Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#37851 2021-01-25 00:01:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, это распространенный баг, когда не открывается профиль персонажа?

Да нет вроде.

#37852 2021-01-25 00:10:50

Анон

Re: Тред про симс

Потестил "укоротитель подростков" (пресет роста и пропорций от Niveasims, четверка) и буквально летаю от счастья. Наконец-то можно отыграть тинов помоложе и просто низкорослых, а то все такие версты коломенские были...
Взаимодействия двух мелких и вида "мелкий + дефолтный рост" идут хорошо, в быту из замеченных проблем - немного проваливаются ляжки в кровать, когда сим сидит.
А вот викед на них лучше не пробовать, я попробовал и ржал как черт.

#37853 2021-01-25 06:05:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, это распространенный баг, когда не открывается профиль персонажа? Который из новой механики, где чувства и воспоминания.
У меня то открывается, то нет (чаще нет) :heh:

У меня из-за модов не открывался.

#37854 2021-01-25 08:08:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

викед на них лучше не пробовать, я попробовал и ржал как черт.

В Викеде есть настройка, которая принимает во внимание моды на рост и во время своей непосредственной работы, игнорит эти слайдеры, возвращая рост симов, на момент прокрутки ВВшных анимаций, в дефолтное состояние. Поумолчанию она отключена вроде.

#37855 2021-01-25 10:38:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

викед на них лучше не пробовать, я попробовал и ржал как черт.

В Викеде есть настройка, которая принимает во внимание моды на рост и во время своей непосредственной работы, игнорит эти слайдеры, возвращая рост симов, на момент прокрутки ВВшных анимаций, в дефолтное состояние. Поумолчанию она отключена вроде.

Ой, анон, а не помнишь, как зовется? Я уже везде потыкал...

#37856 2021-01-25 13:15:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ой, анон, а не помнишь, как зовется? Я уже везде потыкал...

Сбегал, посмотрел: настройки -> настройки секса -> настройки секс-взаимодействий -> расширенные настройки секс-взаимодействий -> включить поддержку слайдеров роста.

#37857 2021-01-25 14:51:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Потестил "укоротитель подростков" (

а ссылочку не дашь где качал? мне задолбали подростки, которые ничем не отличаются от взрослых

#37858 2021-01-25 17:07:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, это распространенный баг, когда не открывается профиль персонажа? Который из новой механики, где чувства и воспоминания.
У меня то открывается, то нет (чаще нет) :heh:

У меня из-за модов не открывался.

Может какой-то конкретный, анончик? Не припомнишь?
У меня все нормально работало, потом в тот же день перестало, а после перезагрузки сохранения/игры/компа один-два раза открывается и снова ничего не происходит.

#37859 2021-01-25 17:08:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может какой-то конкретный, анончик? Не припомнишь?

cheats ui или как-то так проверь

#37860 2021-01-25 18:09:59

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В Викеде есть настройка, которая принимает во внимание моды на рост и во время своей непосредственной работы, игнорит эти слайдеры, возвращая рост симов, на момент прокрутки ВВшных анимаций, в дефолтное состояние. Поумолчанию она отключена вроде.

Не всегда спасает(

#37861 2021-01-25 18:42:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

cheats ui или как-то так проверь

Я так и думала, с ним постоянно какие-то проблемы :smoke: Что ж он такой удобный, но глючный.
Спасибо, анон :chearleader:

#37862 2021-01-25 18:46:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я так и думала, с ним постоянно какие-то проблемы  Что ж он такой удобный, но глючный.

Ну если какая-то хуйня с интерфейсом, то 99% что виноват он!

#37863 2021-01-25 19:14:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

Потестил "укоротитель подростков" (

а ссылочку не дашь где качал? мне задолбали подростки, которые ничем не отличаются от взрослых

Вот, второй пост, сразу после штанов (не выходит на сам пост ссылку дать)
Там аж две предустановки роста - мелкий и еще меньше, плюс у девочек еще можно сплющить грудь.
https://niveasimscc.tumblr.com/tagged/mydownloads

Вот еще с этим попробуй слайдер для более тонкой шеи у парней
https://maxismatchccworld.tumblr.com/po … ee-the-gif

#37864 2021-01-25 20:59:50

Анон

Re: Тред про симс

Можно я побомблю?
Меня достали сраные дети с ютуба и интернетов в целом со своими видосиками и говногайдами под заголовками "СОЗДАЁМ ОДЕЖДУ/ПРИЧЁСКУ/МЕБЕЛЬ!", потому что когда открываешь очередной опус, то каждый раз выясняется, что речь нихуя не о создании, а о том, как, блядь, сложить 2х2, то есть как перекрасить ёбаную текстурку, блядь, или чуток трансформировать чужой меш в блендере.
Что, так сложно написать "ПЕРЕКРАШИВАЕМ/ИСКАЖАЕМ"? Нахуя это намереное введение в заблуждение? Или детишки на столько тупые, что вообще разницы не видят?
Я уже не первый месяц методом тыка пытаюсь понять, как правильно привязывать юбку в пол к скелету так, чтобы оно работало правильно, а не летало над головой сима и не превращало монитор в скопище торчащих из юбки копий. Но нет. Вместо реально нужной мне инфы, кругом одинаковые охуенно "полезные" уроки по ёбаной перекраске с кликбейтными названиями. Спасибо, блядь!  :wall: 
:bang:

#37865 2021-01-26 05:25:58

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, у вас в Бритчестере столы для пикника такие или обычные коричневые?

Скрытый текст

#37866 2021-01-26 10:57:48

Анон

Re: Тред про симс

А что там слышно про привидений, вышли уже?

#37867 2021-01-26 11:41:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что там слышно про привидений, вышли уже?

Вечером должны, кажется.

#37868 2021-01-26 14:32:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, у вас в Бритчестере столы для пикника такие или обычные коричневые?

Скрытый текст

Оффтоп, но как же классно выглядят, прямо как у нас во дворе, когда скамейку сто лет не красили.
Я серьезно, нравится "под реализм"

#37869 2021-01-26 16:32:05

Анон

Re: Тред про симс

а из-за чего ещё может не открываться профиль? вернее, как, он при новом заходе раз-два открывается (иногда сразу как-то косо), а потом нет.
интерфейсного мода у меня нет, читал где-то, что такое бывает из-за кастомных ЧХ, снёс их - не помогло. моды все обновлял перед установкой. непонятно, короче, и бесит это :bubu:

#37870 2021-01-26 18:02:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я уже не первый месяц методом тыка пытаюсь понять, как правильно привязывать юбку в пол к скелету так, чтобы оно работало правильно, а не летало над головой сима и не превращало монитор в скопище торчащих из юбки копий. Но нет. Вместо реально нужной мне инфы, кругом одинаковые охуенно "полезные" уроки по ёбаной перекраске с кликбейтными названиями. Спасибо, блядь! 

Я сам не сильно разбираюсь, но предположу, что надо нарисовать веса.

#37871 2021-01-26 19:01:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я сам не сильно разбираюсь, но предположу, что надо нарисовать веса.

С весами всё норм, у меня проблема на этапе работы в Тулсе, я что-то явно делаю не так именно в нём. Потому что я даже пробовал брать за основу чужой меш вместо собственного, менял моель, и проблема как раз на предпоследнем этапе и я не понимаю, что я делаю не так. И гайдов найти не могу. Если б нашёлся анончик с ссылкой на годный гайд, желательно с самого начала чтобы точно понимать где я мог что-то пропустить, даже на английском, я был бы ему век благодарен, потому что мои полномочия всё  :sadcat:

Отредактировано (2021-01-26 19:01:20)

#37872 2021-01-26 20:15:46

Анон

Re: Тред про симс

Возможно, что-нибудь из перечисленного пригодится, анон, но оно все на английском.

Вот тут есть обсуждение с несколькими гайдами. Но там, насколько я вижу, больше обсуждали прилегающую к телу одежду.
Здесь есть пара советов как избавиться от лагов новых мешей одежды в движении.
Тут лежит сборник всяких гайдов по созданию новой одежды, аксессуаров, волос и т.д.
И вот видео, как с нуля делают платье с длинной юбкой:

Скрытый текст

#37873 2021-01-26 21:01:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Возможно, что-нибудь из перечисленного пригодится, анон, но оно все на английском.

О, спасибо, анончик!  :iloveyou:
Пошёл читать. Надеюсь там найдутся нужные ответы)

#37874 2021-01-27 18:21:43

Анон

Re: Тред про симс

Хатаб выложил репак с Паранормальным, если что.

#37875 2021-01-27 19:51:40

Анон

Re: Тред про симс

Как вам паранормальное? Кто-нибудь заценил уже?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума