Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#38551 2021-04-08 01:35:20

Анон

Re: Тред про симс

Существует ли исправление бага с постоянной готовкой? То есть, когда симы готовят, готовят, готовят... а потом, заставив все столы наготовленной жратвой, идут жрать мюсли  :facepalm:  Заебало. До просторов такой херни не было  :bubu:

#38552 2021-04-08 01:47:44

Анон

Re: Тред про симс

Сделала симку с чертой добрая, и в первый же день при заселении к соседу случилось странное - они сидели, трепались, а потом она вдруг пошла плакать под одеяло. При этом у нее был синий мудлет "страдает от чужой злобы"  :smoke:  Сосед, если что, и близко не злой и не задира - он растяпа, неуклюжий, дружелюбный и общительный. И они точно не ссорились, сидели, мило болтали, шутили, смеялись, и вдруг она нисфига пошла рыдать. Когда у меня была добрая симка, которая плакала после знакомства с Владом, это хоть было понятно, а тут-то что за неадекват вдруг вылез? Или добрые симы ревут не от чьей-то конкретной злобы, а просто так, глобально? Мол, где-то существуют злые, и нет мира во всем мире, горе-то какое - так, что ли?  :dontknow:

Отредактировано (2021-04-08 01:48:54)

#38553 2021-04-08 01:50:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Сделала симку с чертой добрая, и в первый же день при заселении к соседу случилось странное - они сидели, трепались, а потом она вдруг пошла плакать под одеяло. При этом у нее был синий мудлет "страдает от чужой злобы"

Та же фигня с добрыми, анон. Хз, от чего это зависит, по ходу, баг.

#38554 2021-04-08 02:09:28

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хз, от чего это зависит, по ходу, баг.

Да, похоже... И опять-таки - раньше, мне кажется, такой херни не было, добрые страдали, только когда общались со злыми, а не просто так.
А вот еще баг, которого не было раньше - симы с чертой любитель природы почему-то перестали быть счастливы от нахождения на природе. Раньше они получали счастливый мудлет от пребывания на открытом воздухе, а сейчас нет. Мудлет напряжения, если такой сим сидит в четырех стенах - он по-прежнему есть, и если выгнать сима из дома, то мудлет напряжения пропадает, но вот счастливый при этом не появляется  :bubu:

#38555 2021-04-08 03:34:36

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а можно ли где-то, кроме галереи, скачать вампиров для четверки? Которые Noble Vampires и Rebellious Vampires.
И еще вопрос про репак: это нормально, что у меня персонажи из КАС не сохраняются?

#38556 2021-04-08 07:03:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а можно ли где-то, кроме галереи, скачать вампиров для четверки? Которые Noble Vampires и Rebellious Vampires.

Могу тебе скачать из галереи и сюда скинуть.

Анон пишет:

И еще вопрос про репак: это нормально, что у меня персонажи из КАС не сохраняются?

Нет. Как не сохраняются? Не появляются в библиотеке?

#38557 2021-04-08 07:17:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

это нормально, что у меня персонажи из КАС не сохраняются?

Анон, а моды есть? Если сохраненные в КАС симы содержат кастом (модовую одежду, прически и т.д.), то когда открываешь свою библиотеку, то чтобы они там отобразились, нужно слева нажать галочку "Включает моды".

#38558 2021-04-08 14:03:52

Анон

Re: Тред про симс

У меня после обновления игры и модов симы вдруг начали получать мудлеты о том, как им мягонько посралось.  :smoke: Что это может быть?

#38559 2021-04-08 17:19:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня после обновления игры и модов симы вдруг начали получать мудлеты о том, как им мягонько посралось.   Что это может быть?

:lol:
просто предполагаю: SOL? Но это точно мод какой-то.
А, еще 1 апреля у Basemental Drugs выходила какая-то шуточная обнова, ты не мог ее случайно скачать?

#38560 2021-04-08 19:10:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

просто предполагаю: SOL?

Видимо блин да, если его убрать, симы больше не думают о говне.  :facepalm:
Ещё хочу сказать, что мод на венерические болезни от FalseHope фигня какая-то, видимо там вложен процент шанса словить ЗППП от любого вообще траха, так что трах симов-девственников закончился взаимным заражением сифилисом.  :facepalm:

#38561 2021-04-08 19:24:40

Анон

Re: Тред про симс

Кстати о говне. А из какого мода у меня появилось действие "покакать"? Найти не могу, и прям бесит. Причём обычное "сходить" никуда не делось и работает, но работает до определённого момента, потом потребность естественной нужды перестаёт повышаться пока не заюзаешь это всратое "покакать". Раздражает до ужаса  :bubu:

Отредактировано (2021-04-08 19:25:01)

#38562 2021-04-08 19:26:15

Анон

Re: Тред про симс

Покакать же вроде и в ванильной игре можно, даже сердито?

#38563 2021-04-08 19:29:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

даже сердито?

В том-то и дело, что в ваниле только сердито, а тут оно постоянно висит, и это не зависит от настроения. Ну и ванильное "покакать" не перебивает обычное сиправление нужды, а тут пошла симуляция на то, что пока сим не посрёт, он так и будет хотеть срать и потребность нужды не будет поднимться.

#38564 2021-04-08 19:54:33

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а у вас тоже глючит кас? Когда меняешь категорию, то она открывается не на предмете, который надет на сима, а на несколько строчек ниже.

#38565 2021-04-08 19:55:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Когда меняешь категорию, то она открывается не на предмете, который надет на сима, а на несколько строчек ниже.

Та же фигня. Это обнова поломала?

#38566 2021-04-08 19:59:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Та же фигня. Это обнова поломала?

Походу.
Это конечно мелкий баг, но все равно раздражает, у меня много сс, вечно прокручиваю мимо и не могу найти нужную вещь :heh:

#38567 2021-04-08 20:45:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ещё хочу сказать, что мод на венерические болезни от FalseHope фигня какая-то, видимо там вложен процент шанса словить ЗППП от любого вообще траха

Именно. Я поставил себе этот мод, когда он только вышел, и мои симы - муж и жена, которые друг с другом только и вообще ни-ни, - после первого же траха словили сифилис и гонорею оба, а жена - еще до кучи третью какую-то гадость. Я, конечно, долго ржал, но мод снес сразу же, потому что три сильных дискомфортных мудлета на три дня - это само по себе не айс, а в сочетании со значимыми историями - вообще ад =D

#38568 2021-04-08 20:54:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кстати о говне. А из какого мода у меня появилось действие "покакать"? Найти не могу, и прям бесит.

Снова предполагаю: SOL (в любом говне вини его и почти всегда будешь прав)? Там в описании есть такая функция.

Если не он, то какие у тебя моды вообще стоят, анончик? Может, методом исключения выясним? Это точно не КЦ, не викед, не ниса и не бейзментал драгс из популярного - у меня оно все стоит, и посрать симы никогда не хотели, разве что сердито.

#38569 2021-04-08 22:18:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Снова предполагаю: SOL (в любом говне вини его и почти всегда будешь прав)? Там в описании есть такая функция.

Он родимый, у меня он есть и в начале игры такой мудлет вылезал.

Я проигрываю с "уверенного" мудлета от тампона во время месячных. Но это кажется Викед. Вообще со всеми модами симке становится очень мало нужно для счастья. Принял душ, умылся, зубки почистил, ручки вымыл, маску для кожи надел, водички попил - и всё. Огромная очередь позитивных мудлетов на почти двое суток  :lol: А если еще и перепихон устроить...  Мудлет болезни, алкоголизма или чьей-то смерти тупо вперед не пробивается. Такая вот сборка для реалистичной игры.

#38570 2021-04-08 22:55:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я проигрываю с "уверенного" мудлета от тампона во время месячных. Но это кажется Викед.

Не, это вроде не викед, у викеда от тампонов и прокладок нейтральные мудлеты. По части месячных я видел перепады настроения небольшие только, и все.

Анон пишет:

Вообще со всеми модами симке становится очень мало нужно для счастья. Принял душ, умылся, зубки почистил, ручки вымыл, маску для кожи надел, водички попил - и всё. Огромная очередь позитивных мудлетов на почти двое суток  :lol:

Анон, поставь себе Meaningful Stories и вышеупомянутый мод на инфекции от YourFalseHope. Ужасный дискомфорт на три дня твоим симам обеспечен даже при куче позитивных мудлетов :lol:

#38571 2021-04-08 23:19:05

Анон

Re: Тред про симс

Сифилитические и прочие мудлеты YourFalseHope почему-то стакаются с ошалелыми, так что если ошалеть, дискомфорт пройдет. В результате например при секс-зависимости Нисы проблем от ЗППП нет - поебался и ошалелый мудлет кроет сифилитический.

#38572 2021-04-09 00:04:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В результате например при секс-зависимости Нисы проблем от ЗППП нет - поебался и ошалелый мудлет кроет сифилитический.

В игре без Meaningful Stories и прочих модов, которые переделывают систему эмоций? Или с ними?

Если без, то как раз понятно почему - у Нисы, видимо, более сильный ошалелый мудлет, и он перекрывает дискомфорт от ЗППП. Точно так же бы дискомфорт перекрыл любой другой сильный мудлет.

А вот если с ними, то странно, потому что у меня с Meaningful Stories, вроде, ошалелые мудлеты как раз таки усиливают дискомфорт, грусть и прочее. Но я не играл с секс-зависимостью от Нисы, так что если там ошалелый мудлет на +30-40, к примеру, то да, он перебьет вообще все, что только можно. Короче, если для кого-то этот вот сплошной позитив такая же проблема, как и для меня - крайне рекомендую)

#38573 2021-04-09 00:42:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон, который сокрушался, что нельзя ничего поставить под кровать-чердак, там мод вышел, который это фиксит. Я как увидел, сразу о тебе вспомнил) Сам не тестил, потому что мне не нужно, но, судя по отзывам, мод рабочий.

https://www.patreon.com/posts/more-bunk-bed-49231668

#38574 2021-04-09 01:05:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В игре без Meaningful Stories и прочих модов, которые переделывают систему эмоций? Или с ними?

С ним вместе, да. У Нисы кажется +10 ошалелый.

#38575 2021-04-09 01:19:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С ним вместе, да. У Нисы кажется +10 ошалелый.

Ого. Но с другой стороны, логично, чо - когда сим зависим от секса, ему на все ЗППП уже по барабану :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума