Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#29326 2020-01-18 01:12:14

Анон

Re: Тред про симс

Пасибки! То, что доктор прописал, давно такое хотел!

#29327 2020-01-18 02:45:44

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

сказали, что отношения будут расти в два раза быстрее

Куда еще быстрее-то? Тут пару раз пообщались - и уже друзья  :heh:

#29328 2020-01-18 05:20:16

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но обычные симы не так бесят, а вот вампиры...

О да, как вампиры постоянно дергаются в кас, это и правда бесит. Лицо-то замирает при максимальном приближении, а вот настроить фигуру, когда он так дергается - целая задача. Так что ставлю мод на неподвижность. Стоят ровненько и не дергаются, лепота )))

#29329 2020-01-18 06:48:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

посадила своей симке денежное дерево.
вопрос: куда девать деньги???

Отдай их Паке  ;D

#29330 2020-01-18 12:00:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон с семьёй иэ трёх человек плюс, возможно, собака - домик тут

Фотки:

Скрытый текст

Я его переделал из домика моей симки, больно уж там удобная была планировка на троих. Надеюсь, ты не против.
Есть одна пустая комната, запасная на случай расширения семьи, ну или можно гостевую там обставить))
Стоит чот около 115 000.

#29331 2020-01-18 12:22:36

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, которые делают участки, а вам можно заказывать фэнтезийное? Какие-нибудь полузатопленные руины для русалок, фейский сад в Силван Глэйд или на Сиксаме, логово ученого-некроманта/темного мага, обитель Хранителей СветаТМ, и т.д.)

#29332 2020-01-18 12:26:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон с вампирскими лофтами может и фэнтэзи, хотя предпочитает модерн и индастриал, но у меня нет допа с магами. Так что контент оттуда юзать не могу.

#29333 2020-01-18 12:32:05

Анон

Re: Тред про симс

посмотрела стрим, аллилуйя в 2020 разрабы додумались сразу давать прически всем возрастам, так теперь всегда будет? с одной стороны рада, с другой для детей и тоддлеров не хотелось бы лишиться уникальных малышовых причесок :think: но надеюсь, что разрабы потихоньку так все взрослые прически добавят детям как в предпоследнем патче.
правда чем теперь займутся некоторые креаторы  =)

#29334 2020-01-18 12:32:13

Анон

Re: Тред про симс

Анон с парками будет рад полузатопленным руинам и подобному

#29335 2020-01-18 12:32:58

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а кто-нибудь знает хороший мануал по строительству полноценного полуэтажа? Я пыталась делать по этому уроку https://simsmix.ru/2018/05/stroitelstvo … he-sims-4/, но у меня не получается.
Хочу настроить всяких сказочных домиков, пряничных, нору хоббита и т.п., нашла годные проекты, но все, что мне нравится с полуэтажами. Да и дом выглядит с ними сказочней, чем просто два этажа.

#29336 2020-01-18 12:39:29

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

но у меня не получается.

А что именно не получается?
Я ещё такой урок видела, наподобие, хоть там больше про окна в крыше:

Скрытый текст

#29337 2020-01-18 12:43:17

Анон

Re: Тред про симс

Не совпадают края крыш, основной и нижней. По бокам не совпадают, нижняя торчит. Не пойму, что я не так делаю. Спасибо за рекомендацию, анончик, попробую сегодня еще раз.

Отредактировано (2020-01-18 12:44:54)

#29338 2020-01-18 13:09:10

Анон

Re: Тред про симс

аноны, а куда сохранять скачанные лоты, чтоб потом их использовать?
я по привычке сунула в папку с модами, но это не то, наверное?

#29339 2020-01-18 13:10:21

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

аноны, а куда сохранять скачанные лоты, чтоб потом их использовать?
я по привычке сунула в папку с модами, но это не то, наверное?

В папку tray)

#29340 2020-01-18 13:10:42

Анон

Re: Тред про симс

В трей. В моды только пакеджи.

#29341 2020-01-18 13:12:30

Анон

Re: Тред про симс

спасибо :)

#29342 2020-01-18 13:17:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Анон с вампирскими лофтами может и фэнтэзи, хотя предпочитает модерн и индастриал, но у меня нет допа с магами. Так что контент оттуда юзать не могу.

Модерн и индастриал! А у тебя случайно нет лотов для современного района Винденбурга?

#29343 2020-01-18 15:16:49

Анон

Re: Тред про симс

Пока нет, все стоящее в галерею слил, я ж не только строю, но и играю, а иногда строю не красявости, а для себя чисто утилитарно. Вот сейчас доделаю заказ на кроликов, как раз модерн и индастриал, и пойду в челендж застройки Ньюкреста. Тоже буду выкладывать, может оттуда что возьмешь.

#29344 2020-01-18 16:18:05

Анон

Re: Тред про симс

Тут приносили мод на замершего сима в КАС, а нет ли такого для двойки и тройки? Или хотя бы какими словами искать?

Кстати, мне в последнее время в двойке и четверке какая-то захламленность кажется. Обставишь дом — конфетка! А как симы придут жить, так будто воздуха и света не хватает, везде какие-то мебеля неуклюжие :bubu: Начинаешь выкручиваться со стилями — неуютная пустота появляется(( То ли руки у меня внезапно на жопу переместились, то ли что.

#29345 2020-01-18 16:21:02

Анон

Re: Тред про симс

На двойку такой точно есть, но я к сожалению не знаю ни названия ни автора, искал бы по сочетаниям "stand still"/"don't move"/"idle" наверное

#29346 2020-01-18 18:26:54

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а кто-нибудь в курсе на что в четверке влияет настойка звука "музыка предметов"? Я ее сколько ни кручу, не слышу ни на чем никакого эффекта.

Чтоб два раза не вставать. Уже долгое время в КЦ не работают метки, при попытке зайти в меню меток выскакивает LE и больше ничего. Кучу раз обновлял КЦ и другие моды, ничего не меняется. У кого-то было такое же? От чего может быть?

#29347 2020-01-18 18:46:30

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На двойку такой точно есть, но я к сожалению не знаю ни названия ни автора, искал бы по сочетаниям "stand still"/"don't move"/"idle" наверное

Спасибо, помогло найти для двойки :heart:

#29348 2020-01-18 19:21:34

Анон

Re: Тред про симс

Анону с кроликами, заказывавшему дом.
Готов вариант в модерн-стиле, тоже Бриндлтон-Бей, no CC. Стоимость лота 223931 симолеон. Домина нестандартной формы, огроменный и просторный, на три этажа, на первом кухня (расположена внутри крыши, оснащена всей возможной техникой), столовая с баром, елка, уголок с диванами и телевизором, камин с креслами, настольный футбол и кабинетик с книжными стеллажами и шахматами. На втором - все для кошек, хомяк, сауна, санузел с ванной, душем и унитазом, как и просил, всего один, стоит настольный теннис и оборудован спортзал со скалодромом, грушей, беговой дорожкой и силовым тренажером, в холле также есть витрины для коллекций и аквариум. Ну и по мелочи диванчики-кресла. Два крохотных балкона с креслами. На третьем этаже спальни с выхолом на балконы, часть балконов под прозрачными крышами, внутри которых скамейки и цветы. Кроликам твоим спальня в розовых тонах, с роскошной кроватью, люькой для младенца, трюмо и гардеробом. На балконе рядом коврик для йоги. Комната подростка в кислотных лилово-фиолетово-черных тонах с редким вкраплением золота и красного. Много украшалова и бардака, ебанутый диайн с граффити и светящейся ширмой, есть телевизор с игровой приставкой, комп, гитара, стереосистема. Пожелание про музыку, наркоту и игры учел в оформлении. На балконе рядом аппарат для пузырей. Для двух детишек комната в зеленом цвете, есть комп, книжный шкаф, мини=аквариум, стол для занятий, развивающий столик для творчества, зеркало и игровой набор доктора, на полке есть ночник, пожелания насчет вундеркинда и львенка учтены в оформлении. На балконе рядом - научный набор и полотенце для загорания. Комната для тодлера в синих тонах с вкраплениями контрастного желто-оранжевого. Есть комод, ящик с игрушками, планшет для детей, кресло, кукольный домик, большой обнимательный медведь, столик для игры в кубики, ночники настенные. Декор нейтрально-мелюзговый, подойдет и мальчику и девочке с любой направленностью развития. На балконе рядом детский бассейн. Еще на этом этаже есть общий балкон с дверью из коридора, там два кресла и классическая поилка для птиц. Во дворе установил две машины в виде декора, сделал дикий уголок с цветами-кустами, там лавочка и фонтанчик. В уголке того же дикого места напротив пруда "звезда" - стул для медитаций. С другого края поилка для птиц. На лужайке есть футбольный мяч, у бассейна с трамплином стоят два шезлонга. Бассейн украшен фонтаном. За домом - детская площадка с паутинкой, качелями, бассейном с шариками и горкой для малышей. Еще чуть дальше костер со стульями, тот, на котором можно готовить.

внешний вид дома, внутренности скринить долговато и многовато там будет, каждый уголок отделан

В галерее я simovodru, для безгалерейных ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/YBhqCmia8fY-Wg

#29349 2020-01-18 19:58:05

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ладно, никто не хочет, тогда я сам задам задание на строительный челендж.

Скрытый текст

Я поймала музу сегодня и выкладываюсь тоже сегодня, сорри.
Лот по второму заданию, Комфи Кабби.

вид снаружи
первый этаж: гостиная, ванная и кухня
второй этаж: спальни взрослого и двух детей
третий этаж: обиталище подростка
теплица

Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/QhmPTzx0NGSWAw
В официальную галерею загружу позже. А может не и не загружу.
CC предметы не использовались вообще, но код bb.moveobjects on использовался еще как для декорирования. Все предметы должны быть рабочими.

японоанон

#29350 2020-01-18 19:59:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В галерее я simovodru, для безгалерейных ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/YBhqCmia8fY-Wg

Симовод, ты просто космос!  :awe:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума