Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#30801 2020-04-05 08:18:57

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анончики, я тут добралась до Сулани, и у меня проблема. Моя симка готова с утра до ночи собирать ракушки. Ей вообще ничего не интересно, кроме этих долбаных ракушек. Какая черта характера может давать такой эффект - Дитя океана или Дитя острова?

Я не проверяла, но у меня ощущение, что это вообще рандом. У меня страдают этим очень разные симы, с разными чертами. Кому-то пофиг на ракушки, кто-то все время жопой к верху.

#30802 2020-04-05 10:39:56

Анон

Re: Тред про симс

Может, цель жизни Коллекционер влияет?

#30803 2020-04-05 10:44:43

Анон

Re: Тред про симс

Не, с ней сима не могла заставить, он все время отвлекался и уходил плавать :lol:

Отредактировано (2020-04-05 10:45:09)

#30804 2020-04-05 11:02:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон с двойкой, а не подскажешь ли мне: можно как-то дефолтные руки в нормальные превратить? Я вроде скинтоном пользуюсь, а кисти рук все равно выглядят всрато, монолитными лопатами без пальцев.

Анон, пока ты не сказал, я понял, что даже не присматривался к рукам ;D зато к ногам присматривался, он по-прежнему лопатами. мне кажется, это все ракурс виноват, но если интересно, у меня стоит замена дефолтного скина от Pyxis

#30805 2020-04-05 11:15:05

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а есть ли мод для четверки, позволяющий пожилым симам умирать в любое случайное время, а не только когда число прожитых дней достигнет разрешенного максимума? Из-за КЦ многие рожают в один день, а потом и умирают все в один день( Хотелось бы избавиться от этих массовых смертей, да и нравится мне непредсказуемость.

#30806 2020-04-05 11:20:22

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть ли мод для четверки, позволяющий пожилым симам умирать в любое случайное время, а не только когда число прожитых дней достигнет разрешенного максимума? Из-за КЦ многие рожают в один день, а потом и умирают все в один день( Хотелось бы избавиться от этих массовых смертей, да и нравится мне непредсказуемость.

В командном центре можно настроить рандомизацию количества прожитых дней. Тогда неписи будут генериться разновозрастные и помирать будут вразнобой.

#30807 2020-04-05 11:27:33

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Аноны, а есть ли мод для четверки, позволяющий пожилым симам умирать в любое случайное время, а не только когда число прожитых дней достигнет разрешенного максимума?

https://deichschafblog.de/bienchen/sons … misc-mods/
Ищи по странице moredeathsurprise
Или случайное взросление в КЦ, да, но оно и твоих симов будет касаться (не всем это нравится).

#30808 2020-04-05 11:47:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

можно как-то дефолтные руки в нормальные превратить? Я вроде скинтоном пользуюсь, а кисти рук все равно выглядят всрато, монолитными лопатами без пальцев.

Есть одежда с улучшенными руками, но уже не помню есть ли руки отдельно. Загугли Yuxi, у нее есть наряды как раз с этими руками, и вроде была какая-то инфа про сами руки, название, можно будет гуглить одежду по нему.

#30809 2020-04-05 11:51:31

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Я не проверяла, но у меня ощущение, что это вообще рандом. У меня страдают этим очень разные симы, с разными чертами. Кому-то пофиг на ракушки, кто-то все время жопой к верху.

У меня никто на Сулани не страдал по ракушкам, кроме Штрауда, тот рыл и рыл и рыл.

#30810 2020-04-05 11:55:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У меня никто на Сулани не страдал по ракушкам, кроме Штрауда, тот рыл и рыл и рыл.

У меня упоротых сильно было ровно два. Папаня рыбьей семейки и... подглядывающий Том. Он приплывал на остров моих рыбок и вместе с папаней копался в песке :lol: С остальными все же меньше)

#30811 2020-04-05 12:01:00

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В командном центре можно настроить рандомизацию количества прожитых дней. Тогда неписи будут генериться разновозрастные и помирать будут вразнобой.

Анон, а у меня неписи вообще не генерируются, мне надо, чтобы именно горожане, их дети, да и мои собственные симы умирали вразнобой.

Анон пишет:

Ищи по странице moredeathsurprise

Скажи, пожалуйста, а ты его сам юзаешь? Меня просто смущает описание

Well treated sims have a chance of not dying of old age even when their live bar ist full.

То есть пожилые всё равно так или иначе будут доживать до максимума, а потом уже кто-то будет умирать, а кто-то нет? Хочется смерти для пожилых, как в тройке, вот уж где реально была непредсказуемость :pink:

#30812 2020-04-05 12:07:36

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочется смерти для пожилых, как в тройке, вот уж где реально была непредсказуемость

А что там было?
У меня пара симов в тройке, которые осуществили мечту всей жизни, стали бессмертными. Мне пришлось их запереть в комнате и уморить голодом. Настолько этим впечатлился, что с тех пор ставил другим труднодостижимые цели типа единорогов и призрака богатого жениха. Больше странных багов не ловил, пожилые умирали в аккурат по расписанию. А потом я перешел на четверку.

#30813 2020-04-05 12:11:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

То есть пожилые всё равно так или иначе будут доживать до максимума, а потом уже кто-то будет умирать, а кто-то нет?

Вроде бы да. Я не слежу, если честно, когда именно они там помирают, мне этот мод нужен в основном для горожан и левых симов, чтобы не было «дня смерти всех бабок-официанток в ресторане».

#30814 2020-04-05 12:56:02

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а какой черты характера вам не хватает? Или она есть, но, как вам кажется, плохо работает?
Вот меня бесит черта "лень", потому что сим с ней нихрена не ленивый, его всё равно можно заставить работать 24/7, и он даже отрицательные мудлеты не выдаёт  =D Вообще отрицательные черты не очень отрицательные в четверке...

Отредактировано (2020-04-05 12:56:23)

#30815 2020-04-05 13:00:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот меня бесит черта "лень"

Это который лежебока?

Анон пишет:

и он даже отрицательные мудлеты не выдаёт

Не выдает? О_О А можно секрет?

Отредактировано (2020-04-05 13:00:22)

#30816 2020-04-05 13:01:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Или она есть, но, как вам кажется, плохо работает?

почему у сима с чертой Одиночки все равно снижается общение???
я вот сыч-одиночка и мне похрен, я могу целыми днями сидеть дома, вечером поболтать по телефону с мамой и все. мне больше никто не нужен!!!
почему у симов не так? мне надоело всех вокруг общать!

#30817 2020-04-05 13:02:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вот меня бесит черта "лень", потому что сим с ней нихрена не ленивый, его всё равно можно заставить работать 24/7, и он даже отрицательные мудлеты не выдаёт 

У меня ленивый сим весьма ленивой тварью был, то и дело норовил задрыхнуть, от походов на работу ловил красные мудлеты, у него частенько срывалось или не появлялось вообще задание уйти на работу, был алкоголиком, но ленился ходить наливать себе выпивку, стоял и стенал что хочет бухнуть, пока ему не приходило в голову уйти дрыхнуть, дрых на вечеринке в Фон Хонт Эстейт прямо на лавочке, увидев что в супружеской постели ему изменяет жена ушел спать в ванную, лёг дремать во время родов, спал во время пожара, а будучи разбужен ушел спать на другой этаж, спал на всех фестивалях, в центре митингующей толпы и бог знает где ещё. При этом у него зеленая шкала сна, он спит ради процесса.

#30818 2020-04-05 13:05:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Это который лежебока?

Да!

Анон пишет:

Не выдает? О_О А можно секрет?

Мало выдаёт) Правильная черта должна периодически выдавать сообщения "сим не хочет делать домашнее задание, он сегодня уже целый час бегал и даже написал 13 процентов курсовой, ИРОДЫ!" А с работы сим должен возвращаться в слезах и каждый день рассказывать друзьям, что скорее бы отпуск, а после отпуска увольнение  :troll: А в игре он просто часто дремлет.

Отредактировано (2020-04-05 13:07:04)

#30819 2020-04-05 13:07:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А с работы сим должен возвращаться в слезах

Это тебе надо ещё безответственным сима сделать, правда, он в карьерах-кроличьих норах долго не удержится — уволят =D
Хотя можно наградную черту взять, чтоб не уволили.

Отредактировано (2020-04-05 13:08:11)

#30820 2020-04-05 13:08:32

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в игре он просто часто дремлет.

Он не просто часто дремлет, он в принципе живёт в этом состоянии и негодует, если его отвлекают от дела всей жизни - дрёмы.

#30821 2020-04-05 13:09:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

почему у симов не так? мне надоело всех вокруг общать!

Для этого есть призовая черта) Так-то одиночка - это просто то, кто любит быть один, но не всегда)

Анон пишет:

У меня ленивый сим весьма ленивой тварью был, то и дело норовил задрыхнуть, от походов на работу ловил красные мудлеты, у него частенько срывалось или не появлялось вообще задание уйти на работу

:friends: Единственное, что его устраивает, кроме спать - это писать. Поэтому мы пошли в писатели.

Отредактировано (2020-04-05 13:09:21)

#30822 2020-04-05 13:12:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Для этого есть призовая черта) Так-то одиночка - это просто то, кто любит быть один, но не всегда)

любит быть один, но страдает по общению?
противоречию тут вижу я

#30823 2020-04-05 13:13:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

любит быть один, но страдает по общению?

Почему? Я люблю быть одна, но порой страдаю по друзьям, когда не виделись полгода =D

#30824 2020-04-05 13:14:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

любит быть один, но страдает по общению?
противоречию тут вижу я

Ну у него общение вроде медленнее снижается.
Вообще, конечно, это больше не «одиночка», а просто интроверт, не любящий незнакомцев.

#30825 2020-04-05 13:15:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще, конечно, это больше не «одиночка», а просто интроверт, не любящий незнакомцев.

Тут нужно, кстати, оригинал глянуть, а то вполне может быть опять не совсем точная адаптация)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума