Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-07 12:39:37

Анон

Чернобыль (сериал и не только)

По поводу "этафсе ниправда". Я слегка недопонимаю фактодрочеров. Вернее, я понимаю, что для них это может быть больной темой, у многих так или иначе родственники были связаны с ликвидацией.
Но. Основной месседж сериала - пизда случилась, это страшно, такое никогда не должно повториться. Донесли? Донесли. Да, с определенными жертвами, но это посмотрело огромное количество людей, у каждого хоть что-то да отложилось, так что жертвы ради смотрибельности были вполне оправданы. В целом, к материалу отнеслись вполне бережно и реально с уважением.
Не могу понять, ради чего скандал разводят. Доказать, что на самом деле никто не проебался и это не трагедия человеческого фактора? Небесные силы покарали, а злые американцы все валят на людей?


Внимание!
Данная тема для тех, кто, помимо сериала, хочет обсуждать саму катастрофу, её роль в истории страны, реалии того времени и прочие аспекты, имеющие отношение к реальной жизни. Так как в данной теме без холиваров скорее всего не обойдётся, заранее прошу анонов воздержаться от переходов на личности и постараться не снижать уровень дискусии.

Если в процессе обсуждения вы всё дальше от Чернобыля и всё ближе к совкосрачу, то имеет смысл переместиться в Срачный топик про СССР.

Связанная тема - Чернобыль (сериал): творчество


#151 2019-06-09 19:10:44

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Так ты может приведёшь пример фильмов, снятых в последние годы в "постсовке", сравнимых по уровню с "Чернобылем"? Хотя бы на другую тематику.

Например, балабановские Груз 200, а равно и Кочегар и Я тоже хочу.

#152 2019-06-09 19:39:47

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Ликвидация, например. Причем это как раз пример огромной работы с актерами и антуражем.

Да, ты прав, Ликвидация отличная. Просто хороших (ну или по крайней мере неплохих) российских фильмов я могу назвать сразу несколько, а вот сериалов нет.

#153 2019-06-09 19:58:35

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Почему русскоязычный сегмент видит в Чернобыле попытки показать ужасный совок и страшных эээ распиздяйских славян? Я смотрю иностранные ревью и реакции, всем знакомо то, что показывают, у всех такая хуйня в цепи власти.

#154 2019-06-09 20:08:49

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Почему русскоязычный сегмент видит в Чернобыле попытки показать ужасный совок и страшных эээ распиздяйских славян?

А я всегда о них думаю. (с) потому что

#155 2019-06-09 20:22:11

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Почему русскоязычный сегмент видит в Чернобыле попытки показать ужасный совок и страшных эээ распиздяйских славян?

А почему ты видишь в русскоязычном сегменте только это? :lol:

#156 2019-06-09 20:22:55

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Не только, но много)

#157 2019-06-09 20:27:48

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Не только, но много)

Мы просто недостаточно продвинутые, чтобы разглядеть все сложные отсылки к Трампу. Чай, не Стивены Кинги какие-то.

#158 2019-06-09 20:28:13

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

А почему ты видишь в русскоязычном сегменте только это?

Потому что в новости в ленте пихают. Везде.
Как плохо оболгали американцы, и те де.
Я таких  статей уже штук 15 видел, и слышал кулстори, как авторам статей с непопулярным мнением что сериал хорош набегают в лички

#159 2019-06-09 20:52:16

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Я таких  статей уже штук 15 видел, и слышал кулстори, как авторам статей с непопулярным мнением что сериал хорош набегают в лички

Это в дайриках или на тамблере?

#160 2019-06-09 21:00:31

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Меня, кстати, повеселил разбор Клима Жукова. Я надеялась что историк, все таки более объективно будет смотреть на сериал, но нит, совкодрочерсво застило КлимСанычу глаза и он выкатил истеричный высер с риторикой "а в Америке негров линчуют!"
простигосподи Спас и то объективнее ьыо

Отредактировано (2019-06-09 21:01:28)

#161 2019-06-09 21:01:33

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

А в Америке негры линчуют.

#162 2019-06-09 21:04:52

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Потому что в новости в ленте пихают. Везде.

И ты пришел спросить с холиварки за свою новостную ленту, потому что у нас, постсоветских, один на всех мозг? Сам-то чьих будешь, кстати?

#163 2019-06-09 21:12:12

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Я надеялась что историк, все таки более объективно будет смотреть на сериал, но нит, совкодрочерсво застило КлимСанычу глаза и он выкатил истеричный высер с риторикой "а в Америке негров линчуют!"
простигосподи Спас и то объективнее был

Ага, кто хвалит - тот объективный, кто не хвалит - тот истеричный совкодрочер :lol:

#164 2019-06-09 21:13:59

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Ага, кто хвалит - тот объективный, кто не хвалит - тот истеричный совкодрочер

Молодец, ты все понял правильно)

#165 2019-06-09 21:20:38

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Сегодня он не хвалит Чернобыль, а завтра проголосует за Путина.

#166 2019-06-09 21:21:41

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Кстати да, ещё смешит очень это 'ПОЧЕМУ ОНИ НЕ СНЯЛИ ПРО ТРИ-МАЙЛ-АЙЛЕНД!!!11'

#167 2019-06-09 21:33:23

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Держи нас в курсе, анончик!

#168 2019-06-09 22:08:42

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Да, ты прав, Ликвидация отличная. Просто хороших (ну или по крайней мере неплохих) российских фильмов я могу назвать сразу несколько, а вот сериалов нет.

Штрафбат, Александровский сад, Апостол, Смерть шпионам... :please:

#169 2019-06-10 00:32:58

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Это сообщение перенесено из темы "Срачный топик про СССР". Глифор


Это сообщение перенесено из темы "Чернобыль, сериал". Глифор


Анон пишет:

И ты пришел спросить с холиварки за свою новостную ленту, потому что у нас, постсоветских, один на всех мозг? Сам-то чьих будешь, кстати?

А я не спрашивал, я ответил на вопрос "почему видишь только это". Потому что в новости пихают, и не в дайриках.
А почему тебе везде мерещатся те, кто с тебя и с холиварки что-то спрашивают - хороший вопрос. Ты б не проецировал на меня свое восприятие. Про один мозг я даже не думал и не заикался.
Думаю, что большая часть отзывов-статей проплачена, меньшая честные совкодрочеры, но обе части раздражают все равно.

#170 2019-06-10 00:58:05

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Это сообщение перенесено из темы "Срачный топик про СССР". Глифор


Это сообщение перенесено из темы "Чернобыль, сериал". Глифор


Анон пишет:

Думаю, что большая часть отзывов-статей проплачена, меньшая честные совкодрочеры, но обе части раздражают все равно.

Меня тоже. Почему обязательно надо придумать на что бы обидеться? Прямо как сджв, только в профиль, блин. И такой же финский стыд вызывает.

#171 2019-06-10 01:18:55

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Это сообщение перенесено из темы "Срачный топик про СССР". Глифор


Это сообщение перенесено из темы "Чернобыль, сериал". Глифор


Анон пишет:

Думаю, что большая часть отзывов-статей проплачена

Да-да, все, кто с тобой не согласен - проплачены, остальные - совкодрочеры, один ты - широко мыслящий и свободный от стереотипов  :lol:

Многие восторженные отзывы вообще как под копирку написаны. Их ты тоже считаешь проплаченными?

#172 2019-06-10 04:09:44

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Это сообщение перенесено из темы "Срачный топик про СССР". Глифор


Это сообщение перенесено из темы "Чернобыль, сериал". Глифор


Ещё раз. Дело не в восторгах и не восторгах. Человек может сказать "а мне не нравится, ну вот говно это какое-то" - никаких претензий. А когда начинаются доёбки буквально до всего и они сдабриваются "да там оскорбили и вааще!!!!!!11" это совсем другое. И это похоже на паранойю или маразм. Сами придумали - сами обиделись. И ещё в интернет эту парашу высноят и мешают нормально обсуждать.
По поводу подозрений в проплаченности. А всё вот это вот слишком сильно совпадает с потоком поноса из телевизора и повторяет этот поток поноса слово в слово. Разумеется уже мысли возникают  о проплаченных комментаторах, потому что такое было ни раз, и ни два. Если бы из телевизора лился бы сладкоречивый-медоточивый дроч - то в первую очередь в проплаченности подозревали бы тех, кто слово в слово повторяет именно его.

#173 2019-06-10 05:48:53

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Это сообщение перенесено из темы "Срачный топик про СССР". Глифор


Это сообщение перенесено из темы "Чернобыль, сериал". Глифор


Анон, вот ты просто вдумайся в свои слова.

Анон пишет:

Человек может сказать "а мне не нравится, ну вот говно это какое-то" - никаких претензий.

Указываешь людям, что им позволено говорить.

Анон пишет:

И ещё в интернет эту парашу высноят и мешают нормально обсуждать.

Запрещаешь людям выражать свое мнение в интернете.

Анон пишет:

По поводу подозрений в проплаченности.

Кругом враги!!1

А не совкодрочер ли ты часом? ;D

#174 2019-06-10 05:59:38

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

В разборах Жукова удивляет непоследовательность. Вот сериал "Рим", в нем есть неточности, это художественные допущения, сериал хороший. А вот сериал "Чернобыль", в нем тоже есть неточности, это отвратительная клюква, сериал плохой. Главное не перепутать, где что.

Отредактировано (2019-06-10 06:01:37)

#175 2019-06-10 06:15:09

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Это сообщение перенесено из темы "Срачный топик про СССР". Глифор


Это сообщение перенесено из темы "Чернобыль, сериал". Глифор


Анон пишет:

А всё вот это вот слишком сильно совпадает с потоком поноса из телевизора

Ебать, он ещё и телевизор смотрит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума