматывая семейное состояние и искать всякую хрень в капищах. Но надо было подождать пока этот Ларий Крофт вырастет. Когда он вырос анон обрядил его в понтовый прикид чёрного археолога, ебанул патлы до колена и отправил в Ебипет. А он, сука, перфоманса не оценил и сломал мне сейв, мудила  :bubu:  Я тогда так смачно психанул с такого поворота (а уже родилось шестое поколение у "старшего" брата), что тройку потом где-то с полгода точно не запускал  =D

#38679 2021-04-13 23:25:21

Анон

Re: Тред про симс

У меня было два величайших симс-достижения в жизни, оба на двойке. Первое - кладбище, и какое! Я с ним столько прекрасных часов провел. Самый большой участок был почти весь заполнен. Даже не знаю, что мне больше нравилось - убивать симов для него или оформлять могилки по всем всратейшим эталонам наших кладбищ.
А второе - эпических размеров династия, которая за овер десяток поколений настолько разрослась, что пришлось вести табличку в экселе. Там я ни в чем себе не отказывал, тупо страхивал всех со всеми и плодил МОАР детей. Инцест, подростковая беременность, мод на четверни - все шло в дело. На основном участке одновременно жило в районе двух десятков симов, естессно о каком-то отыгрыше и речи не шло. Некоторых отселял, заводил им свои семьи, лишних просто сгружал в огромный дом-общежитие. В какой-то момент в городке почти не осталось семей, не относящихся к этой (у нее еще была гениальная фамилия - ЧМО, так, капсом). А так старался я потому, что был дохуя анимешником и в этой семье реализовывал все свои аниме-любови и отпшечки а впрочем я и сейчас этим занимаюсь, только в четверке и не с аниме Короче, не игра, а сплошная дрочильня. А потом случился эфик фейл, когда я делал бэкап сейвов, и вместо перезаписать файлы из папки А в Б перезаписал из Б в А, просрав пару поколений  :NOOO: После этого сильно приуныл и постепенно дропнул династию.
А еще любил отыгрывать сюжет "симка и 7 собак", который заключался в том, что во дворе у нее стояла Проглотис, а на заднем дворе - кладбище из незадачливых соседей ;D В какой-то момент призраков становилось так много, что симка умирала, и тогда сюжет повторялся на том же участке, но со следующей.
Кстати забавно, что раньше я всегда начинал игру симкой или гетной парой, а сейчас - только мужиками

#38680 2021-04-13 23:28:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

еще любил отыгрывать сюжет "симка и 7 собак", который заключался в том, что во дворе у нее стояла Проглотис, а на заднем дворе - кладбище из незадачливых соседей

Бля, анон, я почти так же играл, только у меня была безумная кошатница с семью кошками, и в этом доме у каждого кота была своя охуенная комната  :lol:

#38681 2021-04-13 23:30:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а как вы играли в симы в юности?

В детстве чаще играл с подругами и потому у нас были эпичные драки за мышь: подруги хотели играть "как положено", анон хотел творить ебань, ну хотя бы тату на все лицо заебашить всем и каждому. =D Когда играл сам, ебань творить уже не хотелось и потому пытался играть в достигаторство. В единичке получалось хуево, она для мелкоанона была слишком сурова. Плюсом у меня был Making Magic, а я не мог не завести дракончика. Потому что ну дракончики же. В результате каждое семейство жило пару дней и заканчивало свою жизнь в эпичном пожаре.
Позже в двойке я играл всеми способами - криво строил, выбивал платины, собирал коллекции, пытался в самодельные челленджи, хотя тогда даже концепта такого не знал, читерил и вытаскивал симов за ногу из кроватей и джакузи во время вуху, чтобы посмотреть, как их корежит, и пытался делать перекраски кастом-контента.

#38682 2021-04-13 23:34:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон вспомнил, как мелко-школьничком мечтал чтобы катовые ролики в двойке можно было скипать, потому что каждый раз как симы собирались впервые потрахаться или поцеловаться, анон нервно оглядывался, чтоб мамка в этот момент за спиной не выросла  :lol:

#38683 2021-04-13 23:55:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот так играл! Только стены из цветных обоев, были там малиновые какие-то, ещё цвета, а на полу плиточка неоновая. :girly:

Так внутри у меня тоже все так было! И обои с кружочками, и полы неоновые, даже межкомнатные окна встречались, потому что юный я думал что это стильно модно молодежно. А снаружи - желтенький кирпичик.   :chearleader: 

Спасибо за кулстори, аноны, смахнул слезу ностальжи, вспомнил еще свои былые приключения.
Во времена единички я еще сражался со старшим братом за пекарню, так что времени я провел в ней не так уж и много, но юный анончик не отчаивался и пытался достичь вершин. Под вершинами в моём понимании подразумевался статус суперзвезды, но все попытки достичь оного проваливались к хуям, так как симы уже были, а проведенных интернетов с гайдами еще не было. Жестокие режиссеры посылали симку в пешее эротическое, песни она тоже петь не умела, так что пришлось идти альтернативной дорогой - в маги. С магией я на самом деле пришёл к успеху, то ли правильно угадывая дуэльные комбо, то ли еще чего, в итоге став самым опасным колдуном на деревне и скопив достаточно монеток на самый шикарный дом в магическом городке. Туда я и переехал, купив на сдачу яйцо дракончика. Как оказалось, это было фатальной ошибкой, так как дракончик вырос и спалил нахуй этот дом.  :lol: Выгорело вообще всё, я расстроился и к магии не возвращался.

Бухтение про всякое.

Отредактировано (2021-04-13 23:57:28)

#38684 2021-04-14 00:02:45

Анон

Re: Тред про симс

Балет это хорошо, а знаете что еще классно? Ебучие барабаны и музыкальные группы! Уже столько лет мои музыканты страдают на тупой карьере исполнителя, которую давно нужно доработать :sadcat:

Отредактировано (2021-04-14 00:02:59)

#38685 2021-04-14 00:12:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

чтоб я их потом в бассейнах топил. 

Я вспомнил! У анона в средних классах были очень сложные отношения с англичанкой, руссичкой и физичкой, и анон иногда сублимировал, когда реальные методы уже не действовали: создавал Большую Троицу в симах и всячески над ними глумился, а под конец выпиливал и хоронил на заднем дворе самого всратого бабушатника в городе  :lol:
Сейчас вспоминаю и вообще не стыдно и понимаю, что чисто психологически мне это не плохо так помогало стресс снять, а они говорят компьютерные игры - это вредно, компьютерные игры учат жестокости, портят психику, бла-бла. Да я, блин, из школы конченым психом не вышел только благодаря игорям  :lol:

Отредактировано (2021-04-14 00:14:29)

#38686 2021-04-14 00:18:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ебучие барабаны и музыкальные группы!

Да! :chearleader:

А еще воры и вообще какие-нибудь рандомные опасности для симов. В тройке мои симы в принципе не ходили никуда ночью поодиночке, потому что за углом всегда поджидал маньяк, и мог сделать бо-бо. Как-то раз моя симка отправилась рожать ночью, и только вышла из больнички, как к ней сразу пристал этот вот. Срочно пришлось будить ее мужа (который хз почему не поехал с ней) и бежать спасать. Здорово было рыцарей отыгрывать, эх.
А в четверке ебучий дд, который конфликтует со всем, чем только можно, и не менее ебучий мод на жестокость, который не менее кривой.

И очень не хватает обнимашек в кровати, прямо очень :(

#38687 2021-04-14 00:24:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я вспомнил! У анона в средних классах были очень сложные отношения с англичанкой, руссичкой и физичкой, и анон иногда сублимировал, когда реальные методы уже не действовали: создавал Большую Троицу в симах и всячески над ними глумился, а под конец выпиливал и хоронил на заднем дворе самого всратого бабушатника в городе

Анон, ты мне напомнил, как мы с подругой создали в двойке нашего физкультурника, совершенно не помню зачем, он был старый и страшный, и в игре вышел такой же. А потом создали наших одноклассников... и этот физкультурник в первый же игровой день автономно замутил с одной из наших одноклассниц, у них там какая-то супер-химия была. Мы потом неделю ей в глаза смотреть не могли :lol: Это была моя первая и последняя попытка создавать в симс реальных знакомых.

#38688 2021-04-14 07:05:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В тройке мои симы в принципе не ходили никуда ночью поодиночке, потому что за углом всегда поджидал маньяк

А это было что-то игровое или мод?

Анон в двойке когда играл в "Построй город" завёл себе маньяка, который нападал на одиноких симок и насиловал (мод), у анона было правило, что если маньяк силой рандома заходит на участок (для этого был выбран конкретный непись), то анон берёт его под контроль и ищет на участке отбившуюся от компании жертву (если кто-то видел деятельность маньяка, то мод не срабатывал). Самое криповенькое было, когда этот маньяк начал одной из жертв очень навязчиво названивать, хотя к другим не лез.

#38689 2021-04-14 07:33:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а как вы играли в симы в юности?

В моей юности симов не придумали еще. Зато лет в 7-8 за симов сел мой ребенок, кажется, двойка была. У меня волосы дыбом вставали от огромных пустых чердаков с узенькой кроваткой у самой лестницы без перил и радужных переливающихся полов и обоев.

#38690 2021-04-14 09:58:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня волосы дыбом вставали от огромных пустых чердаков с узенькой кроваткой у самой лестницы

В двойке это была необходимость. ;D  Лишний метр до кровати, холодильника и санузла рано или поздно заканчивался смертью сима от голода, усталости и завшивленности.

#38691 2021-04-14 11:05:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон в двойке когда играл в "Построй город" завёл себе маньяка, который нападал на одиноких симок и насиловал (мод),

ЧТО ЗА МОД, АНОН?! очень надо, для друга.

Анон пишет:

Лишний метр до кровати, холодильника и санузла рано или поздно заканчивался смертью сима от голода, усталости и завшивленности.

Это точно двойка, а не единичка? Хотя я там и там спасался использованием рабов, когда про коды еще не знал  ;D

#38692 2021-04-14 11:10:24

Анон

Re: Тред про симс

а как путешествия ломают сохранку?

#38693 2021-04-14 12:01:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон в двойке когда играл в "Построй город" завёл себе маньяка, который нападал на одиноких симок и насиловал (мод), у анона было правило, что если маньяк силой рандома заходит на участок (для этого был выбран конкретный непись), то анон берёт его под контроль и ищет на участке отбившуюся от компании жертву (если кто-то видел деятельность маньяка, то мод не срабатывал). Самое криповенькое было, когда этот маньяк начал одной из жертв очень навязчиво названивать, хотя к другим не лез.

А, дошло, у тебя мод на изнасилование стоял, а маньяком ты управлял сам. Я пропиздоглазил и подумал, что это прям мод, чтоб маньяк спавнился, типа как с куклами чудо-женщины и супер-злодея  :lol:
Да, в этом моде самое такоэ, что у жертвы закономерно отношения с насильником уходят в минус, а у него наоборот линейка кратковременных отношений с жертвой заполняется. Почти как в жизни
(анон, который до этого спрашивал)

#38694 2021-04-14 12:06:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это точно двойка, а не единичка?

Единичку уже не помню, а двойке у меня все время помирали, как полностью неудовлетворенные кадавры. Если выспался, то на работу идет голодный, если поел, значит не выспался. Слава богу, хоть в туалет с утра не надо, на работе можно сходить. Вечером выбираешь лечь спать или поесть. Уложишь спать - проснется от голода и опять не выспится, накормишь - не дойдет до кровати и вырубится на полу. Где-то между этим всем еще и в штаны нагадит. Неудивительно, что они у меня мерли часто, в таком режиме долго не живут.  ;D

#38695 2021-04-14 12:21:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон в детстве думал, что маньяки в двойке и так есть, поэтому нарочно водил симов ночью на общественные участки, чтоб на них там напали  ;D
А еще ностальгически вспомнил как впервые угробил всю семью симов и ему вылезло сообщение: "Что мы в сущности знаем о Смерти? По гороскопу она Телец и тд." Анон даже испугался тогда.

#38696 2021-04-14 12:27:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если выспался, то на работу идет голодный, если поел, значит не выспался. Слава богу, хоть в туалет с утра не надо, на работе можно сходить. Вечером выбираешь лечь спать или поесть. Уложишь спать - проснется от голода и опять не выспится, накормишь - не дойдет до кровати и вырубится на полу. Где-то между этим всем еще и в штаны нагадит. Неудивительно, что они у меня мерли часто, в таком режиме долго не живут.

У меня симы поначалу тоже охуевали (поэтому я и заводил рабов, чтобы они могли выспаться, качать навыки, и т.д., а раб страдал, убирался и готовил), а потом, когда им начинало хватать на нормальную мебель, все нормально становилось, и даже раб получал время на отдых. Но это я не сразу сообразил, только когда полноценно в игру погрузился))
А потом я открыл для себя кастомные предметы, которые стоят дешево, а потребности в комфорте и сне поднимают быстро, и с тех пор не знаю горя, отыгрывая нищебродов ;D

#38697 2021-04-14 13:02:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А это было что-то игровое или мод?

Мод, Kinky World. Аналог викеда для четверки, но более кинковый: с насилием, сексуальными маньяками и прочим добром (отключаемым, конечно).

#38698 2021-04-14 13:04:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а как путешествия ломают сохранку?

В тройке? Я уже подробностей за давностью лет не помню, именно в техническом плане, но это стрёмный злоебущий баг, который так и не починили. Ты в какой-то момент отправляешь сима в другую страну, а по завершении загрузки у тебя вместо привычного интерфейса, пустая оболочка без надписей и иконок. Ни откат сделать, ни выйти по-человечески. И это уже финальный этап скоррапченой сохранки, а отследить когда конкретно зародилась проблема весьма сложно. Анон по крайней мере никогда не знал, когда это произойдёт опять. Но первым звоночком, что сейву скоро может наступить пизда - это если симы начали косплеить Невидимку - с иконок пропадали их рожи и сами они становились невидимыми, лечилось выселением и вселением такого сима обратно. Из-за всего этого я херачил каждое новое сохранение на новый слот (и до сих пор так делаю уже в четвёрке просто на всякий случай), но это тоже особо не спасало, потому в этом случае выход был один: загрузить ранний сейв, собрать всю семью, все могилы, все коллекции и переехать в другой город, потому что злоебущий баг был не только с путешествиями, но и с населением городков, которое спустя несколько поколений плодило столько ошибок, что игра не выдерживала. Из-за этого анон довольно быстро перестал развивать городки в тройке, потому что как бы весело это нибыло (а сценарии в тройке были огонь даже без модов, у меня там лютейшие драмы фоном происходили регулярно, семьи распадались и создавались вновь, кто-то съёбывал навсегда, а одна странная бабка оказалась в романе со Смертью, детей у неё небыло, но в генеалогическом древе значился мёртвый младенец хер пойми от кого вообще, до сих пор не знаю как это игра нагенерить умудрилась), а перевести всё население какого-нибудь Сансета в другой город невозможно.

Блин, вот люблю тройку, но играть из-за этих ебучих багов не могу до сих пор. А в четвёрке скучно, но четвёрка не лагает. Точнее лагает и весьма идиотично, кучей мелких багов, которые разрабы генерят регулярно, но по крайней мере эти баги все мелкие, и не стремятся уничтожить твой сейв, симов, небо, Аллаха, Джигурду, Вселенную и вообще.

#38699 2021-04-14 13:07:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аналог викеда для четверки, но более кинковый:

Вот интересно, в двойке был годный по тем меркам мод на износ, в тройке - тем более, а в четвёрке хрень какая-то нерабочая, в викеде который более-менее стабильный такого и близко нет. Почему?

#38700 2021-04-14 13:12:27

Анон

Re: Тред про симс

мне еще в тройке в кинки нравится что

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума