Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#37976 2021-02-14 21:32:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Смени камеру на камеру симс 3 (в верхнем правом углу). С ней намного удобнее, и вроде поворачивать мебель можно как и в предыдущих частях... Не обязательно кнопками < и >.

Эх, спасибо, анон, но оказалось, что она у меня и так уже была выбрана. И по правде говоря там почти нет разницы с камерой из 4-ки. Мне не хватает именно регулирования наклона вверх/вниз.
Кас пока странно. В тройке мне хватало установить парочку популярных скинов, линз и косметики и уже было совсем другое дело. А тут то, что я установил от популярных и уже знакомых мне авторов, смотрится крипово. Ресницы вообще отдельный разговор :smoke:  И видимо так как это все в особенностях кожи/косметике, то отображается не во всех видах одежды. А еще убило, что нельзя выбрать уже у готового сима, каким он будет сверхъестественным существом, по крайней мере я не нашел.

#37977 2021-02-14 21:40:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А еще убило, что нельзя выбрать уже у готового сима, каким он будет сверхъестественным существом, по крайней мере я не нашел.

В четвёрке сначала выбираешь тип сима (обычный сим, пришелец, вампир, ведьма, русалка), а потом уже можно внешность править.

#37978 2021-02-14 21:54:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мне не хватает именно регулирования наклона вверх/вниз.

Угла обзора? Надо колесо мышки зажимать.

#37979 2021-02-14 23:12:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

С риском умереть от сну-сну

А в четверке такая смерть на что-нибудь влияет?  :please: Я не помню, что там по призракам в тройке, т.к. почти не играл в нее, но в двойке цвет призраков зависел от смерти, например.

#37980 2021-02-14 23:25:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

в двойке цвет призраков зависел от смерти

у меня они все какие-то одинаковые, но у моих основная смертность от старости после счастливой жизни, ещё я иногда мимокроков ловлю и убиваю (мушиным читкодом). они должны различаться?

#37981 2021-02-15 00:20:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

они должны различаться?

В двойке да. Они там не только цветом отличаются, хотя цвет не так сильно заметен, потому что призраки в двойке максимально прозрачные, но ещё и уровнем агрессии. Самые злобные те, кого сжевала Проглотис, а старики наименее агрессивные, те что ещё и с платиной ушли практически не представляют опасности.

#37982 2021-02-15 00:45:44

Анон

Re: Тред про симс

*анон прибежал в тред, сделал пару кругов по стенам, дал ещё один по потолку, сел и тоскливо грызёт ножку стула*
Ненавижу хостинг simfileshare, сука, он очень медленный и глючный. :wall:  :bull: Не залить ничего, не вытащить, прям как дайри стали.
Простите, мне надо куда-то поорать на эту тему, я очень заебался за два вечера, а работать с ним предстоит ещё долго. :bang:

Отредактировано (2021-02-15 00:46:02)

#37983 2021-02-15 00:59:54

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, в прошлом году ведь выходила какая-то облегченная версия Wicked Whims? Никак не могу с гуглом объясниться.

#37984 2021-02-15 01:42:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, в прошлом году ведь выходила какая-то облегченная версия Wicked Whims? Никак не могу с гуглом объясниться.

Wonderful Whims вроде, на modthesims точно есть

#37985 2021-02-15 11:01:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон вчера расстроился прям. Выпала у симчика жизненная цель Psychopathic tendencies (это из Черезмерной жестокости), решил уж гулять так гулять, сделаю настоящего маньяка. Хотел поставить Kinky Wims для полного реализма, а вот хрен там! Автор его переделал в какие там новые Desires, и ничерта не работает, конфликтует с чем-то наглухо, аж игра виснет.  :hmm:

#37986 2021-02-15 13:38:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Wonderful Whims вроде, на modthesims точно есть

Точно, спасибо!

#37987 2021-02-15 22:10:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Насмотрела на ютубе видосов по игре "Расти Лейк" и возгорелся желанием отыграть династию Эйландеров и Вандербумов со всеми этими девами Озера, кубами, перерождениями и всем прочим. Но в душе не ебу, как подогнать историю Расти Лейк под геймплей Симс и какие могут быть условия для каждого нового поколения династии. А с новым допом на паранормальщину оно бы очень бы зашло, мне кажется. Но я скудоумный на фантазию, поэтому буду страдать  :sadcat:

Тут на Реддите их кто-то запилил (если это был не ты, анон).

https://www.reddit.com/r/rustylake/comm … challenge/

https://www.reddit.com/r/rustylake/comm … e_are_the/

#37988 2021-02-16 11:35:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Угла обзора? Надо колесо мышки зажимать.

Спасибо! Сам бы я ни в жизнь не догадался :sadcat:

Отредактировано (2021-02-16 11:39:16)

#37989 2021-02-16 18:44:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон, страдающий от 4-ки, ты не прав, строительство в ней реально стало удобней, одно только перемещение и копирование целых комнат упрощает жизнь в разы.

#37990 2021-02-17 01:58:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

одно только перемещение и копирование целых комнат упрощает жизнь в разы.

О комнатах и домах писали на прошлой странице. И я бы, допустим, даже обрадовался перемещению здания на лоте, если бы этих самых лотов хватало. Вот что мне реально сейчас жизнь усложняет, который день не могу выбрать куда и как :lol:

Анон пишет:

В четвёрке сначала выбираешь тип сима (обычный сим, пришелец, вампир, ведьма, русалка), а потом уже можно внешность править.

Я так и понял. А существуют какие-нибудь способы обойти это порядок? Быть может моды? Не нашел пока ничего. Я понимаю, что в игре можно поменять тип кодом, но в касе ведь удобнее. А то создал симпатичного сима, но фиг его превратишь.

#37991 2021-02-17 07:26:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Быть может моды? Не нашел пока ничего. Я понимаю, что в игре можно поменять тип кодом, но в касе ведь удобнее. А то создал симпатичного сима, но фиг его превратишь.

В касе нет, только в игре, увы. Кодом или через Командный Центр (MC Command Center).

#37992 2021-02-18 14:51:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

С риском умереть от сну-сну

А в четверке такая смерть на что-нибудь влияет?  :please: Я не помню, что там по призракам в тройке, т.к. почти не играл в нее, но в двойке цвет призраков зависел от смерти, например.

В четверке цвет призраков больше не зависит от смерти, а меняется в зависимости от эмоций, что, на мой взгляд, еще одна неудачная реформа.

Анон пишет:

Анон вчера расстроился прям. Выпала у симчика жизненная цель Psychopathic tendencies (это из Черезмерной жестокости), решил уж гулять так гулять, сделаю настоящего маньяка. Хотел поставить Kinky Wims для полного реализма, а вот хрен там! Автор его переделал в какие там новые Desires, и ничерта не работает, конфликтует с чем-то наглухо, аж игра виснет.  :hmm:

Анон, ты это я! Организовала себе такую же схему, думаю "ох сейчас как начну бегать ебать гусей". А хрен там, выдавать пиздюли получается, а принудительно делиться с окружающими большой чистой любовью — нит.

#37993 2021-02-18 19:46:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, ты это я! Организовала себе такую же схему, думаю "ох сейчас как начну бегать ебать гусей". А хрен там, выдавать пиздюли получается, а принудительно делиться с окружающими большой чистой любовью — нит.

Досадно, да.  :drama: Тем более анон вообще мирный, а тут в кои веки захотелось пожестить от души, а хер вам, облом. Ну поубивать-то он там кого-то поубивал, конечно, но когда злодей даму затаскивает в темный подвал, а там она хи-хи-хи и радостно бежит с ним сексоваться, впечатление уже малость не то.

#37994 2021-02-18 21:10:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Досадно, да.  :drama: Тем более анон вообще мирный, а тут в кои веки захотелось пожестить от души, а хер вам, облом. Ну поубивать-то он там кого-то поубивал, конечно, но когда злодей даму затаскивает в темный подвал, а там она хи-хи-хи и радостно бежит с ним сексоваться, впечатление уже малость не то.

Угу. Зато благодаря одному из удачных нововведений, раздельных шкал дружеских и романтических отношений, можно отыгрывать дабкон и всякий газлайтинг :evil: Одну минуту орешь на свою зазнобу, а в следующую тащишь в кровать, а она немного охуевает, но идет.

#37995 2021-02-22 20:43:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон тут что-то в очередной раз охуел от уровня ебанатства вечно оскорбленных и ущемленных.
Мадам находит жутко "дистёрбинг", что у тодлеров может возникать романтичное влечение к родителям, ааааа, педофилия, пыщ-пыщ!
У кого-нибудь такое вообще было?
А если и было, кроме, прости господи, кусочка розовой полоски на экране, это еще хоть какие-то действия несет за собой что ли? Опции там флирта у детей/родителей и т.д.? Я вот очень сомневаюсь что-то.
Но повопить надо непременно, бля, жуткая ж проблема, караул!

https://www.youtube.com/watch?v=B1pSmet0gIA

Отредактировано (2021-02-22 20:45:02)

#37996 2021-02-22 21:02:14

Анон

Re: Тред про симс

Хуясе. Хорошо, я еще не играл в новом допе семьями с тоддлерами. Вообще да, меня вот такое сквикнет. То есть отношения на вражде в Симсах разрабы не реализовали, а детскую влюбленность в родителей - пожалуйста? Они там ебанулись на отлично!

#37997 2021-02-22 21:08:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

То есть отношения на вражде в Симсах разрабы не реализовали, а детскую влюбленность в родителей - пожалуйста?

А тебе не кажется, что это тупо баг, который еще не успели пофиксить?

#37998 2021-02-22 21:26:47

Анон

Re: Тред про симс

вообще в симах баги в отображении отношений не редкость, до сих пор помню как в абсолютно безмодовой тройке симка оказалась в романе с лошадью :lol:

#37999 2021-02-22 23:23:45

Анон

Re: Тред про симс

Так, аноны, тут недавно уже поднимали эту тему, но я до сих пор не разобралась - не могу найти все предметы дебага, как будто есть только часть. Где искать, например, изгороди, которые сеткой металлической?
Вводила тестинг читс и два следующих - искала по двум звездочкам, "debug", "неизвестно", просто пролистывала через все предметы.
Что я делаю не так? :pink: Куда-то не туда смотрю? Другой режим нужен?
Пиратка.

#38000 2021-02-22 23:23:59

Анон

Re: Тред про симс

Ладно лошадь, она хотя бы живая. Меня в тройке больше удивило, что ведьмовская метла внезапно оказалась в знакомых  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума