Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#3501 2017-06-29 04:09:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

И экран не должен двигаться, как в тройке - тут вот то, что сразу видишь, и есть вся доступная площадь в этом районе.

Вот это отстой. Спасибо, анон!

#3502 2017-06-29 06:06:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот это отстой. Спасибо, анон!

Ага. Но больший отстой, как по мне, отсутствие открытого мира и то, что даже для похода в стоящий в метре от дома твоего сима дом приходится ждать загрузку :facepalm:

#3503 2017-06-29 09:40:08

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, я прочитал всю тему и пришел сказать, что люблю вас всех!
Поностальгировал, поржал, и отдельно заценил, как оживляет тему симов живая матерная речь.
Анон играл во всех симов, от первых до четвертых, пока читал тему, поставил уже себе и двойку, и тройку  :hysterics: Опрометчиво считал себя последним из могикан, которому интересно играть ради процесса.
Только сейчас осознал, как много потеряла игра. Пошел в двойку - на часах стрелки двигаются в реальном времени, симы играют настоящую шахматную партию, идет дождь, приходят волки-оборотни... эх!
Принес в клювике старинную ссыль для желающих упарываться в двойке и тройке, скопище платных объектов, выложенными добрыми пиратами на халяву, вдруг кто еще не знает, делюсь http://svs.paysites.mustbedestroyed.org:8080/booty/

#3504 2017-06-29 12:48:48

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а в четверке можно каким-нибудь не слишком хитровыебанным способом построить круглую крышу? Больше всего бесит отсутствие нормальных крыш, не могу построить красивый домик.

#3505 2017-06-29 13:10:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Опрометчиво считал себя последним из могикан, которому интересно играть ради процесса.
Только сейчас осознал, как много потеряла игра. Пошел в двойку - на часах стрелки двигаются в реальном времени, симы играют настоящую шахматную партию, идет дождь, приходят волки-оборотни... эх!

Не совсем понял, потеряла что? Четверка?

#3506 2017-06-29 13:16:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а в четверке можно каким-нибудь не слишком хитровыебанным способом построить круглую крышу? Больше всего бесит отсутствие нормальных крыш, не могу построить красивый домик.

А ты не пробовал вместо крыши ставить самую низкую перегородку и красить ее в цвет внешних стен?

#3507 2017-06-29 13:43:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но больший отстой, как по мне, отсутствие открытого мира и то, что даже для похода в стоящий в метре от дома твоего сима дом приходится ждать загрузку :facepalm:

Ты наверно играл в тройку перед этим? Анон пришел сразу из двойки и ему было норм, привычно ;D После тройки должно быть и правда неприятно. Но зато меньше нагрузка на комп. Я очень хотел поиграть в тройку, обожаю русалок и "Райских островов" ждал как второго пришествия, но увы, тройка глючит на моем нынешнем компе (а на прошлом тем более), а четверка идет на ура. Если для играбельности нужно лишиться открытого мира, то лично я "за".

Анон пишет:

Пошел в двойку - на часах стрелки двигаются в реальном времени, симы играют настоящую шахматную партию, идет дождь, приходят волки-оборотни... эх!

Угу, двойка живая. А еще, когда сравниваю их, понимаю что в двойке много глобальных возможностей, а модами ей добавляют всякие мелкие действия типа расширенного огорода и прочих функциональных предметов. А четверка вся и есть эти мелкие функциональные предметы(. Глобальное приходится делать самим, но много ли могут обычные игроки. Я люблю и четверку тоже, но(.

#3508 2017-06-29 13:44:07

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а в четверке можно каким-нибудь не слишком хитровыебанным способом построить круглую крышу?

Анончик, там же тянешь за стрелку сверху на крыше и она гнется в нужную сторону. Таким образом не получается сделать круглую?

#3509 2017-06-29 13:49:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не совсем понял, потеряла что? Четверка?

Четверка, конечно.
При всей визуальной красивости и многозадачности симов.
Очень не хватает продуманной, проработанной, с сюрпризами игровой среды, как в двойке, не говоря уже об открытом мире тройки.
Такое чувство, что 1-2-3 части делались с азартом, а четверка - без эмоций, на чистом расчете. Развлекашечки, боулинг, вечерины, фесты, никакой глубины взаимоотношений. Воспоминания ниачем. Одна реакция на смерть чего стоит, тупо мудлет на 2 суток, ну и порыдать над могилкой, когда делать нечего. Не видел сынок, как мамаша померла, и пофиг дым ему вообще.
Может, со временем и после того, как добавят петсов и погоду, станет поинтереснее.

#3510 2017-06-29 17:09:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Только сейчас осознал, как много потеряла игра. Пошел в двойку - на часах стрелки двигаются в реальном времени, симы играют настоящую шахматную партию, идет дождь, приходят волки-оборотни... эх!

Ну это, конечно, приятные мелочи, но основное "как много потеряла игра" в четвёрке не про то.  :really:
В двойку и тройку ещё без всяких допов было интересно играть, когда они только вышли. А с четвёркой что-то не.

#3511 2017-06-29 17:20:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойку и тройку ещё без всяких допов было интересно играть, когда они только вышли. А с четвёркой что-то не.

Может, вам просто приелось? Ну, вы все это уже проходили с двойкой и тройкой, трудно удивить чем-то новым. Просто я, начитавшись этой темы, сначала поставил двойку, а следом за ней - четверку, и могу сказать, что из четверки не вылезал месяца два, играл бы и дольше, но там реалом привалило. И мне было интересно и свежо, потому что я в принципе успел подзабыть уже, как это - играть в симс. А если бы до этого плотно играл в предыдущие версии, то наверное не так сильно бы затянуло.

Отредактировано (2017-06-29 17:20:53)

#3512 2017-06-29 18:50:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, вам просто приелось? Ну, вы все это уже проходили с двойкой и тройкой, трудно удивить чем-то новым.

"Приелось" мне ещё на единице, я с незапамятных времён играю. и с каких пор у нас аноны анонам выкают На то, что в четвёрке скучнее, чем в предыдущих частях, жалуюсь кагбэ не только я, но дохуя народу, как в этой теме, так и вообще по интернетам.

#3513 2017-06-29 19:01:11

Анон

Re: Тред про симс

Да, в 4 скучнее. Особенно было в самом начале, когда не вышло ещё никаких дополнений.
Я установил ее сразу в тот день, как она вышла. Поиграл часа два, не нашёл для себя ничего интересного кроме классного редактора персонажа и забил. Игра "ожила" только после новых дополнений, особенно мне "жизнь в городе" зашла. Но все же.
Ощущение "ну когда же новый игровой каталог" не покидает, все время хочется чего-то новенького, чтобы разнообразить игру. Наверное, на это и был нацел разработчиков, но меня, как игрока, это огорчает))

Вспоминаю тройку. Установил "голую игру" и "мир приключений", когда тот вышел. Мне этого хватило года на два постоянной игры. Я каждый раз залипал с интересом, о дополнениях вообще не вспоминал. Когда меня осенило, что их уже дохуя, только тогда я что-то себе докачал.

Да и с двойкой было аналогично. На "Симс 2: истории" я просидел тоже около двух лет. Играл и радовался, каждый раз было в кайф.

Четвёрка, несмотря на шикарную графику, увы, проигрывает.

#3514 2017-06-29 19:17:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойку и тройку ещё без всяких допов было интересно играть, когда они только вышли.

А я еще помню драмы, когда только вышла тройка и все говорили, что в базовую двойку без всего интересно было играть, а тройка пустая и в ней скукотища =)  Интересно когда выйдет пятая часть все будет также?
Я тут по поводу распродаж в стиме от нефиг делать за 150 р обзавелась базой симс 3.  Там же скукотища без допов, повтыкала, ушла обратно на пиратку.
4е в базе, особенно в самом начале были удручающе пустые, это да. Сейчас недавно вернулась к четверке, изначально играла только в базу, когда только вышла, пиратка с допами, пока нравится очень и совсем не скучно. Может я просто соскучилась.

#3515 2017-06-29 19:34:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

и с каких пор у нас аноны анонам выкают

Я не выкаю, я имею в виду тебя и того анона, кто выше тоже говорил, что четверка не торт.)

Анон пишет:

На то, что в четвёрке скучнее, чем в предыдущих частях, жалуюсь кагбэ не только я, но дохуя народу, как в этой теме, так и вообще по интернетам.

Ну так и народ в основном не в первый раз в симсы играть севший, а в основном фанат серии и активно игравший в двойку-тройку, разве не?

Анон пишет:

А я еще помню драмы, когда только вышла тройка и все говорили, что в базовую двойку без всего интересно было играть, а тройка пустая и в ней скукотища

Ну вот например) Я это не застал, но если все так, то действительно звучит правдоподобно.

#3516 2017-06-29 19:42:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, вам просто приелось?

Нет, анон. В тройку все еще интересно и горит. Но вот почитал я про четверку и отменил закачку. Нафиг. Мне возможности тройки милее.

#3517 2017-06-29 19:46:47

Анон

Re: Тред про симс

Ну, когда вышла тройка после двойки для анона это было ВАУ. Я могу покрасить волосы в любой оттенок. Мой сим может пробежаться из одного конца города в другой. Симы на других участках тоже растут. Мой сим - бомж, зарабатывающий на жизнь игрой на гитаре в парке. Куча черт характера. Короче, это было охуенно, даже после двойки со всеми допами.
А четверка, когда только вышла, казалась откровенно кастрированной. Три чх, вы серьезно? Да и маловато их как-то. Только район на походить, да и тот какой-то мелкий. Тодлеров нет. Бассейнов нет. Полезных ископаемых нет. Симы поголовно общительные истерички. Короче, потыркался анон пару часов и вернулся в родную тройку, благо комп тянет.
Сейчас с четверкой уже получше, для меня лично где-то с момента появления тодлеров и вампиров (с учетом всех вышедших допов)стало более-менее интересно в четверку играть, но это ж сколько они для этого "более-менее" навыпускали игровых наборов и обновлений!

#3518 2017-06-29 19:52:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нет, анон. В тройку все еще интересно и горит. Но вот почитал я про четверку и отменил закачку. Нафиг. Мне возможности тройки милее.

Блин, я очень криво формулирую. Я как раз это и имею в виду, анон. Есть игра, с которой ты уже прошел весь путь от нихуя до всех допов, а возможно и не одна, если кто-то параллельно еще в двойке сидит, у тебя в ней и семьи, и квесты, и просто накопившийся багаж всего.
И есть другая игра. Новая. Принципиально ничем не отличающаяся, принципиально ничего нового тебе не дающая, но находящаяся на стадии все того же нихуя, которую ты уже давно прошел и к которому нет смысла возвращаться, если тут все то же самое, только без допов, ништяков и всего накопленного багажа.
Если бы не было двойки и тройки, четверка пошла бы на ура. Если бы тройка не стала такой легендой, а двойка не обросла таким количеством пользовательского контента, четверка все еще имела бы шансы на успех. Даже если бы четверка просто предложила на стадии запуска сразу что-то принципиально ВАУ или новое, чего не было раньше, тоже были бы какие-то шансы срубить свой звездный час.
А так, конечно, выбор очевиден.

#3519 2017-06-29 19:58:03

Анон

Re: Тред про симс

Так отличающаяся же в худшую сторону.
Понимаешь, я не храню семьи и все такое, я регулярно переустанавливаю симов, мне проще переустановить и заново добавить допконтент, чем разбираться. где какой файл и удалять отдельные. Я легко бросил все наигранное в двойке и нет желания вернуться. Просто тройка это мое. Это именно то, что надо по техвозможностям.

#3520 2017-06-29 20:03:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А я еще помню драмы, когда только вышла тройка и все говорили, что в базовую двойку без всего интересно было играть, а тройка пустая и в ней скукотища

Не понимаю этих людей. Долго играл в базовую, потому что не все дополнения вставали. Самое крутое - это открытый мир и возможность рыться в мусорках крафтить. Если бы можно было слепить гибрид из первых трёх игр, от тройки я бы только это и взял ;D и Стори прогрешн

#3521 2017-06-29 20:10:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если бы можно было слепить гибрид из первых трёх игр, от тройки я бы только это и взял ;D и Стори прогрешн

А я бы еще стиль! Чтобы можно было уникальный дизайн шортикам, желанный оттенок глаз и нужную степень загара получить =D И Черты характера. И Цель жизни! И.... фанат тройки детектед

#3522 2017-06-29 20:15:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

у тебя в ней и семьи, и квесты, и просто накопившийся багаж всего.

У меня такое теперь и в четверке, но не спасает. Нежно люблю своих персонажей, всегда придумываю для них что-то новое и особенное, у меня куча скринов, куча лотов, куча нажитого. Но в четверке привлекает одна стройка(. Хочется зайти поиграть, но понимаешь что нечем будет заняться. Вообще это конечно тоже и вкусовщина, и всякое такое. Но я вот посмотрел видосик по симс для мобил и захотел в него поиграть, там мало всего, но организовано интереснее. Не знаю, может там тоже все плохо, а мне просто попался удачный момент. 
А еще хочется чтобы как симс стори) Квестики *____*. Понятно что симс не про это, но с этим было бы неплохо. Не в качестве обязаловки, а чтобы была возможность в них участвовать. Как те же карьеры из "на работу". Но их только три, я играю вообще только в две, мало(.

Аноны, в тему к квестикам. А кто-нибудь пробовал мод для четверки на школу от Zerbu? Что там вообще? Как оно все выглядит?

#3523 2017-06-29 20:46:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Если бы можно было слепить гибрид из первых трёх игр, от тройки я бы только это и взял ;D и Стори прогрешн

А я бы еще стиль! Чтобы можно было уникальный дизайн шортикам, желанный оттенок глаз и нужную степень загара получить =D И Черты характера. И Цель жизни! И.... фанат тройки детектед

блин, вот как вы все самое любимое находите? мне нравится тройка, но город в первых симсах был интереснее, а во вторых был охуенный бизнес! это ж самый смак, когда не нужны разные типы участков, и ты можешь жить прямо в своем магазине

#3524 2017-06-29 20:57:03

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

а во вторых был охуенный бизнес!

Кстати про бизнес. Анон выше говорил, что нам приелось и ничем не удивишь, ничего не ново. Так не надо делать новое, разрабам достаточно не ломать старое! Какой шикарный был бизнес в двойке и какое это разочарование в четверке. Вот правда, я дико расстроилась от четверочного "бизнеса"(. Ну есть же наработки, есть то что люди любят, перенесите это, зачем изобретать велосипед и в итоге делать такое дно. Ничто не мешает использовать старый контент от графики до музыки во всяких фриплей и мобайл, какая вера мешает добавить это в четверку? Тем более что будет сам принцип, а не графика и музыка.

#3525 2017-06-29 21:06:43

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Может, вам просто приелось? Ну, вы все это уже проходили с двойкой и тройкой, трудно удивить чем-то новым.

Не в том дело, что приелось, мне каж.
В двойке и тройке без аддонов можно было зависать сутками. Да и в единице тоже, до того, как вышла двойка. В каждой из трех игр был продуманный до мелочей мир, в который тебя затягивало, потому что в нем была своя логика и атмосфера.
Мне сначала показалось, что так же будет и с четверкой, но нет, это как с супом, выглядит красиво и наваристо, а на вкус вода  ;D
Кому не хватало квестов в симах, "Мир приключений" в помощь. А какая подзвучка шикарная в гробницах!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума