Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-06-29 02:49:26

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я знаю, зачем играют в ролёвки. Я в них играл. Играют именно потому, что привлекает сеттинг, персонажи, идея (концепция) или проблематика, или всё это одновременно. В терминологии ХС это называется "дрочить на".

Анон, есть еще и исторические ролевки. В них, о ужас, играют потому, что представляет интерес эпоха и как это все выглядело в натуре. Это вовсе не значит, что кто-то дрочит на то, что отыгрывает.

Ну вообще-то дрочит. На исторические эпохи люди в ролёвках тоже дрочат, и я так делал.

Просто в любой игре, в любом кино, спектакле, нужны разные персонажи, без них концепт не будет полным. Да-да, и отрицательные, прикинь!

Вся проблема как раз в том, что в обсуждаемой концепции ролёвки эсэсовцы НЕ отрицательные персонажи. Они положительные. Это ангелы, затейливым образом причиняющие добро в высшем смысле. Это и вызвало срач и донос. Концепция ролёвки чем-то похожа на ранние тексты поциентки под ником Франц Вертфоллен. Чсх, анонов с Франца тоже бомбануло из-за этих штук.

#152 2019-06-29 02:50:43

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

А если и да? Это плохо? Почему надо акцентироваться на чужих чувствах, а не на своих? Это уже не здраво.

Так тут "борцуны" и концентрируются на своих чувствах. И им говорят: азаза, нехуй переживать.

#153 2019-06-29 02:50:45

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Это и есть обесценивание. Для человека его боль и есть самая больная. Пытаться убедить его в "да не так у тебя по-настоящему и болит" - блевотная манипуляция.

Вот! Золотые слова! Значит не надо со своей жопной болью лезть к другим людям и принять тот факт, что они все явления могут переживать иначе.

Справедливо?

#154 2019-06-29 02:51:41

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Авторам действительно стоило бы шире раскрыть сам контекст

Ну там есть ссылка на пьесу как бы и, кмк, достаточно посмотреть список действующих лиц.
Если люди отыгрывают какой-нибудь исход нолдор, они же не должны переписать всю историю Финвэ и Мириэль, чтобы показать контекст?

#155 2019-06-29 02:52:18

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Это и есть обесценивание. Для человека его боль и есть самая больная. Пытаться убедить его в "да не так у тебя по-настоящему и болит" - блевотная манипуляция.

Тогда все, вообще все занимаются обесцениванием. То есть вот есть человек А, для него своя боль самая больная, и есть человек Б, для него своя боль тоже самая больная, и этим они друг друга обесценивают. :blabla:
Проще говоря, ты путаешь "моя боль настоящая и сильная" с "моя боль ЕДИНСТВЕННАЯ настоящая и сильная, а у остальных фигня какая-то". Второе и есть обесценивание.

#156 2019-06-29 02:52:22

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Значит не надо со своей жопной болью лезть к другим людям

Называть чью-то боль "жопной" - окнорм, а на "дрочку" мы, значит, обиделись. Двойные стандарты вижу я)

#157 2019-06-29 02:52:23

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Вся проблема как раз в том, что в обсуждаемой концепции ролёвки эсэсовцы НЕ отрицательные персонажи. Они положительные. Это ангелы, затейливым образом причиняющие добро в высшем смысле.

Это они так добро причиняют, что аж баба с тонкой душевной организацией жалиться полетела, типа слишком натуралистично?

#158 2019-06-29 02:53:02

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Называть чью-то боль "жопной" - окнорм, а на "дрочку" мы, значит, обиделись. Двойные стандарты вижу я)

У всех людей в мире двойные стандарты ибо своя рубашка ближе к телу. Добро пожаловать в реальность.

#159 2019-06-29 02:53:04

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

"моя боль ЕДИНСТВЕННАЯ настоящая и сильная, а у остальных

жопная, мы поняли.

#160 2019-06-29 02:53:49

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

У всех людей в мире двойные стандарты ибо своя рубашка ближе к телу. Добро пожаловать в реальность.

Тогда не страдай, что твои ролевые переживания назовут дрочкой и вообще не оценят.

#161 2019-06-29 02:55:02

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Это и есть обесценивание. Для человека его боль и есть самая больная. Пытаться убедить его в "да не так у тебя по-настоящему и болит" - блевотная манипуляция.

Тогда просто нефиг обесуенивать чувства других людей, ок? Твоя боль не дает на это права.

#162 2019-06-29 02:56:00

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Тогда не страдай, что твои ролевые переживания назовут дрочкой и вообще не оценят.

И не надо. ГЛавное вы со своими страдашками не мешайте другим жить.

#163 2019-06-29 02:56:22

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:
Анон пишет:

Авторам действительно стоило бы шире раскрыть сам контекст

Ну там есть ссылка на пьесу как бы и, кмк, достаточно посмотреть список действующих лиц.
Если люди отыгрывают какой-нибудь исход нолдор, они же не должны переписать всю историю Финвэ и Мириэль, чтобы показать контекст?

Ой, бл, будто много желающих поорать будет по каким-то там ссылками переходить, скорее при таких неоднозначиных концептах стоит тупо вешать плашку в духе :"не одобряем, не пропагандируем, идите в хуй".

Сравнивать эльфов и чуваков со вполне себе живыми прообразами, которые вот прям вчера по историческим меркам творили чернейший треш - такое себе.

#164 2019-06-29 02:56:36

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я знаю, зачем играют в ролёвки. Я в них играл. Играют именно потому, что привлекает сеттинг, персонажи, идея (концепция) или проблематика, или всё это одновременно. В терминологии ХС это называется "дрочить на".

У тебя странная терминология. Меня тоже привлекает сеттинг и концепция, привлекает, потому что сложная и во многом болезненная тема, недопрожитая внутри меня. Привлекает, потому что мне интересно понять, что Я бы чуствовал, как бы Я справлялся, что бы Мне давало силы выжить. С точки зрерия самопознания. Мне интересно понять, что бы я переживал на месте нацистов, как бы я рационализировал свое поведение. Тогда я смог бы отрефлексировать насколько я конформен и подвластен идеологии, насколько во мне представлен садизм, или, напротив, человеколюбие. Мне интересна концепция, потому что это концепция Франкла, мне интересно прикосеуться к его мировоззрению. Это все дроч, реально?

Нет, анон, то, что ты описал, не дроч. Но с концепцией этой ролёвки ты своих целей не достигнешь. Для того, чтобы понять, как бы ты справлялся, что чувствовал и т.д., тебе надо было бы сыграть в добросовестно отображённый лагерь, безо всякой херни про ангелов. Ангелы — навязанная психзащита и рационализация, она только мешает что-то понять по теме. Она, собственно, непригодна ни для чего, кроме как подрочить на отношения палачей и жертв, придав им "волшебный" высший смысл. Сомцесучево, только духовное.

#165 2019-06-29 02:56:38

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

И не надо. ГЛавное вы со своими страдашками не мешайте другим жить.

Не суй нос в чужие страдашки.

#166 2019-06-29 02:57:25

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Тогда просто нефиг обесуенивать чувства других людей, ок?

Ну вот у нас есть игра, которая задевает чьи-то чувства. Можно ли их обесценивать? Или это работает лишь в одну сторону?

#167 2019-06-29 02:58:05

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

ГЛавное вы со своими страдашками

Анон пишет:

страдашками

You get what you gain, бгг.

#168 2019-06-29 02:59:15

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Нет, анон, то, что ты описал, не дроч. Но с концепцией этой ролёвки ты своих целей не достигнешь. Для того, чтобы понять, как бы ты справлялся, что чувствовал и т.д., тебе надо было бы сыграть в добросовестно отображённый лагерь, безо всякой херни про ангелов. Ангелы — навязанная психзащита и рационализация, она только мешает что-то понять по теме. Она, собственно, непригодна ни для чего, кроме как подрочить на отношения палачей и жертв, придав им "волшебный" высший смысл. Сомцесучево, только духовное.

Анон, мне близка эта концепция, понимаешь? То есть я бы не стал в это играть потому что сквикаюсь всего относящегося к христианской мифологии, но сама концепция мне близка. И потом, насколько я понимаю, правила в играх разнятся, но в доостаточно саободном варианте ты не обязан ангела воспринимать как ангела, ты можешь его и матом послать, не?

#169 2019-06-29 02:59:29

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Не суй нос в чужие страдашки.

Мы не суем, нам ваши страдашки нахуй не всрались, мы вообще не желаем знать об их существовании! Сепарируйтесь максимально!

#170 2019-06-29 02:59:42

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Она, собственно, непригодна ни для чего, кроме как подрочить на отношения палачей и жертв, придав им "волшебный" высший смысл. Сомцесучево, только духовное.

И это заслуживает оборжания на холиварке, а не уголовного преследования.

#171 2019-06-29 02:59:47

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Ангелы — навязанная психзащита и рационализация, она только мешает что-то понять по теме. Она, собственно, непригодна ни для чего, кроме как подрочить на отношения палачей и жертв, придав им "волшебный" высший смысл.

Вот меня тоже именно это царапает.

#172 2019-06-29 03:01:20

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Анон, мне близка эта концепция, понимаешь?

Сочувствую, анон. Без сарказма. Со стороны это звучит ужасно стрёмно.

#173 2019-06-29 03:01:29

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Ну вот у нас есть игра, которая задевает чьи-то чувства. Можно ли их обесценивать? Или это работает лишь в одну сторону?

Тебя заставляют в нее играть? Тебе в мозг транслируют прлисходящее? Если нет - нажимаешь крестик, убираешь из поля зрения и прекращаешь травмироваться об то, что кто-то в мире переживает не то и не так, как тебе хотелось бы.

#174 2019-06-29 03:02:31

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

И это заслуживает оборжания на холиварке, а не уголовного преследования.

Ну я за преследование и не топлю, я топлю за то, что тема стрёмная и дурно попахивает.

#175 2019-06-29 03:02:36

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Сочувствую, анон. Без сарказма. Со стороны это звучит ужасно стрёмно.

Это был необхожимый вариант психзащиты, когда он перестал быть актуален, я его переосмыслил :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума