Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#26851 2019-11-19 13:10:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На физике сначала магнит со схемой магнитного поля, по мере улучшения магнит убирают, но появляется портрет какого-то сима и фотографии разных приборов из игры, например, модель сохранения импульса из карьеры ученого. И на всех этапах много текстовых блоков.

А ты не помнишь, какой это предмет? У меня ни на механике, ни на ракетостроении, ни на роботике не было. Ну блин. Один предмет на следующий семестр остался, хочу доску  :sadcat:

Анон пишет:

На злодействе на доске присутствует чел в костюме петушка.  ;D

Ахах  :lol:

#26852 2019-11-19 13:19:39

Анон

Re: Тред про симс

Кусок максимально улучшенной доски у историков, если кому интересно.

Скрытый текст

У сима на физфаке была доска с магнитом дважды, один раз на роботехе, второй на механике, так что они отличаются друг от друга сугубо по на специальностях, кмк.)

Отредактировано (2019-11-19 13:20:08)

#26853 2019-11-19 13:23:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ты не помнишь, какой это предмет?

Не помню. Я брал ей по два основных предмета в семестр, не глядя, какие выдавали, плюс на каком-то одном курсе взял электив по роботам. На трех курсах из четырех делал по одной презентации.

#26854 2019-11-19 13:24:57

Анон

Re: Тред про симс

Вы так интересно рассказываете про Универ, у меня прям руки чешутся поиграть, но до конца работы ещё шесть часов  :panic:

#26855 2019-11-19 13:37:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Не помню. Я брал ей по два основных предмета в семестр, не глядя, какие выдавали, плюс на каком-то одном курсе взял электив по роботам. На трех курсах из четырех делал по одной презентации.

Видимо, это рандом, эх.

Анон пишет:

У сима на физфаке была доска с магнитом дважды, один раз на роботехе, второй на механике, так что они отличаются друг от друга сугубо по на специальностях, кмк.)

Да, наверное, только на специальностях, но всё равно. Надоело за компом учиться))
Хотя вроде бы любое развитие нужного скилла засчитывается как учёба (не вместо презентаций и курсовых, но на общий счёт влияет). Вроде как если не делать ничего помимо обязательных заданий, оценка будет не очень... Как на ваш взгляд, аноны? Ваши симы сдавали экзамены не очень хорошо, если не учились дополнительно/не развивали навыки?

#26856 2019-11-19 13:39:22

Анон

Re: Тред про симс

Мой все сдавал на 5+ только делая домашки, курсач и презентацию и ходя на лекции вовремя, но он никогда не пропускал киберспорт  за университетскую команду

Отредактировано (2019-11-19 13:40:00)

#26857 2019-11-19 13:39:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ваши симы сдавали экзамены не очень хорошо, если не учились дополнительно/не развивали навыки?

Только если опаздывала ;D Но на тех предметах у нее навык и так максимальный был уже.

#26858 2019-11-19 13:40:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ваши симы сдавали экзамены не очень хорошо, если не учились дополнительно/не развивали навыки?

Панкейк получил 3- и академическое предупреждение просто ходя на лекции. Навык был максимальный по тому предмету. Пришлось заниматься дополнительно. Навык дебатов полностью отсутствовал.

#26859 2019-11-19 13:43:34

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мой все сдавал на 5+ только делая домашки, курсач и презентацию и ходя на лекции вовремя, но он никогда не пропускал киберспорт  за университетскую команду

На обычной специальности или престижной?
На англофоруме видела людей, которые жаловались на то, что их симы заваливали экзамены (особенно элективы), хотя делали все задания. Это просто баг, выходит?
Пишут вот

There is a lot more tied to grade performance than in previous editions. As others have said, not only class performance, attendance and coursework are required, but the game also performs various skill checks that increase as your sim goes through the program.

#26860 2019-11-19 13:44:56

Анон

Re: Тред про симс

На обычной, но у него навыки были по сути нулевые

#26861 2019-11-19 13:46:11

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Мой все сдавал на 5+ только делая домашки, курсач и презентацию и ходя на лекции вовремя

+1. Но часто не получалось, опоздун клинический. Так что приходилось звонить преподам и бегом-бегом догонять.

#26862 2019-11-19 13:49:11

Анон

Re: Тред про симс

А давайте соберем все доски!  :chearleader:

#26863 2019-11-19 13:53:20

Анон

Re: Тред про симс

Вечером могу кинуть доску средств связи) У меня там Джонни Смит страдал

#26864 2019-11-19 13:56:25

Анон

Re: Тред про симс

А у вас есть такая проблема: когда кликаешь на компьютер, меню действий появляется только через несколько секунд, и поначалу кажется, что ты не нажал на комп вообще? А если персонаж далеко от компа, то действие "сделать что-то за компом" вообще сбрасывается сразу  :think: Модов нет вообще, это просто загруженная старая сохранёнка. Но я вчера помучился, чтобы просто подать заявление в универ.

Отредактировано (2019-11-19 13:56:38)

#26865 2019-11-19 14:08:47

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

На обычной, но у него навыки были по сути нулевые

Понятно) блин, хочу, чтоб эту систему кто-нибудь уже препарировал. Чтоб понять, где баги, а где фичи)
Надеюсь, Карл сделает гайд, по поступлению у него очень хороший.

#26866 2019-11-19 14:14:35

Анон

Re: Тред про симс

Возможно доля рандома там есть, но мой на лекциях "работал": то заметки делал, то слушал внимательно, мб это влияет

#26867 2019-11-19 14:16:19

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Кусок максимально улучшенной доски у историков

Это скрины из медиавела? Похожи.

#26868 2019-11-19 14:20:50

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А если персонаж далеко от компа, то действие "сделать что-то за компом" вообще сбрасывается сразу

Вот такое есть. У меня когда-то было в профессии детектива, тоже х/з почему, и вот теперь с универом. Жму "сесть на стул", и только потом даю команду на комп, тогда работает.

Отредактировано (2019-11-19 14:21:46)

#26869 2019-11-19 14:26:37

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Возможно доля рандома там есть, но мой на лекциях "работал": то заметки делал, то слушал внимательно, мб это влияет

Да, моя симка тоже. Но она и сдаёт все на 5+.
Надо будет просто другим симом потестить...
Но мне интересны вот такие ситуации:

One of my sims also failed her elective. She handed in her term paper on time, and the quality of the paper was Outstanding. It was the Wellness elective and my sim's Wellness skill was level 6, so I have no idea how high it would have to be for her to get a good grade. It was her first term at university, so it's not like the class should have been very advanced.

Это баг? Вообще похоже на то, моя симка сдала электив по археологии на 5+ с тем же шестым уровнем навыка. Хотя она за семестр развила его с нуля.
Потом юзер пишет:

Yes, she was doing the distinguished Biology degree at Foxbury. The other two were doing distinguished degrees as well, though, and they passed with flying colors. I guess the other commenters are right that the grade is tied more to leveling the skill; I distinctly remember that the other two leveled up their skills several times from doing homework and other activities. The sim that failed leveled up her skills for her main classes as well, but not the skill for her elective. So that would explain why she got A+ for her main classes despite missing a few classes and some homework, but an F for her elective despite doing all the homework.

https://forums.thesims.com/en_US/discus … ses#latest

У меня когда-то было в профессии детектива, тоже х/з почему, и вот теперь с универом. Жму "сесть на стул", и только потом даю команду на комп, тогда работает.

Такое у меня было, когда что-то преграждало симу путь. На столе слишком много вещей, полка слишком низко висит или вроде того.

Отредактировано (2019-11-19 14:27:49)

#26870 2019-11-19 14:45:50

Анон

Re: Тред про симс

Только что моя симка достала из ниоткуда тарелку печенек  :really: походу это фишка общаги в целом, еда из воздуха

#26871 2019-11-19 14:52:33

Анон

Re: Тред про симс

Успеваемость кстати можно проверить написав письмо, только хз, насколько информативно будет

#26872 2019-11-19 14:53:43

Анон

Re: Тред про симс

Ну что, первый отпрыск моей симкм и всратыша отодлерился. Судя по всему, я не зря ждал, даже в тодлеровском возрасте он фактурный, с возрастом может быть интересным гоблиненком.

детеныш

#26873 2019-11-19 14:55:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Успеваемость кстати можно проверить написав письмо, только хз, насколько информативно будет

Пишут, что по письмам там обычно всё ок, а на экзамене сим проваливается.

#26874 2019-11-19 14:55:10

Анон

Re: Тред про симс

Мне кажется, это баги. Потому что я не качаю дополнительно никакие навыки, которые сами не качаются, те же дебаты или логика у моих учащихся симов не были выше 5 уровня (логика ваще на троечку, а она скилл предмета), и все равно отметка А+, если сданные материалы превосходные, все домашки сделаны, а на занятиях "делают заметки". Еще перед экзаменом я через комп/учебник готовлюсь, стараюсь, чтобы бафф от подготовки висел на время начала, но это не всегда получается, так что тоже вряд ли надо. х)

А вот вопрос к тем, кто скачивал переделанные общаги. Там есть тренажеры или спорт.залы? Если да, поделитесь ссылочкой. Очень не хватает фитнеса в Бритчестере, симы жиреют просто моментально.

Отредактировано (2019-11-19 14:59:52)

#26875 2019-11-19 14:56:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну что, первый отпрыск моей симкм и всратыша отодлерился.

О, забавный, покажи, как подрастет. Меня его батя знатно крипанул, не знаю, чего тут писали, что мол ничего особенного. :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума