Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-06-29 01:52:39

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Еб твою мать...у меня нет таких фейспалмов.

Ребят, ФСБ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ вопросами поведения ролевиков, ее прерогатива - внешняя безопасность страны и возможная угроза терроризма. Потом, зачем стукаЧ (единственное число) в ролевом движении? Всё проще  - все, кому надо, давно всё заметили и записали, у них работа такая. И если ролевое движение еще не разогнали, значит нет в том необходимости. И  не разгонят. Хотя бы потому что это технически невозможно.

Хватит дрочить на нимбы борцунов с фошызмом. Смешно выглядит. Ну давайте тогда арестуем всю съемочную группу  Семнадцати мгновений весны - там ведь всё про фашистов. И зигуют. И Хайль Гитлер говорят. И символика, о ужас есть. Да и вообще надо убрать авторов и актеров всех фильмов о Второй мировой, ведь там речь о настоящих нацистах!1111

#102 2019-06-29 01:54:47

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Еб твою мать...у меня нет таких фейспалмов.

Ребят, ФСБ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ вопросами поведения ролевиков, ее прерогатива - внешняя безопасность страны и возможная угроза терроризма. Потом, зачем стукаЧ (единственное число) в ролевом движении? Всё проще  - все, кому надо, давно всё заметили и записали, у них работа такая. И если ролевое движение еще не разогнали, значит нет в том необходимости. И  не разгонят. Хотя бы потому что это технически невозможно.

Ну я ж говорю, вторая Жоня, только здесь не МэВэДэ и РэНэКа, а аж ФэЭсБэ.

#103 2019-06-29 01:56:44

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Во вторых, сама реакция в принципе ебанутая, это похоже на то, как христанутые оскорбляются непочтительным отношенипм к религии. Это именно гиперреакция. Не надо сотвоять себе кумиров, не надо идентифицироваться с "травмами предков", это психологически не здорово.

То есть ты, типа, хочешь в игре плевать на могилу чьего-то дедушки, а когда его внук говорит, что ему это неприятно, ты вываливаешь всю эту телегу про кумиров. Ясненько. И более понятненько, почему Жалнина не стала с вами разговаривать, а сразу стукнула в ФСБ. Вас просто не пронимает ничто человеческое, особенно когда говорит не ваш человек, кто-то со стороны. Вы не умеете в гражданское сотрудничество, компромиссы, взаимное уважение и вот это всё. Наследие однопартийности: любой ценой стой на линии партии и гнобь всех несогласных, умри, но без компромиссов. Что же, теперь придётся информационно умереть :troll:

#104 2019-06-29 01:57:22

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Меня дико бомбило, когда воронежские реконы поигрались в войнушку и устроили серию реалтаймовых показух времён вов: интерактивный госпиталь с ампутированием ноги (использовали свиную рульку) и прочими малоаппетитными подробностями.
Так там и фашисты были, и делалось всё на государственные деньги.

Скрытый текст

Играть даже не в концлагерь, а в художественное произведение, имхо, гораздо меньший зашквар. А вот политический донос на "своих" — это пробитое дно. Весь день сегодня разохуеть не могу, вот как оно бывает.  :facepalm:

#105 2019-06-29 01:58:02

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

То есть ты, типа, хочешь в игре плевать на могилу чьего-то дедушки, а когда его внук говорит, что ему это неприятно, ты вываливаешь всю эту телегу про кумиров. Ясненько. И более понятненько, почему Жалнина не стала с вами разговаривать, а сразу стукнула в ФСБ. Вас просто не пронимает ничто человеческое, особенно когда говорит не ваш человек, кто-то со стороны. Вы не умеете в гражданское сотрудничество, компромиссы, взаимное уважение и вот это всё. Наследие однопартийности: любой ценой стой на линии партии и гнобь всех несогласных, умри, но без компромиссов. Что же, теперь придётся информационно умереть

Ты совсем зафантазировалась, дурочка.

#106 2019-06-29 01:58:30

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

И что? Что в этом такого? По-моему как раз очень правильно. Надо максимально реалистично отыгрывать такие вещи, чтобы ни у кого не стукнула моча в головушку романтизировать фашизм и войны.

#107 2019-06-29 01:58:52

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Ребят, ФСБ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ вопросами поведения ролевиков, ее прерогатива - внешняя безопасность страны и возможная угроза терроризма.

Спасибо, Кэп. Не говори это Миняйле с Кинн, они-то всерьёз обосрались от страха. Им это полезно, пусть так побегают.

#108 2019-06-29 02:00:01

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

По-моему как раз очень правильно. Надо максимально реалистично отыгрывать такие вещи, чтобы ни у кого не стукнула моча в головушку романтизировать фашизм и войны.

Это и правда было бы правильно, но где реализм, а где фантазии о том, что эсэсовцы были ангелы и помогали своим жертвам постичь дзен?

#109 2019-06-29 02:01:17

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

И что? Что в этом такого? По-моему как раз очень правильно. Надо максимально реалистично отыгрывать такие вещи, чтобы ни у кого не стукнула моча в головушку романтизировать фашизм и войны.

Я к тому, что вот ни у кого не возникло даже желания стукануть, хотя бомбило у многих. А тут на закрытую камерную кабинетку такая острая реакция. Вангую какие-нибудь внутриролевые тёрки и попытку прикрыть личных врагинек.

Ифчо, я посторонний и даже не российский анон.

#110 2019-06-29 02:01:48

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Кинн уже по-моему свихивается, не зная, чем бы еще себя занять, какую бы еще имитацию бурной деятельности борцыцы с грозно распростертыми над нашей голубой планетой крыльями нацизма изобразить. Или даже уже свихнулась. Ну баба-то реально была неадекватная еще и в прежние времена, еще когда морбидных галадриэлей играла, но увы - такие вещи имеют свойство прогрессировать.

#111 2019-06-29 02:02:23

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Это и правда было бы правильно, но где реализм, а где фантазии о том, что эсэсовцы были ангелы и помогали своим жертвам постичь дзен?

Это пьеса человека, который понял, что единственное, что помогло ему выжить - привнести смысл в ужас и абсурд пооисходящего. Люди, проигрывающие такой вариант, не считают фашистов трансляторами божественной воли.

#112 2019-06-29 02:02:55

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Это и правда было бы правильно, но где реализм, а где фантазии о том, что эсэсовцы были ангелы и помогали своим жертвам постичь дзен?

Кто-то из постановщиков уверяет, что эсэсовцы были ангелы?

Ноуп.

Если бы они хотели изобразить их ангелами, они бы не стали так реалистично это отыгрывать. Напротив, им на руку было бы все это просохатить и изобразить окологитлеровскую шваль кружком по рукоделию.

#113 2019-06-29 02:07:21

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

В том, что они во первых спроецировпли свои тараканы. Никто на нацизм не дрочил. На ролевых вообще не дрочат на персонажей, ну то есть это возможно, но в целом играют совсем для других целей.

Анон, я знаю, зачем играют в ролёвки. Я в них играл. Играют именно потому, что привлекает сеттинг, персонажи, идея (концепция) или проблематика, или всё это одновременно. В терминологии ХС это называется "дрочить на".

Теперь вопрос: что привлекло орга обуждаемой игры и игроков в сеттинге фашистского концлагеря, где эсэсовцы — ангелы, причиняющие добро мучительством и убийством?

#114 2019-06-29 02:13:14

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Мимокрок имеет сказать, что синопсис ролевочки действительно выглядит всратовато, особенно если не знать о первоисточнике - вспоминая говнолордов и широко распространенный в нулевых дроч на нациков, (каюсь, и сам бывало передергивал), рилли возникают сомнения в эмм...бережном к нему отношении, тупо из-за воспоминаний о том насколько это говно было популярно. Равно всрато выглядит и агр на чувствительного правнука - осло, если бы я вдруг вздумал поиграть в изнасилование папки оппонента геями-ниггерами из глубокого космоса, то кому-то было бы поебать, а то-то закономерно бы охуел. Альзо, сомневаюсь, что фсбшники реально где-то почешутся, у них таких доносов от публики, беседующей с голосами госдепа из розетки, миллион, наверное.

#115 2019-06-29 02:15:14

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Я к тому, что вот ни у кого не возникло даже желания стукануть, хотя бомбило у многих. А тут на закрытую камерную кабинетку такая острая реакция.

Очень характерное сочетание непонимания того, что речь идёт о художественном произведении со своей символикой (где действуют не только ангелы, но и Сократ, Спиноза и Кант) с желанием осудить с трибуны и настучать.
В 30-х годах, видимо, так писались письма в соответствующие органы вперемежку с письмами в редакцию про то, что колобки не разговаривают.

#116 2019-06-29 02:16:40

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Анон, я знаю, зачем играют в ролёвки. Я в них играл. Играют именно потому, что привлекает сеттинг, персонажи, идея (концепция) или проблематика, или всё это одновременно. В терминологии ХС это называется "дрочить на".

Анон, есть еще и исторические ролевки. В них, о ужас, играют потому, что представляет интерес эпоха и как это все выглядело в натуре. Это вовсе не значит, что кто-то дрочит на то, что отыгрывает. Просто в любой игре, в любом кино, спектакле, нужны разные персонажи, без них концепт не будет полным. Да-да, и отрицательные, прикинь! Анон, либо ты очень мало в них играл, либо ты наивен как я не знаю кто.  Ну вот кто-то и маньяка в Молчании ягнят сыграл. Это значит, он выйдет со съемочной площадки и пойдет с детей кожу сдирать?

#117 2019-06-29 02:17:38

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Теперь вопрос: что привлекло орга обуждаемой игры и игроков в сеттинге фашистского концлагеря, где эсэсовцы — ангелы, причиняющие добро мучительством и убийством?

Я сторонний чувак, но рискну предположить, что:
- извечное противостояние добра и зла;
- зло, которое идёт во благо (всякие там бессмертные души, которые страданиями совершенствуются и пр.)

Ну вот как на той давней игре лорочки провансаль про пытки в мордоре (от которой потом большинство ловило нехилые флешбеки с признаками психоза и стокгольмского синдрома).

Хз, что заставляет сытых и здоровых людей играть в такие страсти-мордасти, но тут не я им судья. И я уверен, что нормальных психологов на игре не было бы, и что действо грозило вылиться у некоторых игроков в похожую хтонь с психикой. Но это не повод доносить. Ни разу.

#118 2019-06-29 02:19:30

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще считаю, что свои травмы, проблемы и жизненные ситуации лучше прорабатывать с психотерапевтом, который специально обучен и проходит супервизию. А не с друзяшками на ролевочке. И к ролевым играм, которые заявляются как "психологические эксперименты" и вот это всё у меня отношение очень настороженное, я видел некоторое дерьмо. А тут ещё и тема неоднозначная и для многих болезненная. Что не отменяет бредовости письма в ФСБ, конечно. ИМХО - с обеих сторон тут равные игроки.

Считай дальше, можешь даже получить пстхологичесеое образование и защитить дисер на эту тему, но это ни на что не повлияет.

Зато донос повлияет. Уже повлиял. Если ты отказываешься прислушаться к людям, которые живут рядом, к их вежливым просьбам и разумным доводам, то рано или поздно тебе придётся слушать обвинение в суде.

#119 2019-06-29 02:20:46

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Анон, я знаю, зачем играют в ролёвки. Я в них играл. Играют именно потому, что привлекает сеттинг, персонажи, идея (концепция) или проблематика, или всё это одновременно. В терминологии ХС это называется "дрочить на".

У тебя странная терминология. Меня тоже привлекает сеттинг и концепция, привлекает, потому что сложная и во многом болезненная тема, недопрожитая внутри меня. Привлекает, потому что мне интересно понять, что Я бы чуствовал, как бы Я справлялся, что бы Мне давало силы выжить. С точки зрерия самопознания. Мне интересно понять, что бы я переживал на месте нацистов, как бы я рационализировал свое поведение. Тогда я смог бы отрефлексировать насколько я конформен и подвластен идеологии, насколько во мне представлен садизм, или, напротив, человеколюбие. Мне интересна концепция, потому что это концепция Франкла, мне интересно прикосеуться к его мировоззрению. Это все дроч, реально?

#120 2019-06-29 02:21:12

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Я играла и играю в ролевки. Большинство персонажей, сыгранных мной - как минимум, сомнительные, как максимум отрицательные. Ну я и человек-то такой, светляков в большей части ненавидю )))

Анон-мимокрок, я тебе даю слово, что я, выехав с полигона, никого не проклинала и не пытала и не убивала. И вообще, зоозащитник.

#121 2019-06-29 02:22:03

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Зато донос повлияет. Уже повлиял. Если ты отказываешься прислушаться к людям, которые живут рядом, к их вежливым просьбам и разумным доводам, то рано или поздно тебе придётся слушать обвинение в суде.

Или не придется, если они не докажут, что в моих действиях есть состав преступления.
Проигнорировать чужую просьбу - мое законное право, потерпят.

#122 2019-06-29 02:22:34

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

А вот политический донос на "своих" — это пробитое дно.

Так он не политический. Это чисто этический донос.

#123 2019-06-29 02:22:53

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:

Зато донос повлияет. Уже повлиял. Если ты отказываешься прислушаться к людям, которые живут рядом, к их вежливым просьбам и разумным доводам, то рано или поздно тебе придётся слушать обвинение в суде.

Мне кажется ты тоже отыгрываешь ролевку, только с голосами в голове.

#124 2019-06-29 02:25:42

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот политический донос на "своих" — это пробитое дно.

Так он не политический. Это чисто этический донос.

То есть ты хочешь сказать, что "Вася должен отсидеть два года потому что бросил тухлое яйцо страуса в депутата Пупкина" = "Маша должна отсидеть два года потому что я считаю, что у неё проблемы с этикой"?

#125 2019-06-29 02:27:42

Анон

Re: Стукач в ролевом движении

Этика- миф.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума