Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2014-09-15 05:41:15

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Вроде бы, у меня одновременно два квеста было взято на торговку, и один высвечивался, другой нет.

У меня не было второго. Второй - тот, что дает Гильдия Бойцов, но я там не состою  :dontknow:

#177 2014-09-15 06:56:47

Анон

Re: Morrowind

Второй - тот, что дает Гильдия Бойцов, но я там не состою  

Она сама его дает, не обязательно там состоять.

#178 2014-09-15 09:23:16

Анон

Re: Morrowind

А в замок Карстаага можно попасть, только когда проходишь основную сюжетную линию Бладмуна, да? А то я, узнав, что там куча всякого добра, решила туда залезть, а оба входа запечатаны. Ну, в смысле, на воротах даже нет надписи, что это ворота в Карстааг, и они не активируются, а подземного входа я вообще не увидела, хотя карта показывала, что я стою прямо на нем.

#179 2014-09-15 10:55:41

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Лариус мне тоже долго не давал второго квеста (на норда-разбойника под мостом), а через несколько дней я случайно поговорила со стражником, вроде, и тот внезапно сказал, что Ллариус меня в форте ждёт.

А у меня было наоборот - задание на грабителя он дал сразу же, а про Каммону Тонг молчал, как рыба об лед. И разговоры со стражниками ничего не дали - на меня к тому времени уже покушались, так что любая попытка завести диалог со стражником приводила только к тому, что они начинали лепетать о Темном Братстве и посылать в Эбенгард. Остальной народ тоже ничего вразумительного не говорил. Хотя во время моего предыдущего прохождения оба квеста получил сразу, как только заговорил с Варро, даже без предварительной болтовни с населением. Видимо, глюки игры.

#180 2014-09-16 10:35:35

Анон

Re: Morrowind

У меня на Солстхейме был забавный случай: в мое первое появление там морозные ведьмы (которых адаптаторы почему-то обозвали "фризовыми", но я про себя называю морозными) на меня кидались. Я их, естественно, убивала. А недавно решила перепройти. Приезжаю на Солстхейм, вижу ведьму. Она - никакой реакции. Я подхожу, тыкаю в кнопочку диалога, а она мне: "Я рада тебя видеть"  :o . Неужели дело в том, что в тот раз я проходила за вора, а в этот - за мага, и у ведьм к магичке отношение лучше? Классовая солидарность?  :lol: (больше, она, правда, ничего не сказала, и реплики в диалоговом окне отсутствовали, ну да ладно)
В общем, теперь я их не убиваю. Хотя трофеи с них можно снять зачотные и дорогие, но у меня теперь тоже классовая солидарность взыграла - принципиально не убиваю магов, ведьм и колдунов, если только они не нападают первыми, как те два брата-придурка в Морнхолде. Таких, само собой, мочу, а дружелюбных или нейтральных - нет.

#181 2014-09-16 12:39:46

Анон

Re: Morrowind

Может, кто знает, как повысить уровень чит-кодом? Везде пишут, что команда setlevel, но у меня что-то не работает. Хотя введенная команда в консоли высвечивается сиреневым, как будто сработала, но уровень не повышается. После перезагрузки игры и отдыха тоже ничего не меняется.

#182 2014-09-16 14:03:05

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Везде пишут, что команда setlevel

Я юзал вот такую: player->SetStrength xx. Хотя, может, ты ее и имеешь в виду?оО

#183 2014-09-16 14:42:59

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Я юзал вот такую: player->SetStrength xx. Хотя, может, ты ее и имеешь в виду?оО

Нет, не ее. SetStrength - это увеличить силу.

#184 2014-09-16 14:54:51

Анон

Re: Morrowind

Надо написать не просто setlevel охуенный, а player->setlevel охуенный, а потом перезапустить игру, тогда сработает.

#185 2014-09-16 14:56:51

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Нет, не ее. SetStrength - это увеличить силу.

это пример же :facepalm:  Я в общем про шаблон.

Анон пишет:

а потом перезапустить игру, тогда сработает.

у меня работало и так, без танцев с бубном: запустил консоль, ввел нужный скилл и все. Даже спать укладывать перса не надо было :dontknow:

#186 2014-09-16 15:15:44

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

у меня работало и так, без танцев с бубном: запустил консоль, ввел нужный скилл и все. Даже спать укладывать перса не надо было

Ну, это для повышения скиллов. А для повышения уровня надо перезапускать, чтобы указанный уровень установился.

#187 2014-09-16 15:18:27

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Надо написать не просто setlevel охуенный, а player->setlevel охуенный

Спасибо, получилось :)

Анон пишет:

это пример же   Я в общем про шаблон

Ну да, я просто сперва не допер, что надо писать вначале player->, а потом уже set(что-то там).

#188 2014-09-16 15:33:57

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

А для повышения уровня надо перезапускать, чтобы указанный уровень установился.

не знал, спасибо о_О с уровнем я не читерил, только со скиллами xD

#189 2014-09-17 01:05:39

Анон

Re: Morrowind

Кто-нибудь знает способ, или плагин, чтобы писать имена и названия русскими и заглавными буквами?

#190 2014-09-17 01:38:14

Анон

Re: Morrowind

Кого еще раздражают записи в "дневнике" игрока? Они порой бывают такими нелепыми. Особенно раздражает, когда тебе через журнал пытаются навязать определенный образ действий. Например, после нападения Темного Братства: "А-а-а-а, на меня напали, надо срочно рассказать страже!". Или после того, как я уже перерезал ассасинов в Морнхолде и нашел заказ на свое убийство: "А-а-а-а, кто же хотел моей смерти, надо срочно рассказать страже!". Так и представляю своего сурового персонажа, бьющегося в истерике с криком "Бааабушка" :facepalm:
Ну епта, не хочу я обращаться к властям. Сам отлично разобрался. Почему нельзя отыгрывать тот образ действий, который больше нравится мне самому? И еще ладно бы, если бы власти действительно помогли, так ведь по сюжету получается, что персонаж нанимается на работу к тому чуваку, который его и заказал. Вот от этого у меня вообще реактивно бомбануло. Разработчики, вашу мать, это что за ересь?! Вместо того, чтобы, узнав, кто заказчик, грохнуть ублюдка на месте, персонаж на него работает, да еще выполняет, мягко говоря, морально сомнительные задания, вроде убийства ни в чем не повинных людей и задавливания свободной прессы? Да вы ебанулись.
Уфф, попустило. Извините.

#191 2014-09-17 02:41:43

Анон

Re: Morrowind

У меня такой вопрос: а возможность создать свой собственный класс существует? А то, я в начале игры выбираю "создать собственный класс", а мне предлагают только какого-то "Авантюриста", уже с заданным набором скиллов, и все. А есть возможность самому придумать название класса и самому выбрать нужные скиллы?

#192 2014-09-17 03:08:24

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

есть возможность самому придумать название класса и самому выбрать нужные скиллы?

Да просто пощелкай мышкой по форме.

#193 2014-09-17 07:19:18

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

Таких, само собой, мочу, а дружелюбных или нейтральных - нет.

удивительно! Мой Нереварин был магом, а на него они все время нападали. Вот как так...
Анон с дневником и раздражением, где-то был мод на ведение СОБСТВЕННОГО дневника, вроде даже с фотками-скриншотами)). Понимаю тебя, саму навязанный отыгрыш или какие-то непроходимо тупые действия, от которых по своему выбору я, предчувствуя беду, отказалась бы, бесит адски, причем в Обле еще больше, а уж в Скайриме-то как.

#194 2014-09-17 12:05:43

Анон

Re: Morrowind

А кто-нибудь пробовал посещать Морнхолд ДО нападения Темного Братства? В прохождении Трибунала написано, что после визита в Морнхолд атаки ассасинов прекратятся (как я понимаю, независимо от того, наведывался ли ты там в канализацию). А если прикатить туда раньше первого покушения, то, получается, они вовсе не нападут?
Я в этот раз решила так и сделать. В первый же день отправилась в Морнхолд. В канализацию не полезла. В разговорах с морнхолдскими стражниками и просто народом тема "Темное Братство" отсутствовала. И после того, как вернулась, меня еще ни разу не будили криком "Умри!"  =D
Сюжет, может, и сломала, но и пофиг: на этот раз я решила вообще не проходить основной сюжет, а просто радоваться жизни  ;D

#195 2014-09-17 22:03:48

Анон

Re: Morrowind

анон пробовал. Потому что на ранних уровнях посещение гашишина спросонья было тем еще стрессом и тратой ресурсов, и сквикало то, что все равнодушны к нападению -  стражники отбивали простофилю у наездников, имперцы от волков на Бабочке, а тут... Ничего, сюжет не поломало.
А кто-нибудь выпиливал Альмалексию прямо в храме с ее паладинами? Если у вас получилось без режима бога, просветите, КАК. На каком уровне, какая тактика предпринималась, можно ли раздразнить Руку Альмалексии и бросаются ли остальные, когда дерешься с озлобленной Рукой...

#196 2014-09-18 00:10:38

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

на ранних уровнях посещение гашишина спросонья было тем еще стрессом и тратой ресурсов

Во-во. А так - тишина и покой :). Может, я еще наведаюсь к ним попозже, когда подрасту, но сейчас я лучше займусь чем-то попроще, ученых там от озабоченных кагути поотбиваю, и все такое  =D

#197 2014-09-18 02:34:45

Анон

Re: Morrowind

А у меня не получилось! Как это сделать? Говорила и с Матиусом, и с Рейн, они говорят о чем угодно, только не о транспортировке в Морнхолд! У них этот топик появляется только после первого нападения, но я вообще не хочу, чтоб на меня нападали, поэтому пересохраняюсь и пробую снова, но без толку - эти гады все равно нападают, а если не нападают, то со мной не хотят говорить о транспортировке! А я хочу быть мирным монахом, и не ввязываться в эти дела с Темным Братством вообще, вообще о них ничего никогда не слышать! Может, кто-то знает, есть способ так сделать, не отключая Трибунал (потому что я хочу все-таки попасть в Морнхолд, там же столько интересного)?  :panic:

#198 2014-09-18 03:00:43

Анон

Re: Morrowind

Вот что нашлось: http://www.fullrest.ru/files/delayeddar … tack/files

Это плагин на отсрочку нападения ТБ. Если верить описанию, то с этим плагином киллеры не будут нападать, пока не будет выполнено одно из следующих условий: 1) вы станете Наставником одного из Домов, 2) вы станете Главой одного из Домов, 3) вы станете Нереварином одного из Племен, 4) вы станете Гильдмастером Гильдии Магов, Бойцов, или Воров.
То есть, если не выполнять эти условия, то получается, что не нападут вообще никогда :).

А что касается поездки в Морнхолд, то не знаю, как другой анон, а я, признаться, сжульничала: вообще не говорила ни с кем в Эбенгарде, а воспользовалась кольцом телепорта (плагином).

#199 2014-09-18 05:55:53

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

плагин на отсрочку нападения ТБ

А у меня этот плагин почему-то не сработал, хоть я его и поставила, но эти уроды все равно продолжали доставать. Я замучилась пересохраняться, чтобы сделать вид, что они не нападали, но отдыхать-то все равно приходится, не может же персонаж вообще не спать, так что это не вариант.
Анон, который хочет от них избавиться, плюнь, дай на себя напасть один раз и отправляйся в Морнхолд. После этого нападения точно должны прекратиться. И ничего не надо с ними делать, если не хочешь связываться, сделай вид, что их просто не было.
Вообще непонятно, куда смотрели разработчики. Ясно, зачем кому-то хотеть смерти Нереварина, но нахрена кому-то заказывать первоуровневого персонажа? Бред же.

#200 2014-09-18 07:34:21

Анон

Re: Morrowind

Анон пишет:

сделай вид, что их просто не было

Типа, они тебя с кем-то перепутали. Начинающие, неопытные киллеры, вот и косячат  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума