Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-07 12:39:37

Анон

Чернобыль (сериал и не только)

По поводу "этафсе ниправда". Я слегка недопонимаю фактодрочеров. Вернее, я понимаю, что для них это может быть больной темой, у многих так или иначе родственники были связаны с ликвидацией.
Но. Основной месседж сериала - пизда случилась, это страшно, такое никогда не должно повториться. Донесли? Донесли. Да, с определенными жертвами, но это посмотрело огромное количество людей, у каждого хоть что-то да отложилось, так что жертвы ради смотрибельности были вполне оправданы. В целом, к материалу отнеслись вполне бережно и реально с уважением.
Не могу понять, ради чего скандал разводят. Доказать, что на самом деле никто не проебался и это не трагедия человеческого фактора? Небесные силы покарали, а злые американцы все валят на людей?


Внимание!
Данная тема для тех, кто, помимо сериала, хочет обсуждать саму катастрофу, её роль в истории страны, реалии того времени и прочие аспекты, имеющие отношение к реальной жизни. Так как в данной теме без холиваров скорее всего не обойдётся, заранее прошу анонов воздержаться от переходов на личности и постараться не снижать уровень дискусии.

Если в процессе обсуждения вы всё дальше от Чернобыля и всё ближе к совкосрачу, то имеет смысл переместиться в Срачный топик про СССР.

Связанная тема - Чернобыль (сериал): творчество


#1926 2021-07-26 14:02:33

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Выкладывает фоточки девушка, как анон понял, по турпутёвке, и просто гуляет, снимает.

Скрытый текст

#1927 2021-07-26 18:58:56

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

как анон понял, по турпутёвке

Да, из Киева ездят организованные тургруппы, на день или даже несколько с ночёвкой в отеле (вне зоны, естественно). Я всё никак не соберусь поехать, но вообще экспириенс любопытный.

#1928 2021-07-26 19:03:16

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Да, из Киева ездят организованные тургруппы, на день или даже несколько с ночёвкой в отеле (вне зоны, естественно). Я всё никак не соберусь поехать, но вообще экспириенс любопытный.

Да, это вообще не проблема, и цена демократичная. Сама хочу, но никак не соберусь. Очень интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума