Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#38401 2021-03-27 13:10:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А чо-чо, где коровки?!  :chearleader:

Просто мод, анон. Вышел в начале месяца, с тапка не принесу ссыль.

#38402 2021-03-27 13:19:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, я вот не помню, после свадьбы симы сразу съезжаются или сначала спрашивают хочет ли этого игрок? Я хочу женить симов, но хочу чтобы каждый из них жил в своем доме.

Четверка? Можно выбрать и не селитьих вместе.

Да, четверка. Спасибо.

#38403 2021-03-27 13:38:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А чо-чо, где коровки?!  :chearleader:

https://www.patreon.com/posts/dairy-cow-47409942

#38404 2021-03-27 14:31:44

Анон

Re: Тред про симс

О, спасибище, анончик, побег пробовать!

У меня лично правила такие:
В основном фермы без удобств.
Фермеры живут только на своей продукции, на работу не ходят. Жена шуршит по дому и с детьми, в свободную минутку вяжет. Муж ухаживает за огородом, рыбачит, стругает мебель на станке, собирает мед в ульях и т.п. По вечерам ходит квасить в бар, а потом ругается с женой, что пропил выручку.  ;D
Стоит мод на возможность для детей собирать урожай тоже, а то пользы от них никакой. Ну хотя еще они червяков няшить могут.
Качал еще мод на собачек которых можно доить и собирать шерсть, но так себе, не зашло.

Стало хуже, когда что-то поправили в сезонах, и теперь растения вообще нихрена не надо поливать и полоть практически.  :bubu:  А то я еще создавал клуб из соседей и приглашал на прополку и уборку урожая, а то своими силами у меня симы загибались пахать. Но с нынешней системой в этом уже смысла нет, все само по себе растет.

К сожалению, без долбаных удобств не работает аппарат для соковарения, и я пока не разобрался, можно ли на генераторах для него набрать э/э. Потому некоторым семьям удобства включаю, у них специализация - большие фруктовые сады и производство пивасика. Но ни телевизора, ни компа не ставлю, освещение по максимуму свечами и т.п.

#38405 2021-03-27 15:23:03

Анон

Re: Тред про симс

А меня садоводство вымораживает. Оно сложное. Я его не понимаю. Вроде ухаживаю за посадками, а у них не растет качество. Плюс как я мечтала о выращивании красивых цветов. В итоге хрен. Разрабы даже красивые цветы сделать не могут.

#38406 2021-03-27 16:03:22

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть для четвёрки какой-нибудь мод, чтобы женить кого угодно? Персонажей любого возраста, семейного положения и без отношений? В двойке была такая свадебная арка, в которой можно было кого угодно переженить, для отыгрыша средневековых и религиознутых браков подходила прямо на ура. А в четвёрке только если поднимать им отношения и то минимальный возраст тинский.

#38407 2021-03-27 16:45:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойке была такая свадебная арка, в которой можно было кого угодно переженить, для отыгрыша средневековых и религиознутых браков подходила прямо на ура. А в четвёрке только если поднимать им отношения и то минимальный возраст тинский.

В двойке можно было женить детей? о_О

#38408 2021-03-27 18:10:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойке можно было женить детей? о_О

С модами. Насчет женитьбы не помню, а влюбляться (и они влюблялись) точно можно было.

#38409 2021-03-27 18:12:57

Анон

Re: Тред про симс

Хакнутой аркой можно было и женить.

#38410 2021-03-27 18:56:10

Анон

Re: Тред про симс

А я тут отстроила дворец бракосочетания. А арка в ней почему-то не активна. В чем может быть проблема?

#38411 2021-03-27 19:17:22

Анон

Re: Тред про симс

Мод на коров прям красота, наконец-то приличная ферма получилась!
Они шевелятся, жуют сено, ложатся спать в уголке, милота сплошная.

Скрытый текст

#38412 2021-03-27 19:21:41

Анон

Re: Тред про симс

Поверить не могу что нет мода на многоженство.

#38413 2021-03-27 19:28:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Поверить не могу что нет мода на многоженство.

Если для четвёрки, то викед. Или тебе надо чтобы прямо вот с баффами?

#38414 2021-03-27 19:31:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Поверить не могу что нет мода на многоженство.

Если для четвёрки, то викед. Или тебе надо чтобы прямо вот с баффами?

да без бафов хорошо. у меня вроде стоит ВВ, но я чот не в курсе как там это настроить

#38415 2021-03-27 19:37:15

Анон

Re: Тред про симс

Над поставить симам черту полиамории, через меню викеда на симе или кодом или ещё как, и они смогут жениться несколько раз. У меня так.

#38416 2021-03-27 19:48:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Над поставить симам черту полиамории, через меню викеда на симе или кодом или ещё как, и они смогут жениться несколько раз. У меня так.

а у меня стоит полиамория, но я никогда не пробовала женить не один раз. а жены друг к другу ревнуют?

#38417 2021-03-27 19:52:13

Анон

Re: Тред про симс

По идее с полиаморией не должны. Если надо, м.б. можно потом убрать им черту полиамории.

#38418 2021-03-28 02:19:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вроде ухаживаю за посадками, а у них не растет качество.

Как не растет? Может, баг? По идее, если куст поливать и удобрять, то уже через пару-тройку дней можно ему поднять качество, у меня так, во всяком случае. Если, конечно, растить его в правильный сезон. Понятно, что, например, летнее растение не будет расти осенью. Так это легко узнать - на растении написано, к какому сезону оно относится.
А еще можно использовать функцию "Изучить", тогда после изучения в дневнике персонажа появится более подробная инфа о растении - не только какая у него сезонность, но и к чему его можно привить, например.
А еще хорошо использовать удобрение подороже, от цены удобрения напрямую зависит его эффект. То есть, если удобрить чем-то, что стоит пару симолеонов, то эффекта, считай, не будет, а если что-то ценой 50-70, например, большую рыбу - то совсем другое дело.

Анон пишет:

Плюс как я мечтала о выращивании красивых цветов. В итоге хрен. Разрабы даже красивые цветы сделать не могут.

Тут соглашусь. Мне так хотелось посадить для своих симов садик из розовых кустов, чтоб было красиво, а оказалось, что выглядят эти розы сильно так себе  :heh:

Анон пишет:

Мод на коров прям красота

И правда красота, тоже обязательно попробую. Для моей игры в ферму - то, что надо.
И опять мододелы делают за разрабов их работу... Зато у нас есть батуу, да :heh:

#38419 2021-03-28 03:58:04

Анон

Re: Тред про симс

Мой сим-засранец за пару часов завалил всю комнату грязными шмотками, снимая видео о стиле. 

Скрытый текст

Хотя надо признать его семья воистину засранцы, они засрали даже пуфики, причем анон так и не понял, как, эту засаленность нельзя вызвать даже кодом :smoke:

Скрытый текст

#38420 2021-03-28 04:26:39

Анон

Re: Тред про симс

У меня на собрании клуба бездельников (деятельность - танцевать, слушать музыку, быть дружелюбным, быть романтичным) одна из симок внезапно самопроизвольно разделась

Скрытый текст

Я не знаю, что это был за глюк. У участка нет черты нудизм, а у нее - я проверила - нет черты безумная. Это она так своеобразно поняла требование быть романтичным, что ли?  :lol:
А потом еще один сим решил поддержать инициативу  :lol:

Скрытый текст

Не знаю, что с ними произошло, и почему они решили переквалифицировать клуб в клуб нудистов. А когда собрание закончилось, они оба так и отправились по домам, не одеваясь  :facepalm:

#38421 2021-03-28 04:44:52

Анон

Re: Тред про симс

У моей симки, при заданном шансе беременности 5%, уже четвертая беременность и пятый ребенок. Причем, трое детей не от мужа, с которым секс более или менее регулярный, а от соседа, с которым они иногда устраивают тройничок.

#38422 2021-03-28 08:33:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У моей симки, при заданном шансе беременности 5%, уже четвертая беременность и пятый ребенок. Причем, трое детей не от мужа, с которым секс более или менее регулярный, а от соседа, с которым они иногда устраивают тройничок.

Да, у меня то же самое было (только все от одного сима). Эти проценты странно работают. я вздохнула свободно, только когда все слоты в семье заполнились, но это же шесть детей, ужас :lol:

#38423 2021-03-28 11:40:22

Анон

Re: Тред про симс

У меня такое ощущение, что некоторые симы как-то скрыто бесплодные. У моего сима две жены, которых он имеет регулярно. Практически каждый день. Одна симка уже вторго родила. Вторая симка вообще не может забеременеть. И до жизни с мужем так же не беременела.

#38424 2021-03-28 17:42:23

Анон

Re: Тред про симс

Народ, а возможно в симсе отыграть лавхейт? Ну скажем поставить -100 дружбы и 100 любви. Что будет?

#38425 2021-03-28 18:42:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Народ, а возможно в симсе отыграть лавхейт? Ну скажем поставить -100 дружбы и 100 любви. Что будет?

У меня такое было, даже и без КЦ: парочка ежедневно дралась, а потом шла "Извиняться в постели". Отношения были в итоге "Жара и холод", враги, возлюбленные и все сразу (см. шкалу).

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-28 18:43:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума