Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#37901 2021-01-30 20:31:03

Анон

Re: Тред про симс

Скачать скачал его, но пока заюзать не успел. Мб завтра отпишусь, если кто раньше с "обзором" не придёт.

#37902 2021-01-31 02:15:34

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у меня, такое впечатление, что как-то неполноценно работает чит-код для отладки. Т.е какие-то предметы появляются (вязаные игрушки, кровати за 25 симолеонов, куча листьев), но явно не все. Например, не появляются бесплатные деревья и еще кое-что, что я видел у симм-блогеров. Вроде если убираю все из папки модс, это никак не влияет. Если пытаюсь ввести в поиск **ОТЛАДКА** или дебаг, высвечивает, что таких предметов нет. Проблема с игрой (качал с рутрекера) или я какой-то тупой?

Отредактировано (2021-01-31 02:16:25)

#37903 2021-01-31 02:16:20

Анон

Re: Тред про симс

А как ты их ищешь?

#37904 2021-01-31 02:17:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А как ты их ищешь?

пытался вводить разные варианты отладки и debug, пытался просто "показать все" и скроллить. Но того, что искал, не нашел. Пытался в категориях искать, те же деревья, тоже не нашел.

#37905 2021-01-31 02:20:40

Анон

Re: Тред про симс

А пробовал ничего не вводить и пустое поле поиска прожать? Ещё иногда помогает отсортировать по допу.
Но может с обновой что-то убрали.

#37906 2021-01-31 02:26:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у меня, такое впечатление, что как-то неполноценно работает чит-код для отладки. Т.е какие-то предметы появляются (вязаные игрушки, кровати за 25 симолеонов, куча листьев), но явно не все. Например, не появляются бесплатные деревья и еще кое-что, что я видел у симм-блогеров. Вроде если убираю все из папки модс, это никак не влияет. Если пытаюсь ввести в поиск **ОТЛАДКА** или дебаг, высвечивает, что таких предметов нет. Проблема с игрой (качал с рутрекера) или я какой-то тупой?

Возможно, что дело в том, что их два:
bb.showhiddenobjects - открывает режим отладки, который содержит скрытые объекты, например, невидимый свет
и
bb.showliveeditobjects - открывает доступ к более 1000 дополнительным декоративным предметам, которые использовались разработчиками при создании городков
Ты оба использовал?

#37907 2021-01-31 02:29:44

Анон

Re: Тред про симс

НАШЕЛ!  :rainbow:

Отредактировано (2021-01-31 02:36:27)

#37908 2021-01-31 03:10:05

Анон

Re: Тред про симс

Аноны-двоечники, чо деется, чо деется-то!  :panic2: Известный мододел начала пилить бету мода с развитием истории в городке. Подробности на английском по ссылке, есть дискорд-канал.
https://lazyduchess.tumblr.com/post/641 … -open-beta

Это ж прям единственное, чего в двойке не хватало.  :panic2:

#37909 2021-01-31 09:52:01

Анон

Re: Тред про симс

Поюзал мод на оттенки волос и одежды и если честно, то смысла так и не понял. Если волосы действительно можно поменять и заебаться в процессе (от части потому что я до сих пор не совсем понимаю зачем нужны последние два ползунка, я их и так-то не использую). То с одеждой вообще бессмысленно, потому что я не заметил чтобы оттенки хоть немного менялись, хотя пробовал и на базе и на допах. А вот ползунок прозрачности на шмотках работает, и он реально делает шмотки прозрачными, это забавно. Но вот с волосами этот ползунок такое себе - у пластилина прозрачность тупо убирает текстуру, собсно, самих волос, а альфу просто делает прозрачной целиком и вот у вас ещё один лысый сим с, подкрашенной в разные цвета, лысиной.
Хз, может кому-то мод и будет полезным, но я его снёс за ненадобностью.

#37910 2021-02-04 14:54:06

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а лестницы чинили? Мои симы до сих пор не могут попасть на второй этаж, а кошка ходит нормально.

#37911 2021-02-04 15:35:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны-двоечники, чо деется, чо деется-то!  :panic2: Известный мододел начала пилить бету мода с развитием истории в городке. Подробности на английском по ссылке, есть дискорд-канал.
https://lazyduchess.tumblr.com/post/641 … -open-beta

Это ж прям единственное, чего в двойке не хватало.  :panic2:

*кречит и бьется в истерике* Охуенно! Не знаю, как планируется это реализовать, но мое увожение уже за попытку

Отредактировано (2021-02-04 15:36:06)

#37912 2021-02-04 18:28:40

Анон

Re: Тред про симс

*прибежал в тред и орёт по-пингвиньи*
Аноны, помните же объёмный блог-базу контента по симсам Sssvitlans на тумбочке? Мало того, что автор запрещала продолжать её дело и делать похожие аккаунты-базы, так эта коза взяла и удалила весь блог целиком! Там же столько всего архивного было, - репосты, список по тэгам, посты с папками материала! Никому и в голову не пришло бы, что авторше попадёт вожжа под хвост и она похерит весь свой труд. :NOOO:  :bang:

#37913 2021-02-04 19:03:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мало того, что автор запрещала продолжать её дело и делать похожие аккаунты-базы

WUT?

Анон пишет:

удалила весь блог целиком

Печально. То на сайты оглядываешься, никогда не знаешь, когда они схлопнутся и как потом искать контент, то человеку надоедает и он удоляет усе...

#37914 2021-02-04 19:23:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

WUT?

Юзер делал репосты из её блога в свой похожий, так она за ним бегала и приставала - удали, мол, ты воруешь у меня контент. Прекрасно при этом зная, что аналогов её блогу нет. В прошлом марте прекратила вести блог и пропала. А сейчас бац, и всё удалено.

Я сейчас связался с активными симоюзерами на тумбочке, мозгуем, что делать, и единственным выходом оказался использовать wayback machine.

#37915 2021-02-04 19:31:38

Анон

Re: Тред про симс

А если пробить через гугл и открыть сохраненную копию ну хоть какой-то страницы?

#37916 2021-02-04 20:29:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А если пробить через гугл и открыть сохраненную копию ну хоть какой-то страницы?

Всё, что открывается в кэше гугла - пост-мастерлист с тэгами и максимум первая страница, если забить ссылку по какому-то тэгу в поиск.

#37917 2021-02-04 22:13:16

Анон

Re: Тред про симс

Аноны-двоечники, хэлп, может поймете, о чем речь.
Чистил папку с СС, удалил объекты, которые ко мне попали с каким-то участком: корзины со съедобными грибами, дынями и какими-то ебическими съедобными хуевинами, все это явно конвертировано откуда-то, м.б. из TESа какого-нибудь. Находились в каталогах с растениями в режиме обстановки и в кустах в режиме строительства.
Пытался загуглить по pot of edible mushrooms, ничего похожего не находится. Думал, может это дело рук Fractured Moonlight, но там нет ничего похожего.
Очень удобная штука: ставишь и симы сами подходят поесть, особенно на общественном участке (и заодно засирают все вокруг объедками). Может у кого-то есть\попадались такие?

#37918 2021-02-04 23:15:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

умал, может это дело рук Fractured Moonlight, но там нет ничего похожего.

И вот такие не очень похожи?
Загрузка была старая?

#37919 2021-02-04 23:19:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Находились в каталогах с растениями в режиме обстановки и в кустах в режиме строительства.

Глянь, анончик, не оно? Впрочем, ты, наверное, уже этот пост находил. А ты лот этот найти не можешь у себя в закромах? Возможно, по нему будет найти проще, авторы обычно указывают других креаторов. Тьфу, насмотрелся на ночь на жратву, а зря. =D
https://simsinsania.tumblr.com/post/168 … -of-slight

#37920 2021-02-04 23:42:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И вот такие не очень похожи?

Анон пишет:

Глянь, анончик, не оно?

Не, не эти, эти я уже нашел и скачал, чо добру пропадать  ;D   там какой-то горшок со стремного вида грибами. А еще эти дыни и странные херовины.
Я уж не помню, этот СС попался мне в те времена, когда я качал все без разбору, а потом кочевал еще несколько лет с каждой переустановкой. Подозреваю, что подцепил где-то на kativip, Фата Моргана  большая любительница всякого напихать в свои лоты. Пойду там еще поищу.

#37921 2021-02-05 02:04:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

так эта коза взяла и удалила весь блог целиком!

БЛЯДЬНАХУЯ
:bang:

#37922 2021-02-05 02:33:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

БЛЯДЬНАХУЯ

Анон, спокуха, я достучался до её блога через wayback machine и сейчас вынимаю контент тех авторов, которых больше нет на тумбочке или на медиафайре, который решил тоже удалить "терабайты ненужного мусора"(ц). Потом залью по папкам и в бэкап на Мегу и Яндекс.Диск.

Только уточню, что мы там спасаем только двоечный контент.

Отредактировано (2021-02-05 02:44:56)

#37923 2021-02-05 07:39:41

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, кто магами в четвертой части играет, вы их как-нибудь организовывали? Делали какие-нибудь ковены, школы магии и прочее? А то идей что-то вообще нет  :wall:

#37924 2021-02-05 10:10:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот такие не очень похожи?

Анон пишет:

Глянь, анончик, не оно?

Скрытый текст

Короче, я пиздоглазый анон, нашлись мои грибы ;D   автор Pandora sims,  кстати http://pandorasims.net/sims2_objects_sets_fant.html

#37925 2021-02-05 10:29:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, кто магами в четвертой части играет, вы их как-нибудь организовывали? Делали какие-нибудь ковены, школы магии и прочее? А то идей что-то вообще нет  :wall:

Делала. Качала моды на форму и специальные профессии. И после последнего обновления крашнулось почти все, даже времени посидеть поковырять и как-то исправить нет :(
Я даже занимаюсь родословными, получение каких-то линий наследования типа чистокровных, магглорожденных, полукровок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума