Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-07 12:39:37

Анон

Чернобыль (сериал и не только)

По поводу "этафсе ниправда". Я слегка недопонимаю фактодрочеров. Вернее, я понимаю, что для них это может быть больной темой, у многих так или иначе родственники были связаны с ликвидацией.
Но. Основной месседж сериала - пизда случилась, это страшно, такое никогда не должно повториться. Донесли? Донесли. Да, с определенными жертвами, но это посмотрело огромное количество людей, у каждого хоть что-то да отложилось, так что жертвы ради смотрибельности были вполне оправданы. В целом, к материалу отнеслись вполне бережно и реально с уважением.
Не могу понять, ради чего скандал разводят. Доказать, что на самом деле никто не проебался и это не трагедия человеческого фактора? Небесные силы покарали, а злые американцы все валят на людей?


Внимание!
Данная тема для тех, кто, помимо сериала, хочет обсуждать саму катастрофу, её роль в истории страны, реалии того времени и прочие аспекты, имеющие отношение к реальной жизни. Так как в данной теме без холиваров скорее всего не обойдётся, заранее прошу анонов воздержаться от переходов на личности и постараться не снижать уровень дискусии.

Если в процессе обсуждения вы всё дальше от Чернобыля и всё ближе к совкосрачу, то имеет смысл переместиться в Срачный топик про СССР.

Связанная тема - Чернобыль (сериал): творчество


#126 2019-06-09 13:09:53

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Наши, кстати, сняли Мотыльков. Это не такого уровня сериал как НБОшный, и не настолько точный по матчасти, но, имхо, в своем роде очень хорош.

Вы уточняйте, какие наши. А то ругают российский сериал, тут же "наши сняли то-то", а сериал-то украинский.

#127 2019-06-09 13:13:03

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Сорян, исправляюсь: постсоветская русскоязычная киноговнодрама. Так лучше?)))

Нет. Совка нет уже 28 лет. А качество говнодрамы зависит не от языка, а от сценария и режиссёра.

#128 2019-06-09 13:16:21

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Ой, мне Кинопоиск предложил, мол, если вам нравится "Чернобыль" — посмотрите "Мотыльков"... Ну бля. Ну говно же, сорян. Актёры плохо играют — на уровне школьного кружка самодеятельности. Режиссёр тоже говно, раз пропускает в продакшн такую игру. Музыка тоже ни о чём. И после "Чернобыля" вот вообще не цепляет. Не веришь и не сопереживаешь героям совсем.

#129 2019-06-09 13:21:15

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Не веришь и не сопереживаешь героям совсем.

Может, ты просто постсоветскофоб: видишь постсоветские лица, слышишь постсоветский язык - сразу настигает неновиздь и начинает корежить.

#130 2019-06-09 13:22:40

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Может, ты просто постсоветскофоб: видишь постсоветские лица, слышишь постсоветский язык - сразу настигает неновиздь и начинает корежить.

Да, сразу настигает постсоветская ненависть и начинает постсоветски корёжить) Увы, но нет.

Отредактировано (2019-06-09 13:23:04)

#131 2019-06-09 13:26:13

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Конечно, это не актёры плохие, и не сценарий, и не режиссёр, плохие зрители :D

#132 2019-06-09 13:29:43

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Зрители же все тоже постсоветские, так что я бы на вашем месте задумался. :trollface:

#133 2019-06-09 13:48:39

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Зрители же все тоже постсоветские, так что я бы на вашем месте задумался. :trollface:

Тоже плохие, финоугоские?  :lol:

#134 2019-06-09 14:35:17

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

но россияне не финноугры же??? втф аноны

#135 2019-06-09 14:36:50

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

но россияне не финноугры же??? втф аноны

Россияне? В том числе и финно-угры  O_o Или у тебя Россия для русских?

#136 2019-06-09 14:48:05

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:
Анон пишет:

но россияне не финноугры же??? втф аноны

Россияне? В том числе и финно-угры  O_o Или у тебя Россия для русских?

Россия для пост-советских!!!

#137 2019-06-09 14:54:19

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

я не шарю за гаплогруппы, генетику етц, но всегда думал что фино угров не так много в рф и еще меньше в других пост совет странах, которые ближе к западу, я понял что тот анон рофлит, просто странное обобщение

#138 2019-06-09 17:11:43

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

фино угров не так много в рф и еще меньше в других пост совет странах

Меньше всего в Эстонии, конечно.

#139 2019-06-09 17:35:07

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

- Да вы, русские, финно-угры!

Такая реакция бывает разве только в мечтах украинцев, да и то - лишь немногих среди самых упоротых из них.

Отредактировано (2019-06-09 17:46:22)

#140 2019-06-09 17:49:54

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

среди самых упоротых из них.

На них и расчитано.

#141 2019-06-09 17:53:52

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон, который мордва на 1/32, немного удивлён, что для дразнилки выбрали именно фино-угров, хотя в РФ национальностей до хуя и больше.

#142 2019-06-09 18:15:28

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Эмм, в постсоветском кино новое поколение актеров часто реально плохо играет. В том числе потому, насколько я знаю, что ради экономии в сериалы набирают студентов и вообще непрофессионалов в массовку за копейки. И в целом из постсоветских русских актёров хороших мало и их суют в каждую бочку. Потому что люди тупо мало учились и ринулись деньги заколачивать в кино. Я так себе представляю ситуацию.

Отредактировано (2019-06-09 18:16:45)

#143 2019-06-09 18:16:23

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Анон, который мордва на 1/32, немного удивлён, что для дразнилки выбрали именно фино-угров, хотя в РФ национальностей до хуя и больше.

Анон, я просто цитировал начало треда

Анон пишет:

На славянских или финноугорских дедов у тебя бы шишка не встала

Никого не хотел  оскорбить  =D

#144 2019-06-09 18:29:33

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Ну кто-то финно-угр, да, на какую-то часть. И чо, действительно?
Анон, в котором смешались крови русские из Тверской глубинки, польские, немецкие с возможным еврейским оттенком, цыганские и ишшо какие-то зауральские, просто ржот. Да, финно-угры мы, да, ижора мы... Некровный дед, кстати, с новгородщины, у него наверное что-то было.

Но это все милый оффтоп. Нифига не отменяющий того, что хорошего Хейли по Чернобылю никто на постсоветском пространстве не снял.

#145 2019-06-09 18:42:06

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Нифига не отменяющий того, что хорошего Хейли по Чернобылю никто на постсоветском пространстве не снял.

Тупые бездарные постсовки ничего не умеют, хорошо что умные талантливые англосаксы увековечили память о том, как у тупых бездарных совков ядерная катастрофа случилась. И попереживать можно теперь, и за коровок поплакать, и подрочить - не без этого.

#146 2019-06-09 18:49:29

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Эмм, в постсоветском кино новое поколение актеров часто реально плохо играет.

Актерская игра на 90% зависит от режиссера, а режиссер зависит от условий работы. Если съемки идут без репетиций и без дублей, то никакой хорошей игры не будет.

Анон пишет:

В том числе потому, насколько я знаю, что ради экономии в сериалы набирают студентов и вообще непрофессионалов в массовку за копейки.

Массовка при чем? В массовке профессионалы не нужны.
Студенты - ну и че? В Голливуде большая часть актеров даже на курсы не ходила, и все на них молятся, потому что а)плодотворная работа режиссеров и б)пиар. Причем у них отсутствие образования считается плюсом, потому что автоматически означает, что у человека ТАЛАНТ.

Анон пишет:

И в целом из постсоветских русских актёров хороших мало и их суют в каждую бочку.

Абсолютно та же ситуация, что и во всех странах.
Если актер хорошо работает, если у него налаженные связи (или у его агента, но это для забугра актуально) - то логично, что его будут звать на топовые роли.

#147 2019-06-09 18:49:45

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Тупые бездарные постсовки ничего не умеют, хорошо что умные талантливые англосаксы увековечили память о том, как у тупых бездарных совков ядерная катастрофа случилась.

Покажи плез хоть один постсоветский художественный фильм/сериал про Чернобыль, где не было бы пиздецомы в финальной стадии

#148 2019-06-09 18:52:39

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Тупые бездарные постсовки ничего не умеют, хорошо что умные талантливые англосаксы увековечили память о том, как у тупых бездарных совков ядерная катастрофа случилась. И попереживать можно теперь, и за коровок поплакать, и подрочить - не без этого.

Это типа сарказм без таблички?
Так ты может приведёшь пример фильмов, снятых в последние годы в "постсовке", сравнимых по уровню с "Чернобылем"? Хотя бы на другую тематику.

#149 2019-06-09 19:00:00

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Так ты может приведёшь пример фильмов, снятых в последние годы в "постсовке", сравнимых по уровню с "Чернобылем"? Хотя бы на другую тематику.

Я другой анон, и хочу заметить, что нормальное кино в постсовке снимают. У Звягинцева, Серебренникова, Хлебникова вполне хорошее кино. Вот с сериалами действительно напряжёнка.

#150 2019-06-09 19:08:54

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Так ты может приведёшь пример фильмов, снятых в последние годы в "постсовке", сравнимых по уровню с "Чернобылем"?

Ликвидация, например. Причем это как раз пример огромной работы с актерами и антуражем.

Анон пишет:

Вот с сериалами действительно напряжёнка.

Да почему напряженка? Да, есть мыло и бесконечные детективные/медицинские сериалы (и почему-то все в первую очередь вспоминают про них) - но есть и вполне неплохие горизонталки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума