Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#3576 2017-06-30 13:30:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон понял концепцию зомбей в двойке так, что в игру добавили даунов, только назвали их по-другому, чтобы было не прикопаться по политкорректности. Поэтому не любил ими играть. Как-то фу.

Анон, мне кажется, это тот случай, когда синие занавески обозначают синие занавески) Зомби в двойке ведут себя, как шаблонные зомби, тока людей не жрут.

#3577 2017-06-30 13:33:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если комп тянет свободное перемещение по городу без проблем, то экраны загрузки по идее должны были в секунду прокручиваться на таком компьютере.

Должны бы! Но нихуя.

анон, у которого комп тянет и 3, и 4 без проблем

Странно, у меня 3 не тянет, от 4 греется, а загрузки в двойке секундные.

#3578 2017-06-30 13:54:42

Анон

Re: Тред про симс

Ыыы, а у меня норм тянет двойку (загрузки не секундные, бывает по паре минут, но терпимо), почти летает на четверке иии... вылетает от перегрева с тройки. Ноут, чо  =D

#3579 2017-06-30 14:12:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончик, а пробовал искать по запросу default или replacer? Я тыкнулся в гугл и вроде там что-то есть, но надо смотреть оно или не оно. Можно еще добавить название конкретного города, народ вообще часто делает всякие реплейсеры, так что думаю для тройки тоже есть.

Пробовал, дефолтных не нашел. Хотелось наподобие мода на освещение, а все предлагаемое надо ставить руками, неохота.

Анон пишет:

Анон, мне кажется, это тот случай, когда синие занавески обозначают синие занавески) Зомби в двойке ведут себя, как шаблонные зомби, тока людей не жрут.

Кому как. Зомби появились с Уни, тогда в тренде было умиление "особыми деточками" и одобрение совместным обучением, мне показалось, это расчетливый прогиб.

#3580 2017-06-30 14:17:15

Анон

Re: Тред про симс

Но у них же реально мало общего с даунами... Разве что некузявый вид, но шо поделать, гламурные трупы вошли в моду позже.

Отредактировано (2017-06-30 14:17:51)

#3581 2017-06-30 14:20:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Зомби появились с Уни, тогда в тренде было умиление "особыми деточками" и одобрение совместным обучением

Анон, зомбаков не РФ впихнула в Sims, а в Штатах то самое "совместное обучение" не какой-то новый тренд.
А вот как раз зомби тогда обороты набирали, особенно в ужастиках а-ля "студенты поехали в ебеня - а там зомби". И выглядят они как натуральные зомби, а не как дауны. У тебя странные ассоциации, анон.

#3582 2017-06-30 14:34:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон (с синими занавесками)  =D Не буду спорить, пусть они останутся моим личным антифетишем)

#3583 2017-06-30 15:41:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

мне показалось, это расчетливый прогиб.

Нихрена себе у тебя глюки, анон.  :creepy:

#3584 2017-06-30 16:09:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

В голой тройке открытый мир (подаривший не только свободу от бесконечных экранов загрузки

Слушай, анон, но ведь открытый мир тройки требует дохуя ресурса. Если комп тянет свободное перемещение по городу без проблем, то экраны загрузки по идее должны были в секунду прокручиваться на таком компьютере.

Должны бы! Но нихуя. [2]
И экраны загрузки это мелочь по сравнениею с тем, что можно стало просто выйти и идти по улице, знакомясь с прохожими. Можно пойти и постучаться к незнакомым людям в дом. Просто уйти в рандомное красивое место, которое не является лотом.
Хотя бесконечные экраны загрузки просто бесят. Мне было лень вытаскивать персонажа на общественный или тайный участок, потому что загрузка туда, загрузка обратно! А еще РАЗНОЕ ВРЕМЯ НА РАЗНЫХ УЧАСТКАХ. Вот это БОЛЬ всей двойки.

Отредактировано (2017-06-30 16:12:19)

#3585 2017-06-30 16:17:04

Анон

Re: Тред про симс

Меня в тройке бесила специализация участков. В двойке я мог отгрохать пространство, которое одновременно было жилым многоквартирным домом, магазином и парком с аттаркционами. А тут хренушки.

#3586 2017-06-30 16:24:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А еще РАЗНОЕ ВРЕМЯ НА РАЗНЫХ УЧАСТКАХ. Вот это БОЛЬ всей двойки.

А мне наоборот нравилось). За день можно побывать на тыще лотов и переделать тыщу дел. С модом на прокачку скиллов на общественных лотах можно было еще и качаться. Это конечно странно, что время разное, но я видел в этом свою прелесть. В четверке не сразу заметил, что время одно (там оно одно вообще на город, на все семьи, а не просто на играемую семью).

#3587 2017-06-30 16:35:26

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойке я мог отгрохать пространство, которое одновременно было жилым многоквартирным домом, магазином и парком с аттаркционами.

Ну несколько магазинов и парк на один участок вполне можно впихнуть. Вот жилой дом к ним уже не всунешь, и это боль

#3588 2017-06-30 16:43:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нихрена себе у тебя глюки, анон.  :creepy:

Анон просто слишком хорошо помнит "особенного мальчика", который целый год сидел в его классе на задней парте и почесывал муде, глядя вдаль, очень был похож на этих зомбяков :facepalm:
А уж походочка у них один в один...

#3589 2017-06-30 16:50:08

Анон

Re: Тред про симс

Тогда твои ассоциации понятны, но, поверь, разрабы наверняка ничего подобного в голове не держали) Посмотри на зомби из олдовых игр, там у большинства будут и взгляд, и походочка.

#3590 2017-06-30 18:34:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А мне наоборот нравилось). За день можно побывать на тыще лотов и переделать тыщу дел. С модом на прокачку скиллов на общественных лотах можно было еще и качаться. Это конечно странно, что время разное, но я видел в этом свою прелесть. В четверке не сразу заметил, что время одно (там оно одно вообще на город, на все семьи, а не просто на играемую семью).

+++ этому анону, точно те же чувства были и в двойке, и в четверке :)

#3591 2017-06-30 18:44:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон пишет:
Узнал о функции перевода в Sims 4 package editor. Провёл всю ночь, разыскивая и переводя моды и черты характера.
Я, блин, упорот.
Анон, ты мой астральный брат-близнец  Дай пожму руку, бро! Я уже успел и один большой мод перевести, и кучу мелких, а черт характера не счесть. Теперь не страшно качать забугорные моды, они не будут портить все своим английским текстом)

:friends:  Если задуматься, у нас должна быть достаточно большая семья в таком случае  =D А ещё это, блин, затягивает неимоверно даже с моим знанием английского по типу "уровень перевода: Надмозг". Вот ни разу от себя не ожидал, но слишком люблю единый язык в симах. И расширять их мир тоже люблю.


Про зомби
О, как же они мне нравились в двойке (и как бесили в тройке), когда о их прототипе у меня ещё никакого представления не было: в начале 2000-х анон был ещё слишком юн для фильмов и книг ужасов, это потом уже втянулся. Анону с ассоциацией сочувствую, но по мне так образ действий зомби вообще изначально списывали с людей в специфических состояниях.

#3592 2017-06-30 18:49:19

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а в 4 симсах я так понимаю жизнь идет и симы стареют не только на том участке, где ты играешь, но и во всем городе? А в соседних городах? То есть если я водном городе оставлю беременную симку,и пойду играть в другой, - вернувшись в 1 город я не найду ее уже бабкой с кучей внуков?

#3593 2017-06-30 18:57:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Узнал о функции перевода в Sims 4 package editor. Провёл всю ночь, разыскивая и переводя моды и черты характера.
Я, блин, упорот.

Кстати, аноны с многодетками, натыкался по пути на чх BabyMaker и взоржал.

Анончик, родненький, а у тебя хоть работает всё?
Я тут тоже упоролся, на тебя глядючи, переводил через S4S, и теперь глюк на глюке глюком погоняет. Ладно хоть забекапил.
S4PE пока скачать не могу, интернет только со смарта.

#3594 2017-06-30 19:00:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

вернувшись в 1 город я не найду ее уже бабкой с кучей внуков?

Найдешь просто бабкой)
Я командным центром выкрутил продолжительность жизни в 10 раз больше. Теперь там будто время замерло, уже думаю поменьше сделать.

#3595 2017-06-30 19:02:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Узнал о функции перевода в Sims 4 package editor. Провёл всю ночь, разыскивая и переводя моды и черты характера.
Я, блин, упорот.

Кстати, аноны с многодетками, натыкался по пути на чх BabyMaker и взоржал.

Анончик, родненький, а у тебя хоть работает всё?
Я тут тоже упоролся, на тебя глядючи, переводил через S4S, и теперь глюк на глюке глюком погоняет. Ладно хоть забекапил.
S4PE пока скачать не могу, интернет только со смарта.

Ничего себе тебе счастья привалило, анончик  :blabla: у меня всё работает хорошо. Я то
как-то без бэкапа. Но тут кмк не в переводе дело-то должно быть, а скорее в самих допах. Если до работало, а после - нет, где-то должен был код поломаться,  наверное
Ты же только текст меняешь и то лишь как локализацию, не весь.

Отредактировано (2017-06-30 19:12:21)

#3596 2017-06-30 19:34:40

Анон

Re: Тред про симс

Пишет анон, взявшийся за сбежавшего подростка в тройке.
ДА КОГДА ЭТА СУКА УЖЕ СДОХНЕТ???
Прастити, она меня задолбала, все условия квеста считай выполнил, но я себе при его взятии поставил дополнительное: девка должна умереть от старости. А она не мрет.

#3597 2017-06-30 19:59:43

Анон

Re: Тред про симс

Пишет анон, взявшийся за сбежавшего подростка в тройке.
ДА КОГДА ЭТА СУКА УЖЕ СДОХНЕТ???
Прастити, она меня задолбала, все условия квеста считай выполнил, но я себе при его взятии поставил дополнительное: девка должна умереть от старости. А она не мрет.

Симы вообще любят преподносить такие сюрпризы. У меня тоже такие долгожители были. Один вдовец так пережил троих своих старших детей правда у него была незапланированная награда. Ей сколько уже?

Отредактировано (2017-06-30 20:04:25)

#3598 2017-06-30 20:48:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ей сколько уже?

Она уже двадцать игровых дней старуха. В принципе. я могу призвать смерть, она же бунтарка, поразглагольствует о смерти и помрет. Но квест-то чтоб от старости.

#3599 2017-06-30 20:51:25

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

ДА КОГДА ЭТА СУКА УЖЕ СДОХНЕТ???

У меня такая хрень с котом в тройке. Продолжительность жизни стандартная, 52, что ли, дня, а ему уже 64 О_о жду когда помрет, и так кроме него 6 симов и 4 кота, а отдавать в приют жалко((

#3600 2017-06-30 23:38:17

Анон

Re: Тред про симс

Играю в тройку, дома две собаки, заделали щеночков, я оставил в семье одного, а троих сдал в приют. И сижу, как дурак, проверяю, раздали их из приюта или нет, интересно же будет встретить потом на улице. Через день смотрю, в приюте остался только один щенок. Полез в древо, там эти щенки есть, но иконки пустые, без изображения. Эточозанах получается, они усыпили их, что ли?  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума