Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-07 12:39:37

Анон

Чернобыль (сериал и не только)

По поводу "этафсе ниправда". Я слегка недопонимаю фактодрочеров. Вернее, я понимаю, что для них это может быть больной темой, у многих так или иначе родственники были связаны с ликвидацией.
Но. Основной месседж сериала - пизда случилась, это страшно, такое никогда не должно повториться. Донесли? Донесли. Да, с определенными жертвами, но это посмотрело огромное количество людей, у каждого хоть что-то да отложилось, так что жертвы ради смотрибельности были вполне оправданы. В целом, к материалу отнеслись вполне бережно и реально с уважением.
Не могу понять, ради чего скандал разводят. Доказать, что на самом деле никто не проебался и это не трагедия человеческого фактора? Небесные силы покарали, а злые американцы все валят на людей?


Внимание!
Данная тема для тех, кто, помимо сериала, хочет обсуждать саму катастрофу, её роль в истории страны, реалии того времени и прочие аспекты, имеющие отношение к реальной жизни. Так как в данной теме без холиваров скорее всего не обойдётся, заранее прошу анонов воздержаться от переходов на личности и постараться не снижать уровень дискусии.

Если в процессе обсуждения вы всё дальше от Чернобыля и всё ближе к совкосрачу, то имеет смысл переместиться в Срачный топик про СССР.

Связанная тема - Чернобыль (сериал): творчество


#101 2019-06-08 18:00:05

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Наверняка же снимать начали, когда узнали, что HBO свое снимает.

#102 2019-06-08 18:00:19

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Бортич в главной роли.

И она будет командовать пожарными

#103 2019-06-08 18:02:35

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Но оно не было снято под лозунгом "наш ответ американцам". Оно просто было снято в 2018 и сейчас в постпродакшене.

Было, анон. Потому что HBO не за неделю сериал сняли и вывалили. Шла подготовка, довольно приличная по времени, потом съемки. Наши наверняка знали. Чего только хотели добиться этим ходом не понятно.

Отредактировано (2019-06-08 18:03:17)

#104 2019-06-08 18:05:09

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Кто будет много ныть и жаловаться, тому снимут кино про Чернобыль с Бортич в главной роли.

Спасибо что не с Бузовой. А то она сейчас везде, чуть ли не из холодильника выскакивает.

#105 2019-06-08 18:12:58

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Спасибо что не с Бузовой.

Это бы я посмотрел чисто в надежде на "так плохо, что уже хорошо" :lol:

#106 2019-06-08 18:16:43

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

А ТНТ свою "Зону отчуждения" тоже в ответ НВО сняли? :lol:

#107 2019-06-08 18:26:26

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

А ТНТ свою "Зону отчуждения" тоже в ответ НВО сняли? :lol:

Не то чтобы в ответ, но знаешь, когда что-то обсуждается, планируется, слухи разлетаются быстро.
Вполне могло быть что-то вроде
- слышал, там что-то копают, снимать про Чернобыль хотят.
- кстати, прикольная идея, есть материальчик на схожую тематику.
Это не ответ кому -нибудь, просто когда идея носится в воздухе, многие на эту тему начинают думать.

#108 2019-06-08 18:46:41

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

просто когда идея носится в воздухе

Сколько лет не носилась, и тут  ВНЕЗАПНО.
Не, не верю.
Если большинство претензий сводятся к "они показали плохое правительство в СССР!", то я заранее ставлю на то, что эти люди благословили снимать.
Запомните этот твитт, выйдет вторичная от вторичной какашка.

#109 2019-06-08 19:03:56

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Запомните этот твитт

Ты заблудился?

#110 2019-06-08 19:55:28

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Но оно не было снято под лозунгом "наш ответ американцам". Оно просто было снято в 2018 и сейчас в постпродакшене.

Анон, нет смысла это объяснять.

#111 2019-06-08 20:01:42

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Но оно не было снято под лозунгом "наш ответ американцам". Оно просто было снято в 2018 и сейчас в постпродакшене

Если верить вики, HBO объявили о съёмках сериала в 2017
Но я ни на что не намекаю

Отредактировано (2019-06-08 20:04:27)

#112 2019-06-08 20:09:10

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но оно не было снято под лозунгом "наш ответ американцам". Оно просто было снято в 2018 и сейчас в постпродакшене

Если верить вики, HBO объявили о съёмках сериала в 2017
Но я ни на что не намекаю

А работа над российским сериалом началась в 2014 году, и?

#113 2019-06-08 20:22:49

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Не работа, а идея сериала. Работа началась в 2018 как раз, наверное тогда дали зелёный свет.

#114 2019-06-08 22:12:30

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

А ТНТ свою "Зону отчуждения" тоже в ответ НВО сняли? :lol:

Надеюсь, что нет, этот сериал слаб даже просто для сериала, а уж отвечать подобным на что-либо представляется и вовсе совсем печальным. Первую часть тащили на себе чрезмерное нагнетание Загадошности с большой буквы "з" и Стычкин, ну друг ГГ ещё разбавлял общую унылость компании ребят, да Подкастер.  Вторую часть (или второй сезон вернее сказать?) я просто так и не смог заставить себя сесть и посмотреть решив что Стычкина я "Гоголем" доберу
Да и вообще, сравнивать "Чернобыль. Зона отчуждения" и "Чернобыль" - ну они же вообще о разном, вы чего. Совсем разные идеи и жанры.
Ну и наш сериал, новый, он тоже совсем другой будет. Взгляд на происходящее с позиции сотрудников  госбезопасности, к примеру. Кмк, тут не для "ответа" снимают, просто скумекали что вот тема есть,  на замену не различающимся между собой мажорам-методам-что там еще за последние пять лет шедеврального наснимали.

#115 2019-06-08 22:15:05

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

этот сериал слаб даже просто для сериала

Ой, в жопу иди. :lol:

#116 2019-06-09 10:00:28

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Для ответа или нет, но выглядит это довольно однозначно: серьезную драму по мотивам реальных событий,  честный фильм-катастрофу, наши не осилили.

#117 2019-06-09 10:26:17

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Для ответа или нет, но выглядит это довольно однозначно: серьезную драму по мотивам реальных событий,  честный фильм-катастрофу, наши не осилили.

"Ваши"? У тебя на НТВ родственники работают?

#118 2019-06-09 10:45:34

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Взгляд на происходящее с позиции сотрудников  госбезопасности, к примеру

доблестных сотрудников госбезопасности.

#119 2019-06-09 12:17:51

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:
Анон пишет:

Для ответа или нет, но выглядит это довольно однозначно: серьезную драму по мотивам реальных событий,  честный фильм-катастрофу, наши не осилили.

"Ваши"? У тебя на НТВ родственники работают?

Нелепый вопрос. И те, кто не на НТВ тоже не осилили. В смысле, никто не снял кино такого уровня на эту тему.

#120 2019-06-09 12:28:19

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Предъявы к нашим киношникам за то, что они не сняли - это уже какой-то новый уровень дна :lol:

Наши, кстати, сняли Мотыльков. Это не такого уровня сериал как НБОшный, и не настолько точный по матчасти, но, имхо, в своем роде очень хорош.

#121 2019-06-09 12:31:19

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Слушайте, я видела из Мотыльков только отрывок про расчистку крыши и меня от него страшно корежило. Зачем, зачем это все? Драка на крыше? Падение вниз? Спасение?
Российская натужная киноговнодрама как она есть.
Может, остальной сериал там и норм, но желания смотреть не появилось и не появится,думаю.

#122 2019-06-09 12:33:31

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Слушайте, я видела из Мотыльков только отрывок про расчистку крыши и меня от него страшно корежило. Зачем, зачем это все? Драка на крыше? Падение вниз? Спасение?
Российская натужная киноговнодрама как она есть.
Может, остальной сериал там и норм, но желания смотреть не появилось и не появится,думаю.

Ну я написал, что он не того уровня что НБО, но мне скоре понравилось. Но я про Чернобыль вообще смотрю и читаю все подряд, у меня детская травма.

#123 2019-06-09 12:36:09

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

В Мотыльках очень многое драматизировано излишне. И вообще это история первой любви на фоне катастрофы. Ромео и Джульета только вместо семейной вражды радиация и государственная система.

#124 2019-06-09 12:57:10

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Российская натужная киноговнодрама как она есть.

Вообще-то, украинская. :heh:

#125 2019-06-09 13:02:52

Анон

Re: Чернобыль (сериал и не только)

Анон пишет:

Вообще-то, украинская.

Сорян, исправляюсь: постсоветская русскоязычная киноговнодрама. Так лучше?)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума