Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#3451 2017-06-26 20:21:10

Анон

Re: Тред про симс

Решил приобщиться к прекрасному, скачал репак Феникса. Вдохновился местным советом и накачал красоты с Симс Ресурс.
Внимание, вопрос. Как заставить их работать? Установил, все как полагается. Изначально он мне начал писать, что нет связи с ориджин и ололо, у тебя пиратка, позорище! А потом запустил игру, а в игре нет ничего вообще - то есть выходит главное окно на выбор города, а города нет. И выйти можно только через диспетчер задач.
Где я идиот?

#3452 2017-06-26 20:23:08

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Где я идиот?

Когда качал и ставил отключал антивирь и все прочее, что советуют?

#3453 2017-06-26 20:26:16

Анон

Re: Тред про симс

Ало, аноны. Подскажите мне, как можно приманить похищение пришельцев?
Сим живет в районе с квартирами, но там дорогая квартира, с улицей. Каждую ночь запускаю тарелку с "установить контакт с пришельцами" и сажаю мужика на улице. Но уже почти 3 недели симовых никакого результата...

Это симс 4? В симс3-то всё просто

#3454 2017-06-26 20:27:28

Анон

Re: Тред про симс

Да, антивирь вообще отключен весь день, почти целый день угробила на эту хрень.
А она не работает((((

#3455 2017-06-26 20:30:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В симс3-то всё просто

Прошу, раздели со мной свои знания, у меня чото не выходит :lol:

#3456 2017-06-26 20:41:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Прошу, раздели со мной свои знания, у меня чото не выходит

В телескоп смотреть почаще, и в течение недели похитят.

#3457 2017-06-26 20:45:02

Анон

Re: Тред про симс

А почему такая необходимость в похищении?

#3458 2017-06-26 21:07:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон с неработающими модами подозревает репак Феникса в каком-то косяке. До этого на другой репак ставила сборку SexSims, работала как штык (но сама игра постоянно на строительстве вылетала, чем бесила ужасно), а на этом репаке тоже не работает.

#3459 2017-06-26 22:41:56

Анон

Re: Тред про симс

Ало, аноны. Подскажите мне, как можно приманить похищение пришельцев?
Сим живет в районе с квартирами, но там дорогая квартира, с улицей. Каждую ночь запускаю тарелку с "установить контакт с пришельцами" и сажаю мужика на улице. Но уже почти 3 недели симовых никакого результата...

Это симс 4? В симс3-то всё просто

Ага, а 4.
Хочу инопланетного ребенка.

#3460 2017-06-26 23:03:26

Анон

Re: Тред про симс

Здравствуйте, меня зовут анон и я задрот.

Папки с симовским доп.контентом ещё со времён двойки всегда были моей болью. Вечно скачаешь какую-нибудь хрень, а к ней меш не прилагается. И ищи её потом долго и мучительно, чтобы удалить. В общем, поебавшись так какое-то время, я разработал целую систему с допами: заводятся папки с категориями контента (скины, волосы, одежда, моды и т.д.). Дефолтное и вовсе лежит в отдельной папке. В каждой категории на каждый доп создаётся отдельная папка с номером, куда запихивается картинка, сопровождающая доп и собственно сам файл. Иногда, когда игра начинает тупить от веса этой громадины, чищу папку от того, что не использую по тем или иным причинам. Сейчас, осознав, что изображения тоже место занимают, скидываю систематизированную папку Mods на флешку, а из оставшихся папок выкидываю все файлы в одну общую категорию Mods.
Я задрот. Но как же удобно точно знать, за что отвечает каждый файл.

#3461 2017-06-26 23:24:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это симс 4? В симс3-то всё просто

В четвёрке у меня рано или поздно похищали всех. Что бы они ни делали)

Анон пишет:

В каждой категории на каждый доп создаётся отдельная папка с номером, куда запихивается картинка, сопровождающая доп и собственно сам файл.

Проще же через программу просматривать файл.

#3462 2017-06-26 23:30:49

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Проще же через программу просматривать файл.

В двойке? И через какую же?

#3463 2017-06-26 23:39:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойке? И через какую же?

Именно для двойки интересует?
SimPE вроде. Я ей никогда не пользовался.

#3464 2017-06-26 23:50:42

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В четвёрке у меня рано или поздно похищали всех. Что бы они ни делали)

У анона не всех, но однажды моей бедной симке пришлось в экстренном порядке вкачивать карьеру ученого, чтобы отвадить пришельцев от своего мужа, реально, его похищали сука постоянно, он тупо не успевал родить, как его опять утаскивали, я не знаю что это был за глюк, но заебал нереально, хотя и принес кучу лулзов конечно.  :lol:  Сириосли, у них даже телескопа не было.

#3465 2017-06-27 00:15:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В двойке? И через какую же?

Именно для двойки интересует?
SimPE вроде. Я ей никогда не пользовался.

Анон, это нифига не проще.

#3466 2017-06-27 00:51:20

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, это нифига не проще.

Я слышал, что она сложнее, чем S4S, но чтоб настолько?

#3467 2017-06-27 00:52:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон, это нифига не проще.

Я слышал, что она сложнее, чем S4S, но чтоб настолько?

Во-первых, хер в ней разберешься, там окошки и окошки. Во-вторых, каждый файл в неё грузить - заебешься. В-третьих, может я такой лох, но так и не всосал, как глянуть собственно на то, как файл смотрится в игре через симпе. Может и никак.

#3468 2017-06-27 08:34:26

Анон

Re: Тред про симс

В опросе про функциональный предмет в новом каталоге предсказуемо победила стирка. Так что там будут стиральная машина, сушилка, бельевые веревки, гладильная доска и тазик для стирки(? не уверена, как это обозвать, Wash Tub в общем)
SimGuruGraham написал, что во всех странах большинство проголосовало за стирку, и только российские симоводы предпочли Food Preserves и Off the Grid. сорри, не так поняла)

Анон пишет:

Еще и живот у симов почему-то такой, как будто там тройня

У меня один раз и правда сим тройню от нлошки родил  :lol: и это при том, что у них с женой уже было двое киндеров. Хорошо, что в тот момент тоддлеров не было, трех тоддлеров я б не пережила  :hanged:
Только у меня всегда от нло всегда зеленая малышня рождается, хочется уже другого цвета  :bubu:

Анон пишет:

Подскажите мне, как можно приманить похищение пришельцев?

В Команд Центре вроде есть опция для повышения шанса похищения, и процент беременности можно настроить.

Отредактировано (2017-06-27 08:46:58)

#3469 2017-06-27 08:47:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

SimGuruGraham написал, что во всех странах большинство проголосовало за стирку, и только российские симоводы предпочли Food Preserves и Off the Grid.

Почувствовал себя отщепенцем, который голосовал за стирку будучи российским симоводом  =D

#3470 2017-06-27 08:54:43

Анон

Re: Тред про симс

Интересно, гладильная доска - это тоже функциональный предмет? Можно будет гладить? Или декор? Если да, то декор с глажкой Дара уже делала  =D и бельевая веревка тоже у нее была, емнип.

Анон пишет:

Почувствовал себя отщепенцем, который голосовал за стирку будучи российским симоводом  =D

Не, анон, там потом симгуру в комментах пояснил, что у русских стирка тоже на первом месте, это второе и третье место у нас не такие, как у зарубежных товарищей)

#3471 2017-06-27 12:29:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Здравствуйте, меня зовут анон и я задрот.

Здравствуй, брат по разуму). Анон всегда так делал и не думал, что это задротство, это банально удобнее и функциональнее. И, читая очередную жалобу "не могу найти где этя шняга без меша, не могу удалить глючащую штуку", понимал что всё делает правильно).
Только я разве что картинки не удаляю, занимают место и пусть. У меня контент все равно делится на тот с каким играю, с каким строю для скринов и с каким создаю персонажей для скринов. Так что если грузить только одну из частей, то получается норм.
А просматривалки контента для двойки нет. Есть Sims Clean Installer, но он показывает только текстуру объекта, а не объект в 3д. В симпе тоже только текстура. Легче сразу раскидать по папкам, чем потом сносить всю сборку закачек, из-за того что не знаешь что где.

#3472 2017-06-27 12:45:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон пишет:
В симс3-то всё просто
Прошу, раздели со мной свои знания, у меня чото не выходит

Можно либо сутками смотреть в телескоп и гулять ночью под дождём. Тогда инопланетяне рано или поздно похитят и  для мужского персонажа беременность почти гарантированна.
Либо собрать кучу метеоритов на участке (отовсюду их притаскивать к себе). Тогда инопланетяне прилетят их "есть" и их можно поймать и кодом выцепить в семью (но тогда инопланетных детей придётся заводить по старинке)

Отредактировано (2017-06-27 12:46:02)

#3473 2017-06-27 13:03:26

Анон

Re: Тред про симс

У меня так брат умер сим в двойке состарился, ни разу на небо и не слетав. Каждую ночь до двух торчал у телескопа, фонарем светил... Так, к слову пришлось.

#3474 2017-06-27 14:08:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Прошу, раздели со мной свои знания, у меня чото не выходит :lol:

Если не против модов, то есть мод для повышения/снижения шанса похищения.

#3475 2017-06-27 14:28:12

Анон

Re: Тред про симс

У меня случился конфуз, я построил своему дворецкому на заднем дворе флигель, любопытная нянька решила побежать в этот флигель и посмотреть что там, а я как раз в это время запер туда двери ото всех кроме дворецкого и благополучно забыл. В итоге нянька во флигеле умерла от голода потому что не смогла выйти.  :facepalm: С другой стороны, так этой любопытной Варваре и надо. :troll: Надо за ребенком следить. Няньки в четверке мне вообще не очень нравятся, вечно они развлекаются и болтают вместо того, чтобы детьми заниматься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума