Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#38451 2021-03-30 12:51:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня приходили такие клиенты, когда оформлял симам бесконечный долг, на всю жизнь. Если ставил какую-то определенную сумму - не приходили.

Я оформляла сто тысяч долга и у меня приходили.

Анон пишет:

Может, у нас всех разные версии или разные настройки, или хз что.

Я давно Нисой пользуюсь. И у меня на всех версиях такое было.

#38452 2021-03-30 13:02:57

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а покидайтесь в меня, кто знает такое, ссылками на скачивание теплой зимней одежды. Особенно интересуют теплые шапки (чтобы закрывали уши), шарфы, и теплые перчатки/варежки. Просто не могу смотреть на симов на морозе в этих их весенних кепочках, или маленьких шапочках, сидящих на макушке, и с голыми шеями. И даже этот доп с лыжами не добавил шарфов и закрывающих уши шапок :(. Пыталась гуглить, но по запросу "зимняя одежда" все время попадается какая-то лажа - шарфы, но не прикрывающие шею, или куцые куртенки, хорошо еще если без декольте, а то бывает и с ним, или вообще с голым пузом  :facepalm:

#38453 2021-03-30 14:59:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а покидайтесь в меня, кто знает такое, ссылками на скачивание теплой зимней одежды. Особенно интересуют теплые шапки (чтобы закрывали уши), шарфы, и теплые перчатки/варежки.

Пошарил где лежит то, чем пользуюсь:

получилась простыня

Отредактировано (2021-03-30 15:06:43)

#38454 2021-03-30 15:00:37

Анон

Re: Тред про симс

Алсо, пока искал, нашел вот этот сайт, много думал что это вообще такое: https://outlets.eoutlet2021.com/content … 0coat&id=8

#38455 2021-03-30 15:04:46

Анон

Re: Тред про симс

Аноны с двойкой, несу рек и одновременно странную кулстори.
Рек - нейборхуд Аркгелиос со своей историей https://arkhelios.tumblr.com/post/64556 … i-scripted
Выглядит интересно, есть загадочка, в качестве подсказок можно смотреть альбомы и подписи к снимкам. Мне зашло... бы. Если бы не кулстори.
Это не первый нейборхуд, который я скачиваю. Какие-то работали нормально, какие-то вылетали, но с этим все прям очень интересно.
При запуске уже созданные играбельные симы (взрослые, дети, старики, серво) из худа рандомным образом переименовались по-русски. Девушку могли звать Джон, дедка - Петрония, но мой фаворит это Айгуль Древесина. Т.к. СимПе у меня работает через жопу, я начал было переименовывать их вручную через СимБлендер, но дропнул это к хуям. Почему - потому что вместе с нейборхудом ко мне вернулся старый баг, из-за которого я в прошлый раз снес игру - большие участки зависали в процессе открытия и все. Либо перезагрузка, либо игра сама вылетает.
Цимес в чем, у меня мод стоит на англоимена, чтоб все на латинице было, потому что играю сейчас в основном скачанными районами и неписи с именами Парамон Бирилло мне всю малину портят. Откуда повылезли Айгули я в душе не ебу, удалил худ, теперь надо проверять в других районах, что с багом на зависание больших участков.
Так я и не узнал, кто убил Абрахама Гелиоса. Обидно.

#38456 2021-03-30 15:21:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон с простыней, спасибище!  :iloveyou:
А-а-а, там есть рукавички!  :heart:  :chearleader:

Отредактировано (2021-03-30 15:21:37)

#38457 2021-03-30 17:54:38

Анон

Re: Тред про симс

Вот этот автор ещё хороший для тоддлеров и детей, и одежды много, и шапки нормальные, закрывающие уши, есть (но далеко, надо листать): https://simiracle.tumblr.com

#38458 2021-03-30 18:45:50

Анон

Re: Тред про симс

Я никогда не совладаю с КЦ. Решила снова поставить. Теперь моему симу почему-то каждый час начисляется от 10-20 самилиона. И последний счет был на 295 тысяч сималионов...

#38459 2021-03-30 18:46:43

Анон

Re: Тред про симс

Пыльный каталог небось стоит?

#38460 2021-03-30 18:49:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Пыльный каталог небось стоит?

да.... это из-за него?

#38461 2021-03-30 19:13:05

Анон

Re: Тред про симс

Где-то буквально на последних страницах аноны вносили фиксы, кажется от Zero чтобы такой фигни не было.

#38462 2021-03-30 19:18:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Где-то буквально на последних страницах аноны вносили фиксы, кажется от Zero чтобы такой фигни не было.

а. а я думала КЦ фигню делает. Спасибо, щас посмотрю

#38463 2021-03-30 19:29:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

При запуске уже созданные играбельные симы (взрослые, дети, старики, серво) из худа рандомным образом переименовались по-русски. Девушку могли звать Джон, дедка - Петрония, но мой фаворит это Айгуль Древесина.

Ничего удивительного на самом деле, такое случается. Грубо говоря, при создании города нужно было удалить (отключить? скопировать?) все языки, кроме английского, но создатели этого не сделали. На самом деле я точно не знаю, как это правится, но создатели могут знать и исправить. Твой мод здесь не помощник, проблема в самом городе.
У меня тоже был фаворит, Пенелопа Демешко, в которую у меня переименовался чей-то предок из Беладонны. =D

#38464 2021-03-31 00:33:28

Анон

Re: Тред про симс

Пытаюсь тут поставить КЦ (все не могу совладать с его сотней пунктов  =D ), и увидела пункт "Отключить появление клоуна". А что это за клоун такой? В игре ни разу не видела.
И - печаль - оказывается, тут нельзя отключить похищения инопланетянами, ради чего, главным образом, я, собственно, КЦ изначально и хотела поставить. Есть пункт "Нет контактов с инопланетянами", но он сводится к тому, что нужно включить долбаную спутниковую тарелку из карьеры ученого, и тогда симов не будут похищать до выхода из игры  :facepalm:  А при следующей загрузке, значит, снова тыкать на тарелку. Ну блин, тарелку я и без КЦ могу поставить, и мне точно так же нужно будет читерить, чтобы ее получить, потому что ученых у меня нет, и точно так же периодически придется ее переподключать. В чем смысл тогда? Я-то думала, что в КЦ просто есть настройка, которая позволит избавиться от этой гадости раз и навсегда  :panic:
Не могу поверить, что до сих пор не сделали мода, который позволяет это сделать (или я не нашла?). Неужели всех эти похищения устраивают? Пока что единственным выходом для себя я вижу вообще не подключать доп "На работу", но это так себе выход, потому что приходится жертвовать всем остальным, что есть в допе, а отдельно эти ебаные инопланетяне не отключаются  :sadcat:

Отредактировано (2021-03-31 00:35:37)

#38465 2021-03-31 00:39:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И - печаль - оказывается, тут нельзя отключить похищения инопланетянами, ради чего, главным образом, я, собственно, КЦ изначально и хотела поставить

А в occult модуле нету?  :think:

#38466 2021-03-31 00:55:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в occult модуле нету?

Нет. Там есть пункт "Нет контактов" (что на самом деле означает, что нужно достать из отладки, поставить на участок, и подключить тарелку, и та не включается раз и навсегда, а работает только до следующего захода в игру), и пункты, которые, наоборот, увеличивают вероятность похищений.

Отредактировано (2021-03-31 00:57:13)

#38467 2021-03-31 01:27:27

Анон

Re: Тред про симс

Там, вроде, была настройка шанса похищения в процентах. Можно попробовать в ней 0 поставить.

Но с этим шансом и шансом визита вампира ночью была какая-то лажа. Они как-то очень странно проверяются. Я сперва выставил оба на 10% и уже через пару игровых дней заебался - и то, и другое происходило очень часто. Плюсом тогда то ли КЦ, то ли Викед поломали дистанцию звука, и я слышал этот сраный вампирский саундтрек каждую ночь, даже когда вампиров в пределах видимости не было ни у симов, ни у ближайших соседей.

#38468 2021-03-31 05:26:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что это за клоун такой?

Грустный клоун. В режиме покупки есть картина, с ней надо как-то взаимодействовать (Долго смотреть?), тогда начнет приходить клоун,а все будут страдать и плакать.

Анон пишет:

И - печаль - оказывается, тут нельзя отключить похищения инопланетянами, ради чего, главным образом, я, собственно, КЦ изначально и хотела поставить.

Как анон и писал: шанс похищения на 0

#38469 2021-03-31 07:34:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Грустный клоун. В режиме покупки есть картина, с ней надо как-то взаимодействовать (Долго смотреть?), тогда начнет приходить клоун,а все будут страдать и плакать.

пасхалочка? Аноны, напомните, а в единичке ничего похожего не было? А то у меня крутятся в голове какие-то странные воспоминания о призодящем клоуне. Вроде он приходил, когда у сима общение и досуг падали в ноль.

Аноны, тут пара нубских вопросов созрела

по четверке

#38470 2021-03-31 07:41:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В какой части 4 появляются похищения инопланетянами?

Это из дополнения "На работу". Шанс похищения увеличивается, если твой сим работает ученым, или контактирует с инопланетянами, или часто разглядывает небо в телескоп, но могут похитить и так, без объявления войны. Похищают симов обоего пола, но мужиков при этом могут еще и оплодотворить, после чего сим родит сотону инопланетного ребенка.

Отредактировано (2021-03-31 07:46:36)

#38471 2021-03-31 07:53:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, напомните, а в единичке ничего похожего не было?

Было, вот когда приходил, не помню. В Симс 3 вроде были могила и призрак.
О, вроде в первой части тоже завязано на картину и грустное настроение.
В 4 картина в базе должна быть.

Отредактировано (2021-03-31 08:02:37)

#38472 2021-03-31 07:54:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И картина с грустным клоуном, которую упоминали выше, она с чем появилась?

Она в базе должна быть.
И клоун был в единичке, да.

#38473 2021-03-31 08:07:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, напомните, а в единичке ничего похожего не было? А то у меня крутятся в голове какие-то странные воспоминания о призодящем клоуне. Вроде он приходил, когда у сима общение и досуг падали в ноль.

В двойке ЕМНИП приходил какой-то зверь и общал такого сима.

#38474 2021-03-31 08:28:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В 4 картина в базе должна быть

Прекрасно, значит скоро мои симы будут плакать))

Анон пишет:

В двойке ЕМНИП приходил какой-то зверь и общал такого сима.

Да, социальный кролик. Был даже челлендж вызвать как можно больше таких кроликов, потому что, когда их становилось несколько, они начинали общаться друг с другом. Даже дрались  ;D

#38475 2021-03-31 12:04:23

Анон

Re: Тред про симс

А кроме кролика ещё и психотерапевт на "пропеллере" прилетал, когда шкала жизненной цели краснела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума