Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#26801 2019-11-19 07:17:35

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в тайное общество уже кто-то вступал? Если да, то как?  :please:

Нет. И подношения делали, но хрен там. Игнорят =D Я их даже мельком не видела. Как и символы универа... А нет, про последних вру. Крабби ровно один раз пробегал мимо, когда Дана на занятиях сидела.

#26802 2019-11-19 07:38:50

Анон

Re: Тред про симс

Маскот на праздниках появляется, только вот почему-то день студента у меня всего раз был) Но, может, так и задумано)

#26803 2019-11-19 07:44:54

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Маскот на праздниках появляется, только вот почему-то день студента у меня всего раз был) Но, может, так и задумано)

Праздник этот по субботам вроде. У меня каждую субботу есть) и своего лобстера я там встречала. А вот его драки с драконом пока не видела.

#26804 2019-11-19 07:46:24

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А что происходит на церемонии вручения дипломов? У меня опять вечная загрузка (((

Да вроде ничего, это кроличья нора же. Выпускники выходят, шапочки бросают в воздух, потом в багаже должна появиться выпускная фотография и диплом.
Жаль, что не сделали по типу вручения наград из Славы. У них, блин, и анимации подходящие уже есть, почему это нора(
Надеюсь, кто-нибудь сделает мод. Даже для школьного выпускного был)

Отредактировано (2019-11-19 07:47:24)

#26805 2019-11-19 07:50:48

Анон

Re: Тред про симс

На мероприятие общества Бритчестера, которое спортивное, приперлись оба талисмана в первый же день, но не дрались. А чуваков в масках тайного общества я вечно наблюдаю в менюшках гостей и спутников.
Аноны, будьте осторожны с обществом ораторов. Случилось такое (это я уже ребутался и даже из общества выходил):

Скрытый текст

Обидно - пиздец, я эти наряды больше часа настраивал.  :panic:
Причем в КАСе все нормально отображается, а в игре вот так.

Отредактировано (2019-11-19 07:53:18)

#26806 2019-11-19 07:53:04

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Обидно - пиздец, я эти наряды больше часа настраивал. 

Это трындец. Я уже подобное видела, но тогда пост не поняла. Подумала, что это на момент выступления. А это навсегда, как оказывается.

#26807 2019-11-19 07:54:12

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Причем в КАСе все нормально отображается, а в игре вот так.

Я если выйти из общества?

#26808 2019-11-19 07:55:18

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

(это я уже ребутался и даже из общества выходил)

А так же мылся, ложился спать, etc - костюм на месте остается.

Отредактировано (2019-11-19 07:56:28)

#26809 2019-11-19 07:55:40

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Нет. И подношения делали, но хрен там. Игнорят =D Я их даже мельком не видела. Как и символы универа... А нет, про последних вру. Крабби ровно один раз пробегал мимо, когда Дана на занятиях сидела.

Подношение - или выпечка лучшего качества, или кристалл самого редкого качества. Работают исключительно они - после этого ночью к тебе в общагу/дом заявится тайное общество.
Мозгов у меня им не завозили, так и стояли, пока сим сам не спустился на первый этаж помелькать перед носом - тогда заговорили и пригласили.

#26810 2019-11-19 07:58:23

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Случилось такое (это я уже ребутался и даже из общества выходил):

У меня такое с фестивалем специй было до универа.
Потом само прошло.

#26811 2019-11-19 08:04:14

Анон

Re: Тред про симс

О, посещение кроличьей норы с костюмом помогло! Там же увидел и драку талисманов, перед стадионом во время матча.

#26812 2019-11-19 09:01:22

Анон

Re: Тред про симс

Хочу мод, чтобы после универа не на 8 ступень карьеры сим попадал сразу, а все-таки ниже, ибо совсем наркомания. А пока приходится учиться там, где твоя специальность не элитная, или как там, попутно теряя денежный бонус. :(

#26813 2019-11-19 09:17:48

Анон

Re: Тред про симс

Ну, учитывая, что при максимальной загрузке сим все равно потратит 4 недели на обучение (а при обычной продолжительности жизни это почти вся его молодость), 8 ступень очень кстати, пожалуй, при желании понизить сима всегда можно с помощью КЦ

#26814 2019-11-19 09:21:01

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочу мод, чтобы после универа не на 8 ступень карьеры сим попадал сразу, а все-таки ниже, ибо совсем наркомания.

Это после "золотой" специальности. А после "белой" там как?

Анон пишет:

А пока приходится учиться там, где твоя специальность не элитная, или как там, попутно теряя денежный бонус.

Ты уже попробовал? А если твой сим отучился на "белой" специальности, ты не пробовал его устроить по диплому? Какую там ступень предлагают?

PS Видимо, разрабы исходили из соображений, что если игрок уже потратил дофига симовремени на подготовку к этой специальности, то ему будет неинтересно проходить с нуля.

Я первую свою симку честно прогнал через всю учебу (физика), средняя оценка все-таки 5, без плюсов - на первом курсе отстала, ну и результат - она астронавт, и ей теперь требуется фитнес 8 для повышения. А у нее только 2. Так что когдаааа еще мы с ней карьеру добьем...

Отредактировано (2019-11-19 09:25:45)

#26815 2019-11-19 09:23:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну, учитывая, что при максимальной загрузке сим все равно потратит 4 недели на обучение (а при обычной продолжительности жизни это почти вся его молодость), 8 ступень очень кстати, пожалуй, при желании понизить сима всегда можно с помощью КЦ

Угу, согласна. Я бы расстроилась, если бы было ниже. Пятую ступень легко можно получить, имея хорошую репутацию) тут должно быть что-то более существенное.

Анон пишет:

Это после "золотой" специальности. А после "белой" там как?

Нигде не ниже 7. Нет, вру, кое-где 6, от карьеры зависит. Но где-то и 8 сразу. Емнип, если закончить престижную специальность с отличием, на некоторых карьерах вообще сразу 9-10 уровень будет.

Отредактировано (2019-11-19 09:26:51)

#26816 2019-11-19 09:28:17

Анон

Re: Тред про симс

А если работать и поступить по специальности и отучиться, повышение предложат автоматом? Или надо уволиться и по-новой?

#26817 2019-11-19 09:29:46

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А если работать и поступить по специальности и отучиться, повышение предложат автоматом? Или надо уволиться и по-новой?

Хз, но скорее всего второе, потому что изначально ветки карьер, на которые ты отучился, отделены.

#26818 2019-11-19 09:40:39

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Подношение - или выпечка лучшего качества, или кристалл самого редкого качества.

Йеп. Ловили мудлет-бонус к учебе и все.

Анон пишет:

Мозгов у меня им не завозили, так и стояли, пока сим сам не спустился на первый этаж помелькать перед носом - тогда заговорили и пригласили.

Блин, может эти умники где на улице тусили?

#26819 2019-11-19 09:51:36

Анон

Re: Тред про симс

Аноны, а у вас при нажатии на соседа по комнате/общаге появляется отдельное меню «roommates/соседи»? У меня нет, даже без модов.

#26820 2019-11-19 10:08:08

Анон

Re: Тред про симс

А должно? И что там должно быть? :think:

#26821 2019-11-19 10:16:55

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А должно? И что там должно быть? :think:

Я в летсплее видела. Там действия типа «разогнать вечеринку», «жаловаться на публичное проявление чувств».
Тут где-то с 26:10:

Скрытый текст

Хотя, мб, меню появляются только когда соседи делают что-то неприемлемое? Не знаю.

#26822 2019-11-19 10:31:41

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Ну, учитывая, что при максимальной загрузке сим все равно потратит 4 недели на обучение (а при обычной продолжительности жизни это почти вся его молодость)

Вообще я играю с отключенным взрослением в универе именно из этих соображений. Причем отключил его, когда у симки часть полоски была уже зеленой, обычно в таких случаях эта заполненная часть так и остается. В универе уже она стала полностью белой, решил, что взросление там и автоматом останавливается, как это было в тройке. Было бы логично, мне кажется, учитывая длительность обучения и возрастных стадий.

Логичным мне виделось бы назначение на мелкую начальственную должность после универа, т.е. если б ступеней в карьере было, скажем, 12, а не 10. А так практически на вершину карьеры. Попадание сразу на 5 из-за репутации считаю идиотизмом, есичо, как и сразу на 3 из-за хороших отметок в школе. Если взросление не отключать, то перс придет к этому взрослым (или практически взрослым), считай, не поработав в молодости. Хз, короче, наверное, как-то адекватнее это реализовать было бы сложно.
Я не пробовал пока на белой учиться, как раз вот собираюсь после первого курса другой специальности на нее перейти, но там в описании написано про среднюю ступень, так что видимо не 8. ))

Отредактировано (2019-11-19 10:36:32)

#26823 2019-11-19 10:54:23

Анон

Re: Тред про симс

То, что ты отключаешь взросление в твоей стратегии ключевой момент. Для поколений я так не хочу - тграю "ванильно", поэтому хорошую должность за 4 недели ада считаю хорошей наградой, тем более что адекватные должности итак с 4-5 и стартуют, в большинстве 1-3 это буквально курьер, уборщик и вот это все. И у студента навыки уже сильно зашкаливают за требования низких должностей. За репутацию, может и странно, но это по сути блат) За оценки в школе - ну не в уборщики же медалисту идти. Я думаю для тех, кто хочет снизу вверх по карьерной лестнице идти, диплом и не нужен)

#26824 2019-11-19 11:02:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Вообще я играю с отключенным взрослением в универе именно из этих соображений.

Это ключевое, анон. А расчет идет на неотключенное. Так что странно читать вот подобное: "Я играю без старения, зачем такие высокие должности?"

Отредактировано (2019-11-19 11:02:47)

#26825 2019-11-19 11:09:02

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

За репутацию, может и странно, но это по сути блат)

Угу. У меня одна претензия — репутацию очень легко заработать. Сложнее не заработать или заработать отрицательную.
А так, ну, в целом норм, типа связи есть и всё такое.

Анон пишет:

тем более что адекватные должности итак с 4-5 и стартуют, в большинстве 1-3 это буквально курьер, уборщик и вот это все

+1
И когда сим с хорошими навыками может податься только на курьера — это как раз странно.
А престижная специальность — это же типа как МИТ или Оксфорд. Такое в жизни закончишь, так тоже неплохая карьера будет  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума