Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#38626 2021-04-10 23:16:04

Анон

Re: Тред про симс

Блин, у меня НПС от погодных условый умирали... один ровно раз. От жары в Сельвадораде. А у людей пачками мрут О_О

#38627 2021-04-10 23:23:05

Анон

Re: Тред про симс

А сгоревший на солнце вампир считается за смерть от погодных условий?  :lol:
Это был один из неиграемых тауни, которых я перепиливал в городке чисто чтоб массовка покрасивше была, не плохой получился мужик, и пока играл семьями в частных домах, видел его только по ночам. А стоило поселить симку в городке, так этот камикадзе припёрся днём на площадь, загорелся и помер. Досадно было, пришлось подбирать урну с прахом и ставить на полку к симке. Теперь у неё личный призрак вампира по квартире шастает.

#38628 2021-04-10 23:26:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кто-нибудь знает фикс, чтобы отменить смерть от холода?

Вот здесь есть фикс для неписей: https://littlemssam.tumblr.com/post/175 … -small-bug
Называется Weather NPC Deaths (Seasons DLC)

#38629 2021-04-11 01:25:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот здесь есть фикс для неписей: https://littlemssam.tumblr.com/post/175 … -small-bug
Называется Weather NPC Deaths (Seasons DLC)

Спасибо, родной  :iloveyou:

#38630 2021-04-11 01:30:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ну и отдельные меши и текстуры возможно могут лежать в разных папках

так, а если я скачал твое сокровище, удодил папки  "альфа" и у меня одни волосы покрыли себя и голову странной текстурой, это признак этого самого?  :lol:

#38631 2021-04-11 01:46:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Блин, у меня НПС от погодных условый умирали... один ровно раз. От жары в Сельвадораде. А у людей пачками мрут О_О

Я уже писал тут об этом. Но самый смачный пример у меня был, когда я установил огромный красивый замок с мостом и рвом вокруг него на участке 64 на 64. Это музей был. Была зима и снежок красиво ложился на крыши. И что начали делать НПСки? Полезли толпой в ебучий ров. А он и низ замка были украшены камнями из отладки. В общем они начали пачками застревать под мостом и подыхать там. А в момент смерти из участка не выйти. Они дохли, плакали, лезли в воду и дохли. Половина замерзла, половина утонула.
Я так и не дождалась окончания этого праздника смерти и свернула игру.

#38632 2021-04-11 01:51:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

какие альтернативы есть репакам от xatab? я давно не играл, решил обновить игру до последних версий, а оказывается он умер....

Тебе именно репак нужен? Или сможешь чуть более заковыристую скачку осилить?

Открывается с включенным ВПН

Отредактировано (2021-04-11 01:52:32)

#38633 2021-04-11 02:18:31

Анон

Re: Тред про симс

Если что, ну а вдруг кто-то не знает, в закрепе есть ссылка на анонову сборку мм-волос в 40 гигов ;D  Все разобрано по авторам и с картинками к каждой прическе.

#38634 2021-04-11 02:44:00

Анон

Re: Тред про симс

Никто, случайно, не знает, существует ли мод, который бы отключал изменения анимации во время смены настроения? А то эти кривляния уже достали. Особенно "уверенная" походка почему-то бесит, смотреть не могу  :bubu:

#38635 2021-04-11 08:12:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кто-нибудь знает фикс, чтобы отменить смерть от холода? А то первые пару раз подобное в парке было забавно, когда нпс внезапно падает и замерзает, но сейчас это скорее бесит.

Ещё можно в настройках полностью отключить влияние погоды на симов) но тогда и мудлетов о жаре/холоде не будет, не только смертей.

#38636 2021-04-11 10:36:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

удодил папки  "альфа" и у меня одни волосы покрыли себя и голову странной текстурой, это признак этого самого? 

Не, хаеры из альфы с пластилином не связаны, тут другая проблема: либо отдельные моды устарели (я не обновлял игру с азиатского допа) и их надо патчить, либо я таки накосячил и пока вчера ковырялся, какие-то текстуры не заметил и не скинул  :facepalm:  А много, анончик, "битых" причёсок?

#38637 2021-04-11 11:33:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А много, анончик, "битых" причёсок?

ну я заметил ровно одну мужскую такую сломанную :think: но тут такое дело: я сразу после того. как заметил, закрыл игру, и удалил все с NA в названии (чтобы эту точно удалить, потому что вычислять для слабых  :lol: ), и сейчас поломанной нет (прокликал все). но могли быть из других категорий от этого же креатора (ну, я так понял, что это креатор).  :think:

#38638 2021-04-11 11:35:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

с NA в названии

О, это наверное была перекраска Натальи Аудиторе, она кстати альфу под максис перекрашивала, помнится анону.

#38639 2021-04-11 11:59:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Они дохли, плакали, лезли в воду и дохли. Половина замерзла, половина утонула.
Я так и не дождалась окончания этого праздника смерти и свернула игру.

Феерично!  ;D
Я тут как-то рассказывал, как у меня вышла Красная свадьба практически.
Построил я храм Святой Коровы для верунов в Проглотиса, ну и решил обмыть, так сказать, сыграв там свадебку. Ну и все гости дружно взяли тарелки с тортом и полезли жрать в бассейн, больше же негде зимой-то пожрать действительно. Штук пять околело, еле успела жениха с невестой хоть спасти!

#38640 2021-04-11 12:09:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и удалил все с NA в названии

Да, NA это креатор, и, видимо, у той причёски потерялась текстура. С NA есть такая проблема, те причёски, что с патреона брал у неё в массе идут с несколькими файлами и я во время последней ревизии задолбался искать недостающие, которые или в другую папку попали, или которые я случайно удалил. Но их я и не стал в архив кидать, те что патреоновские, во избежание такой вот жопы, но одна, видимо просочилась всё-таки. Жаль, что вычислять не стал, анонче, потому что вместе с "битой" ты дропнул парочку довольно не плохих длинных хаеров  =D Хотя мб это мне они не плохими кажутся, а ты ничего не потерял  =D
Но хорошо что одна такая была, а то я уже забеспокоился, что кучу таких напихал.

#38641 2021-04-11 12:21:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Жаль, что вычислять не стал, анонче, потому что вместе с "битой" ты дропнул парочку довольно не плохих длинных хаеров

ну я уже заметил что часть "хороших" тоже ушла, возможно, когда-нибудь мне не будет лень разбираться какая все-таки битая была =D

#38642 2021-04-11 12:26:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

мне не будет лень разбираться какая все-таки битая была

Скрина, наверное, тоже нет? А то я мог бы "в летсо" узнать и подсказать название)

#38643 2021-04-11 12:46:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Никто, случайно, не знает, существует ли мод, который бы отключал изменения анимации во время смены настроения? А то эти кривляния уже достали. Особенно "уверенная" походка почему-то бесит, смотреть не могу

Вот: https://www.patreon.com/posts/48521964
И вот: https://www.patreon.com/posts/48331150

#38644 2021-04-11 12:53:41

Анон

Re: Тред про симс

Наверняка уже тысячу раз орали про это, но я не могу.
У двух нормальных поджарых симов все дети-пацаны жирные с брюхом как бочка.
Уже третья семья. Специально проверяю. Пох, кто осеменяет, а кто рожает. Пох, чем кормишь и как гоняешь мелких. У кого там было проклятье толстых бап? Давай меняться, у меня проклятье сыновей, каждый из которых вырастет в супергероя человека - набитую кубыху!
Пох даже, что одного чувака трижды тырили пришельцы. У него трое синих детей, но ген кубыха-мэна догнал и тут - девка нормальная, пацаны ширятся, как поля бескрайней родины! Да они при такой толщине вообще не должны были из родителей вылезти, застряли бы на полпути!
Один вроде пока был мелкий школьник - ничего, просто как столбик с торсом-столбиком и ногами-столбиками. Ок, бывает. Ок... Не ок! Вырос до подростка - алярм, кубыха-ген активейтед, щечары из дома торчат, штаны как на шарике....
ПАЧЕМУ. НУ ПАЧЕМУ.  :sadcat:

#38645 2021-04-11 13:08:58

Анон

Re: Тред про симс

А фикс этой штуке кто-нибудь уже находил?  :sadcat:

#38646 2021-04-11 13:25:55

Анон

Re: Тред про симс

Внимание вопрос. У меня есть сим. Женоподобный парень, который без члена и умеет рожать. Если его похитят инопланетяне, они смогут его оплодотворить?

#38647 2021-04-11 13:30:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Внимание вопрос. У меня есть сим. Женоподобный парень, который без члена и умеет рожать. Если его похитят инопланетяне, они смогут его оплодотворить?

да.
если в твоих изначальных настройках он мужик, то дальше неважно, какая там форма тела и может ли рожать.
у меня такой котик (базово м, но физикал фрейм девичий и способность рожать) оказался главной богиней плодородия всего научкорпуса, я заебался одно время с его разноцветными детьми  :lol:

#38648 2021-04-11 15:09:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Внимание вопрос. У меня есть сим. Женоподобный парень, который без члена и умеет рожать. Если его похитят инопланетяне, они смогут его оплодотворить?

да.
если в твоих изначальных настройках он мужик, то дальше неважно, какая там форма тела и может ли рожать.
у меня такой котик (базово м, но физикал фрейм девичий и способность рожать) оказался главной богиней плодородия всего научкорпуса, я заебался одно время с его разноцветными детьми  :lol:

А я себе такого типа эльфика сделала. От него тоже уже столько наплодилось по всем городам  =D Вот думаю, что инопланетян через него пора плодить) Скоро тоже можно будет называть Хтонью плодородия. Ибо пол сильно запутан.

#38649 2021-04-11 16:28:04

Анон

Re: Тред про симс

Чот не пойму. Раньше могла убрать сима из семьи, нажав на него кнопкой с шифтом  выбрав пункт "убрать из семьи", а сейчас такого пункта просто нет Оо

#38650 2021-04-11 18:10:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У кого там было проклятье толстых бап?

У меня. Я освоила чит-код на баллы счастья Sims.give_satisfaction_points 750 и сразу после взросления покупаю зелье "Растворимая стройность". Но они становятся тощими. :panic: Забавно, что при этом они у меня все наследственные качки, кубики - закачаешься. Последствие того, что я худела их мамок и бабок фитнесом и карьерой военных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума